Перейти к содержимому

Фотография

Годовщину преступления Евсюкова отметили поджогом здания ГУВД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29620 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 April 2010 - 14:18

В интернете появилась видеозапись, на которой запечатлена попытка поджога здания подмосковного ГУВД в Бутово. Как пишет "Московский комсомолец", поджог произошел в ночь на 26 апреля - он был приурочен к годовщине преступления майора милиции Дениса Евсюкова.

На записи видно, как некие люди бросают две бутылки с "коктейлем Молотова" в окна второго этажа здания. Как пишет "МК", это здание принадлежит управлению по организации дознания ГУВД Московской области на Большой Бутовской улице.

По словам официального представителя ГУВД Подмосковья Евгения Гильдеева, бутылки попали в окна одного из кабинетов дознавателей. Никто не пострадал.

По данным "МК", поджог устроили представители так называемого "Черного блока" - радикального движения антиглобалистов, в основном состоящего из анархистов и антифа. В то же время GZT.RU отмечает, что ответственность за акцию взяла на себя некая организация, называющая себя "городскими партизанами".

Стоит отметить, что связь с партизанами прослеживается в звуковом оформлении ролика - кадры поджога сопровождаются известной итальянской народной песней Bella Ciao, весьма популярной среди итальянского сопротивления в годы Второй мировой войны.

На одном из сайтов, опубликовавшем копию видеозаписи и сопровождающий ее текст, говорится, что после преступления Евсюкова прошел год, и все это время власти безуспешно пытаются провести реформу МВД. В связи с этим организаторы акции заявляют о невозможности улучшить МВД и призывают к ликвидации этого института.

Имя бывшего главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова стало нарицательным после того, как в ночь на 27 апреля 2009 года он открыл стрельбу по простым гражданам - сперва на улице, а затем в супермаркете на юге Москвы. В результате его действий, которые, как установило следствие, были сознательными, были убиты два человека, семеро получили ранения.

Источник

Картина Репина "гражданские в адеквате".
Евсюкову срок вкатили по полной, он отбывает пожизненное заключение. Чё еще надо? Расстрелять его? Не вопрос, помашите транспарантами перед госдумой за введение смертной казни. Или максимум на что интеллекта хватает - бросаться бутылками с зажигательной смесью в окна к людям, которые не имеют никакого отношения к Евсюкову? Хм, а может по товарищу Чикатило будем судить всех гражданских?

#2 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8210 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 27 April 2010 - 14:26

... начинается помалеху.. я же говорил, что мы стоим на пороге грандиозного шухера...

#3 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1056 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 14:38

... начинается помалеху.. я же говорил, что мы стоим на пороге грандиозного шухера...

+1.

#4 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29620 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 April 2010 - 14:55

Что начинается? Несколько хулиганов нахулиганили. Это единичный случай что ли?

#5 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29620 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 April 2010 - 14:56

+1.

А, ну тебе за счастье, когда ментов бьют. Это нравится всем товарищам, к которым милиция приходила "ни за что".

#6 Рукастый

Рукастый

Алкоголик со стажем

• Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 15:47

Вы серьезно или прикалываетесь, юноши и девушки? Какие еще народные мстители? Кто-то в УД взял денег за делюгу, а обещания своего не сдержал. Тут спору УСБ подключать, чтобы проверить всех работников погорелых кабинетов.

#7 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 April 2010 - 16:02

Вы серьезно или прикалываетесь, юноши и девушки? Какие еще народные мстители? Кто-то в УД взял денег за делюгу, а обещания своего не сдержал. Тут спору УСБ подключать, чтобы проверить всех работников погорелых кабинетов.

первый раз слышу о ТАКИХ разборках в отношении взяточников... И интересно - а чего ответственность эти партизаны хватают и за ролик и за содеянное? :blink:

#8 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8210 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 27 April 2010 - 19:24

Что начинается? Несколько хулиганов нахулиганили. Это единичный случай что ли?

...это нападение на госучреждение. В здоровом государстве это, как минимум не принято. О чем это говорит? Полярный зверек где-то рядом.

#9 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29620 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 April 2010 - 19:37

...это нападение на госучреждение. В здоровом государстве это, как минимум не принято. О чем это говорит? Полярный зверек где-то рядом.

Если это будет носить массовый характер - то можно говорить о северном полярном зверьке. А так - единичный случай. Про население, которое встаёт с колен не надо, максимум оно встаёт для того, чтобы сглотнуть, вытереть рот и встать в коленно-локтевую позу.

#10 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8210 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 27 April 2010 - 20:28

...фига се, единичный. Кавказ полыхает, в Москве - теракты, массовые волнения в Калининграде, у нас даже.

#11 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29620 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 April 2010 - 20:41

Кавказ полыхает, в Москве - теракты, массовые волнения в Калининграде, у нас даже.

Полилось бабло перед выборами, вот и полыхает. Ты всерьёз полагаешь, что кто-нибудь из простого народа пойдёт в метро взрывать такой же простой народ?

#12 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8210 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 27 April 2010 - 21:24

Полилось бабло перед выборами, вот и полыхает. Ты всерьёз полагаешь, что кто-нибудь из простого народа пойдёт в метро взрывать такой же простой народ?

Нет, не думаю.
"...Когда в 1922 году проверяли политическую грамотность командного состава Западного фронта, уже командиры на уровне батальонов довольно слабо понимали, что такое советская власть. Как анекдот, рассказывали о командире роты, который на вопрос, чем отличаются красные от белых, ответил, что белые носят погоны, а красные – нарукавные знаки. При этом товарищ сначала послужил у Колчака, потом у Советов и так и не понял, у кого и за что боролся. И это те, которые прошли всю войну."
Тайны сталинских репрессий - Елена Анатольевна Прудникова - Александр Иванович Колпакиди

Народу пофег, пока окончательно не прижмет.

#13 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29620 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 April 2010 - 21:57

Народу пофег, пока окончательно не прижмет.

Честно говоря я даж не знаю, ЧТО должно произойти, чтобы российский народ прижало. Их даже взрывы в метро своей столицы не особо тронули.

#14 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 27 April 2010 - 22:59

Честно говоря я даж не знаю, ЧТО должно произойти, чтобы российский народ прижало. Их даже взрывы в метро своей столицы не особо тронули.

Уже все забыли.На станции доски мраморной не будет,жизнь вошла в колею.
Это так.

#15 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 28 April 2010 - 01:19

массовые волнения в Калининграде

Уже в прошлом. У нас власть перекупила т.н. оппозицию с потрохами.

Если по теме, то подобные выходки в инете часто мелькают. Так что насчет единичности случая я бы не говорил. Однако, и о массовости и повсеместности подобных диверсий говорить не приходится.

#16 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 28 April 2010 - 08:02

Как пишет "МК", это здание принадлежит управлению по организации дознания ГУВД Московской области на Большой Бутовской улице.

По словам официального представителя ГУВД Подмосковья Евгения Гильдеева, бутылки попали в окна одного из кабинетов дознавателей.

Может быть, именно это ключевые слова? Что, первый раз пытаются (и иногда успешно) поджигать кабинеты следствия/дознания с лежащими там делами? А все эти "Белла чао", "Евсюков", "уничтожение органов" - лишь корявые понты плюс попытка увести от главной причины поджога...

#17 Беркут 161

Беркут 161

Пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородAdis Abbeba

Отправлено 28 April 2010 - 09:32

Полностью согласен с Полицаем. И лично считаю что прицел именно кабинет дознавателя, а точнее бумаги которые лежат там. Как говорится нет дела нет и тела.

#18 Ro_Shi

Ro_Shi

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 20:24

...фига се, единичный. Кавказ полыхает, в Москве - теракты, массовые волнения в Калининграде, у нас даже.

В Калининграде всё ж таки не "массовые волнения", а санкционированные по всем правилам митинги

#19 Ro_Shi

Ro_Shi

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 21:12

У нас власть перекупила т.н. оппозицию с потрохами.

С потрохами, но не всю. Чесалин, Зелинская, Ревин остались, а пикеты/митинги они умеют устраивать не хуже Гинзбурга/Дорошка

#20 карен иванов

карен иванов

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 00:14

..... У нас отдел намедни заминировали и не муляжом, а настоящим взрывным устройством 2,5 кг в тротиловом эквиваленте, начинили поражающими элементами и снарядили дистанционным устройством для подрыва. Находимся мы в северо-кавказском регионе, но далече от неспокойных республик, такое за фсю истории области впервые. Эт к вопросу о единичном случАе.... Несколько лет назад када я работал в УР, наш отдел довольно плотно занимался одной из молодежных организаций которая культивировала вопросы разжигания межнациональной ненависти и вражды, состояла она сугубо из славян. К этому времени йа уже десяток лет отработал в КМ и меня довольно сложно было чем-то удивить, однако када мы установили большинство участников, провели задержания, обыска и т.д. и т.п., выяснилось, что почти фсе участники... молодые ребяты... штуденты различных ВУЗов, не судимы, на хорошем счету дома и в институтах, ни чем плохим себя не проявляли, вели себя тихо, скромно, избегали публичности, однако имели хорошую организацию, твердую идеологию и политические убеждения... В беседе с одним из них, мне прямо и беззлобно заявили, что лично ко мне каг к СМ они претензий и обид не имеют, сказали, что ждут подходящего момента када в России каг выразился один из форумчан наступит грандиозный шухер и тада они проявят себя во фсей красе.... планы каг у Ленина в 17-ом году,..... почта, телефон, телеграф, ОВД хде можно разжиться оружием и т.д. и т.п. Йа прифсем своем скептицизме воспринял это серьёзно, а апосля последних событий очень серьезно, к слову могу сказать, шта ответственность за заложенное взрывное устройство ни хто не взял. Хочу сразу предупредить своих коллег, о теории шта бомбу подложили "соседи", что бы проверить нашу бдительность и што б мы не расслаблялись, а апосля сделали таг што мы её нашли, имеет место жить в умах ряда гражданских лиц и даже некоторых СМ, однако время идет а воз и ныне там и наскока мне известно у "соседей" по данному факту стока же инфы скока и у нас, то бишь в душе не чают хто бы мог такую поганку замутить.

Яндекс цитирования