Перейти к содержимому

Фотография

Возьмут ли работать в ГИБДД?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Artem747

Artem747
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 May 2015 - 18:19

Всем привет, ребят, хотел спросить у вас, возьмут ли меня работать инспектором ГАИ?. В военном билете категория здоровья "Б", служил в армии, сделали операцию легкую, вырезали желучный пузырь и коммисовали. Очень хочу работать в ГИБДД, вот только боюсь, что меня это остановит.

#2 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2760 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 May 2015 - 11:31

не возьмут. нужна "А"

#3 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9274 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 May 2015 - 23:51

не возьмут. нужна "А"

ну почему, если на секретаря, то вполне возможно. Человек же не уточнил на какую должность

#4 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 16 May 2015 - 13:47

Несколько теряюсь. А что такая тяга к ГАИ? Вполне правильная и нужная служба. Но пользу стране можно приносить и секретарём, как правильно Кэтрин указала.

#5 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3338 сообщений

Отправлено 17 May 2015 - 00:11

пользу стране можно приносить и секретарём

Секретарем это не то, панимаешь. Им кажется, что одев клетчатую фуражку и взяв в руки палку, они станут хозяевАми на дороге.У меня в молодости была возможность пойти в ГАИ, но я отказался. :pardon:

#6 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3338 сообщений

Отправлено 17 May 2015 - 00:12

и коммисовали.

Из армии комиссовали, а в ГАИ прям ждут, не дождутся.

#7 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29376 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 May 2015 - 02:13

Несколько теряюсь. А что такая тяга к ГАИ? Вполне правильная и нужная служба. Но пользу стране можно приносить и секретарём, как правильно Кэтрин указала.

А вдруг у человека повышенное чувство справедливости относительно порядка на дорогах:-) А Вы ему сразу в секретари советуете идти:-))

#8 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 17 May 2015 - 10:52

То есть в других подразделениях  это повышенное чувство не требуется? Да и в секретари посоветовала идти Катрин.

#9 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9274 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 May 2015 - 13:11

То есть в других подразделениях  это повышенное чувство не требуется? Да и в секретари посоветовала идти Катрин.

Катрин не советовала, Катрин назвала должность на которую ВВК не требуется, ибо вольнонаемные. Секретари в ГАИ тоже имеются, человек же не указал какую именно должность он хочет. Так что в ГАИ он пройти с тем, что комиссовали может, но должность вряд ли его впечатлит, если он конечно хотел обладать именно волшебной палочкой ))) А так, знакомым сообщать может вполне честно, что он сотрудник ГАИ.  :derisive:

#10 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 17 May 2015 - 13:45

Кэт! Извиняюсь, если был неправ. Знаю отличных ребят с ГИБДД-ГАИ. И то, что про них рассказывают как про взяточников - не более как желание недобросовестных водителей получить для себя преференции в виде ненаказания за вполне реальные нарушения.

#11 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Пользователи
  • 1216 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 01:22

С вырезанным пузырем в МВД не возьмут.

#12 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4282 сообщений
  • Городтында

Отправлено 19 May 2015 - 17:30

Кэт! Извиняюсь, если был неправ. Знаю отличных ребят с ГИБДД-ГАИ. И то, что про них рассказывают как про взяточников - не более как желание недобросовестных водителей получить для себя преференции в виде ненаказания за вполне реальные нарушения.

чем отличается сбитый машиной гаишник, от сбитой собаки? - перед собакой есть тормознои путь...
не всегда они правы, в погоне за планом забывают что погоны не вечны

#13 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 08:54

Ну, дорожный фольклор придумывают не всегда умные люди. Меня сотрудники ГИБДД-ГАИ останавливают либо на КПМ для проверки документов, либо на дороге в движении, но как правило за нарушения. И в основном отпускают, предупредив, однако, чем карается нарушение и чтоб в следующий раз я был внимательнее.

Однажды во Пскове разговорился с сотрудником ДПС на КПМ. Кивнул ему на висящую на стене доску по типу школьной. Там мелом выписаны с десяток машин, номер и марка. Сотрудник сказал, что это заявленные в угон и обновляются данные каждые 10 минут. Поскольку рация верещит неумолкая и выдаёт всё новые и новые угоняшки. Потому они и стирают одни номера, а мелом вписывают новые. И остановить машину на КПМ они могут просто потому, что рация назвала цвет и марку именно той машины, на которой ты едешь.

Яндекс цитирования