Перейти к содержимому

Фотография

как выселить незаконно проживающих в кв.?

незаконно нарушение проникновение в жилище

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 April 2015 - 06:12

Очень трудно найти хорошего адвоката- для человека, который с юридическими вопросами ранее не связывался, найти этого адвоката-как лотерея. Поэтому я обращлась к нескольким юристам и сверяла ими сказанное.

Скажем так, хороший адвокат - это очень недёшево. Если у Вас есть на него деньги - имеет смысл. Обращаться нужно не просто к юристу, нотариусу и.т.д, а именно - адвокату, который будет заниматься Вашим делом. А оно, мягко говоря, непростое.

Юлия, можете рассказать, в чём была проблема доказать смерть дяди, что на это потребовалось аж целых 12 лет?

#42 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 April 2015 - 09:00

По-моему, если больше 15 лет. Но могу ошибаться.

вот я тоже не помню. Помнишь год-другой назад мы обсуждали тему - опер с Питера просидел в засаде --- лет в хате, там же обженился, детишек завел, а потом и собственность эту хату оформил? Не могу найти ту тему. Там указывалось сколько он в той засаде просидел и ссылка на статью, которая регламентирует срок самозахвата, но при надлежащем уходе и оплате позволяющим оформлять в собственность. Там же тоже хозяин-злодей умер, опер типа не знал,с засады его никто не снимал, квитки приходили на имя умершего, опер честно оплачивал, даже ремонт в хате сделал. Помнишь эту тему?

#43 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 April 2015 - 09:03

Скажем так, хороший адвокат - это очень недёшево. Если у Вас есть на него деньги - имеет смысл. Обращаться нужно не просто к юристу, нотариусу и.т.д, а именно - адвокату, который будет заниматься Вашим делом. А оно, мягко говоря, непростое.
Юлия, можете рассказать, в чём была проблема доказать смерть дяди, что на это потребовалось аж целых 12 лет?

признание умершим по суду - 10 лет в розыске как потеряшка. Сначала 5 лет - суд определяет как без вести пропавший, 10 лет - умерший.

#44 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 April 2015 - 09:23

Спасибо большое. Я конечно, уже обращалась к нескольким юристам.
По ст 234 ГК Р Ф "Приобретательская давность" недвижимость - более 15 лет. Но у меня дядюшка умер (по судебному решению) только в 2014 году-пока докменты на моей стороне.
спасибо. Очень трудно найти хорошего адвоката- для человека, который с юридическими вопросами ранее не связывался, найти этого адвоката-как лотерея. Поэтому я обращлась к нескольким юристам и сверяла ими сказанное.
форум- для того, чтоб обсуждать, так?

Вообще, удивительные законы я узнаю. Если кто- то проникнет в мое жилье, пока я , например, на работе- выгнать его сможет только суд-а это месяца 3-и платить надо: за заявление, и пока разберешься с этими юристами, а где в это время буду жить я

да, уточнила платить и обихаживать надо 15 лет, а это шанс! Просто те жильцы, я так понимаю будут давить именно на это и неважно сколько дядюшка как умер. Они-то 12 лет уже обихаживают хату. Адвокат по любому нужен. То что 80% из них мошенники, остальные 19% просто хотят только денег - это понятно. Сравнивать их ответы с форумскими нет смысла. Есть понятие: два юриста = 10 мнений. Закон каждым трактуется в свою пользу. Право наше не прецендетно, т.е. если у кого-то выгорело, то другому может не повезти. Определение нормальности адвоката: он не будет Вас гонять а принеси мне это, принеси мне то, а сам как кассир только деньги принимать. Адвокат - это ноги, которые самостоятельно ищут доказательства Вашей приоритетности - Вы заключаете с ним контракт и иногда выписываете еще и доверенность на получение документов во всяких гос.структурах. Нормальный адвокат всегда обращается к Кодексам, а не сыпет статьями на инопланетном вам языке, он всегда пытается переводить Вам с юридического на русский. При определении решений он предлагает несколько вариантов событий, как они могут развиваться и как он планирует на них реагировать. Адвокат - это стратег. Тот стратег, который болбше думает, чем балаболит. Т.е. выбирайте адвоката практически интуитивно. По жил.вопросам в Москве нормальный адвокат стоит от 10% от суммы иска (в Вашем случае 10% стоимости хаты) и это только по суду первой инстанции, обжалование - это другая цена. Но! Как Вы оплатили эти 10% так больше нормальный адвокат с Вас не тянет, на всякие там проезды, ручки, питание и т.п.

#45 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 April 2015 - 09:33

и самое важное в адвокате - никогда, особенно по гражданским вопросам, не берите адвоката из категории бывших. НЕважно кого - полиции/милиции, прокуроров, судей и т.п. Особенно с нашими не стоит связываться и особенно кто этим бравирует и большими погонами. 99% это простые решалы. Судьи таких не любят. По итогу будет дорого и больно, а в результате пшик. Если найдете жилищника, обязательно самостоятельно поинтересуйтесь КТО ныне проживает в выигранных ими квартирах. Часто по итогу квартира достается адвокату, перепродается потом 10 раз, а владельцу немного денег на саоайчик в большой отдаленности от цивилизации. Думаю Вам это не надо

#46 юлия17

юлия17

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 12:57

и самое важное в адвокате - никогда, особенно по гражданским вопросам, не берите адвоката из категории бывших. НЕважно кого - полиции/милиции, прокуроров, судей и т.п. Особенно с нашими не стоит связываться и особенно кто этим бравирует и большими погонами. 99% это простые решалы. Судьи таких не любят. По итогу будет дорого и больно, а в результате пшик. Если найдете жилищника, обязательно самостоятельно поинтересуйтесь КТО ныне проживает в выигранных ими квартирах. Часто по итогу квартира достается адвокату, перепродается потом 10 раз, а владельцу немного денег на саоайчик в большой отдаленности от цивилизации. Думаю Вам это не надо

А мне один судья в процессе, увидив ошибку в заявлении,так и сказал:" К этому юристу больше не обращайтесь."
А, кстати, в одном судебном решении у меня ОЧЕНЬ много технических ошибок(но в результативной части все в порядке)
сейчас, вот почитала копию объяснения тех проживающих, эту копию мне дал участковый, там только подписи участкового и проживающего, так вот, он (с сожительницей)пооживает там с 2005 г.
А я тоже думала, что юрист , если хороший-то дорогостоящий. И вот, один просил с меня 20% +оплата всех текущих расходов(поездки и т. д.), но стратегия у него была такая же как и у остальных юристов, ничего нового.
В любом случае, спасибо за ответы. Я все-таки, пока без дополнительных обращений к адвокатам, зарегистрирую свои права на жилье и подам заявение в полицию на незаконно проживающих, может что-то так получится. Потом напишу, получилось или нет.

А по поводу такого длительного розыска: мой родственник умер и у него не обнаружили никаких документов, составили акт о смерти с большим колличеством ошибок и закопали( я тогда была несовершеннолетней и мы живем далеко) , мне пришлось сначала установить что тот труп-это моего дяди-я неоднократно подавала в розыск,и мое заявление приходило мне обратно с отписками, я лично приходила подавать и по почте, но движения не происходило, тогда я сообщила о таких отписках прокуратуре и, с моим заявлением начали работать, тогда ко мне пришел участковый и дал копии всех объяснений, затем все-таки выявили, что умерший-это мой дядя(он сидел в тюрьме и у него имелись какие-то там наколки+дактилоскопия-видимо у трупа все это имелось) затем суд.

#47 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 April 2015 - 17:00

вот я тоже не помню. Помнишь год-другой назад мы обсуждали тему - опер с Питера просидел в засаде --- лет в хате, там же обженился, детишек завел, а потом и собственность эту хату оформил? Не могу найти ту тему. Там указывалось сколько он в той засаде просидел и ссылка на статью, которая регламентирует срок самозахвата, но при надлежащем уходе и оплате позволяющим оформлять в собственность. Там же тоже хозяин-злодей умер, опер типа не знал,с засады его никто не снимал, квитки приходили на имя умершего, опер честно оплачивал, даже ремонт в хате сделал. Помнишь эту тему?

Помню, но смутно и честно говоря, не в курсе, чем эта история закончилась.

#48 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 April 2015 - 17:13

В любом случае, спасибо за ответы. Я все-таки, пока без дополнительных обращений к адвокатам, зарегистрирую свои права на жилье и подам заявение в полицию на незаконно проживающих, может что-то так получится. Потом напишу, получилось или нет.

Юлия, а жильцы квартиры еще никуда никаких документальных претензий на собственность не подавали?

И еще вопрос, прописан ли кто-нибудь в квартире?

#49 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 April 2015 - 17:18

да, уточнила платить и обихаживать надо 15 лет, а это шанс! Просто те жильцы, я так понимаю будут давить именно на это и неважно сколько дядюшка как умер. Они-то 12 лет уже обихаживают хату.

Это шанс, т.к. помимо оплаты за ком.услуги, граждане скорее всего, еще и ремонт делали, сохраняя все чеки и акты выполненных работ. Так просто они не отстанут, ибо кто-то должен вернуть вбуханные деньги.

Без адвоката тут и правда туго придётся.

#50 юлия17

юлия17

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 21:50

Прописан умерший дядя и все.
ну как, вбуханные деньги, эти люди жили в чужом помещении, без договора, своим ремонтом сами пользовались, я не знаю ,может они что-испортили, украли. Коммунальными услугами тоже, пользовались сами. Также, я не знаю, хватит ли им денег на грамотного адвоката.
В квитанции по оплате комм. услуг плательщиком числится умерший дядя, а по суду, и св. О смерти он, повторюсь умер в 2014.
продолжение истории будет в мае-я напишу,для интереса.

#51 юлия17

юлия17

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 21:53

Юлия, а жильцы квартиры еще никуда никаких документальных претензий на собственность не подавали?

По бумагам-нет.

#52 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5131 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 29 April 2015 - 23:18

Юля
в случае предъявления вам счетов по неотделимым улучшениям квартиры:
1. уточните стоимость аренды жилья за время проживания жильцов в агенстве недвижимости данной местности - они могут вам дать соответствующую справку
пока можно поинтересоваться и вам назовут примерную стоимость на сегодняшний день(истинную причину лучше нет называть - вы не знаете кем может оказаться специалист и назовите не совсем точный адрес)
2.проведите мониторинг по ремонту жилья - лучше у частников
в местных газетах должны быть подобные объявления
выберите самое выгодное для вас предложение
примерно косметический ремонт квартиры в городах областного значения -1000 руб кв. метр
3.замена сантехнического оборудования - по той же схеме
4. пластиковые окна и натяжные потолки вредны для здоровья
срок службы пластиковых окон максимум 15 - 20 лет
деревянные старого образца при должном уходе до 70лет
5. новые супермодные двери вам неинтересны - вам дороги образцы советских времен
6. стоимость аренды жилья часто исчисляется - фиксированная сумма+ коммунальные платежи (именно такую форму оплаты возьмите за основу)
=======
при хорошем раскладе вы можете разойтись с жильцами без суда
для этого нужно:
1. иметь подтверждение от нотариуса о возможном вступлении вами в наследство с ....... даты
2. вы должны свободно владеть информацией по вышеперечисленным пунктам
3. вы не возражаете о дальнейшем проживании жильцов при условии заключения договора намерений с вами,при условии полной оплаты коммунальных платежей за период проживания до даты вступления вами в наследство
3.1 в зависимости от ваших планов на квартиру:
а)готовы заключить с ними в дальнейшем договор аренды по средней или минимальной цене на дальнейший срок
б)готовы продать им квартиру по сходной цене
эти условия должны быть прописаны в договоре намерений
=====
в случае непреодолимых разногласий все решается через суд
если такое случится - обращайтесь
у меня были подобные случаи
для примера - 2 года назад знакомые затопили соседей и готовы были заплатить им 70 тыс. руб
потерпевшие уперлись и требовали 250тыс
в результате получили только 40тыс по решению суда
УДАЧИ!!!!

#53 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 30 April 2015 - 05:56

ну как, вбуханные деньги, эти люди жили в чужом помещении, без договора, своим ремонтом сами пользовались, я не знаю ,может они что-испортили, украли. Коммунальными услугами тоже, пользовались сами. Также, я не знаю, хватит ли им денег на грамотного адвоката.

Ну, "испортили-украли" уже сейчас не докажешь, в отличии от того, что они делали ремонт и платили за коммунальные услуги.

С другой стороны странно, что они не подавали еще никаких документов в суд, им уже как бы пора начинать этим заниматься. Т.к. Вас оформят как собственника вне зависимости от их проживания в этой квартире и желания загрести квартиру по приобритательной давности. Автоматически она им не перейдёт в собственность, всё это нужно сначала доказать.

А, и еще вопрос - они уже в курсе, что Вы доказали смерть дяди и вступили в права наследницы? Если нет - то и знать им до оформления Вами квартиры в собственность, совершенно не обязательно:-)

#54 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 30 April 2015 - 05:59

3. вы не возражаете о дальнейшем проживании жильцов при условии заключения договора намерений с вами,при условии полной оплаты коммунальных платежей за период проживания до даты вступления вами в наследство

Я бы лично возражала. Ибо очень они хитрожопые, эти проживающие.

#55 юлия17

юлия17

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 25 May 2015 - 21:56

Здравствуйте! Продолжение.

Я съездила, зарегистрировала свои права и пошла подавать заявление в полицию. Но у меня его никак не хотели принимать, и только после моих настойчивых уговоров, со мной согласились писать заявление. Полицейский неоднократно повторял мне, что дела не заведут и что надо просто выставить вещи этого человека из кв. и все. Отправляли меня к участковому - участковый сказал, что мне поможет только суд. Тоесть пока я просто подала заявление.

#56 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9931 сообщений

Отправлено 25 May 2015 - 23:31

Здравствуйте! Продолжение.

Я съездила, зарегистрировала свои права и пошла подавать заявление в полицию. Но у меня его никак не хотели принимать, и только после моих настойчивых уговоров, со мной согласились писать заявление. Полицейский неоднократно повторял мне, что дела не заведут и что надо просто выставить вещи этого человека из кв. и все. Отправляли меня к участковому - участковый сказал, что мне поможет только суд. Тоесть пока я просто подала заявление.

Продублируйте заявление в прокуратуру. Опишите то, что Вам сообщил участковый.

#57 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1643 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 00:10

Юлия, не слушайте участкового, который советует Вам выставить вещи жильцов. Обретёте неприятностей. Выселить их теперь можно будет только через суд. И ни какой участковый тоже не будет заниматься их выселением. Это противозаконнно. Только судебные приставы по решению суда.

Сообщение отредактировал Кренчила: 09 June 2015 - 00:11

#58 юлия17

юлия17

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 20:42

Юлия, не слушайте участкового, который советует Вам выставить вещи жильцов. Обретёте неприятностей. Выселить их теперь можно будет только через суд. И ни какой участковый тоже не будет заниматься их выселением. Это противозаконнно. Только судебные приставы по решению суда.

Да, я уже поняла. что участкового слушать не надо. Да, я знаю, что через суд, но как я писала, я хотела застраховаться от непредсказуемого поведения жильцов с квартирой. И сегодня узнала плохую новость: уголовного дела не завели. Так как этот жилец уплачивал деньги, до определенного момента,  соседке(которая не имеет законного отношения к кв.) и он хочет приобрести эту кв. или заключить договор аренды. Вот как.Но доказательств о том , что он уплачивал у него нет!!!Только на словах!!!И в полиции это приняли и дело не завели. Написано, что можно обжаловать.

А как реагируют следователи на обжалование- есть ли польза?

#59 юлия17

юлия17

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 20:47

Продублируйте заявление в прокуратуру. Опишите то, что Вам сообщил участковый.

Я думаю, что потребуются доказательства для прокуратуры о реакции участкового, а у меня их нет.(надо аудио-видео, так как их служба гласная) Я написала это для того, чтобы люди были готовы к такой практике. 

#60 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 June 2015 - 21:32

Так как этот жилец уплачивал деньги, до определенного момента, соседке(которая не имеет законного отношения к кв.) и он хочет приобрести эту кв. или заключить договор аренды.

Подождите, у кого он собирался приобрести квартиру или с кем заключить договор аренды? Собственником был Ваш покойный дядя, а теперь собственник - Вы. Больше ни с кем подобных договоров он заключать не может.

Яндекс цитирования