Перейти к содержимому

Фотография

как выселить незаконно проживающих в кв.?

незаконно нарушение проникновение в жилище

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 юлия17

юлия17

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 01:18

Нет. Дело в том, что я долго доказывала,что мой дядя мертв, а как только доказала , начала вступать в наследство.
(Я подавала в розыск, его искали и во время розыска он числился живым.)

#22 юлия17

юлия17

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 01:22

А пока я подавала в розыск и его искали, эти проживающие и вселились.

#23 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 27983 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 April 2015 - 01:30

А дядя им квартиру не сдавал в аренду? Они вселились после его смерти?

#24 юлия17

юлия17

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 01:33

Самоуверенные они от того, что думали, что я не докажу смерть дяди.

#25 юлия17

юлия17

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 01:37

Да, они вселились после его смерти с разрешения соседей(заплатили соседям) просто мой дядя был кременальным человеком и соседи знали, что его смерть надо будет доказывать(запутанная история) . Нет, он не здавал в аренду.

#26 юлия17

юлия17

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 01:39

Здавал-сдавал

#27 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 27983 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 April 2015 - 01:44

Сколько по времени это всё у Вас длится?

А соседи конечно "весёлые", ничего не скажешь...

#28 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 4956 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 26 April 2015 - 01:49

есть свидетельство о регистрации права на эту квартиру на имя вашего дяди
при чем тогда справка о проживании
или это кооперативная квартира
тогда нужно смотреть устав кооператива и прочие документы
советую вам обратиться к юристам по месту нахождения квартиры
иные советы бесполезны - нужно видеть документы

#29 юлия17

юлия17

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 01:49

Умер дядя в 2002, а судебное решение и св. О смерти я получила в 2014.
веселых много.

#30 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 4956 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 26 April 2015 - 01:53

нанимайте адвоката
через суд придется все делать
прежде всего против вас срок давности
не тяните
у вас полгода на вступление в наследство с момента получения свид о смерти прошло?

#31 юлия17

юлия17

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 01:57

есть свидетельство о регистрации права на эту квартиру на имя вашего дядипри чем тогда справка о проживанииили это кооперативная квартиратогда нужно смотреть устав кооператива и прочие документысоветую вам обратиться к юристам по месту нахождения квартирыиные советы бесполезны - нужно видеть документы

дело в том, что по правилам , нотариальное дело о наследстве заводится у нотариуса того города (округа) , который соответствует последнему месту регистрации умершего. Вот при чем справка.

#32 юлия17

юлия17

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 02:03

нанимайте адвокатачерез суд придется все делатьпрежде всего против вас срок давностине тянитеу вас полгода на вступление в наследство с момента получения свид о смерти прошло?

)))я знаю про сроки. Св о смерти я получила по суду не так давно, я и не тяну, я уже подала заявление нотариусу, но как я написала, она должна разобраться где на момент смерти был зарегистрирован умерший.

#33 юлия17

юлия17

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 02:14

Для вступления в наследство мне надо предоставить нотариусу справку о последнем месте регистрации умершего(ф9 или где-то ф 29 называется) я получила эту справку , точнее 2 справки с разным содержанием: в одной мой родственник проживал по адресу до даты смерти выявленной мною по суду(после розыска), в другой равноценной бумаге родственник проживал по адресу до даты фактической смерти (это очень большая разница) не знаю как так его выписали без свидетельства о смерти !!!, но счет коммунальных услуг до настоящего времени открыт на моего умершего родственника, услуги оплачивают незаконно проживающие. Как вы думаете ,какую бумагу мне показать нотариусу, или показать обе?
у меня очень запутанная история.[/quote]

здесь основная информация

#34 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8532 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 April 2015 - 23:59

Юлия, у меня два вопроса:

1. почему Ваша грамотность так резко скачет? Есть посты практически без ошибок, а иные наоборот. Вам кто-то периодично помогает обращаться здесь с вопросами и или зачем?

2. это как?

квартира не приватезирована, но в собственности умершего

#35 юлия17

юлия17

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 20:08

Юлия, у меня два вопроса:
1. почему Ваша грамотность так резко скачет? Есть посты практически без ошибок, а иные наоборот. Вам кто-то периодично помогает обращаться здесь с вопросами и или зачем?

2. это как?

1- я пишу с планшета, иногда в уставшем состоянии. Нет, мне никто не помлгает обращаться, я вме-таки пишу в разделе "вопрос-ответ" вот и задаю вопросы.
2- да, я оказывается имела неправильное представление: квартира приватезирована и находится в собственности умершнго.

#36 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8532 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 April 2015 - 20:42

1- я пишу с планшета, иногда в уставшем состоянии. Нет, мне никто не помлгает обращаться, я вме-таки пишу в разделе "вопрос-ответ" вот и задаю вопросы.
2- да, я оказывается имела неправильное представление: квартира приватезирована и находится в собственности умершнго.

обычно на планшете Т9, ну да ладно, не суть.

Скажите в период времени с фактического момента смерти и по настоящее время коммунальные услуги оплачивали проживающие и сколько это по времени было?

#37 юлия17

юлия17

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 21:00

Да, оплачивали проживающие с 2002 по 2014.

#38 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8532 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 April 2015 - 21:46

Это очень длительный срок и у меня к Вам плохая новость - насколько мне помнится (срок лучше уточнить у юриста по жилищному праву, мы все здесь больше по уголовке), если недвижимость была получена самозахватом, но длительный срок (от 5 лет кажется) обслуживал и оплачивал ее в полном объеме - эту недвижимость он может оформить в собственность. А Вас не было 12 лет и если они этого уже не сделали, то вполне возможно, что найдется умный человек и подскажет им это. А как Вы потом будете оправдываться перед судьей где Вы ходили 12 лет  и почему не ухаживали за умирающим дядюшкой - это уже будет вопрос в пользу бедных. Короче, форумы Вам здесь не помощники, особенно советы, что нотариус возьмет на себя какую-либо ответственность - он не столько получает, чтоб за такое подписываться, так и не наделен такими полномочиями, арест на имущество во обеспечение мер может наложить исключительно суд - идите срочно к хорошему(!!!) адвокату по жил. вопросам, может что-то и выгорит.

#39 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 27983 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 April 2015 - 22:37

Это очень длительный срок и у меня к Вам плохая новость - насколько мне помнится (срок лучше уточнить у юриста по жилищному праву, мы все здесь больше по уголовке), если недвижимость была получена самозахватом, но длительный срок (от 5 лет кажется) обслуживал и оплачивал ее в полном объеме - эту недвижимость он может оформить в собственность.

По-моему, если больше 15 лет. Но могу ошибаться.

#40 юлия17

юлия17

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 04:23

Спасибо большое. Я конечно, уже обращалась к нескольким юристам.
По ст 234 ГК Р Ф "Приобретательская давность" недвижимость - более 15 лет. Но у меня дядюшка умер (по судебному решению) только в 2014 году-пока докменты на моей стороне.

Короче, форумы Вам здесь не помощники, особенно советы, что нотариус возьмет на себя какую-либо ответственность - он не столько получает, чтоб за такое подписываться, так и не наделен такими полномочиями, арест на имущество во обеспечение мер может наложить исключительно суд - идите срочно к хорошему(!!!) адвокату по жил. вопросам, может что-то и выгорит.

спасибо. Очень трудно найти хорошего адвоката- для человека, который с юридическими вопросами ранее не связывался, найти этого адвоката-как лотерея. Поэтому я обращлась к нескольким юристам и сверяла ими сказанное.
форум- для того, чтоб обсуждать, так?

Вообще, удивительные законы я узнаю. Если кто- то проникнет в мое жилье, пока я , например, на работе- выгнать его сможет только суд-а это месяца 3-и платить надо: за заявление, и пока разберешься с этими юристами, а где в это время буду жить я

Яндекс цитирования