Перейти к содержимому

Фотография

Махачкала... город контрастов...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 23:20

Еще несколько лет назад даже представить не могла, что побываю в этом неизвестном мне крае, который зовется Дагестаном. Однако, обстоятельства сложились так, что все-таки удалось приехать в Махачкалу... Правда, лишь на сутки, но кое-что коллеги мне все-таки показали...

Признаюсь честно, до сих пор не могу сформулировать свои ощущения. Очень своеобразный город. Но, главное, я впервые увидела Каспийское море и даже потрогала его рукой...

7960027_m.jpg

7960029_m.jpg

7960028_m.jpg

Было так странно ходить в зимней одежде по пляжу... видеть перед собой море, но не ощущать никакого морского запаха...слышать его ровный гул... видеть накатывающие на берег волны... наблюдать за разгуливающими по песку чайками... и воронами...

7960031_m.jpg

7960030_m.jpg

#2 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 04 March 2015 - 18:43

эх если бы тырнет мог передавать запах и звук было бы ваще круто смотреть такие фотки.

Но все равно Спасибо

#3 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 12:15

Во время прогулки по берегу с удивлением увидела "моржа" - женщину! Как сказал сопровождавший коллега, у них много "моржей", которые принимают водные процедуры в зимнем море. В день моего приезда море немного штормило, поэтому "моржей" было мало, а в хороший день их можно увидеть десятками...

7986625_m.jpg

Немного пройдя по побережью, увидела эту дорогу, уходящую прямо в море. Конечно, не смогла удержаться, чтобы не дойти туда, "за горизонт"...

7986626_m.jpg

Слова напутствия...

7986629_m.jpg

...придали бодрости и мы пошли. Коллега хотел проехать на машине, но мне показалось гораздо интереснее идти пешком по узкой полоске земли, которая тянется далеко в море... В отдалении от берега море было спокойнее, и смотрелось немного по-другому...

7986627_m.jpg

7986628_m.jpg

#4 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 12:17

На обратной дороге встретили симпатичную "рыбачку", которая, завидев нас, быстренько спряталась в камнях...

7986630_m.jpg

7986631_m.jpg

#5 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 12:25

эх если бы тырнет мог передавать запах и звук было бы ваще круто

Звук - мощный ровный гул, который слышался везде, даже за закрытими окнами ресторана. где накануне вечером мы ужинали, был привычен. А вот то, что традиционного запаха, который первым чувствуешь на Черном море - соленый воздух с примесью водорослей, на каспии не было, очень удивило. Я даже спросила - а море, вообще-то, соленое? На что получила ответ, что да., соленое и даже очень. Впрочем, коллега, с которым мы не виделись больше 15 лет, обрадовался моему приезду и пригласил на свадьбу сына, которая должна состояться летом. Так что у меня еще будет возможность попрбовать это море и на вкус, и на ощупь. )) 

#6 Актив

Актив

Пользователь

• Заблокированные
  • 270 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 21:24

Я не думал,что в Дагестане так все плохо: http://zyalt.livejou...om/1266779.html

#7 Актив

Актив

Пользователь

• Заблокированные
  • 270 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 21:29

По сути,город превратился в помойку и его надо закрывать по санитарно-гигиеническим нормам и правилам (СанПиН).

Всех жителей на вакцинацию,травлю тараканов и крыс.

Яндекс цитирования