Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по игре "jade dynasty"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Костя

Костя
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 20:49

Добрый вечер!

В праве ли игроки онлайн игры jade dynasty требовать от администрации игры возврата вещей (игровых ценностей) при взломе их аккаунта?

#2 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29620 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 21 February 2015 - 22:03

Вы соглашение игры читали? Что там написано в таких ситуациях?

#3 Костя

Костя
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 22:37

Вы не ответили на вопрос, и потом в соглашение не написано что в игрока надо вкладывать реальные деньги и почему администрация не принимает меры по защите игроков от взлома? Далее может они сами взламывают ведь у них только есть все данные имея при этом прибыль.

#4 Костя

Костя
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 22:54

Мое мнение- поскольку я являюсь клиентом этой игры, администрация которая не может защитить от взлома и кражи ценностей- должна их возвращать. 

#5 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29620 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 21 February 2015 - 23:02

Вы не ответили на вопрос, и потом в соглашение не написано что в игрока надо вкладывать реальные деньги и почему администрация не принимает меры по защите игроков от взлома?

Потому что если игра бесплатная - администрация вообще ничего не должна игрокам. При чём даже тем, кто добровольно вкладывает в неё реальные деньги. Всё это расписано подробно в соглашении, под которым и Вы, и другие игроки подписались, начав играть в эту игру.

Максимум что они могут сделать после жалобы - проследить куда перемещались вещи с Вашего персонажа и заблокировать игроков, которые их забрали. А возвращать вряд ли будут.

Тем более игра принадлежит Майл.ру - а эти товарищи не заморачиваются вообще заботой о своих клиентах.

Далее может они сами взламывают ведь у них только есть все данные имея при этом прибыль.

Всё возможно, таких игр немало. Особенно любят снимать вещи с персонажей, на которые давно не заходили.

Мое мнение- поскольку я являюсь клиентом этой игры, администрация которая не может защитить от взлома и кражи ценностей- должна их возвращать.

Мнение мнением, а что должна или не должна администрация - расписано в соглашении игры.

В общем, скорее всего вещи не вернут. Пользуйтесь надёжными паролями и не давайте их третьим лицам.

#6 Костя

Костя
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 23:16

Реально ли на них подать иск? Или иск на взлом аккаунта, и как это сделать?

#7 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29620 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 February 2015 - 00:31

На саму игру - нереально. Если угнали пароль от аккаунта  методом взлома Вашего майл.рушного ящика - админы игры скажут, что они тут ни при чём, виновата почта майл.ру. Если простым подбором (допустим, у Вас был слишком простой пароль) - админы скажут, что Вы сами сообщили его третьим лицам и они снова ни при чём. Таких историй - море, обычно игроки просто забивали на это дело, особенно если в прокачку персонажа не вкладывали денег.

#8 Костя

Костя
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 00:46

Что получается ни на игру, ни на взломщика нельзя подать иск? Даже если знаешь его аккаунт? Еще вопрос : А соглашение -правомерно?

#9 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29620 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 February 2015 - 02:08

Что получается ни на игру, ни на взломщика нельзя подать иск? Даже если знаешь его аккаунт?

С привязкой к игре - никак, ломали почту (у игр майл.ру обязательна привязка к аккаунту их почты), а к почте администрация игры не имеет никакого отношения. Они в любом случае будут ни при чём.

А соглашение -правомерно?

Вполне себе правомерно. Тем более в нём ничего никому не обещают и практически ни за что не отвечают. Такого рода соглашения абсолютно у всех "бесплатных" онлайн-игр.

#10 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 February 2015 - 14:23

Ань, привязка к акку мэйл-почты не обязательна, сама знаешь, где я сижу и у меня почта на gmail. 

По поводу кражи вещей - были прецеденты заявлений, поскольку терпила понес некие убытки.

#11 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29620 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 February 2015 - 16:13

По поводу кражи вещей - были прецеденты заявлений, поскольку терпила понес некие убытки.

Так никто не говорит, что нельзя попробовать. Знаю даже случай, когда чел выиграл в суде, это из игры танки-онлайн. Только там денег было вбухано что в персонажа, что во все инстанции, чтобы добиться нужного решения:-)

Вопрос по данной ситуации один - как доказать факт взлома? Это первый и основной вопрос. Вангую - админы будут ваньку валять, что сам отдал пароль третьим лицам.

#12 Костя

Костя
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 16:50

Добрый день! На сегодня не требуется подписываться под соглашением игры, соглашение - только с маил.ру. Потом, мне подсказывают в 2012г., в соглашении игры не было пункта, что администрация игровые ценности не возвращает. Спасибо за ответы.

Яндекс цитирования