Перейти к содержимому

Фотография

досрочный выход на работу из отпуска до 1,5 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 okean

okean
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 19:14

Добрый день! Помогите! в связи с критической финансовой ситуацией в семье мне пришлось выйти на работу когда ребенку исполнилось 4 мес. В сохранении пособия до 1,5 лет мне отказали.

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»,

Право на пособие по уходу за ребенком сохраняется при работе во время отпуска на условиях неполного рабочего времени либо на дому

Ссылаются на закон о полиции и кучу всяких приказов. Ущемляют ли мои гражданские права? Как все таки сохранить выплату пособия?

#2 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9274 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 February 2015 - 22:08

Добрый день! Помогите! в связи с критической финансовой ситуацией в семье мне пришлось выйти на работу когда ребенку исполнилось 4 мес. В сохранении пособия до 1,5 лет мне отказали.

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»,

Право на пособие по уходу за ребенком сохраняется при работе во время отпуска на условиях неполного рабочего времени либо на дому

Ссылаются на закон о полиции и кучу всяких приказов. Ущемляют ли мои гражданские права? Как все таки сохранить выплату пособия?

ну на дому полиция не работает, а неполный рабочий день... Ну какой же бухгалтер системы МВД бужет рушить себе мозг  и каждый месяц высчитывать сколько Вы там в часах наработали. Вам должны выплачивать полную з.п. за Ваш полный раб. день, поэтому ни о каких выплатах речи не будет. Вы просто вышли из декрета. А серединка наполовинку думаю не устроит ни Ваше руководство, ни кадры, ни бухгалтерию. Определитесь сами - Вы в декрете или Вы на работе?

п.с. бросать 4-х мес. малыша - стоит ли? Это я Вам сейчас как мать пишу, не обижайтесь.

#3 okean

okean
  • ТС
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 17:36

ну на дому полиция не работает, а неполный рабочий день... Ну какой же бухгалтер системы МВД бужет рушить себе мозг  и каждый месяц высчитывать сколько Вы там в часах наработали. Вам должны выплачивать полную з.п. за Ваш полный раб. день, поэтому ни о каких выплатах речи не будет. Вы просто вышли из декрета. А серединка наполовинку думаю не устроит ни Ваше руководство, ни кадры, ни бухгалтерию. Определитесь сами - Вы в декрете или Вы на работе?

п.с. бросать 4-х мес. малыша - стоит ли? Это я Вам сейчас как мать пишу, не обижайтесь.

все понятно, тоесть трудовой кодекс не распространяется на сотрудников полиции? ведь обычным гражданам можно выходить досрочно и сохранять пособие.  меня интересует законная сторона ситуации, а не мнение кадров и бухгалтерии. Есть ли ссылка на закон, по которому я не могу сохранить пособие?

#4 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9274 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 February 2015 - 22:16

Девушка, не горячитесь. Вы не ответили на вопрос - Вы вышли официально на полный рабочий день или на частичный?

#5 okean

okean
  • ТС
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 19:29

Девушка, не горячитесь. Вы не ответили на вопрос - Вы вышли официально на полный рабочий день или на частичный?

Я вышла на полный рабочий день

#6 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9274 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 February 2015 - 21:47

Я вышла на полный рабочий день

ну а закон что гласит, который Вы же и цитировали? - только о частичном или на дому рабочем дне. Поэтому Вы и не подпадаете под эти субсидии.

Яндекс цитирования