Перейти к содержимому

Фотография

Опять виновата полиция?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3248 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 13:04

досмотр проводится исключительно на месте происшествия

Ты хочешь сказать, что женщину могут досмотреть мужчины? Или все-таки, в подобных случаях, она должна быть доставлена в ОП?

#102 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8795 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 March 2015 - 13:52

Ты хочешь сказать, что женщину могут досмотреть мужчины? Или все-таки, в подобных случаях, она должна быть доставлена в ОП?

а  ты хочешь сказать, что в СОГе не бывает женщин? Или у СОГа настолько ж...па отросла, что они недвижимы? Или есть основания для неподнимания этой великой, ибо еще нет документально-подтвержденных сведений того, что там точно НЕ преступление?

п.с. Я восхищаюсь твоим упорством. Уже спор ни о чем, но мы продолжаем :)

#103 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3248 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 17:16

а ты хочешь сказать, что в СОГе не бывает женщин?

Речь идет не о составе СОГ вообще, а о данной конкретной ситуации, которую мы обсуждаем - действия СП в случае с умершей женщиной, которую обвинили в краже 3 пачек масла и доставили в ОП.

Уже спор ни о чем, но мы продолжаем

Мы не спорим, а проясняем вопрос - должна ли была СОГ выехать на вызов из магазина. Ты утверждаешь, что должна.

СП ОБЯЗАНЫ были произвести досмотр НА МЕСТЕ происшествия, собрать НА МЕСТЕ всю документацию по ущербу и в результате НА МЕСТЕ выписать адм.протокол.

Так что ооочень много вопросов и к ГНР, что выезжали и доставляли, и к СОГ, которые жопу свою не подняли и не провели указанные действия на месте.

Я считаю, что нет. В обоснование своего мнения мною приведены ссылки на конкретные приказы, регламентирующие действия оперативного дежурного, который принимает решение о том, кого направлять по вызову, и действия СОГ. Мне хочется понять, на каком основании ты считаешь, что СОГ должна была выехать?

#104 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8795 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 March 2015 - 18:20

Речь идет не о составе СОГ вообще, а о данной конкретной ситуации, которую мы обсуждаем - действия СП в случае с умершей женщиной, которую обвинили в краже 3 пачек масла и доставили в ОП.

ок, начнем сказку сначала. ))

кто сказал ИЗНАЧАЛЬНО, что у бабули запазухой не было чего-то еще помимо двух пачек масла?

Мы не спорим, а проясняем вопрос - должна ли была СОГ выехать на вызов из магазина. Ты утверждаешь, что должна.

не увидела от тебя никаких доводов и оснований, что не должна. Мой ответ из последне-дублирующих 

нет, тут загвоздка - досмотр проводится исключительно на месте происшествия, ибо подбросов история знавала не мало, не мало и сотрудников за это полегло. И все это в рамках УК и УПК, т.е. и во время, и до, и после.  

твоих доводов я не увидела, продублируй в случае их наличия, если не сложно

Я считаю, что нет. В обоснование своего мнения мною приведены ссылки на конкретные приказы, регламентирующие действия оперативного дежурного, который принимает решение о том, кого направлять по вызову, и действия СОГ.

хде??? 

Мне хочется понять, на каком основании ты считаешь, что СОГ должна была выехать?

см выше

#105 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3248 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 21:39

ок, начнем сказку сначала. ))

Ну да, с самого начала, так как ответы не были аргументированы, т.е., ответа по существу вопроса не было.

продублируй в случае их наличия, если не сложно

Думаю, это нецелесообразно. Достаточно внимательно перечитать мои посты по данному обсуждению (количество страниц не такое уж и большое),  и они попадутся на глаза, как кстати, и ссылки на соответствующие приказы. 

кто сказал ИЗНАЧАЛЬНО, что у бабули запазухой не было чего-то еще помимо двух пачек масла?

Предполагать сейчас можно всё, что угодно. Мы обсуждаем фактическую (т.е. то, что было в реальности, по крайней мере, согласно информации из СМИ) ситуацию.

см выше

Я просила указать на конкретное основание (НПА), в соответствии с которым ты считаешь, что СОГ должна была выехать на административное правонарушение (полагаю, оперативный дежурный при получении вызова из магазина, уточнил информацию, касающуюся характера события, по которому был сделан вызов, т.к. это входит в его обязанности, после чего принял соответствующее решение, исходя из своего знания о том, что направляет группу на "административку").

#106 Lielpuncis

Lielpuncis

Наглый, толстый и ленивый... ;)

• Пользователи
  • 1152 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 02 March 2015 - 14:57

Звиздец... У нас в отделе (участке) для работы на вызовах в распоряжении дежурного была СОГ из опера и участкового и ППС из двух человек. В день 10-15 вызовов только на одни магазинные кражи. ГНР вообще одна на весь город (10 отделов). СОГ бегали по одному на вызовы. Была коронная фраза в рапорте "доставлен в отдел, т.к. не было возможности провести надлежащие действия на месте". В реале - вариант, когда все на вызовах, одн из ППС уже оформляет в отделе административного, а его водилка летит один на вызов и приводит за шкварник магазинного воришку. Или вариант, когда магазинщики очень хотят заяву кинуть, а на бабульку так уже наорали, что у неё руки трясутся. Как с неё взять обьяснение на месте? Да ещё ждать, пока найдут женщину для шмона и привезут... СОГ на каждый вызов - это от нечего делать.

Сообщение отредактировал Lielpuncis: 02 March 2015 - 14:57

#107 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3842 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 22:04

СКР расследует инцидент с удержанием двух девочек в кладовке «Магнита»

Очень похоже на систему.
Пора менять хозяина сети?

#108 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3553 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 March 2015 - 10:19

Хозяина сети менять? Ну-ну. Успехов. Только если кто-то из более значимых в России граждан решит себе бизнес отжать.

#109 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3248 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 11:46

Как интересно у нас теперь интерпретируют ст.127 УК. И опять как-то за кадром остается, что сотрудники  магазина, задержав 12-летних детей, обязаны были вызвать их родителей, а до их приезда детей где-то держать. 

Такое впечатление, что СК делать больше нечего...Подумаешь, есть сотни нераскрытых преступлений прошлых лет, к примеру, убийство Влада Листьева... Но задержание двух девочек актуальнее...

Только если кто-то из более значимых в России граждан решит себе бизнес отжать.

А что, вполне возможнопод шумок организовать еще пару подобных атак СМИ, и потихоньку начать скупать акции.

#110 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3842 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 16:43

Хозяина сети менять? Ну-ну. Успехов. Только если кто-то из более значимых в России граждан решит себе бизнес отжать.

Само собой разумеется, что я не имел в виду себя.

Ситуация для меня предмет юмористического анализа, ничего личного.

Сообщение отредактировал necheh: 06 March 2015 - 16:43

#111 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 2916 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 22:48

Я считаю, что нет.

Я тоже. Не тот случай, чтобы дергать СОГ.Прислали патруль, взяли объяснения с охранников, если взяли, и бабушка поехала в ОВД. Это тот случай, когда не надо 80-летних бабушек отправлять одних в магазин. Маразм и пр. Досматривать на месте, это вообще из области фантастики. Кого? Бабушку? Да у кого рука повернётся? Пусть дежурный разбирается. :notme:

#112 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 2916 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 22:51

Такое впечатление, что СК делать больше нечего...Подумаешь, есть сотни нераскрытых преступлений прошлых лет, к примеру, убийство Влада Листьева... Но задержание двух девочек актуальнее...  

В натуре.

А что, вполне возможнопод шумок организовать еще пару подобных атак СМИ, и потихоньку начать скупать акции.

Рейдеры поумнели. С помощью друганов из СП?

Яндекс цитирования