Перейти к содержимому

Фотография

Мистическая сила Путина?

Или просто любовь к Родине?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3537 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 February 2015 - 01:05

Кстати, про назначенцев:

Очень хочется увидеть снова выборы губеров, а не назначения.

В последнее время, имхо, безошибочно назначен только один - Ситников в Кострому.

#42 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3776 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 02:00

Кстати, про назначенцев:

Очень хочется увидеть снова выборы губеров, а не назначения.

В последнее время, имхо, безошибочно назначен только один - Ситников в Кострому.

Вы хотите отменить вертикаль власти?

Сообщение отредактировал necheh: 07 February 2015 - 02:01

#43 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3537 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 February 2015 - 10:53

Вы хотите отменить вертикаль власти?

Я хочу, чтобы люди сами выбирали себе барина.

#44 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3776 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 00:05

Вольнодумец...)

#45 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3537 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2015 - 00:20

Вольнодумец...)

Хоть не педекрат)

#46 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3227 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 09:43

Думаю, это не везде целесообразно. К сожалению, наш "электорат" не всегда осознает СВОЮ ответственность за СВОЙ выбор, и иногда готов продать свой голос за бутылку...Да и в целом, менталитет ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности за СВОИ действия у людей еще не сформировался...

#47 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3537 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 February 2015 - 11:45

Думаю, это не везде целесообразно. К сожалению, наш "электорат" не всегда осознает СВОЮ ответственность за СВОЙ выбор, и иногда готов продать свой голос за бутылку...Да и в целом, менталитет ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности за СВОИ действия у людей еще не сформировался...

А это ИХ проблемы, Маш. В плане менталитета и ответственности.

#48 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 09 February 2015 - 22:27

Да и в целом, менталитет ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности за СВОИ действия у людей еще не сформировался

А каким образом тогда его формировать если нет выборов, а есть только вертикаль власти, нужноназначенство? 

Полагаю что выборы это неотемлемая часть формирования сознательности граждан, при условии конечно что будут приняты и действительно будут действовать законы и будет независимый суд. А покедова власть заинтересована в наличии корманного суда и законы будут нарушаться самой властью действительно  - менталитет ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности за СВОИ действия у людей еще долго не будет формироваться в силу озвученных и не решаемых из года в год проблемм.

Вот уже не раз я задавал вопрос о создании типа темы где можно было бы деятельность ВВП поделить на две части и указывать: в одной полезные сделанные им дела  а в другой отрицательные. и посмотреть объективно без перегибов  что и как! 

#49 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5035 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 09 February 2015 - 22:34

Вот уже не раз я задавал вопрос о создании типа темы где можно было бы деятельность ВВП поделить на две части и указывать: в одной полезные сделанные им дела  а в другой отрицательные. и посмотреть объективно без перегибов  что и как! 

а чем вам не подходит для этого данная тема?

приведите примеры плюсов и минусов (на ваш взгляд)

#50 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 09 February 2015 - 22:43

приведите примеры плюсов и минусов

нужно что бы это было всегда в шапке темы, ну типа как голосование или на подобие. Это технари форума или модераторы могут создать подобие опросника голосования, что бы каждый участник мог добавлять  ту или иную позицию,  я может не так изъясняюсь ну уж как получается. Только нужно продумать как это сделать технически. Правами обладают специальные товарищи. :yes:

#51 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28214 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 February 2015 - 18:28

Думаю, это не везде целесообразно. К сожалению, наш "электорат" не всегда осознает СВОЮ ответственность за СВОЙ выбор, и иногда готов продать свой голос за бутылку...Да и в целом, менталитет ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности за СВОИ действия у людей еще не сформировался...

Вот-вот. И дело даже не столько в продаже голоса за бутылку, просто ответственности какой-либо - ноль.

За свои действия, за свои поступки, за свою неустроенную жизнь. Кого не выбери - всегда виноват будет он, только не тот, кто за него голос отдал. Так что, как говорится, "зачем платить больше"? Лучше назначить и знать, что там хоть какой-то толк будет и за ним потом не придётся бардак разгребать.

А то в массе своей, нихрена не смыслящие ни в политике, ни в экономике, да в принципе вообще мало в чём смыслящие - навыбирают.

#52 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 22:57

Ни демократическое, ни правовое государство невозможны без гражданского общества. Гражданское общество подразумевает наличие  высокого культурного уровня населения.

#53 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 12 February 2015 - 23:52

Ни демократическое, ни правовое государство невозможны без гражданского общества. Гражданское общество подразумевает наличие  высокого культурного уровня населения.

согласен только вот в сегодняшней России возможно ли развить у населения достаточный культурный уровень когда законы направленные к4азалось бы  на благо по большей части не действуют, а суды выносят решения не по праву-закону а та как захочется или по указке.

Лучше назначить и знать, что там хоть какой-то толк

такой подход нельзя применять повсеместно. он оправдывает себя на государственных предприятих к примеру так сказать административное управление. и ни как не подходит к примеру для губернатора или мэра. 

опятже пусть хоть как и сколько будут пытаться покупать голоса за водку если закон не работает как он того требует так и будет все продолжаться. а вот еслибы хоть одного козла добравшегося до власти путем подкупа населения посадили бы вот тогда был бы толк а покудова что действующая власть в угоду своих интересов хоть каккаянибудь аппазиция идут и нарушают сами же этот же закон и знают что за это им ничего не будет о повышении культурного уровня говорить и не приходится. нород видит раз им можно то почему и норду тоже незапрещено. конечно не весь у нас народ такой прослоек много но вот действительно быдла хватает от чего у нас в стране и бардак.

#54 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 00:00

согласен только вот в сегодняшней России возможно ли развить у населения достаточный культурный уровень когда законы направленные к4азалось бы  на благо по большей части не действуют, а суды выносят решения не по праву-закону а та как захочется или по указке.

Ага, особенно в условиях, когда 90% населения не знает даже собственных прав (не говоря о законах), но уверено в том, что законы у нас плохие. Суждения, подобные Вашим и есть основное препятствие для роста культурного уровня. Напомню, что разруха она, прежде всего, в голове...

#55 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 13 February 2015 - 00:11

Ага, особенно в условиях, когда 90% населения не знает даже собственных прав (не говоря о законах), но уверено в том, что законы у нас плохие. Суждения, подобные Вашим и есть основное препятствие для роста культурного уровня. Напомню, что разруха она, прежде всего, в голове...

а между строк читать не надо. я говорю о том что в массе своей у нас неплохие законы но они не работают та как те органы которые обязаны их соблюдать и выполнять сами нарушают - наши суды тому пример....

и потом а кто виноват что 90% населения не знает собсвенных прав. знают и очень многие за это спосибо еще пока свободному тернету как пример. просто в виду того что нород не видет справедливой работы полиционеров судов и так далее обреченно и вяло течет по течению и только еденицы социально активных граждан пытаются хоть что то сделаь. и потом народ молчит только до той поры когда какому нибудь конкретноу челу приходится столкнуться с произволом полицейскгого с подкупным судьей и так далее и ни какие жалобы на действия эих обоотней к порядку не приводит так как вся система в этом погрязла рука-руку мое. а на все ввп не хватит и не хватает ди по большему счету ему все и не докладвают так как вего окружении есть однозначно оборотни . 

#56 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 00:17

а между строк читать не надо. я говорю о том что в массе своей у нас неплохие законы но они не работают та как те органы которые обязаны их соблюдать и выполнять сами нарушают - наши суды тому пример....

и потом а кто виноват что 90% населения не знает собсвенных прав. знают и очень многие за это спосибо еще пока свободному тернету как пример. просто в виду того что нород не видет справедливой работы полиционеров судов и так далее обреченно и вяло течет по течению и только еденицы социально активных граждан пытаются хоть что то сделаь. и потом народ молчит только до той поры когда какому нибудь конкретноу челу приходится столкнуться с произволом полицейскгого с подкупным судьей и так далее и ни какие жалобы на действия эих обоотней к порядку не приводит так как вся система в этом погрязла рука-руку мое. а на все ввп не хватит и не хватает ди по большему счету ему все и не докладвают так как вего окружении есть однозначно оборотни . 

Всё верно. Органы виноваты... Сидите и ждите, когда органы заменят, а заодно и систему... Сменят органы, сменят систему - народ увидит работу справедливых полицейских и судов и ринется осваивать законы... И наступит всеобщая справедливость, радость и дружба...

Я уже читал это: У Томаза Кампанелло и Томаса Мора.

#57 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 13 February 2015 - 00:20

как дополнение зачем было принимать три неэффективных тавтологичных закона про мвд?  а могу объяснить просто нужно было показать типа работу да и выборы на носу только вот результат какой... законы тупые не читабельны малопонятные  и т.д. а вот еслибы в не спешили за голосами для выборов не торопились сначала продумали план реформы запаслись бы баблом продумали один но толковый закон все это раскидали в план на этапы исплнения и быыло бы тогда счатье а щас только одно дерьмо и бестолковое хаотичное метание из стороны всотору так как нет понимания того к чему хотят придити да и откуда оно возьмется если эту псевдо реформу толкают люди которы мягко говоря сидеть на даче и ворон считать ан нет они ко власт и бюджетным денгам присасалиь и их каленым железом не вытравишь один вон кирьянов чего тоит при все усидел его поди только вперед ногами из мвд и вынесут.

#58 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 00:29

как дополнение зачем было принимать три неэффективных тавтологичных закона про мвд?  а могу объяснить просто нужно было показать типа работу да и выборы на носу только вот результат какой... законы тупые не читабельны малопонятные  и т.д. а вот еслибы в не спешили за голосами для выборов не торопились сначала продумали план реформы запаслись бы баблом продумали один но толковый закон все это раскидали в план на этапы исплнения и быыло бы тогда счатье а щас только одно дерьмо и бестолковое хаотичное метание из стороны всотору так как нет понимания того к чему хотят придити да и откуда оно возьмется если эту псевдо реформу толкают люди которы мягко говоря сидеть на даче и ворон считать ан нет они ко власт и бюджетным денгам присасалиь и их каленым железом не вытравишь один вон кирьянов чего тоит при все усидел его поди только вперед ногами из мвд и вынесут.

А в чём именно тавтологичность, тупость, не читабельность и малопонятность неких трёх законов??? Суждение Ваше никак этого не объясняет, да и построено оно на догадках, а, соответственно, не может восприниматься как факт. Перед тем как тыкать в некого Кирьянова - разберитесь в себе.

#59 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 13 February 2015 - 00:30

Всё верно. Органы виноваты... Сидите и ждите, когда органы заменят, а заодно и систему...

не органы а оборотни которые туда проникли  и с которыми не получается справиться так как гражданское общество тупо  и молча плывет по течению

лично я в рамках своих сил пытаюсь хоть как то повлиять на то что бы закон исполнялся иду цивилизованным путем от маленького органа к большому собираю документы для  для внесения соответсвующих поправк другие два товарища идут с другой стороны  пытаются пробиться  к закону через вороватые суды в конечном итоге хочется надеяться что дело с мертвой точки сдвинится. 

А что бы вашу систему не подвинули нужно что бы система действительно работала  и устраняла те проблемы которые межают развиваться нашему гражданскому обществу. а пока этого не происходит мы тупо стоим на месте и занимаемся популисткми идеями не во всем конечно но в массе своей так как опятьже оборотни мгого мешают сделать.

#60 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 00:32

не органы а оборотни которые туда проникли  и с которыми не получается справиться так как гражданское общество тупо  и молча плывет по течению

лично я в рамках своих сил пытаюсь хоть как то повлиять на то что бы закон исполнялся иду цивилизованным путем от маленького органа к большому собираю документы для  для внесения соответсвующих поправк другие два товарища идут с другой стороны  пытаются пробиться  к закону через вороватые суды в конечном итоге хочется надеяться что дело с мертвой точки сдвинится. 

А что бы вашу систему не подвинули нужно что бы система действительно работала  и устраняла те проблемы которые межают развиваться нашему гражданскому обществу. а пока этого не происходит мы тупо стоим на месте и занимаемся популисткми идеями не во всем конечно но в массе своей так как опятьже оборотни мгого мешают сделать.

А "оборотни", они не из общества берутся???

А кого больше: взяточников или взяткодателей???

Яндекс цитирования