Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по переводу по службе.Основания?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Степан1986

Степан1986
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 11:31

Всем здраствуйте, ситуация следующая, работаю следователем, давно решил перевестись инспектором ДПС, работа посменная, 2 через 2 или 3 через 2, прошел ВВК ПФЛ, 1группа, тут все хорошо, рапорт написан в ДПСе, командир согласен принять меня на службу. Теперь необходимо подписать рапорт у начальника следственного управления, она у нас женщина, полковник. Непосредственный начальник не против. Основание перевода "Семейные обстоятельства" а именно, есть ребенок 3 года, ждем второго весной-летом, супруга молодая, необходимо помогать по дому, со старшим ребеноком, особенно после родов, так как первый ребенок беспокойный. Родители помогать не имеют возможности. так как у кого то тоже посменная работа, у кого то командировки. Как известно, то у следователей график не нормированный, могут и ночью поднять и сидеть до поздна, и по выходным, и т.д. В связи с чем, необходим перевод на посменную работу, чтобы работать от и до, без ненармированного дня. Должность с понижением считается. Как на ваше мнение, такие обстоятельства аргументированны? справки по беременности все есть, предоставить могу. Или может подскажите что еще под основание сказать? К начальнику управления еще не ходил, хочется подготовится сначала, потом уже с аргументами идти

#2 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 November 2014 - 23:36

у Вас оснований уже на три перевода. Достаточно в принципе просто Вашего желания смены работы и графика. Главное уверенность и последующая напористость в вопросе перевода (бегать, переживать, договариваться, следить, чтоб рапорт не пропал, так что сделайте хотя бы ксерокопию со всеми подписями и т.п. до приказа - это Ваша головная боль) 

#3 Степан1986

Степан1986
  • ТС
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 07:30

у Вас оснований уже на три перевода. Достаточно в принципе просто Вашего желания смены работы и графика. Главное уверенность и последующая напористость в вопросе перевода (бегать, переживать, договариваться, следить, чтоб рапорт не пропал, так что сделайте хотя бы ксерокопию со всеми подписями и т.п. до приказа - это Ваша головная боль) 

Как оказывается желания на смену работы и графика это очень мало судя по общей ситуации переводов в системе. Попробую, может поймет, в принципе штат у нас 15 человек, потерю одного не ощутят чильно, да и вроде кандидат есть. Ксерокопий уже наделал, начитан про "потери" рапортов.

#4 kombatnord

kombatnord

Новичок

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 00:13

А кто сказал, что начальнику какие-либо обстоятельства указ (если только переезд в другой город). Начальник  захотел и "не дал добро" и что он нарушил? Тут, если что надо ссылаться на то, что не справляюсь, не могу работать следователем.

А по поводу ненормированного служебного дня, так он на то и называется "день", что привлечь к нему могут (если по закону) только днем и только эпизодически, а для привлечения к службе ночью (с 22 до 06 часов) нужен обоснованный письменный приказ о привлечении к работе ночью даже, если привлекают на 1 час, то же самое с выходными и праздничными.

#5 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 December 2014 - 02:43

все зависит от принимающей стороны. Если в человеке заинтересованы, то отпускающая сторона может хоть 33 раза написать "не согласен" и лечь на рельсы перевод будет. Проверено!

#6 Степан1986

Степан1986
  • ТС
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 08:27

все зависит от принимающей стороны. Если в человеке заинтересованы, то отпускающая сторона может хоть 33 раза написать "не согласен" и лечь на рельсы перевод будет. Проверено!

Принимающая сторона заинтересована, у них кадров не хватает, кандидатов подходящик по требованиям практически нет, и если мне нынешний начальник напишет что возражает, идти к генералу УМВД? там попробовать поговорить. Как принимающая сторона может принять если на рапорте отпускающей стороной написано Возражаю?

#7 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 December 2014 - 08:47

по поводу генерала УМВД - я в свое время ходила, реально сократил время перевода. Не вижу проблемы. По поводу несогласия - все написала выше. Ничего страшного в этом нет. Крепостное право давно отменили и если чел реально нужен его перетянут и со взысканиями, несогласиями и даже отсутствием личного дела, ибо отпускающая сторона его тупо сперла из кадров и держит под жопой 8)

а где Вы основания там расписываете? На перевод пишется рапорт на новую должность, где с предложенной должностью согласен и функциональными обязанностями ознакомлен. Подписывает принимающие, отпускающие, справка-объективка и в кадры на приказ. А вот там уже ухо держать востро, ибо отпускающие могут что-нибудь отчебучить. А дергать кадры через день, подписывать у генералитета, решать, договариваться и смотреть, чтоб не заволокитили - это принимающая сторона.

#8 Степан1986

Степан1986
  • ТС
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 15:37

по поводу генерала УМВД - я в свое время ходила, реально сократил время перевода. Не вижу проблемы. По поводу несогласия - все написала выше. Ничего страшного в этом нет. Крепостное право давно отменили и если чел реально нужен его перетянут и со взысканиями, несогласиями и даже отсутствием личного дела, ибо отпускающая сторона его тупо сперла из кадров и держит под жопой 8)

а где Вы основания там расписываете? На перевод пишется рапорт на новую должность, где с предложенной должностью согласен и функциональными обязанностями ознакомлен. Подписывает принимающие, отпускающие, справка-объективка и в кадры на приказ. А вот там уже ухо держать востро, ибо отпускающие могут что-нибудь отчебучить. А дергать кадры через день, подписывать у генералитета, решать, договариваться и смотреть, чтоб не заволокитили - это принимающая сторона.

Докладываю) зашел вчера к начальнице СУ, с рапортом, меня она выслушала буквально в 4 слова, дальше оборвала меня, сказав что подписала рапорт "возражаю", сказав что бы я шел работать дальше. Причины объяснить ей не успел, вобщем меня не выслушали, выслушал только нач.кадров СУ, у себя в кабинете, вроде понял меня, мои доводы, но сказал что нужна замена, замена есть, только с гражданки, сказал как ее утвердят, то идти опять с рапортом, уже в январе, может и подпишут. Тут мне еще подсказали, что начальник УМВД области, может подписать рапорт на перевод (если идти к нему на прямую) только с согласия начальника СУ, так прописано в приказе № 1 от 1999 года, вот тут я и прикинул, если меня не будут отпускать, чего делать то? проработать в следствии всю жизнь не хочется как то

#9 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 December 2014 - 18:29

УМВД какой области?

#10 Степан1986

Степан1986
  • ТС
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 20:58

УМВД какой области?

Омская область

#11 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 December 2014 - 21:31

Омская область

ааа, я думала Московская. Вашего генерала не знаю, к сожалению. Ну не суть.  Поход к генералу можно и без разрешения непосредственных - по записи через приемную. Перевод хотите в другую контору или по своей двигаетесь? Если в другую - поговорите с принимающей стороной о варианте перевод через увольнение. Если по своей, то в принципе нач.кадров будет все равно какую единицу должности Вы будете занимать - как мозги ему прокапаете.

#12 Степан1986

Степан1986
  • ТС
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 21:34

ааа, я думала Московская. Вашего генерала не знаю, к сожалению. Ну не суть.  Поход к генералу можно и без разрешения непосредственных - по записи через приемную. Перевод хотите в другую контору или по своей двигаетесь? Если в другую - поговорите с принимающей стороной о варианте перевод через увольнение. Если по своей, то в принципе нач.кадров будет все равно какую единицу должности Вы будете занимать - как мозги ему прокапаете.

перевод в другую службу. Через увольнение не вариант могут не взять обратно, и страшно. Попробую в январе еще раз сходить, и к генералу пойду, посмотрим что скажут. А как в Московской области переводы из следствия в другую службу обстоят?

#13 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 December 2014 - 21:41

перевод в другую службу. Через увольнение не вариант могут не взять обратно, и страшно. Попробую в январе еще раз сходить, и к генералу пойду, посмотрим что скажут. А как в Московской области переводы из следствия в другую службу обстоят?

как у нас говорят (и мной лично проверено тоже, только из ОД) - все зависит от принимающей стороны. Просто в другую службу - дергайте нач кадров, ему по барабану где Вы будете числиться, главное единица в наличии

#14 Степан1986

Степан1986
  • ТС
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 22:21

как у нас говорят (и мной лично проверено тоже, только из ОД) - все зависит от принимающей стороны. Просто в другую службу - дергайте нач кадров, ему по барабану где Вы будете числиться, главное единица в наличии

ладно, спасибо за ответы и советы, буду воевать уже в новом году, как мне сказали в кадрах СУ, кто хочет перевестись, тот переводится, людей мы не имеем право держать

#15 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 December 2014 - 23:11

ладно, спасибо за ответы и советы, буду воевать уже в новом году, как мне сказали в кадрах СУ, кто хочет перевестись, тот переводится, людей мы не имеем право держать

А я о чем тут целую страницу распинаюсь? - все будет ок, надо только приложить усилия!  :victory:

Яндекс цитирования