Перейти к содержимому

Фотография

Могу ли я работать в милиции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 DoM@VoY

DoM@VoY
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 20:40

Я живу в московской области, а хотел устроится на работу в УВД ЦАО г.Москвы. В начале июня я закончу учиться в Социальном университете и получу высшее образование по профессии менеджер, в армии я не служил и на руках у меня военник с диагнозом ограниченно годен. Я прошёл комиссию по месту жительства, ВВК и ЦПД в г. Москве и в заключении написано что я подхожу для службы по 1 группе. Но меня лишали прав за управление в не трезвом виде и это стало известно УВД когда они проводи ли проверку. На самом деле я вообще не пью и даже не курю, и отбыл своё наказание проведя 1.5 года без прав, но вот факт такой был и от этого уже не куда не денешься. И теперь кадровик говорит что это очень серьёзное нарушение и я не могу служить в МВД. Подскажите пожалуйста действительно ли это так ведь медицинская и психологическая комиссия дали добро, почему тогда я не могу работать в МВД.
P.S. Спасибо за ранние за объяснения!!! НО УЖ БОЛЬНО ХОЧЕТСЯ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ В МВД.

#2 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 21 April 2010 - 22:33

Я живу в московской области, а хотел устроится на работу в УВД ЦАО г.Москвы. В начале июня я закончу учиться в Социальном университете и получу высшее образование по профессии менеджер, в армии я не служил и на руках у меня военник с диагнозом ограниченно годен. Я прошёл комиссию по месту жительства, ВВК и ЦПД в г. Москве и в заключении написано что я подхожу для службы по 1 группе. Но меня лишали прав за управление в не трезвом виде и это стало известно УВД когда они проводи ли проверку. На самом деле я вообще не пью и даже не курю, и отбыл своё наказание проведя 1.5 года без прав, но вот факт такой был и от этого уже не куда не денешься. И теперь кадровик говорит что это очень серьёзное нарушение и я не могу служить в МВД. Подскажите пожалуйста действительно ли это так ведь медицинская и психологическая комиссия дали добро, почему тогда я не могу работать в МВД.
P.S. Спасибо за ранние за объяснения!!! НО УЖ БОЛЬНО ХОЧЕТСЯ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ В МВД.

В МВД нет вакансии "менеджер", попробуйте поискать что-нибудь на гражданке.

#3 babahod

babahod

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 22 April 2010 - 00:23

Забей! Все к лучшему

#4 DoM@VoY

DoM@VoY
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 00:48

а кроме стёба реально кто нибудь сказать может!!!!!!!!!!

#5 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1217 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 10:55

Тебе не нужно было умалчивать о лишении водительских прав. Поэтому в УВД тебя не возьмут

#6 DoM@VoY

DoM@VoY
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 11:37

а я собственно не чего не умалчивал, просто меня про это ни кто не спрашивал, а я и подумать не мог, что административное право нарушение может иметь такие последствия.(((
а их отказ обоснован законом или просто личное не желание иметь дело с такими людьми, ведь все комиссии я прошёл и они заключили что я годен к службе в МВД по 1 группе???????

#7 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1217 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 12:21

Статья 19. Прием и увольнение сотрудников милиции

На службу в милицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего образования, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудников милиции обязанности.

В данном случае ключевые слова выделены жирным шрифтом

#8 Свип

Свип

ЁкРнЫй ПаПиНдОс В кАвЫчЕчКаХ

• Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 April 2010 - 13:47

а я собственно не чего не умалчивал, просто меня про это ни кто не спрашивал, а я и подумать не мог, что административное право нарушение может иметь такие последствия.(((
а их отказ обоснован законом или просто личное не желание иметь дело с такими людьми, ведь все комиссии я прошёл и они заключили что я годен к службе в МВД по 1 группе???????

перед вступлением на службу, нужно пройти проверку УСБ, вот именно они тебя и не пропустили
кадровики тут не причём, а сотрудники УСБ, при таких проверках, вообще обычно мотивы своих поступков не оглашают
Нет - Нет
Да - Да

#9 DoM@VoY

DoM@VoY
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 15:27

Педалькина, а разве не Центр Психологической Диагностики выявляет мои личные качества и заключает могу ли я служить в МВД или нет???

#10 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1217 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 16:43

Педалькина, а разве не Центр Психологической Диагностики выявляет мои личные качества и заключает могу ли я служить в МВД или нет???

Решать брать на службу или нет будет исключительно руководство подразделения

#11 DoM@VoY

DoM@VoY
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 17:55

да это понятно вот только жаль что руководствуются они не законами, а личными соображениями!!!!!!!!

Спасибо всем огромное за то что откликнулись, я всем очень признателен!!!!!!!!!

#12 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 22 April 2010 - 18:37

да это понятно вот только жаль что руководствуются они не законами, а личными соображениями!!!!!!!!

Руководствуются они не столько личными соображениями, сколько определёнными инструкциями. Хорошо, что у вас крепкое здоровье и устойчивая психика, но у вас в прошлом серьёзное административное нарушение, по которому есть решение суда. Именно это и является барьером, а не желание (хочу, не хочу) руководства.

#13 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 22 April 2010 - 20:22

Да не переживайте Вы так, на милиции свет клином не сошелся. Зато Вы свободно можете балотироваться кандидатом в гос думу или в Президенты России, ну как Лимонов собрался, а у него этих административок больше чем у дворняге блох.

#14 DoM@VoY

DoM@VoY
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 13:15

Спасибо за разъяснения и поддержку!!!!
когда буду балотироваться обязательно обращусь за поддержкой, но и соответственно постараюсь в долгу не остаться)))))))

#15 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2563 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 14:52

Проблема не в административке, а в умалчивании о ней, как мне кажется. Сокрытие факта кадровика и напрягло.

#16 MI-2

MI-2

Пользователь

• Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 22:36

DoM@VoY! При нормальной обстановке в МВД шансы попасть на службу у Вас были бы минимальны, но все-таки были бы. Но сейчас... Вы что разве не знаете, что прием на службу в ОВД приостановлен до особого распоряжения (кроме выпускников учебных заведений МВД). У нас стажировался бывший военный у которого отменное здоровье, залетов никаких не было, прошел все проверки... Но не взяли. Так что не замудряйся !

#17 stuff174

stuff174
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 00:00

Доброго времени суток, форумчане. У меня такой вопрос могу ли я сейчас устроиться на работу в милицию, не имея на руках военного билета, т.е. в армии не служил. Учился в Челябинском юридическом институте МВД РФ, общеюридический факультет (правоохранительная деятельность), незаконченное высшее. Практику проходил в ЛОВД. Со здоровьем в порядке, административные штрафы как и у всех адекватных водителей тож имеются :D Ну собственно не привлекался, за границу не выезжал :D
И еще, принимают на службу в ОВД после 27 лет? (Мне счас 25)Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал stuff174: 13 May 2010 - 00:13

#18 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 May 2010 - 00:06

Доброго времени суок, форумчане. У меня такой вопрос могу ли я сейчас устроиться на работу в милицию, не имея на руках военного билета, т.е. в армии не служил.

Можно.

административные штрафы как и у всех адекватных водителей тож имеются :D

Это очень плохо. Желательно вообще никаких проблем с законом чтобы не было. Мне при устройстве поимели мозг за то, что в 18 лет я паспорт пивом облила и на мне административка "порча паспорта".

До 28 желательно, хотя есть исключения.

#19 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1217 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 09:55

Доброго времени суток, форумчане. У меня такой вопрос могу ли я сейчас устроиться на работу в милицию, не имея на руках военного билета, т.е. в армии не служил. Учился в Челябинском юридическом институте МВД РФ, общеюридический факультет (правоохранительная деятельность), незаконченное высшее. Практику проходил в ЛОВД. Со здоровьем в порядке, административные штрафы как и у всех адекватных водителей тож имеются :D Ну собственно не привлекался, за границу не выезжал :D

И тебе привет.
В ОВД на службу принимают до 35 лет, если на должности предусмотрено специальное звание внутренней службы то до 40
С административкой по ПДД думаю возьмут, если только там не проходит "в состоянии алкогольного или иного опьянения"
Встречный вопрос а почему из ЧЮИ не распределили?

#20 stuff174

stuff174
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 11:41

Встречный вопрос а почему из ЧЮИ нераспределили?

Я на внебюджетном факультете учился, да и не закончил. Диплома нет, есть академическая справка за три курса ;) Сейчас на заочку востанавливаюсь.

Яндекс цитирования