Перейти к содержимому

Фотография

Закон о замораживании прожиточного минимума пенсионерам в областном заксобрании поддержали двое коммунистов и одинчлен партии СР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4268 сообщений
  • Городтында

Отправлено 26 October 2014 - 03:56

мое сугубое ИМХО - больше всего благосостояние престарелых должно заботить их родных и близких, а не каких-то посторонних дядей и тетей.

а как быть тем у кого уже нет родственников?

#22 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8561 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2014 - 09:16

а как быть тем у кого уже нет родственников?

так не бывает, хоть седьмая вода на киселе, но есть. И вообще, пенсию платить надо инвалидам, ибо повышенные потребности, ну или действительно, где кругом сирота и это доказано(!). Остальные - на осознанное, совестливое и исполненное чувством благодарности обеспечение родных и близких. И та сумма, выделяемая на сегодня на всех пенсионеров, но разделенная на реально-нуждающихся будет действительно весомой + как подымется общая сознательность в стране каждого (о всяких пьянках, наркотиках, гулянках, дебошах и т.п. и думать некогда будет), а жить с сознательными людьми вокруг гораздо приятнее. Одним выстрелом даже не один заяц убьется.

#23 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4268 сообщений
  • Городтында

Отправлено 26 October 2014 - 10:35

так не бывает, хоть седьмая вода на киселе, но есть. И вообще, пенсию платить надо инвалидам, ибо повышенные потребности, ну или действительно, где кругом сирота и это доказано(!). Остальные - на осознанное, совестливое и исполненное чувством благодарности обеспечение родных и близких. И та сумма, выделяемая на сегодня на всех пенсионеров, но разделенная на реально-нуждающихся будет действительно весомой + как подымется общая сознательность в стране каждого (о всяких пьянках, наркотиках, гулянках, дебошах и т.п. и думать некогда будет), а жить с сознательными людьми вокруг гораздо приятнее. Одним выстрелом даже не один заяц убьется.

военным, сотрудникам МВД тоже пенсию надо отменить?

#24 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8561 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2014 - 15:40

военным, сотрудникам МВД тоже пенсию надо отменить?

если они не увечились на службе, тем самым прировняв себя к инвалидам, то чем они отличаются от иных граждан? И укороченный стаж им тоже не нужен - у нас достаточно и спокойных служб. Отпахал 20 лет в ОМОНе, не справляешься дальше с физ.нагрузками? - велком в тренера, кадры, тыл, штаб и до положенных 55-60 работай себе на радость и благо государству. Где проблема?

#25 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4268 сообщений
  • Городтында

Отправлено 26 October 2014 - 16:37

если они не увечились на службе, тем самым прировняв себя к инвалидам, то чем они отличаются от иных граждан? И укороченный стаж им тоже не нужен - у нас достаточно и спокойных служб. Отпахал 20 лет в ОМОНе, не справляешься дальше с физ.нагрузками? - велком в тренера, кадры, тыл, штаб и до положенных 55-60 работай себе на радость и благо государству. Где проблема?

я думаю если пенсии сотрудникам убрать, ранние пенсии, то работать не кому будет, а как быть с северными пенсиями, тоже убрать?

#26 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8561 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2014 - 16:58

я думаю если пенсии сотрудникам убрать, ранние пенсии, то работать не кому будет, а как быть с северными пенсиями, тоже убрать?

да конечно! А то в 90-е гг з.п. не задерживали, а то сегодня премий не лишают - много желающих-то добровольно соскочить? - единицы. И те которых и "отряд не заметит потери бойца". По поводу северных - после срока ранней пенсии велком на южную сторону нашей необъятной, ваш опыт бесценен и еще пригодится обществу. Аскан, покажи мне хоть одного человека, который после ранней пенсии сложил ручки на пузике и больше нифигашеньки не делает??? - все работают пока есть возможность и ноги носят. И это правильно! В гробу все отоспимся! :) А пока живется - надо жить! Себе на радость, другим на пользу 

#27 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28224 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 October 2014 - 20:14

Дмитрий и Аскан, прекратите флудить и переходить на обсуждение личностей друг друга!

Аскан, лично тебе хочу напомнить, что ты на поручительстве и тебе 1 предупреждение до постоянного бана, на которое ты кажется сполна наработал. Пока жду других модераторов для обсуждения данного вопроса, а также твоих поручителей, может они тебе мозги вправят.

Яндекс цитирования