Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский край

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3274 сообщений

Отправлено 05 October 2014 - 15:23

Не думала, что когда-нибудь доберусь до Алтайского края, хотя друзья давно звали, но недавно обстоятельства сложились так, что все-таки удалось в нем побывать. Всегда знала, но в очередной раз убедилась, какие бескрайние просторы и невиданные красоты существуют в нашей стране.  

К сожалению, время пребывания было ограничено, поэтому местные коллеги постарались показать одно из самых известных мест в Алтайском крае - Белокуриху. Если честно, когда мы туда поехали, я даже не представляла, что увижу...

Дорога до Белокурихи заняла чуть больше 3-х часов, потому что мы еще заехали в г.Бийск, в магазин пантовой продукции, о которой я много слышала.

6553544_m.jpg

К моменту нашего приезда магазин был закрыт, но коллега куда-то позвонил, и сказал, что хозяин подъедет минут через 10. Ну что же, это время тоже было потрачено не зря - невдалеке от магазина оказалось несколько интересных объектов, которые я с удовольствием сфотографировала.

6553545_m.jpg

6553546_m.jpg

6553547_m.jpg

#2 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 October 2014 - 15:53

Алтайский край - сказка, прости, Маш, что влез в тему)

#3 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3274 сообщений

Отправлено 05 October 2014 - 16:08

Алтайский край - сказка, прости, Маш, что влез в тему)

Дим, я думала, что после Кавказа меня ничто не удивит... Я ошибалась... Природа Алтайского края - это нечто...

#4 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3274 сообщений

Отправлено 05 October 2014 - 16:22

Закупив всякое разное типа алтайских бальзамов на пантах (коллеги посоветовали купить их в Бийске, т.к. Белокуриха - место курортное и цена на подобную продукцию там выше), поехали дальше.

Когда-то давно мысль о том, что до Белокурихи езды 3-4 часа, напрочь отбивала желание туда ехать. Но оказалось, на хорошей машине и в хорошей компании время в пути совсем не заметишь. Коллеги старались скрасить дорогу, но по сторонам я все-таки успевала смотреть. 

Убедилась, что в Алтайском крае хорошие дороги... 

6553987_m.jpg

...широкие реки...

6553986_m.jpg

...бескрайние поля (впервые в жизни увидела, как растет гречиха - она же гречка)...

6553988_m.jpg

...и вырастающие на глазах, по мере приближения к ним, горы...

6553989_m.jpg

#5 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 October 2014 - 16:28

Дим, я думала, что после Кавказа меня ничто не удивит... Я ошибалась... Природа Алтайского края - это нечто...

Необъятные просторы, курганы, хорошие люди....

Я много, где был в командировках, но Алтайский край пока что - лучшее место....

#6 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3274 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 19:45

Покормив и дав немного времени для отдыха, местные коллеги предложили подняться в горы. Отказаться я, естественно, не могла, и вот мы на канатке, которая поднимает на вершину горы... Хочу сказать, что ощущения, по сравнению с канатками на Приэльбрусье и в Домбае, были не слабыми...

6561418_m.jpg

радовало глаз разнообразием красок листвы, деревьев и природных объектов...

6714311_m.jpg

6561419_m.jpg

6561420_m.jpg

6714312_m.jpg

6714313_m.jpg

#7 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3274 сообщений

Отправлено 22 October 2014 - 08:32

Добравшись до верха, увидели крест. С ним связана местная легенда о том, что сколько крест ни убирали в лихие годы борьбы с верующими, столько раз он снова появлялся. В конце концов его оставили в покое, а гора называется Церковка...

6714387_m.jpg

Вид с горы потрясал, если честно, даже подавлял. Ощущение мощи и величия огромного пространства, которое открывается перед тобой, чувствовалось не только визуально, но просто физически...

6714383_m.jpg

6714351_m.jpg

Где-то там, вдалеке, Горный Алтай, а за ним Монголия...всего-то несколько десятков километров, если напрямую...

6714353_m.jpg

Это диковинное нечто вроде местного талисмана. Говорят, если бросить туда монетку и загадать желание, оно обязательно сбудется. Конечно же, я это сделала...

6714354_m.jpg

6714355_m.jpg

Яндекс цитирования