Перейти к содержимому

Фотография

Разговоры о винной продукции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29620 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 August 2014 - 22:58

А чтобы некоторые непатриотичные граждане не пили всякую импортную винпродукцию надо ввести заградительные пошлины и то винцо которое сейчас стоит 800 станет стоить тысячи 3-4, тогда и крымское станем пить. И цена на него в силу множества объективных причин будет 800.

В этом нет необходимости. Для каждой ценовой категории - своя целевая аудитория. Да и крымские вина - они просто другие по вкусовым качествам по сравнению с той же Испанией или Италией. Тут даже речь не о лучше-хуже, просто другие. На любителя. Мне например не нравится. Какой-то специфичный у них привкус. Сколько бы не стоили - не взяла бы.

А крымские виноделы малость поборзели, вот и все дела. Кстати, в Россию уже хлынули грузинские вина - их тоже запретить, чтобы крымские пили? А молдавские куда девать? Ну бред же...

Пусть попробуют качеством брать, а не нытьём, авось и станут конкурентноспособны.

Просто дело вероятнее всего в том, что с вступлением в состав РФ, в Крым хлынула винная продукция, которую там раньше не видели - те же испанские и французские вина в таком количестве в обыкновенном супермаркете, я, к примеру, увидела только здесь. Нет, что-то конечно завозят, но не в таких количествах, да и ценовая категория - немногие могут себе позволить. Вот и кинулись все пробовать Францию-Италию там:-)

#22 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 August 2014 - 00:43

в Крым хлынула винная продукция, которую там раньше не видели 

Нифига. Просто этим косорезам не выйти на рынок крупных городов РФ, поскольку там првыкли к определенному неплохому качеству.

#23 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 03 August 2014 - 13:28

Дмитрий

Думаю, что дело не в качестве (оно вполне удовлетворительное), а в размере откатов за вхождение в сети. Вспомни псковскую водку у одного из форумчан, при хорошем качестве в крупные сети так и не смогли войти, размеры откатов на десятки миллионов.

#24 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 August 2014 - 15:02

Дмитрий

Думаю, что дело не в качестве (оно вполне удовлетворительное), а в размере откатов за вхождение в сети. Вспомни псковскую водку у одного из форумчан, при хорошем качестве в крупные сети так и не смогли войти, размеры откатов на десятки миллионов.

Игорек, я это знаю не только по примеру Пскова. В тот же Магнит миллионы не рублей. С другой стороны, если все входят с денежкой, почему этим гражданам должны быть преференции?

ПС: ну вот не могу я принять Крым как производителя вина. Не мое это. Я даже грузинские легкие белые распробовал, а эти - никак.

#25 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 21:02

вообще так по мне, лучшее вино - это коньяк...

#26 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29620 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 August 2014 - 19:15

вообще так по мне, лучшее вино - это коньяк...

Согласна, сама компоты не шибко жалую:-))

#27 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 05 August 2014 - 14:09

Чем коньяк, уж лучше беленькую пить - проще отходить организму, коньяк надо помаленьку пить, а у нас так , как правило, не получается.

#28 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3852 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 22:03

А я вот на месяцев несколько (надеюсь немного) прекратил использовать спиртосодержащую продукцию в себя любимого (бросил пить). Печень очень попросила...(((

#29 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 08 August 2014 - 16:18

Печень очень попросила...(((

Повёлся на уговоры? ))))

#30 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 08 August 2014 - 17:26

Повёлся на уговоры?

Перёшёл на "покрепче". Туда где разум туманит в разы больше.  :telephone:

#31 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3852 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 19:07

Повёлся на уговоры? ))))

Перёшёл на "покрепче". Туда где разум туманит в разы больше.  :telephone:

Отдохнем, перегруппируемся и с новыми силами в бой.

#32 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 11 August 2014 - 13:22

А я вот на месяцев несколько (надеюсь немного) прекратил использовать спиртосодержащую продукцию в себя любимого (бросил пить). Печень очень попросила...(((

#33 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 17 August 2014 - 05:18

а вот шипр вы закусываете непарвильно

Яндекс цитирования