Перейти к содержимому

Фотография

Разговоры о винной продукции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 July 2014 - 19:26

Пусть будет тут новость:

Виноделы Крыма просят ограничить импорт вин из Евросоюза в Россию
Виноделы Республики Крым из «Крымского бюро винограда и вина», которое объединяет около 30 предприятий региона, обратилось в четверг к руководству России с просьбой ограничить импорт винодельческой продукции из стран Евросоюза. «Эти справедливые меры позволили бы крымским виноделам компенсировать негативные последствия санкций ЕС, а российскому виноделию в целом получить дополнительный импульс развития», 

http://www.kommersant.ru/doc/2536147

Бррр.... Я, конечно, все понимаю: наша территория и тд, но не приборзели ли ребятки?

Заменить офигенное французское, итальянское, и тем более испанское вино на своем столе на их помои я лично не готов...

#2 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 19:48

ну так то портвейны крымские отменные, под пармеджано просто сказка

#3 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29666 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 31 July 2014 - 20:05

Виноделы Крыма просят ограничить импорт вин из Евросоюза в Россию

Бррр.... Я, конечно, все понимаю: наша территория и тд, но не приборзели ли ребятки?

Заменить офигенное французское, итальянское, и тем более испанское вино на своем столе на их помои я лично не готов...

Немножко не поняла их претензий... Вообще-то итальянские, французские и испанские вина - это несколько иная ценовая категория, нежели крымские. Тем более заводские крымские (про домашние разговора не идёт) - реально помои.

#4 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 July 2014 - 20:33

ну так то портвейны крымские отменные, под пармеджано просто сказка

На вкус и цвет, Сашк......

#5 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 00:10

это точно

пивал разные, а этот прям нА душу легли, не знаю чем, но я сражён.

особенно Массандра 2004 года просто сказочная.

#6 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 01 August 2014 - 13:32

Мне нравится Масандра. А именно Кокур, Пиногри. Классные десертные вина. Шампанское Новый Свет весьма не плохое. А Франция, Испания, Италия это вина другого порядка. В основном это сухие вина. Да и цены, от 800 руб. против Масандры за 300 их отлично разделяют по категориям.

#7 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 August 2014 - 13:56

Мне нравится Масандра. А именно Кокур, Пиногри. Классные десертные вина. Шампанское Новый Свет весьма не плохое. А Франция, Испания, Италия это вина другого порядка. В основном это сухие вина. Да и цены, от 800 руб. против Масандры за 300 их отлично разделяют по категориям.

Вот тут точно "на вкус и цвет".

Я потребляю сухое белое, красное, иногда розовое. И только брют в плане игристых и шампанских.

#8 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 19:04

а мне нравятся сладкие и полусладкие :)

#9 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3852 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 22:21

Так никаких проблем - дабы помочь новым территориям, вводим заградительные пошлины на импортное бухло, и пьем за 800 рублей великолепные ( а как иначе при такой цене?) крымские вина)))

#10 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 August 2014 - 23:33

Кому как, а нам с женой массандровские вина показались очень приятными - т.к. пьем мы исключительно сухое, то и говорю о нем  - Кокур и Алиготе очень неплохие вина. Каберне от солнечной долины и вилла крым тоже очень ничего. Я не могу сказать, что они лучше итальянского Кьянти, тем более Кьянти мы в Италии по 4 евро за бутылку покупали, но они вполне себе на уровне - я домой 6 бутылок привез массандровских.

#11 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 11:23

среди франции, испании и иже с ними тоже шмурдяка хватает, цена не всегда о качестве однозначно свидетельствует

#12 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 August 2014 - 13:48

среди франции, испании и иже с ними тоже шмурдяка хватает, цена не всегда о качестве однозначно свидетельствует

Полностью согласен. Плюс к этому я не являюсь мега-спецом по вину в плане годов урожая, сорта винограда и региона, но благо у меня есть, у кого учиться и у кого консультироваться. А так, если есть необходимость срочно купить, то надпись на бутылке "first cru" или "grand cru" практически гарантирует качество.

#13 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 14:45

и пьем за 800 рублей великолепные ( а как иначе при такой цене?) крымские вина)))

Да и цены, от 800 руб. против Масандры за%

#14 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 15:07

вводим заградительные пошлины на импортное бухло, и пьем за 800 рублей великолепные ( а как иначе при такой цене?) крымские вина)))

Да и цены, от 800 руб. против Масандры за 300 их отлично разделяют по категориям.

Чукча не читатель, чукча писатель? Или видим, то что хотим, а не то, что написано?

#15 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 15:10

Дмитрий,

Речь о десертных винах с соотношением 20 крепости на 20 сахара, которые хороши после еды под фрукты или сладкое. А сухие европейские я и сам предпочитаю под мясо или рыбу ))) 

#16 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 August 2014 - 15:25

Дмитрий,

Речь о десертных винах с соотношением 20 крепости на 20 сахара, которые хороши после еды под фрукты или сладкое. А сухие европейские я и сам предпочитаю под мясо или рыбу ))) 

Сухое белое со льдом под фрукты по такой погоде тоже шарман)

#17 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 02 August 2014 - 16:06

Так никаких проблем - дабы помочь новым территориям, вводим заградительные пошлины на импортное бухло, и пьем за 800 рублей великолепные ( а как иначе при такой цене?) крымские вина)))

В Крыму пока еще в районе 200 рублей нормальное сухое вино. 

#18 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 19:44

Сухое белое со льдом под фрукты по такой погоде тоже шарман)

вот сухарь вообще как то не люблю.

нет в нём насыщенности на мой скромный взгляд... взять полусладкое в половину водой развести - тот же сухарь получается, ПМСМ...

#19 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 August 2014 - 20:19

Саша, учитывая мои командировки, предлагаю обсудить данный вопрос методом экспериментов и вербального общения.

#20 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3852 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 22:38

Чукча не читатель, чукча писатель? Или видим, то что хотим, а не то, что написано?

А как иначе помочь крымским виноделам?

Ведь мировой рынок для них еще долго будет закрыт, и радость потреблять их продукцию достается нам и союзникам по ТС.

А чтобы некоторые непатриотичные граждане не пили всякую импортную винпродукцию надо ввести заградительные пошлины и то винцо которое сейчас стоит 800 станет стоить тысячи 3-4, тогда и крымское станем пить. И цена на него в силу множества объективных причин будет 800.

Яндекс цитирования