Перейти к содержимому

Фотография

Крымская кругосветка двадцать три года спустя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28357 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 July 2014 - 22:40

А в Крыму/Одессе разве нет таких отелей так сказать с полной занятостью клиента? Ну или хотя бы рядом прилегающие к отелю салоны спа/велнес/мед/красоты и т.п. Мне кажется есть, главное почем?

Да всё есть, дело не в этом. Дело в очень любезных людях, включая персонал отелей где олл инклюзив - они добродушно будут втюхивать тебе трату твоих бабок на всякое и отказаться не сможешь, так добродушно всё будет:-)))

А "почём" - можешь поискать на крымских сайтах, я как бы ничего тебе нового не расскажу в этом плане.

#42 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 July 2014 - 00:36

Да всё есть, дело не в этом. Дело в очень любезных людях, включая персонал отелей где олл инклюзив - они добродушно будут втюхивать тебе трату твоих бабок на всякое и отказаться не сможешь, так добродушно всё будет:-)))

А "почём" - можешь поискать на крымских сайтах, я как бы ничего тебе нового не расскажу в этом плане.

конкретно олл я пользуюсь, когда капец. До этого момента я занята, ну по крайней мере должна быть занята, если есть соответствующие услуги и желательно дешевле, чем московские. И если я на процедурах, то любым людям, даже очень добродушным в этот момент туда вход воспрещен, чем и пользуюсь ))) Единственные продавцы от которых я убегаю - это те у кого сервис а-ля Турция - хватать за руки, тащить в свои магазины, громко разговаривать, короче вести себя крайне навязчиво, тогда да, я буду скрываться в ближайших точках общепита или в отеле. Но в Турцию я больше не ходок, хоть и далась она мне в этом плане очень дешево, но ооооочень нервно!   :hysteric:

посмотреть на сайтах - это можно, но если брать за основу те в которых я уже была - зачастую инфа на сайтах совершенно не полная и цены еще чаще не соответствуют, ибо любая процедура она получается так сказать наборной, поэтому и уточняю, так сказать у очевидцев. Вот Хмурый был с супругой, мало ли последняя зашла там ради интереса или маникюр хотя бы сделать - уже можно от чего-то отталкиваться.. Потом опять же, на пляжах иногда от отеля предлагается массаж. И будучи даже дикарем, невозможно не заметить шатры (открытые или чаще закрытые), где естественно висит прейскурант. Опять же - вдруг интересовались, а может быть даже пользовались, цену запомнили. Прачка  - тоже дело нужное, все ж 17 дней вне дома, явно вещи пачкались - ну не заставит же мужчина свою любимую супругу в ее собственный же отпуск дрюнькать на руках те же свои портки? - тоже вроде как необходимость которую не обойти. Ну и т.д. и т.п.

#43 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28357 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 July 2014 - 14:29

До этого момента я занята, ну по крайней мере должна быть занята, если есть соответствующие услуги и желательно дешевле, чем московские. И если я на процедурах, то любым людям, даже очень добродушным в этот момент туда вход воспрещен, чем и пользуюсь ))) Единственные продавцы от которых я убегаю - это те у кого сервис а-ля Турция - хватать за руки, тащить в свои магазины, громко разговаривать, короче вести себя крайне навязчиво, тогда да, я буду скрываться в ближайших точках общепита или в отеле. Но в Турцию я больше не ходок, хоть и далась она мне в этом плане очень дешево, но ооооочень нервно!

Ну что ты, в Крыму приличные люди:-))) Никто тебя за руки там не будет тянуть в свою лавку. А вот хочешь с прачкой - надо искать именно мини-отельчики, где за ваши деньги любой каприз. Там и постирают, и приготовят что захочешь и подадут когда скажешь.

Единственное что в Крыму может слегка огорчить - слишком высокие цены как для РОССИЙСКОГО курорта такого уровня. Для украинского было самое то, всё равно лучше Крыма отдыха у моря не было. А вот для российского такого уровня - дороговат, но цены они не будут снижать, им и так сейчас несладко.

#44 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3275 сообщений
  • ГородГудермес. Чечня.

Отправлено 29 July 2014 - 01:03

Орлёнок

Последние лет 10 ездил в Крым в командировки. Деньги подотчётные, не мои. Частные миниотели не подходили по статусу и понтам, некоторые встречи были в фойе, и это лучше, чем в миниотеле на общей кухне. Это о ценах. и ещё. Три раза ездил в Крым семьёй только после 2000 года. При поселении требовался паспорт для временной постановки на учёт и, естественно, местожительство не утаишь. О цене договаривались до предъявления паспорта. Цены были такие: однокомнатный номер на троих, с холодильником, кондюком, своим санузлом от 2000 руб в день (Алушта), 2500 Ялта.

В Малореченском или Судаке это было дешевле, от 1500.

В Алуште предлагали абонемент в бассейн санатория Киев (Рабочий уголок) за 5000 на троих за 5 посещений.

Когда отдыхали в Ялте, то ездили на Золотой пляж (одна остановка на катере в сторону Фороса). Там да, и пляж чистый и лежаки/шезлонги, и море чистое. Вход две гривны с человека.

Менталитет местных крымчан мало отличается от сочинцев. Мы для них кошельки, которые надо разбаулить. И это данность.

#45 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28357 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 29 July 2014 - 02:35

Менталитет местных крымчан мало отличается от сочинцев. Мы для них кошельки, которые надо разбаулить. И это данность.

100% всё так. Основной хлеб их был туризм. Всегда к туристам из России и Белоруссии относились хорошо, т.к. те приезжали отдыхать по человечески и тратить там бабки. К большинству туристов с Украины - плохо, причины уже говорила. Крым был слишком дорогим курортом для Украины и крымчане искренне не понимали, почему бы жителям Украины не поехать туда, что они могут себе позволить, хоть там и море засранное, но хотя бы не в машине собственной ночевать, а как люди снять себе хотя бы койко-место. Но не ехали, пёрлись в Крым. Крымчане туристов с Западной запомнят надолго:-)))

#46 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 30 July 2014 - 22:24

Орлёнок

Последние лет 10 ездил в Крым в командировки. Деньги подотчётные, не мои. Частные миниотели не подходили по статусу и понтам, некоторые встречи были в фойе, и это лучше, чем в миниотеле на общей кухне. Это о ценах. и ещё. Три раза ездил в Крым семьёй только после 2000 года. При поселении требовался паспорт для временной постановки на учёт и, естественно, местожительство не утаишь. О цене договаривались до предъявления паспорта. Цены были такие: однокомнатный номер на троих, с холодильником, кондюком, своим санузлом от 2000 руб в день (Алушта), 2500 Ялта.

В Малореченском или Судаке это было дешевле, от 1500.

В Алуште предлагали абонемент в бассейн санатория Киев (Рабочий уголок) за 5000 на троих за 5 посещений.

Когда отдыхали в Ялте, то ездили на Золотой пляж (одна остановка на катере в сторону Фороса). Там да, и пляж чистый и лежаки/шезлонги, и море чистое. Вход две гривны с человека.

Да честно говоря для примера в Римини менталитет местных не сильно отличается от Крыма и Сочи - там тоже сезонность и желание разбаулить.

#47 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 30 July 2014 - 22:26

100% всё так. Основной хлеб их был туризм. Всегда к туристам из России и Белоруссии относились хорошо, т.к. те приезжали отдыхать по человечески и тратить там бабки. К большинству туристов с Украины - плохо, причины уже говорила. Крым был слишком дорогим курортом для Украины и крымчане искренне не понимали, почему бы жителям Украины не поехать туда, что они могут себе позволить, хоть там и море засранное, но хотя бы не в машине собственной ночевать, а как люди снять себе хотя бы койко-место. Но не ехали, пёрлись в Крым. Крымчане туристов с Западной запомнят надолго:-)))

Это да, моя хозяйка гостиницы говорила, что почти все украинцы, даже если и селились в номере, то привозили свою еду, сало, готовили борщ и вели себя крайне прижимисто.

#48 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 July 2014 - 00:13

Орлёнок

1. Последние лет 10 ездил в Крым в командировки. Деньги подотчётные, не мои. Частные миниотели не подходили по статусу и понтам, некоторые встречи были в фойе, и это лучше, чем в миниотеле на общей кухне. Это о ценах. и ещё. Три раза ездил в Крым семьёй только после 2000 года. При поселении требовался паспорт для временной постановки на учёт и, естественно, местожительство не утаишь. О цене договаривались до предъявления паспорта. Цены были такие: однокомнатный номер на троих, с холодильником, кондюком, своим санузлом от 2000 руб в день (Алушта), 2500 Ялта.

2. В Алуште предлагали абонемент в бассейн санатория Киев (Рабочий уголок) за 5000 на троих за 5 посещений.

3. Менталитет местных крымчан мало отличается от сочинцев. Мы для них кошельки, которые надо разбаулить. И это данность.

1. Однако цены российско-европейские... И о чем трубят, что в Крыму сегодня дешевле?

2. да ахренеть! Сорри, за мой французский.

2. это в любой мало-мальски курортном варианте. Люди с этого живут и иного дохода у них. Это се ля ва.

#49 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3275 сообщений
  • ГородГудермес. Чечня.

Отправлено 31 July 2014 - 14:06

Катрин

через 10 дней сравню Крым, Сочи и Калининградскую область по уровню и качеству

#50 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 August 2014 - 00:16

1. Однако цены российско-европейские... И о чем трубят, что в Крыму сегодня дешевле?

2. да ахренеть! Сорри, за мой французский.

2. это в любой мало-мальски курортном варианте. Люди с этого живут и иного дохода у них. Это се ля ва.

Скажите, где в другом месте можно отдохнуть на море вчетвером 17 дней за 77000 рублей с дорогой? Нормальный бюджетный отдых.

#51 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 August 2014 - 23:07

Катрин

через 10 дней сравню Крым, Сочи и Калининградскую область по уровню и качеству

ок, будем ждать :)

#52 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 August 2014 - 23:14

Скажите, где в другом месте можно отдохнуть на море вчетвером 17 дней за 77000 рублей с дорогой? Нормальный бюджетный отдых.

у меня немного другой взгляд на отдых и из вышесказанного Вами я понимаю, что в Крыму для меня и моих требований-капризов к отдыху - это будет ооооочень дорого. :(

#53 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 August 2014 - 23:50

у меня немного другой взгляд на отдых и из вышесказанного Вами я понимаю, что в Крыму для меня и моих требований-капризов к отдыху - это будет ооооочень дорого. :(

Ну уж это-то я понял из предшествующего разговора.

#54 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 August 2014 - 02:11

Ну уж это-то я понял из предшествующего разговора.

Мне просто действительно очень трудно ничего не делать. Я вот тут брала неделю от отпуска, потому что у отца 60 лет было, праздновали в его родовом имении (деревне, где он родился). Ну понимаете, сколько нужно наготовить, а потом перемыть, чтоб отгулять в деревне такой значимый день? + каждый день занималась консервацией - закрыла смородину, малину,  иргу, крыжовник, кабачки, чеснок, огурцы (а это все собрать, перебрать, промыть, почистить, банки промыть, простерилизовать, приготовить, закрыть) + каждый день пекла хлеб (у нас там хлебопечка есть) + через день-два пирожки, ватрушки, булочки, кренделечки по 2-3 поддона (благо детей много было) + по дому все (стирка/глажка/уборка) + к ночи книгу читала. Так в итоге за 2 часа до выезда чуть с ума не сошла от скуки, ибо я уже собралась, ребенка собрала, а отец еще что-то там доделывал. И все, я в этом году больше брать никаких отгулов не буду, т.к. по мне - если я никуда не еду, то мне и отпуск вообще нигде не дался. Ну не умею я по другому! Или пойду по магазинам...!

#55 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 554 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 02 August 2014 - 13:26

Мне просто действительно очень трудно ничего не делать. Я вот тут брала неделю от отпуска, потому что у отца 60 лет было, праздновали в его родовом имении (деревне, где он родился). Ну понимаете, сколько нужно наготовить, а потом перемыть, чтоб отгулять в деревне такой значимый день? + каждый день занималась консервацией - закрыла смородину, малину,  иргу, крыжовник, кабачки, чеснок, огурцы (а это все собрать, перебрать, промыть, почистить, банки промыть, простерилизовать, приготовить, закрыть) + каждый день пекла хлеб (у нас там хлебопечка есть) + через день-два пирожки, ватрушки, булочки, кренделечки по 2-3 поддона (благо детей много было) + по дому все (стирка/глажка/уборка) + к ночи книгу читала. Так в итоге за 2 часа до выезда чуть с ума не сошла от скуки, ибо я уже собралась, ребенка собрала, а отец еще что-то там доделывал. И все, я в этом году больше брать никаких отгулов не буду, т.к. по мне - если я никуда не еду, то мне и отпуск вообще нигде не дался. Ну не умею я по другому! Или пойду по магазинам...!

Ну просто лежание на пляже мне тоже не подходит. Из всех 17 дней максимум дня 3-4 было чисто пляжных. В остальные дни мы по Крыму мотались. Как я к пляжному отдыху отношусь можно понять из моих предыдущих рассказов про поездки по Европе.  Именно поэтому ни разу не был в Турции и Египте. Единственное место, куда хочу съездить в Египте - Таба, и то потому, что оттуда можно в Израиль съездить. И на паровозе не люблю ездить, т.к. двое суток сидеть на попе ровно - пытка, за рулем хоть занят.

#56 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 08 August 2014 - 18:22

которое чистится только раз в год перед началом сезона, да? :(
Море чистое всегда, т.к. сразу глубина идёт, в отличие от побережья КК.

#57 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 August 2014 - 20:34

Море чистое всегда, т.к. сразу глубина идёт, в отличие от побережья КК.

это Вы сейчас о каком море говорили и с какой стороны побережье?

#58 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 08 August 2014 - 20:58

это Вы сейчас о каком море говорили и с какой стороны побережье?

Как о каком? Об море Лаптевых конечно. :D

Побережье Краснодарского края- Анапа-Адлер-мельче чем на ЮБК.

В Анапе, чуть дальше к проливу вообще сплошное болото и солончак, находиться даже невозможно. Комары как гуси летают.

Сообщение отредактировал Kamerad: 08 August 2014 - 21:03

#59 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 August 2014 - 21:06

Как о каком? Об море Лаптевых конечно. :D

ну если только о нем! )))

#60 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 13 August 2014 - 22:16

На Керченской переправе водители перевернули машину депутата Госдумы

На Керченской переправе произошел конфликт между автомобилистами и депутатом Госдумы, который пытался проехать на полуостров Крым без очереди. В результате пострадал автомобиль парламентария – возмущенные водители просто перевернули машину.

Как пишут российские СМИ, об этом сообщил исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов. Имя депутата не сообщается.

Аксенов подчеркнул, что этот инцидент должен подтолкнуть депутатов решить проблему с упорядоченностью работы переправы. В последние месяцы там скапливается огромное количество машин, которым приходится стоять в очередях от нескольких часов до нескольких суток.

Яндекс цитирования