Перейти к содержимому

Фотография

Крымская кругосветка двадцать три года спустя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 July 2014 - 00:57

Орлёнок

Какие гостиницы!?. Речь только про частный сектор, ибо в гостиницах цены стартуют в сезон от 3000 за 12 м2 номер на одного. Если с ребёнком, на раскладушке, ещё + 1500. И опять-таки без питания.

Снова не верно. Мы жили в гостинице - бассейна там конечно не было, питания тоже, но кондиционер, спутниковое ТВ, интернет и все необходимое было в номере -1300 за четверых в сутки. В Сочи такие условия стоили бы минимум вдвое дороже. Плюс к этому в свинарник под названием Сочи точно не поеду.

Ну а про бассейн  - через дорогу был такой здоровенный бассейн, Черное море.

#22 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 July 2014 - 01:50

Ну а про бассейн - через дорогу был такой здоровенный бассейн, Черное море.

которое чистится только раз в год перед началом сезона, да? :(

#23 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 July 2014 - 01:50

Ну а про бассейн - через дорогу был такой здоровенный бассейн, Черное море.

которое чистится только раз в год перед началом сезона включая пляж, да? :(

#24 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 July 2014 - 02:46

которое чистится только раз в год перед началом сезона включая пляж, да? :(

Не считал, но такого чистого моря, как в Крыму на остальном Черноморском побережье России не встречал. К слову, и в Римини на Адриатическом море оно было мутнее чем в Крыму, пляжи (платные) чище, а море нет. Плюс к этому, например на платном пляже Лазурный берег в Евпатории и море и пляж убирался при нас ежедневно а по периметру была натянута сетка от медуз.

#25 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 754 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 27 July 2014 - 03:09

Не считал, но такого чистого моря, как в Крыму на остальном Черноморском побережье России не встречал. К слову, и в Римини на Адриатическом море оно было мутнее чем в Крыму, пляжи (платные) чище, а море нет. Плюс к этому, например на платном пляже Лазурный берег в Евпатории и море и пляж убирался при нас ежедневно а по периметру была натянута сетка от медуз.

Спасибо!

Отчет очень классный.

Про гостиницы - присматривались к Крыму в 2011 - видел частные гостиницы но цены были так себе - выбрали Калининград.

За те же цены больше услуг.

Про питание - моя имха комплекс в стоимости есть лишняя ненужная переплата.

Не знаю в чем для Катрин цимес -  принципиально безу без комплекса всегда. Проверено Турцией, Канарами, Румынией, Болгарией, Германией, Израилем.

Комплекс особенно олл инклюзив есть зло.

Есть надо там где вкусно и недорого а кушая в отеле даже в комплексе ты помогаешь отелю материально себе в ущерб.

Везде ел там где местные ни разу не умер.

1 раз был косяк в Румынии от незнания официантом никаких языков кроме местного и возможно неумения им читать.

Да было жестко. Но 1 раз.

Ну и потом мне потом эти комплексы бы встали в лишние часы в спортзале и на велике.

Вообщем сам хотел в этом году уже в российский Крым - но супруга резко против считает что сервис а-ля Питер или Каланинград придет туда года мин через 2 а пока будут работать как при хохлах т е как умеют.

#26 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 July 2014 - 10:23

присоединюсь - спасибо, классный ответ, именно это я и спрашивала. Хочу уточнить - пляжи именно платные или приотельные убираются ежедневно? (когда переписывалась с той крымчанкой - она говорила, что платных больше нет - часть отдали отелям в аренду, часть сделали бесплатными) И еще, Вы были только на гальке или на песке тоже. Песок также убирают ежедневно? На тех пляжах есть кафешки, бары? - они приотельные или отдельные? Какие еще услуги на пляже? И сколько все это стоит?

#27 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3275 сообщений
  • ГородГудермес. Чечня.

Отправлено 27 July 2014 - 13:18

ХмУрый, могу предположить, что что-то с марта изменилось, но у меня опыт поездок туда раз 12. Крайний раз в позапрошлом году. И на отдых и в командировки. Конкретно описывал гостиницу Алустон в Алуште (высотка недалеко от автовокзала) С водой хорошо только около берега, ибо низина. Цены переводил в рубли, т. к. в гривнах не помню, а авансовый отчёт в рублях. Весь их сервис направлен на вытягивание денег, а психология: раз приехал, то уже должен.

Дмитрий, прокачивал вопрос недвижимости. Цены Крыма стремительно летят к сочинским. Двушку ещё можно прикупить за пару лямов, но вот домик от 8-10 лямов и не очень близко к морю. Есть переделанные гаражи/эллингм (тот же Утёс), но не ясно насколько узаконена перестройка. Вообще тема это большая. если тебе надо поделюсь наработками.

#28 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3587 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 July 2014 - 14:24

Старый опер

Игорь, буду благодарен.

Хоть вопрос пока в подвешенном состоянии, но желание иметь "домик в деревне" присутствует.

#29 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 July 2014 - 14:39

ХмУрый, могу предположить, что что-то с марта изменилось, но у меня опыт поездок туда раз 12. Крайний раз в позапрошлом году. И на отдых и в командировки. Конкретно описывал гостиницу Алустон в Алуште (высотка недалеко от автовокзала) С водой хорошо только около берега, ибо низина. Цены переводил в рубли, т. к. в гривнах не помню, а авансовый отчёт в рублях. Весь их сервис направлен на вытягивание денег, а психология: раз приехал, то уже должен.

Дмитрий, прокачивал вопрос недвижимости. Цены Крыма стремительно летят к сочинским. Двушку ещё можно прикупить за пару лямов, но вот домик от 8-10 лямов и не очень близко к морю. Есть переделанные гаражи/эллингм (тот же Утёс), но не ясно насколько узаконена перестройка. Вообще тема это большая. если тебе надо поделюсь наработками.

Я никогда не останавливаюсь в больших гостиницах - меня вполне устраивают отели на берегу моря номеров на 15-20. Кроме того, на море я стараюсь выбрать курортный поселок поменьше, т.к. не люблю искать место на забитом лежбище тюленей, да и море в таких поселках, как правило, почище. Сервис меня особенно не интересует. По воде - в Рыбачем и в Форосе и в Евпатории вода была круглосуточно и постоянно как холодная так и горячая. Предполагаю, что в крупных городах где-нибудь в высотках и могут быть проблемы с водой. Я с ними не встречался за эту поездку.

Недвижимостью в Крыму не интересовался, ибо как поется в одной песне : "Но он был мент, к тому же честный ....." и бабла на недвижимость в Крыму у меня нет. 

#30 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• ТС
  • Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 July 2014 - 14:53

присоединюсь - спасибо, классный ответ, именно это я и спрашивала. Хочу уточнить - пляжи именно платные или приотельные убираются ежедневно? (когда переписывалась с той крымчанкой - она говорила, что платных больше нет - часть отдали отелям в аренду, часть сделали бесплатными) И еще, Вы были только на гальке или на песке тоже. Песок также убирают ежедневно? На тех пляжах есть кафешки, бары? - они приотельные или отдельные? Какие еще услуги на пляже? И сколько все это стоит?

Отчет еще не закончен, еще будет Севастополь, Евпатория и Тарханкут. 

Пляжи как таковые бесплатные, платные на них услуги - лежаки, зонтики стационарные, туалет-душ и т.п. Приотельных пляжей мало, чаще присанаторные. Из услуг на пляжах - кафе, бродячие торговцы фруктами и безделушками. Это российский пляж а не турецкий. Хотя тот же пляж Лазурный берег был вполне себе на европейском уровне - он песчанный, по вечерам его убирали сотрудники, на пляже платные ВИП-зоны(закрытые бунгало), пара кафе, ресторан, фастфуд, рыбки, которые кожу ног объедают в аквариуме, массаж, стационарные зонтики, лежаки. 

#31 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 July 2014 - 18:52

Тем более в этом году и Алушта полупустая была.

По Крыму в плане туризма в составе Украины ситуация была следующая: основной долход приносили туристы из России и Беларуссии. Небольшой процент из других стран. А вот основную толпу создавали туристы из Западной Украины, которые ехали "дикарём" и даже воду с собой брали свою:-))) Про жратву молчу. Ночевали как правило в своих колымагах, на которых приехали:-) Потому что за то, чтобы палатку поставить - тоже надо платить. Крым был для Украины очень дорогим курортом, реально даже Болгария по деньгам дешевле обходилась.

Так что не думаю, что крымчане сильно раздосадованы отсутствием толпы с ЗУ:-))))

#32 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 July 2014 - 18:55

Ань, Сочи хотя бы отстроилось... Т.е. бешенное бабло за советский комфорт?

Кать, в Крыму можно найти отличный комфорт. Бабло там на туризме хорошо зарабатывали и строили. Ты уже прям совсем осталыми бывшие территории Украины считаешь:-) Не, местами даже как в Европе:-)))

#33 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 July 2014 - 19:00

Так в Крыму инвестиций не было все время хозловласти, все жило, дымило и пыхтело на остатках запаса прочности. Откуда там гостиницы, прачки, бассейны?

Дима!!! Ну вот зачем говорить, если не знаешь? Крым был автономией и отлично себя чувствовал на заработке от туризма.

Не правда Ваша - вода без проблем круглосуточно была везде.

В гостиницах - да, там тянут из скважин, если Украина воду не подаёт. А проблема эта началась как раз после вхождения Крыма в состав РФ....

#34 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 July 2014 - 19:04

Вообщем сам хотел в этом году уже в российский Крым - но супруга резко против считает что сервис а-ля Питер или Каланинград придет туда года мин через 2 а пока будут работать как при хохлах т е как умеют.

Капец, скоко "знатоков" Крыма и тамошнего туристического сервиса сюда понабежало, при чём что были там разве что автор темы и возможно Старый Опер:-)))

Ребята, там нормальный сервис!!! И бассейн, и особенно кормёжка. При чём особой разницы в гостиничной и кафешной еде вы там не заметите... Там же готовят везде вкусно, хоть что-то хорошее Украина Крыма таки дала:-)

#35 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 July 2014 - 19:06

Снова не верно. Мы жили в гостинице - бассейна там конечно не было, питания тоже, но кондиционер, спутниковое ТВ, интернет и все необходимое было в номере -1300 за четверых в сутки. В Сочи такие условия стоили бы минимум вдвое дороже. Плюс к этому в свинарник под названием Сочи точно не поеду. Ну а про бассейн - через дорогу был такой здоровенный бассейн, Черное море.

А просто Старому Оперу не надо было говорить, что он из Москвы:-)))))) И не драли бы столько денег. Это для юга бывшей Украины нормально - чем ближе турист к столице, тем больше с него денег возьмут. При чём частникам, которые сдают туристам дома - тоже этого говорить не надо:-) Лучше всего назвать какую-нибудь Рязань или Урюпинск, но только не Москву:-)

#36 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 July 2014 - 19:09

Я никогда не останавливаюсь в больших гостиницах - меня вполне устраивают отели на берегу моря номеров на 15-20. Кроме того, на море я стараюсь выбрать курортный поселок поменьше, т.к. не люблю искать место на забитом лежбище тюленей, да и море в таких поселках, как правило, почище. Сервис меня особенно не интересует. По воде - в Рыбачем и в Форосе и в Евпатории вода была круглосуточно и постоянно как холодная так и горячая. Предполагаю, что в крупных городах где-нибудь в высотках и могут быть проблемы с водой. Я с ними не встречался за эту поездку. Недвижимостью в Крыму не интересовался, ибо как поется в одной песне : "Но он был мент, к тому же честный ....." и бабла на недвижимость в Крыму у меня нет.

Аааа, так Вы в маленькой частной гостинице остановились, потому так вышло по деньгам. Я именно это и имела в виду, когда про частников говорила. В Одессе кстати та же история - лучше всего частная мини-гостиница, но никак не большой отель, деньги дурные просто и не стоят того.

#37 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 July 2014 - 21:39

Не знаю в чем для Катрин цимес -  принципиально безу без комплекса всегда. Проверено Турцией, Канарами, Румынией, Болгарией, Германией, Израилем.

Объясню. Комплекс - это моя безопасность от меня же самой, ибо я большая транжира и мотовка. И я должна быть уверена, что в очередной раз, когда я спущу все до последнего цента и буду находиться в ожидании следующего поступления денег из Москвы, мой ребенок будет накормлен. Всякие наставления, уговоры, советы "не тратить все", "быть благоразумнее" и т.п. действуют только до того момента пока мне не станет скучно. Я не трудоголик (ну по крайней мере я так думаю, иные другого мнения), но если мне категорически нечего делать (лежание на пляже, купание в море и т.п. - не являются делами)  - я отправляюсь по магазинам и тут начинается полный алярм, вся наличность уходит просто в часы! Поэтому я никогда не беру полностью все деньги, отложенные на отдых, пусть с процентами высылаются, но так получается в любом случае дешевле. И именно поэтому я интересуюсь тренажерниками и спа - потому что сразу по приезду, еще не разобрав чемоданы, я бегу туда и оформляю себе программу на максимально возможное число дней, остальные дни я забиваю экскурсиями. И распределяю так дни, чтобы с 7 утра я уже была на занятиях и они закончились бы не ранее 5-ти дня - это гарантия того, что я точно устану и моих сил будет только перекусить где-нибудь в ресторанчике (ребенок в течении дня также может брать деньги и питаться там где ей нравится, ну или покупать какую-нибудь мелочовку), прогуляться с ребенком по ближайшим достопримечательностям, сходить на аттракционы, зайти в кафешечку испить чаю с чем-то сладеньким и отправиться спать. Т.е. будучи на море и попасть именно на море за месяц раза 2-3 для меня это нормально. Экскурсии также берутся те которые занимают весь день. Бассейны - мне нужны для ребенка, т.к. если что-то в море не так (небольшой шторм, не очень хорошая погода, прибитие к берегу большого числа медуз и/или водорослей), то она просто в него не войдет и будет плавать в бассейне до посинения. Да и мне спокойнее знать, что она находится под присмотром на территории отеля, пока я занята на процедурах. Следующим пунктом после оплаты  я лечу в магазин, где оптом закупаю питьевую воду и складирую в номере, чтоб всегда можно было попить, даже если я опять спустила все деньги. Т.е. комплекс в ресторане отеля (часто в Европе в отеле предлагают только завтраки, но при отелях есть рестораны, еще будучи в Москве все прозванивается, узнается и оплачивается комплексы обед/ужин либо еще в Москве, либо сразу по приезду) и много воды в номере - это запас, на тот момент когда мне станет скучно. В последние пару дней, когда на руках остается баксов 100 (на аэропорт - на попить, покушать и мало ли что) и я уже не заказываю из Москвы очередную передачу, я могу от этого безделья пристать к местной полиции с целью оказания им помощи, даже если они категорически отказываются. ))) Поэтому это не блажь, а необходимость в моем случае.

#38 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 July 2014 - 21:46

Комплекс - это моя безопасность от меня же самой, ибо я большая транжира и мотовка. И я должна быть уверена, что в очередной раз, когда я спущу все до последнего цента и буду находиться в ожидании следующего поступления денег из Москвы, мой ребенок будет накормлен. Всякие наставления, уговоры, советы "не тратить все", "быть благоразумнее" и т.п. действуют только до того момента пока мне не станет скучно.

Тогда про Крым забудь:-)))) Там этого не понимают и будут тебе с душевной теплотой предлагать тратить еще и еще:-)

Про Одессу кстати тоже забудь, там еще хуже будет в этом плане:-)

#39 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 July 2014 - 22:00

1. Отчет еще не закончен, еще будет Севастополь, Евпатория и Тарханкут. 

2. Пляжи как таковые бесплатные, платные на них услуги - лежаки, зонтики стационарные, туалет-душ и т.п. Приотельных пляжей мало, чаще присанаторные. Из услуг на пляжах - кафе, бродячие торговцы фруктами и безделушками.

3. Это российский пляж а не турецкий.

4. Хотя тот же пляж Лазурный берег был вполне себе на европейском уровне - он песчанный, по вечерам его убирали сотрудники, на пляже платные ВИП-зоны(закрытые бунгало), пара кафе, ресторан, фастфуд,

5. рыбки, которые кожу ног объедают в аквариуме, массаж, стационарные зонтики, лежаки. 

1. будем ждать :)

2. почем лежаки/зонты? Приотельные/присанаторные пляжи чище, чем городские? На приотельных/присанаторных есть отдельные услуги именно от отеля/санатория или все общее?

3. фу-фу-фу, нечистого к ночи поминаете!

4. ВИП принадлежат отелям или просто платные? И почем?

5. "такая гадость Ваша заливная рыба" (с) )))

#40 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 July 2014 - 22:03

Тогда про Крым забудь:-)))) Там этого не понимают и будут тебе с душевной теплотой предлагать тратить еще и еще:-)

Про Одессу кстати тоже забудь, там еще хуже будет в этом плане:-)

Я ищу альтернативу, ну хотя бы что-то похожее, ибо все-таки ссориться с руководством и выезжать втихоря все-таки несколько боязно, особенно на фоне сегодняшней политики.

А в Крыму/Одессе разве нет таких отелей так сказать с полной занятостью клиента? Ну или хотя бы рядом прилегающие к отелю салоны спа/велнес/мед/красоты и т.п. Мне кажется есть, главное почем?

Яндекс цитирования