Перейти к содержимому

Фотография

Химия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• Форумчане
  • 10242 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 21:26

ЛСД из ботаники делают, кокаин, героин... Дальше перечислять? И что, они все безобидные?

ЛСД и героин - это синтезированные вещества, не надо врать.

а кокаин отличается от коки, как спирт 96% от пшеничного зерна. или Вы станете утверждать, что если из зерна делают спирт - это одно и то же?

Малость не в тему, но расскажу хохмочку про наркоманов. Пригласили мы как-то одного типа пройти освидетельствование. Настойчиво так пригласили, что отказаться он не нашёл в себе сил.

слыхал случай, когда человек, не уверенный в чистоте мочи, договорился за 10 000 рублей с принявшим его гаишником, что тот нальёт в банку за него. гаишник согласился и налил.

по итогу человек стал обладателем теста с положительными результатами по амфетамину и марихуане, и всего то за 10К ;)

#2 hrenznaetkto

hrenznaetkto

Да, именно так я и выгляжу

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 03:16

а кокаин отличается от коки, как спирт 96% от пшеничного зерна.

Мадам, а что, по-Вашему, является сырьём для синтезирования?
ЛСД синтезируют из лизергиновой кислоты, добываемой из спорыньи, сумчатого гриба, представляющего собой изогнутые рожки тёмно-фиолетового цвета, паразитирующего на злаковых растениях (например, на ржи, реже напшенице, луговых злаках).
Героин синтезируют из морфина, а морфин откуда берётся? Не из мака ли? А при кустарном синтезе героина в качестве сырья может использоваться даже и не морфин, а опий (опий-сырец), маковая солома и аналогичные полуфабрикаты, выделение из которых морфина в чистом виде дляикустарного производства героинаине является обязательным этапом.
А Вы думали, героин и ЛСД из нефти синтезируют?

#3 hrenznaetkto

hrenznaetkto

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 03:32

а кокаин отличается от коки, как спирт 96% от пшеничного зерна.

Мадам, а что, по-Вашему, является сырьём для синтезирования?
ЛСД синтезируют из лизергиновой кислоты, добываемой из спорыньи, сумчатого гриба, представляющего собой изогнутые рожки тёмно-фиолетового цвета, паразитирующего на злаковых растениях (например, на ржи, реже напшенице, луговых злаках).
Героин синтезируют из морфина, а морфин откуда берётся? Не из мака ли? А при кустарном синтезе героина в качестве сырья может использоваться даже и не морфин, а опий (опий-сырец), маковая солома и аналогичные полуфабрикаты, выделение из которых морфина в чистом виде для кустарного производства героина не является обязательным этапом.
А Вы думали, героин и ЛСД из нефти синтезируют?
И кокаин тоже из ботаники - из коки.
Зато, к примеру, коаксил, MDMA, кустарный дезоморфин и много чего ещё производят из исходных веществ неботанического происхождения.

#4 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• ТС
  • Форумчане
  • 10242 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 12:21

в спорынье обнаружили этот замечательный алкалоид, но к современному производству этот гриб не имеет никакого отношения, продукт синтезируется из различных химических ингредиентов.

для понимания вопроса - витамин А имеет место быть в морковке. однако, в мультивитаминных комплексах нет ни одной молекулы извлеченного из морковки витамина. весь искусственно синтезированный.

#5 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 17:54

в спорынье обнаружили этот замечательный алкалоид, но к современному производству этот гриб не имеет никакого отношения, продукт синтезируется из различных химических ингредиентов.

для понимания вопроса - витамин А имеет место быть в морковке. однако, в мультивитаминных комплексах нет ни одной молекулы извлеченного из морковки витамина. весь искусственно синтезированный.

Для полного понимания вопроса не помешало бы изложить механизм синтеза ЛСД. Что же касается производства витамина "А", то в большинстве случаев исходным сырьём является масло печени рыб.

#6 hrenznaetkto

hrenznaetkto

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 22:25

Да, изложите процесс, пожалуйста, хотя бы конспективно. Просветите нас, тёмных, не умеющих изготовить ЛСД по современным технологиям. А то, может быть, и вправду достаточно взять кусочек угля, щепотку сахара, ложку уксуса и чего там ещё?

#7 hrenznaetkto

hrenznaetkto

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 22:45

Вот, насколько я знаю, галлюциногенные свойства синтетического ЛСД были открыты случайно швейцарским химиком Альбертом Хоффманом в 1943 году при изучении производных эргота. Среди 25 соединений, изученных Хоффманом, только d-диэтиламид лизергиновой кислоты обладал галлюциногенной активностью.Наиболее широко известен запатентованный в 1954 году способ синтеза ЛСД, в ходе которого производится реакция между лизергиновой кислотой и ангидридом трихлоруксусной кислоты с целью получения смеси лизергиновой и трифторуксусной кислот, после чего осуществляется взаимодействие смеси ангидридов с азотистыми соединениями, имеющими не менее одной связи водород-азот.Синтез ЛСД в подпольных лабораториях осуществляют обычно на основе лизергиновой кислоты или алкалоидов эргота. Лизергиновую кислоту получают из эргометрина или эрготаминтартрата.  для этого сначала рожки спорыньи измельчают на мельнице до размера частиц не более 1—2 мм, после чего приступают к эстракции алкалоидов. Экстракцию эргометрина из сырья прово­дят противоточно 1% водным раствором винной кислоты в отношении 1 к 15.
Другой способ мне неизвестен. Как ни крути, исходное сырьё - спорынья. То есть, ботаника.

#8 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• ТС
  • Форумчане
  • 10242 сообщений

Отправлено 17 July 2014 - 19:45

Для полного понимания вопроса не помешало бы изложить механизм синтеза ЛСД. 

это запрещено законом ;)

и очень не красиво модератору форума сотрудников полиции провоцировать пользователя на нарушение закона.

Да, изложите процесс, пожалуйста, хотя бы конспективно. Просветите нас, тёмных, не умеющих изготовить ЛСД по современным технологиям. А то, может быть, и вправду достаточно взять кусочек угля, щепотку сахара, ложку уксуса и чего там ещё?

с какой целью интересуетесь, гражданин начальник?

изготовление наркотиков и распространение информации о способах их изготовления карается долгим эцихом с гвоздями.

между вашей осведомленностью и своей законопослушностью выбираю второе.

а то еще и подстрекательство к совершению преступления намотают ;)

#9 hrenznaetkto

hrenznaetkto

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 17 July 2014 - 20:23

с какой целью интересуетесь, гражданин начальник?

Думал, может явился миру новый химический гений со способом получения ЛСД из небиологического сырья. Тогда гению - Нобелевку и срок, а мне благодарность за выявление.

Сообщение отредактировал hrenznaetkto: 17 July 2014 - 20:24

#10 hrenznaetkto

hrenznaetkto

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 17 July 2014 - 20:28

Мадам, ЛСД я не потребляю, эта тема мне не очень интересна. А вот что скажете про прокурора и г...?

#11 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 00:10

это запрещено законом ;)

и очень не красиво модератору форума сотрудников полиции провоцировать пользователя на нарушение закона.

Очередной ложный вывод, построенный на изначально ложном посыле. Впрочем, я не удивлён. Слив был вполне ожидаем.

#12 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• ТС
  • Форумчане
  • 10242 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 01:29

Вы вправду ожидали, что я буду читать лекцию по психофармакологии и синтезу органических соединений?  :boredom:

по большому счёту мне безразлично, посчитаете Вы лично сливом или нет, мне достаточно того, что я был знаком с человеком, который ради интереса во времена студенчества насинтезировал ЛСД себе на 12 лет строгого режима (конец 80-х), без спорыньи и прочих натуральных компонентов. случайно получилось около миллиона разовых доз :)

другой знакомый (научный сотрудник, сейчас на пенсии) попутно с написанием диплома на химфаке синтезировал псилоцибин (не выделил из грибов, а синтезировал), и только лояльность научного руководителя уберегла его от последствий, просто был утилизирован и продукт, и записи по технологии синтеза.

так что Вы сколько угодно можете демонстрировать свой скепсис, но если Вы что-то понимаете в юриспруденции, совершенно не означает, что Вы сведущи во всём.

#13 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 01:49

Вы вправду ожидали, что я буду читать лекцию по психофармакологии и синтезу органических соединений?  :boredom:

по большому счёту мне безразлично, посчитаете Вы лично сливом или нет, мне достаточно того, что я был знаком с человеком, который ради интереса во времена студенчества насинтезировал ЛСД себе на 12 лет строгого режима (конец 80-х), без спорыньи и прочих натуральных компонентов. случайно получилось около миллиона разовых доз :)

другой знакомый (научный сотрудник, сейчас на пенсии) попутно с написанием диплома на химфаке синтезировал псилоцибин (не выделил из грибов, а синтезировал), и только лояльность научного руководителя уберегла его от последствий, просто был утилизирован и продукт, и записи по технологии синтеза.

так что Вы сколько угодно можете демонстрировать свой скепсис, но если Вы что-то понимаете в юриспруденции, совершенно не означает, что Вы сведущи во всём.

Так ведь я и попытался у Вас выяснить, потому что не сведущ... В ответ же - "пачка пустых понтов" и ноль информации. Отсюда и сомнения в Вашей осведомлённости, если хотите - скепсис. Аргументы "я знавал одного знакомого", впрочем, как и надменное безразличие, в такой ситуации как то слабоваты... Со своей стороны (не имея ни малейших оснований Вам не доверять), я могу предположить, что Ваш замечательный знакомый синтезировал не ЛСД, а некий его полностью синтетический аналог. Либо за исходное взял не спорынью, а например, малеат эргометрина. 

Кстати, а псилобицин имеет какое-то отношение к ЛСД???

LSD. Синтез в домашних условиях (СССР. засекреченные архивы)

Kazyavki

#14 Eder

Eder

• Модераторы
  • 9506 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 02:30

Вещества то синтезированные, но в литературе отнесены к категории полусинтетических.

#15 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• ТС
  • Форумчане
  • 10242 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 14:33

если вещество имеет один и тот же состав, идентичную структуру молекулы, одинаково действует - то по большому счёту без разницы, кто его синтезировал - грибок спорыньи на колосе или химик-энтузиаст в пробирке :)

#16 hrenznaetkto

hrenznaetkto

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 16:07

Это верно, только смотря что за вещество. Соль поваренную NaCl в пробирке получить легче лёгкого. При массовом производстве, правда, будет она подороже природной, т.к. даже исходные ингредиенты каждый в отдельности уже дороже. Резина зато подешевле каучука выходит, да и мало гевей в мире, на все нужды не хватит.
А вот попробуйте синтезировать яблоко? Хотя бы яблочный сок. Вроде бы и элементы, из которых он состоит, вполне доступны - кислород, водород, углерод, азот да щепотка микроэлементов. Никакого золота или там иридия не надо. А не получится! Простая яблоня справляется, но никакой химический гений не сможет. Повторить процессы, идущие в живой природе на клеточном уровне, даже на самом суперсовременном оборудовании не получится. Ну, не достигла пока наука такого уровня. Если бы достигла, то мы бы и кефир в пробирке делали, и мясо (именно синтезировали бы, а не выращивали путём простого размножения-деления клеток), и вообще любую еду и любые вещества. Однако, пока что сие невозможно принципиально.

#17 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• ТС
  • Форумчане
  • 10242 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 21:42

да получится и хрен отличишь.

вода, подсластитель, вкусо-ароматическая добавка, замутнитель идентичный натуральному.

тонна за 10 минут, ни одна яблоня в мире так не сможет.

"вам шашечки или ехать?", из этой же серии.

#18 hrenznaetkto

hrenznaetkto

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 22:20

А, так, наверное, и синтезированный Вашим знакомым ЛСД был из той же серии - на вкус, цвет и запах удивительно похож на настоящий, только не вставлял.
12 лет знакомому дали за что? Сбыт наркоты, это понятно. Даже если наркам крахмал продавать, но говорить, что это наркотик, судить будут как за сбыт настоящего. Но вот если при этом заведомо знать, что от крахмала не вштырит, тогда и мошенничество вменят. Вашему знакомому вменили?

#19 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Директор планеты

• ТС
  • Форумчане
  • 10242 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 23:56

вроде изготовление и хранение прилепили, как за настоящий :) был бы сбыт 12-кой не отделался бы по советским временам.

это прошу заметить не современные палкорубители, это еще советская школа с верной парадигмой понимания истины тогда работала.

#20 hrenznaetkto

hrenznaetkto

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 15:04

В советские времена по 224 (любые действия с наркотой, включая изготовление, хранение и сбыт) давали до десяточки. А по 147 (мошенничество) до трёх. Так что или Ваш приятель сколотил группу, за что наказание увеличивалось, или, может быть, и вправду мошенничал. Или, может, ещё чего-то мутил. От таких товарищей надо держаться подальше, а то враз на крахмал подсадят, утверждая, что это ЛСД и продавая его по 1/10 грамма за бешеные бабки.

Яндекс цитирования