Перейти к содержимому

Фотография

Гражданская война на Украине

события и люди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4217

#4201 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5131 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 18 September 2017 - 18:55

ПИШУТ

Сегодня обратил внимание, что упоротые укронацисты, похоже, к чему-то готовятся - окна помещений, где они находятся (на Рымарской, например, где погибли первые антимайдановцы в противостоянии...) заделаны щитами ДСП, а кое где и заложены до половины... Еще пару недель назад такого не было

#4202 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5131 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 18 September 2017 - 18:57

Военный ВС ДНР «Железный» рассказал о тревожной обстановке вблизи Горловки. «Ситуация этой ночью, как и предыдущих ночей, они практически однообразны. Ни «школьное перемирие», ни «хлебное перемирие» особого мира на этой земле не дали. Украинские вооруженные силы, используя все эти «перемирия», просто наращивают свои силы и средства на переднем крае обороны. Подтягивают бронетехнику, артиллерию, пехоту, реактивную артиллерию. Образно говоря, «стрела натянута, тетива звенит», но команды еще не дали, чтобы пойти в активные боевые действия. Но нас это не страши, мы ждем этого. И когда «спустят стрелу» будет уже последний вздох Украины, и она, как мыльный пузырь, лопнет»

#4203 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 19:01

Какляндию пора добивать.

#4204 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5131 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 18 September 2017 - 19:48

такое творилось в 90 г во всех республиках

ПИШУТ

Это сейчас, когда мы сильные и всем раздаем подачки, Казахстан может быть не анти Россия, а в начале 90-х очень даже им был. Я говорю за простой люд который хапнул полными штанами от своих вчерашних соседей, с которыми прожили не один десяток лет. Веселуха в Казахстане творилась мама не горюй. За Башкирию ничего не скажу, не знаю. За Коми, уроженцем которой я являюсь, могу сказать: пытались предъявить "оккупантам", но были посланы нах, т.к. титульной нации оказалось всего 11%. Найдись тогда сила, поддержи их легитимность, изгони оккупантов и х.з. как оно сложилось бы. Родне из ЧИ АССР повезло гораздо меньше, но вовремя успели убежать бросив всё. И ведь так было практически в каждой республике, в той или иной степени, даже в Якутии мы огребали от местных, это 1994-95гг, как раз моя срочка, хрен проедешь в форме если ты русский. Это, что не анти Россия?

Да, и за Белоруссию ещё х.з. как оно там будет, предложат кусок пожирнее и сдадут нас с поторохами, легко.

#4205 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5131 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 18 September 2017 - 19:52

"УКРАИНСКИЙ СПЕЦНАЗ ПЕРЕОДЕВАЕТСЯ В РОССИЙСКУЮ ФОРМУ ДЛЯ ПРОВОКАЦИЙ НА ДОНБАССЕ

Подразделения сил специальных операций ВС Украины начали получать обмундирование российского образца для проведения провокаций вблизи линии соприкосновения на Донецком и Мариупольском направлении. Такую информацию получили в ВС ДНР, ее озвучил на брифинге замкомандующего Э.Басурин.

«По замыслу украинского командования провокации и преступления украинских силовиков в российской форме на территории Республик и в зоне «АТО» должны фиксироваться представителями ОБСЕ, для последующего обвинения ВС РФ в присутствии на Донбассе и подложных преступлениях» — говорит замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин."  https://news-front.i...ij-na-donbasse/

#4206 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5131 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 18 September 2017 - 19:54

ПИШУТ с Донбасса

Да как обычно. В нас стреляют, а нам нельзя. Даже расписки взяли. Во как... Утром вообще Бэха 2 часа ,без остановки по нам хреначила. А нам одно указание "держитесь в укрытии". А так все нормально.))

#4207 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5131 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 18 September 2017 - 19:55

Алексей Журавно сообщает, что в  Херсонской обнаружены «непонятные движения военной техники по области, притом в большом количестве». «Даже видео присылают. Например, сегодня большая колонна с пушками пошла со стороны Херсона в сторону Крыма» — пишет он. «10 сентября колонна с военной техникой и хаммерами, вооруженными пулеметами, ушла в сторону Херсона, чем были загружены грузовики, люди не знают» «11 сентября третья колона, которая была замечена в районе Херсона, направлялась в сторону Николаева» «Вчера я уже писал, что в районе Цюрупинска (Олешки) произошло ДПТ с участием военной техники. Я решил перепроверить информацию, что же на самом деле происходит с движением по области военной техники. И вот что мне стало известно: идет перегруппирование военной техники.

Часть техники пошла в сторону Николаева на ЖД погрузку с дальнейшей отправкой в сторону Донбасса.

Несмотря на Минские соглашения, ВСУ продолжает подтягивать к Донбассу тяжелое вооружение, чем нарушает все договоренности»

#4208 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 20:07

На Минские соглашения изначально были ничем. Таковыми они и останутся. Более того, уверен, что когда дело дойдёт до суда над Украинской властью, нам же в вину будет поставлено бездействие в части принуждения этой самой власти к исполнению Минских соглашений.

#4209 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 18 September 2017 - 20:16

Алексей Журавно

Он Журавко. И очень большой любитель фантазировать. Так себе источник, в общем.

#4210 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 21:26

Минские соглашения изначально были ничем.
Если бы не они, то была бы тупая резня. А так хоть что-то.

нам же в вину будет поставлено

Кем будет, пиндосами? Накласть на них, с нами КНДР. :mosking:

#4211 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 21:27

Он Журавко. И очень большой любитель фантазировать.

Он Журавко. И очень большой любитель фантазировать.

Лучьше синица в руках, чем Журавко?

#4212 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 9951 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 22:40

Если бы не они, то была бы тупая резня.

Там и есть тупая резня. Если б было реальное желание её прекратить - это б сделали в течении нескольких дней.

#4213 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5131 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 September 2017 - 09:33

Из верховного комиссариата ООН по правам человека на Украину отправлена нота, в которой выражается недовольство продолжением осуществления деятельности экстремистским сайтом «Миротворец». Напомним, что ранее на Украине заявляли, что выполнят предписания по закрытию этого сайта, однако нардеп ВРУ Антон Геращенко в ответ высказался в том духе, что «Миротворец» продолжит свою работу в любом случае. И продолжает... Фактически депутат парламента Украины открыто признал факт препятствования выполнения предписаний правоохранительными органами.

РИА Новости приводит выдержку из доклада ООН:

Национальная полиция открыла уголовное производство против вэб-сайта "Миротворец", который с августа 2014 года публиковал персональные данные тысяч людей, в том числе медиа-специалистов (…), называя их сторонниками вооружённых групп и "терроризма".

Управление верховного комиссара ООН по правам человека приветствует этот шаг и настоятельно призывает органы власти провести эффективное расследование и принять меры для удаления персональных данных с сайта.

https://topwar.ru/12...mirotvorec.html

#4214 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5131 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 September 2017 - 09:34

#4215 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5131 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 16 October 2017 - 22:58

Впомним и помянем.....
Год назад случилось несчастье - негодяи подлым образ0м,посредством терракта ,убили ГЕРОЯ РУССКОГО НАРОДА нового времени,Арсения Павлова,известного по позывному Моторола.
Независимо от того кто являлся заказчиком(а его смерти желали как исполнители воли прозападной хунты,так и замаскировавшиеся предатели среди РУсского НАрода),исполнители и заказчики будут найдены со временем и памятник герою Новороссии,Русской весны и образа ратного воина Русской Нации ,будет установлен не только на горе КАрачун(*как и обещалось),а так же в городе герое Донецке и на родине героя в г.Ухта.
Спи спокойно командир-память о тебе не умрёт,так как ты и есть воплощение современной русской ратной доблести!!!
Царствия тебе небесного и вечного покоя....

• post-20782-0-08817200-1508107012_thumb.j

#4216 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5131 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 16 October 2017 - 23:01

СТРЕЛКОВ И ГИРКИН

#4217 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 01:09

Как только дошло до белогвардейщины, слушать перестал.Никто меня не убедит, что белогвардейцы, монархисты, это хорошо. Это мразь, господа. :mosking:

#4218 nad

nad

Бывалый

• ТС
  • Пользователи
  • 5131 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 17 October 2017 - 08:03

Helene Tauber

Салют всем!

Там сегодня было холодно, пасмурно, красиво и строго. Было тяжело стоять неподвижно, пока священник отец Анатолий читал всю службу, но рядом стоял батальон и люди, и неподвижно стояла тонкая фигура Елены, окутанная тёмным широким бушлатом. Я, глядя на неё,  думала о любви и о смерти, а вопрос, кто из них сильнее, для меня давно решён. Глава ДНР подошёл к каждой могиле мемориала ( а их там, как я не раз писала – пять: между Моторолой и Гиви ещё трое бойцов), всем возложил цветы. Слово держали министр обороны, его заместитель и  молодой комбат Спарты – преемник Арсена. А с южной стороны, куда прямо в степь распахивается мир мёртвых на нашем Донецком Море, доносился глухой раскатистый гул. Война салютовала своему герою и его соратникам. Мемориал готов полностью, памятники установлены всем пятерым. Всю площадь окружают  недавно высаженные маленькие тёмные туи и яркие розы. Съёмку вели специально допущенные люди, поэтому фото с памятником я покажу вам не своё. А на моих вы увидите великолепные розы, которые я преподнесла Арсену от всех – от нас и от всех, кто с нами во всём Русском мире и на всём белом свете. И увидите знак, которым я не могла не отметить нашего камрада -  без его помощи я не смогла бы сегодня совершить всё это и подарить вам чувство прикосновения к этой дате. Брат, спасибо за всё, что ты делал и делаешь. Знай, что там, у подножия, твой именной символ в твою честь – и душа Арсена, наверное, почувствует, что ты и мы все  чтим его и будем помнить, пока живы. 

Прикрепленные изображения
  • post-64428-0-87073000-1508184601_thumb.j
  • post-64428-0-97577700-1508184633_thumb.j
  • post-64428-0-70247000-1508184709_thumb.j

Яндекс цитирования