Перейти к содержимому

Фотография

Юридическое образование и категория В...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 andrey9994

andrey9994
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01 June 2014 - 14:26

Мне 20 лет. У меня категория В военнике из-за сколиоза (2 степень, 13 градусов) и у меня среднее юридическое образование. Могут ли меня взять в полицию и если да, то на какую должность? В ППС я так понял шансов никаких? Если можно, то куда могут взять? Всегда хотел работать там, но в военкомате огорчили категорией... Я впринципе готов и "бумажной" работой заниматься, но конечно хотелось бы больше ППС.

Сообщение отредактировал andrey9994: 01 June 2014 - 14:32

#2 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 June 2014 - 17:11

Мне 20 лет. У меня категория В военнике из-за сколиоза (2 степень, 13 градусов) и у меня среднее юридическое образование. Могут ли меня взять в полицию и если да, то на какую должность? В ППС я так понял шансов никаких? Если можно, то куда могут взять? Всегда хотел работать там, но в военкомате огорчили категорией... Я впринципе готов и "бумажной" работой заниматься, но конечно хотелось бы больше ППС.

на все вопросы ответят кадры (а особенно кадровый голод в некоторых конторах) выбранного тобой подразделения. Единственное не поняла - служил или нет?

#3 andrey9994

andrey9994
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01 June 2014 - 18:43

Не служил и не буду. Категория В это годен только в военное время.

Сообщение отредактировал andrey9994: 01 June 2014 - 18:44

#4 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 June 2014 - 20:16

Не служил и не буду. Категория В это годен только в военное время.

тогда сильно вряд ли, без армии не берут даже через знакомства. Никому гемморой, в виде скандалов с военкомом, не нужен. Не стоит овчинка выделки.

#5 andrey9994

andrey9994
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01 June 2014 - 21:30

Очень жаль, учитывая что я никакого дискомфорта даже не чувствую и физически в хорошей форме. Я надеялся впринципе что может бумажную работу дадут какую и всё (хотя мечтал всё же либо о ППС, либо в метро).Всё равно спасибо.

#6 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 June 2014 - 22:45

Очень жаль, учитывая что я никакого дискомфорта даже не чувствую и физически в хорошей форме. Я надеялся впринципе что может бумажную работу дадут какую и всё (хотя мечтал всё же либо о ППС, либо в метро).Всё равно спасибо.

а год это так принцпиально? Просто в полиции гораздо тяжелее и физически и морально, нежели год отрубить на благо Родины. А отслужишь и если желание не пропадет, то очень даже велком и в ППС и УР. :)

#7 andrey9994

andrey9994
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02 June 2014 - 07:05

А мне никак нельзя отслужить уже. Военный билет с категорией В ещё в 18 получил, а переосвидетельствование отменили.

#8 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 June 2014 - 07:45

ну попробуй зайди в кадры понравившейся конторы, авось чем помогут

#9 andrey9994

andrey9994
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 20:19

Забыл упомянуть - а могут ли тогда взять в какой-нибудь отдел по борьбе с терроризмом (не спецназ какой-нибудь конечно тк физические способности туда нужны ой ой ой, а работа допустим "в здании")? И может ли знание восточного языка помочь при поступлении в МВД? В ФСБ само собой без армии ещё и с улицы я никому не нужен. Просто я подумал может люди с определенными знаниями в мвд могут протолкнуться без службы в армии... И последний точно вопрос) Не будет ли препятствие моё тесное, даже "дружеское" знакомства с послом иностранного государства?

Сообщение отредактировал andrey9994: 04 June 2014 - 20:25

#10 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 June 2014 - 00:13

с терроризмом у нас борятся от округов и выше, "на земле" (обычные районные конторы) этим детально не занимаются. Спрашивай там. Знание языка - это всегда плюс. По поводу дружбы - главное, чтоб не являлся родственником. Хотя есть работающие у кого родные забугром. На все каверзные вопросы тебе ответят только кадры. И поступление в наши ряды зависит от принмающей стороны. Если заинтересуешь своей персоной непосредственного будущего начальника - будет тебе дорога открыта.

#11 andrey9994

andrey9994
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 00:52

А куда по терроризму обращаться если не секрет? Я в Москве. Значит есть шанс что могут закрыть глаза на категорию если заинтересую? И родственником не является, просто регулярно бывал в его резиденции. Страна считается дружественной нам если что) Да и его скоро другой посол сменит)

#12 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 June 2014 - 08:40

Округа: УВД по ЦАО ГУ МВД РФ по г. Москве - ул. Ср. Калитниковская, д. 31 - это центр. Остальные адреса посмотри по поисковикам, не помню на память. Город - ГУ МВД РФ по г. Москве - Петровка, 38. Министерство - Житная, 16. Но в министерство прям сразу наверно не надо, хотя чем черт не шутит. За спрос денег не берут. Дерзай, авось что и выгорит :)

#13 Alexey07

Alexey07
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 01:42

Мне 26. В армии служил, высшее образование имею, но не юридическое. Пришел к кадровикам в одно из ОВД Москвы, не буду писать какое. Не суть. Сказал, что хочу оперуполномоченным к ним устроиться, у них вакансия свободная была. Заместитель начальника по работе с личным составом сказал, что мол опыта нет работы, и ждать приказа какого-то ждать долго и прочее. Предложила пойти в ППС пока. Понабраться опыта, а потом перевестись в опера. Хотел бы узнать Ваше мнение развод это или нет. И задать вопрос: Можно ли устроиться без опыта и юридического образования на офицерскую должность и получить офицерское звание? Может подскажите куда обратиться с таким вопросом.
P.S. Прописка не московская, но есть возможность сделать. На данный момент есть только временная регистрация!

#14 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 8631 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 October 2014 - 11:02

Мне 26. В армии служил, высшее образование имею, но не юридическое. Пришел к кадровикам в одно из ОВД Москвы, не буду писать какое. Не суть. Сказал, что хочу оперуполномоченным к ним устроиться, у них вакансия свободная была. Заместитель начальника по работе с личным составом сказал, что мол опыта нет работы, и ждать приказа какого-то ждать долго и прочее. Предложила пойти в ППС пока. Понабраться опыта, а потом перевестись в опера. Хотел бы узнать Ваше мнение развод это или нет. И задать вопрос: Можно ли устроиться без опыта и юридического образования на офицерскую должность и получить офицерское звание? Может подскажите куда обратиться с таким вопросом.
P.S. Прописка не московская, но есть возможность сделать. На данный момент есть только временная регистрация!

нет, не развод. Таких много, когда-то и министр начинал с ППС.

Можно, но скорее всего в конторе по каким-то неблаговидным причинам острый кадровый голод и пахать надо будет за всех недостающих. Если готовы то конечно.

Яндекс цитирования