Перейти к содержимому

Фотография

средства защиты для водителя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4296 сообщений
  • Городтында

Отправлено 07 June 2014 - 00:53

И вообще (хотя не по теме) - а где Аскан сделал эти снимки? Неужто дома?
Такая богатая обстановка и такой порядок наведен...
Бывал я на притонах, так там примерно так же. Не в обиду.

ето в пристройке дома, ремонт. знаете ли)

#22 hrenznaetkto

hrenznaetkto

Да, именно так я и выгляжу

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 07 June 2014 - 07:26

Аскан, извиняюсь, но я с телефона захожу. Экранчик маленький. Я фото ножа увеличивал, а оно тогда становится нерезким. Мне показалось, что это номер заводской выбит. Значит, думаю, клинок не кустарный. А рукоятку рассматривал-рассматривал, но она на заводскую никак не похожа. Судя по виду, если этот нож попадет к эксперту, его могут признать холодным оружием. Если только твердость и упругость металла не подкачают.
И дубинка тоже явно вещичка, запрещенная в гражданском обороте. Так не стремно ли их с собой возить? Вдруг злые менты докопаются и 222 нарисуют? То ли дело бита - спортивный инвентарь, да и все тут. Или тормозной шланг от КАМАЗа -просто запчасть, а в драке бьет крепко.

#23 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4296 сообщений
  • Городтында

Отправлено 07 June 2014 - 08:48

а с какого,менты будут шмонать машину? да и вроде уголовную ответственность за ножики отменили.

#24 hrenznaetkto

hrenznaetkto

Да, именно так я и выгляжу

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 07 June 2014 - 10:50

а с какого,менты будут шмонать машину? да и вроде уголовную ответственность за ножики отменили.

С какого шмонать, они найдут. Мало ли поводов. Всяко бывает.
Ответственность отменили за ношение. А вот за изготовление идёт часть 4 ст. 223, или, если говорить, что не сам изготовил, а приобрёл, то начнут мучить по ч.4 ст. 222 за сбыт. Кто-то же сбыл? А кто-то же первоначально изготовил? За@бут вопросами и проверками, кроме того оружие изымут, а потом не вернут. И вообще компромат.

#25 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 08 June 2014 - 12:06

Мадам, с возвращением! Рад читать буквы, которые набрали Ваши пальцы. И сразу вопрос: а как по-Вашему все эти арсеналы соотносятся со ст. 222 УК РФ? Имею в виду ответственность за изготовление. Из практики помню случай, когда мужик обмотал одну сторону металлического цилиндра изолентой, вроде как рукоятку обозначил. И возил с собой в машине, пока не спалился. Квалифицировали как изготовление холодного ударно-раздробляющего.
А тут дубинал куда серьезнее. Да и с ножом не все ясно.

приветствую!

не знаю, как относятся, скорее всего не очень дружелюбно.

было дело ехали втроём с приятелями, никого не трогали, и на КПМ останавливают, то-сё, багажничек откройте. открыли, а там бита, клюшка для игры в хоккей на траве, отрезок цепи и отрезок толстенного электрического кабеля, около 5 см в диаметре. обрезок снаружи изолентой аккуратно обмотан. именно кабель и вызвал вопрос, на что был дан ответ - дядька электрик в деревне, просил образец кабеля купить-привезти, а изолентой замотали, чтоб маркировка не стёрлась  ;) прокатило :)

Сообщение отредактировал Мадам Грицацуев: 08 June 2014 - 12:07

#26 LITER13

LITER13

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 12:29

Ножик в тачке нашли?.Видать,Вы.где-то нашли этот ножичек и у Вас на руках заява.что дескать нашол данное изделие в лесу,али в другом каком-нибудь месте и несу или везу в отдел сдать от греха подальше как законопослушный гражданин. :derisive:Средства самозащиты которые встречал-шило;крючок сапожный;молоток граммов на 500;кованные гвозди больших размеров,туристический топорик;обыкновенная ножовка;серп;острога;сапёрная лопатка;кусок шланга,а на конце-болт ввёрнут;мыло в носке,нунчаки и т.д и т.п. :secret: По "способностям" и средство защиты для водителя! :derisive:

#27 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 23:59

Ножик в тачке нашли?.Видать,Вы.где-то нашли этот ножичек и у Вас на руках заява.что дескать нашол данное изделие в лесу,али в другом каком-нибудь месте и несу или везу в отдел сдать от греха подальше как законопослушный гражданин. :derisive:Средства самозащиты которые встречал-шило;крючок сапожный;молоток граммов на 500;кованные гвозди больших размеров,туристический топорик;обыкновенная ножовка;серп;острога;сапёрная лопатка;кусок шланга,а на конце-болт ввёрнут;мыло в носке,нунчаки и т.д и т.п. :secret: По "способностям" и средство защиты для водителя! :derisive:

точно.

или нашел, хотел написать заяву - бумаги не было под рукой. но намерение сдать добровольно - в полной наличности.

из еще хороших средств - мешочек с песком на веревочке, опасная бритва, топорик кухонный для отбивных, велосипедная цепь.

#28 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 13 December 2014 - 20:52

Не понимаю всю эту насильственную мерзость. Сам не вожу ни биты, не резиноствол. Ну если я не прав на дороге - меня рассудить либо сотрудник ДПС, либо при ДТП страховая. Те, кто подрезают и грубят на дороге в итоге оказываются или в канаве или на столбе. Хуже, когда страдают невиновные участники движения.

#29 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4296 сообщений
  • Городтында

Отправлено 13 December 2014 - 20:59

Не понимаю всю эту насильственную мерзость. Сам не вожу ни биты, не резиноствол. Ну если я не прав на дороге - меня рассудить либо сотрудник ДПС, либо при ДТП страховая. Те, кто подрезают и грубят на дороге в итоге оказываются или в канаве или на столбе. Хуже, когда страдают невиновные участники движения.

увы, бывают уроды кто изначально не прав, а возможно и без прав, пытающиеся доказать свою правоту кулаками, и численым превосходством, а пока гаи приедит...

#30 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 13 December 2014 - 21:31

Согласен с тобой. Но я не вот уж как часто езжу по дорогам и мне урод не попадались. Может, я счастливый человек?

#31 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4296 сообщений
  • Городтында

Отправлено 13 December 2014 - 21:43

Согласен с тобой. Но я не вот уж как часто езжу по дорогам и мне урод не попадались. Может, я счастливый человек?

мне тоже слава богу не доводилось использовать все прибамсы, и надеюсь не доведется, однако, пусть лучше все эти штуки будут при мне , чем в сложную минуту их не окажется, к тому же сейчас ночами бомбить полюбил, и часто не совсем адекватные товарищи являются пассажирами, пока все ограничивается диалогом, часто с моей стороны не совсем цензурным, хорошо еще внешность в купе с "феней ", позволяет избежать более серьезных разборок)

#32 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 December 2014 - 05:11

часто с моей стороны не совсем цензурным, хорошо еще внешность в купе с "феней ", 

Так у вас пол-города таких физиономий и биографий. А если такой же сиделец попадется и бычка не поможет?

#33 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4296 сообщений
  • Городтында

Отправлено 14 December 2014 - 08:41

Так у вас пол-города таких физиономий и биографий. А если такой же сиделец попадется и бычка не поможет?

ты был в моем городе? судимых считал? местные у нас не совсем отмороженые, тем более все практически друг друга знают, есть еще транзитом проходящие, приезжие.

#34 LITER13

LITER13

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 25 December 2014 - 09:51

Прогнать имя за  жили-были! :victory: Ежели тОка "торчок",так того надобно глушить как рыбу об лёд-словами таких не проймёшь и как раз тема разговора об энтом! :drinks:  С Наступающим! :danced: :danced: Думается так:мало иметь в тачке средства защиты-надобно имЯ тренировать навыки "стрессоустойчивости"! :dwarf:

#35 Vadvas

Vadvas

Пользователь

• Пользователи
  • 183 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 02 September 2015 - 17:37

Ну ты прям вооружился)) Кстати сейчас интеллигентные люди вместо биты возят клюшку для гольфа.

После резонансного случая с избиением начальника ГИБДД Ростовской области, у нас "интеллигентные люди" возят в машине стандартное топорище (мало ли... топор дома сломался, вот рукоятку на рынке прикупил, домой везу...) и никаких 222 не светит.... просто и эффективно в качестве аргумента, хотя лучше не попадать в такие ситуации....
Удачи на дорогах!!!

#36 Khamel

Khamel

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 02 September 2015 - 18:01

Вот щщас люди удивляются, какие темы всплывают)))

по сути - ТС скучает по неприятностям, которые с таким содержимым а/м ему просто гарантированы рано или поздно... А вот в обстоятельствах, про которые он в первом посте написал, все это окажется у него в .... и только увеличит тяжесть телесных повреждений

#37 Vadvas

Vadvas

Пользователь

• Пользователи
  • 183 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 02 September 2015 - 18:11

Вот щщас люди удивляются, какие темы всплывают)))
по сути - ТС скучает по неприятностям, которые с таким содержимым а/м ему просто гарантированы рано или поздно... А вот в обстоятельствах, про которые он в первом посте написал, все это окажется у него в .... и только увеличит тяжесть телесных повреждений

Ну он же и пишет, что у них "иногда встречаются дикие горцы".... для него это экзотика и их повадок в естественной среде обитания он не знает...
Я вот живу в этом зоопарке и ничего с собой не вожу..... нож и топорище в машине конечно имеются, но.... исключительно в "шашлычных" целях....;)

#38 Vadvas

Vadvas

Пользователь

• Пользователи
  • 183 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 03 September 2015 - 13:51

Вот и пожалуйста, ублюдок убил девчёнку тем самым спортинвентарём..... для чего возил?!?!? от кого защищаться собирался!?!??
Жуткая история.....

www.vesti.ru/doc.html?id=2659491&cid=520

#39 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 25 October 2015 - 23:31

ТОЗ-106 "Смерть председателя". Пули, картечь. Оружие последнего шанса. :mosking:

#40 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3680 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 21:49

Ну он же и пишет, что у них "иногда встречаются дикие горцы".... для него это экзотика и их повадок в естественной среде обитания он не знает...
Я вот живу в этом зоопарке и ничего с собой не вожу..... нож и топорище в машине конечно имеются, но.... исключительно в "шашлычных" целях.... ;)

Шашлык из них готовишь?

Яндекс цитирования