Перейти к содержимому

Фотография

Помогите п-та с заявлением на неизвестное лицо

продукты в интернете покупки в интернете социальные сети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 16 April 2014 - 00:47

для того что бы говорить хоть о каком-нибудь составе нужно проведение исследования как минимум. Для гражданского судопроизводства нужны платежные документы, что мадам Н. приобрела торт у мадам К., ну и естественно все должны быть установлены. Так что исключительно в Роспоптребнадзор! Когда им надо - они все быстро разыскивают и находят.

+ 100500 отказной

Сообщение отредактировал Otto: 16 April 2014 - 00:48

#22 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 16 April 2014 - 01:06

Вот до того как запретили кошмарить бизнес можно было попытаться собрать: 

Статья 200. Обман потребителей 

1. Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров или оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), если эти деяния совершены в значительном размере, — 
       наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет. 
    2. Те же деяния, совершенные: 
          а) лицом, ранее судимым за обман потребителей; 
          б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; 
          в) в крупном размере, — 
       наказываются лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 
Примечание. 
       Обманом потребителей в значительном размере признается обман, причинивший потребителям ущерб в сумме, превышающей одну десятую часть минимального размера оплаты труда, в крупном размере — в сумме не менее одного минимального размера оплаты труда.

- и потом уже в рамках уголовного дела выделить в отдельное делопроизводство согласно акта медэкспертизы о вреде здоровью, но не дальше 118 УК РФ

Сообщение отредактировал Otto: 16 April 2014 - 01:07

#23 Alla1984

Alla1984

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 12:33

Добрый день!

Otto, я сейчас осмыслю, что Вы написали, а пока вопрос можно?

1) Гражданка не зарегистрирована. Она не бизнес. (( Я ж как умная маша спросила, будет ли мне полагатся чек, вот она мне и сказала, что нет.. и типа это мой выбор. Вот и выбрала, ..ох.

2) что есть "до того как запретили кошмарить бизнес" ? 

#24 Alla1984

Alla1984

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 12:41

контрольную закупку у кого???

Простите меня п-та за тупость, я уже честно говоря сама не знаю, буду подавать или нет, говорите все сложно может быть, а у меня уже запал спадает..)

Но вот уже для общего развития любопытно. Г-н Kamerad говорит, что кз можно провести без открытия уд. Вы говорите, что нельзя. 

Почему нельзя будет провести кз на основании моего заявления, в котором я указываю страницу в соцсети, прикладываю переписку отттуда, прикладываю чек из банкомата на пополнение карты, указываю контактный телефон, который указан на странице и который она мне давала еще раз при переписке, и плюс прикладываю выписку из больницы. ?? 

Я понимаю, что этого может быть недостаточно для уд. Но "Г-н Kamerad говорит, что кз можно провести без открытия уд".

Если это будет заявление на неизвестное лицо, ее же могут по этим параметрам разыскать и провести кз, чтобы доказать, что она действительно продает эти торты? С экспертизой закупленного товара? 

Впрочем, действительно нет гарантии, что именно этот закупленный торт тоже окажется испорчен. 

Но мне кажется тут может быть незаконное предпринимательство, т.к. чек не был выдан, и человек незарегистрирован (чего я кстати, тоже гарантировать не могу..., не знаю, правда это или нет.)

Сообщение отредактировал Alla1984: 16 April 2014 - 12:42

#25 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 April 2014 - 20:02

Простите меня п-та за тупость, я уже честно говоря сама не знаю, буду подавать или нет, говорите все сложно может быть, а у меня уже запал спадает..)

Но вот уже для общего развития любопытно. Г-н Kamerad говорит, что кз можно провести без открытия уд. Вы говорите, что нельзя.
Почему нельзя будет провести кз на основании моего заявления, в котором я указываю страницу в соцсети, прикладываю переписку отттуда, прикладываю чек из банкомата на пополнение карты, указываю контактный телефон, который указан на странице и который она мне давала еще раз при переписке, и плюс прикладываю выписку из больницы. ??
Я понимаю, что этого может быть недостаточно для уд. Но "Г-н Kamerad говорит, что кз можно провести без открытия уд".
Если это будет заявление на неизвестное лицо, ее же могут по этим параметрам разыскать и провести кз, чтобы доказать, что она действительно продает эти торты? С экспертизой закупленного товара?
Впрочем, действительно нет гарантии, что именно этот закупленный торт тоже окажется испорчен.
Но мне кажется тут может быть незаконное предпринимательство, т.к. чек не был выдан, и человек незарегистрирован (чего я кстати, тоже гарантировать не могу..., не знаю, правда это или нет.)

есть понятие "целесообразность". В Вашем случае слишком много телодвижений разных тел и разных служб за ради отказа, что печатается 5 мин + подобное исследование платное. И из чьего кармана? Не кушайте больше "печенюшек" в большие праздники и все сложится :)

#26 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 April 2014 - 20:06

п.с. Незак предпринимательство предусматривает ущерб (кпжется) от 1,5 млн.руб. Что-то мне подсказывает, что тортик был гораздо дешевле. :))

#27 Alla1984

Alla1984

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 20:35

Катрин, спасибо большое, я все поняла. Буду думать))

П.С. Вы могли бы организовать платные консультации по теме подачи заявлений, тогда работы у полиции было бы куда меньше.))

Спасибо!

#28 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 April 2014 - 22:11

Катрин, спасибо большое, я все поняла. Буду думать))

П.С. Вы могли бы организовать платные консультации по теме подачи заявлений, тогда работы у полиции было бы куда меньше.))

Спасибо!

не за что. А платные услуги в полиции оформляют только ОВО (хату на пульт поставить - если что, не более 10 мин  и наряд у Вас дома), но я к ним не отношусь. По количеству заявлений - да как-то по фиг. Как говорится "при покупке мерседеса скидка в 3 рубля погоды не делает" )))

#29 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 17 April 2014 - 11:30

Вот до того как запретили кошмарить бизнес можно было попытаться собрать: Статья 200. Обман потребителей
Обман потребителей теперь влечёт административную ответственность в соответствии со ст. 14.7 КоАП РФ.
Статья 14.7. Обман потребителей
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 194-ФЗ)
Обмеривание, обвешивание, обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги), введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, или иной обман потребителей -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

"Кошмарить" можно и в административном порядке, да только этим сейчас никто не занимается. ИМХО.
До 2003 года, когда существовала налоговая полиция и ответственность была предусмотрена по ст. 200 УК РФ, материалы по КЗ собирались тоннами. Сам, будучи ещё следователем Н.П. в середине 90-х в суд направлял по 30-40 у/дел данной категории в год. Дела по сложности как по наркотикам. Экспертиза товароведческая, допрос жулика, допрос двух понятых и специалиста-эксперта, в качестве которого привлекались в основном товароведы... и дело готово. За две бутылки пива с истекшим сроком реализации можно было загреметь, не говоря уже об обсчёте, обвешивании и т.п. Рейды проводились регулярно 2-3 раза в месяц.
Сейчас к сожалению ничего этого нет, зато шанс травануться есть. :derisive:

#30 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 17 April 2014 - 18:52

.

"Кошмарить" можно и в административном порядке, да только этим сейчас никто не занимается. ИМХО.

Участковым сейчас просто некогда "кошмарить", но для профилактики могли бы поручить ППСникам (ранее практиковалось), тем более что там сейчас есть офицерские должности инспектора.

#31 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3831 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 21:21

а если подать 3 разных заявления от 3-х чел?
Отказной на 300%. :derisive:

#32 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3831 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 21:26

2) что есть "до того как запретили кошмарить бизнес" ? 
Отменили данную статью. Теперь можно обсчитывать, обвешивать, травить и т.п.

#33 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3831 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 21:27

Вы могли бы организовать платные консультации по теме подачи заявлений, тогда работы у полиции было бы куда меньше.))
Вы на что это намекаете?

#34 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3831 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 21:30

тем более что там сейчас есть офицерские должности инспектора.
Эти офицеры труп бабушки в квартире не могли описать, вызывали участкового.

#35 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 25 April 2014 - 23:04

Эти офицеры труп бабушки в квартире не могли описать, вызывали участкового.

Это не вина руководства ППС что кадровым подбором занимается инспектор ОК, а не командир взвода. Зачастую должность инспектора дают не за морально-деловые качества,а за наличие диплома или как это было прописано в тетради по ДСП (кумовство). Есть толковые парни! Приходит дятел с дипломом ветеринарного техникума и его назначают, а человек с опытом работы, но без диплома идет лесом.

Сообщение отредактировал Otto: 25 April 2014 - 23:05

#36 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3831 сообщений

Отправлено 26 April 2014 - 00:30

Приходит дятел с дипломом ветеринарного техникума и его назначают,
Неважно с каким дипломом приходит. На курсы сразу надо посылать. Рядовых сразу отправляют, а офицеров по разнарядке.Вот он и ездит и не знает ни хрена, инспектор службы.Я когда был инспектором службы в ГНР, то составлял протоколы на водителей, за нарушение ПДД. Ты можешь сказать, что это не законно, но водители об этом не подозревали. И машины проверяли во дворах, и, особенно, возле кабаков,и за мойку во дворах "штрафовали", и на штрафстоянку отправляли разных уродиков.Тем более, что с эвакуаторщиками была договоренность. Так что...К службе надо подходить творчески. Ну и, на всякий случай, обстановка в стране была другая,15 лет назад. :derisive:  

Яндекс цитирования