Перейти к содержимому

Фотография

прошу помощи, совета!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Олег777

Олег777

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 12:29

Всем доброго времени суток!

Прошу помощи! Пожалуйста подскажите!

Мне 43г. в МВД с августа 2004г. образование СПТУ , службу начинал в ОМОНе, был списан по травме, службу продолжил в ОВО ... в декабре 2013г. случился геморрагический инсульт, правая сторона не чего не чувствует ... понятно, что служить я больше не смогу, но какие дальнейшие перспективы, менималки нет и здоровья нет, сейчас на больничном подержат и всё кирдык ... слышал, что с ноября 2013г. стало считаться и учёба в СПТУ, но кадры всё отрицают ... у кого было подобное подскажите, что делать?????

#2 Олег777

Олег777

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 16:12

КАКАЯ БЕШЕНАЯ АКТИВНОСТЬ!!!!!!!! КАКОЕ ЖГУЧЕЕ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ!!!!!!! ОБОЛДЕТЬ !!!!!!!

даааа коллеги вы меня поражаете всё больше и больше !!! 

#3 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 10 March 2014 - 16:59

ну вряд ли подобное у кого было, поэтому и тема пустует, ваше состояние понятно, я знаю что такое искать помощь, когда не знаешь что делать, обратитесь к юристу, желательно с опытом работы по делам связанным с см, ну или дождитесь что найдется на этом форуме человек который в этой ситуации может подсказать,

#4 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2014 - 17:53

КАКАЯ БЕШЕНАЯ АКТИВНОСТЬ!!!!!!!! КАКОЕ ЖГУЧЕЕ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ!!!!!!! ОБОЛДЕТЬ !!!!!!!

даааа коллеги вы меня поражаете всё больше и больше !!! 

Ой, какая реакция офигенная.

А жопу поднять и проконсультироваться у юристов вера не позволяет?

#5 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 10 March 2014 - 18:08

Ой, какая реакция офигенная.
А жопу поднять и проконсультироваться у юристов вера не позволяет?

а зачем так грубо? человек может думал что пришел на форум где много юристов, ну от эмоций написал, что устал ждать когда ему ответят, а может и юриста нормального найти не может, ныне в кого не плюнь юрист, а на деле часто, кроме как посоветовать почитать закон и сделать ни фига не могут...

#6 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2014 - 19:04

Соглашусь с тобой, но есть нюанс:

На форумах ему никто ничем не обязан. И писать сообщения с посылом, что ему был кто-то должен и чего-то не сделал - моветон. К сожалению, иного смысла его гневного поста не вижу. С тем же успехом он мог устраивать распальцовку в отделе кадров своего ОВД.

#7 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 10 March 2014 - 19:34

Основная задача подтвердить документально причинно-следственную связь: служба в МВД - инсульт - инвалидность - пенсия. Покопайся в карте, возможно ещё при службе в ОМОНе были какие-то травмы или заболевания, которые могли привести к инсульту. Ну и, конечно, нужен ГРАМОТНЫЙ юрист, ибо МВД досрочно на пенсию отправлять не любит. Тяни больняк как можно дольше и решай эти вопросы. Если кадровики предложат рапорт посылай нах. Требуй ВВК, а на ВВК доказывай, что инсульт следствие службы в МВД.

Это не просто, но возможно.

#8 Олег777

Олег777

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 06:22

Соглашусь с тобой, но есть нюанс:

На форумах ему никто ничем не обязан. И писать сообщения с посылом, что ему был кто-то должен и чего-то не сделал - моветон. К сожалению, иного смысла его гневного поста не вижу. С тем же успехом он мог устраивать распальцовку в отделе кадров своего ОВД.

не кто не устраивает распольцовок, к тому же в мыслях не было, что мне кто-то чем-то обязан, была ПРОСЬБА о помощи обращённая к таким же как я "государевым слугам" и не более того ... извините за эмоциональность ... а ЖОПУ, как вы изволили выразиться при глубоком правостороннем парезе не то, что ТРУДНО, проблематично поднять, так что сюда я обратился не от лени, не стоит о других судить по себе     

#9 Олег777

Олег777

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 06:30

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто откликнулся, СПАСИБО за то что откликнулись

#10 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 13:07

Олег777,

И ещё одно. Если ты москвич, то нет принципиальной разницы в размере гражданской и милицейской пенсии в твоём случае (у тебя неполная выслуга). Если не прокатит с ВВК и МВД, смело начинай крутить бейцы неврологу по месту жительства, проходи СМЭ (ВТЭК) и получай группу, а за ней и пенсию. Свои 12 тыс с копейками получишь + льготы на проезд, ЖКХ и бесплатную путёвку раз в год .

Я этот путь прошёл год назад, если есть вопросы обращайся.

#11 Олег777

Олег777

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 16:12

спасибо брат!

я из Сибири ... у меня гражданского стажа 14 лет  +2 года армии  +служба в МВД с августа 2004г.

может это имеет какое-то значение? ...

я бы конечно с кадровиками поговорил, но во-первых; у них (кадровиков) , как у змеи ног , правды не найдёшь, а во-вторых мне ещё реально трудно это всё ... по квартире-то трудно перемещаться, а время терять не хочется 

#12 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 11 March 2014 - 16:17

спасибо брат!
я из Сибири ... у меня гражданского стажа 14 лет +2 года армии +служба в МВД с августа 2004г.
может это имеет какое-то значение? ...
я бы конечно с кадровиками поговорил, но во-первых; у них (кадровиков) , как у змеи ног , правды не найдёшь, а во-вторых мне ещё реально трудно это всё ... по квартире-то трудно перемещаться, а время терять не хочется

сибири откуда?

#13 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 17:22

Олег777

Прошу прощения у модеров, но в такой ситуации, когда нужна реальная помощь, дам ссылку на параллельный ресурс.

Олег, зайди с своим вопросом на Полис Раша. Там бывают толковые кадровики и там можно получить реальный совет и помощь.

#14 Олег777

Олег777

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 17:24

сибири откуда?

я из Иркутска

#15 Олег777

Олег777

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 17:25

Олег777

Прошу прощения у модеров, но в такой ситуации, когда нужна реальная помощь, дам ссылку на параллельный ресурс.

Олег, зайди с своим вопросом на Полис Раша. Там бывают толковые кадровики и там можно получить реальный совет и помощь.

спасибо огромное !!!!!!

#16 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 11 March 2014 - 17:32

я из Иркутска

данные мне свои в личку если можно дайте, постараюсь помочь в иркутске есть хорошие товарищи, из бывших сотрудников, а после осужденные, помогают бывшим сотрудникам по мере сил и возможности,

#17 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 11 March 2014 - 17:33

а в иркутске не в рабочем живете?

#18 Олег777

Олег777

Новичок

• ТС