Перейти к содержимому

Фотография

Компенсация за съем квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 den-kor

den-kor
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородЛенинск-Кузнецкий

Отправлено 14 April 2010 - 07:01

Здравствуйте! Такая вот ситуация: Услышал еще когда был на сборах, что когда живешь в одном городе, и работаешь не в своем городе тебе могут компенсировать оплату за съем квартиры. Пришел узнал с начало в отдел кадров сказали "А что такое бывает? Ну не знаю не слышала такого и ха-ха" ладно под забил на то что она сказала, пошел дальше пришел в бухгалтерию, последовал ответ "что-то раньше было такое вроде отменили" ладно думаю проехали, пошел еще дальше с пару кабинетов выгнали не вовремя зашел))) Пришел к главному бухгалтеру весьма хорошая женщина оказалась сказала"Что все возможно ну надо чтоб я был выписан" и больше толком не чего пояснить не смогла. Скажите кто сталкивался с компенсацией за съем квартиры? Что надо собрать и Кому это все потом предоставить?

#2 Кассандра

Кассандра

Пользователь

• Заблокированные
  • 208 сообщений
  • Город-

Отправлено 14 April 2010 - 20:27

НОВАЯ РЕДАКЦИЯ вступила в силу с 1 января 2009 г.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 декабря 2004 г. N 852
О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ
ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ, ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЛИЦАМ НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В соответствии со статьей 54 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 2, ст. 70; Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 35, ст. 3607), статьей 20 Федерального закона "О службе в таможенных органах Российской Федерации" и пунктом 124 Положения о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2003 г. N 613 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 23, ст. 2197), Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, сотрудникам таможенных органов, переводимым по службе в другую местность и не обеспеченным жилыми помещениями для постоянного проживания (далее - сотрудники), ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:
15000 рублей - в гг. Москве и Санкт-Петербурге;
3600 рублей - в других городах и районных центрах;
2700 рублей - в прочих населенных пунктах.
При условии совместного проживания с сотрудником трех и более членов семьи размер денежной компенсации повышается на 50 процентов.
2. Денежная компенсация выплачивается финансовым органом по месту службы сотрудника за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании рапорта сотрудника и приказа руководителя соответствующего органа, подразделения, учреждения.
К рапорту сотрудника прилагаются следующие документы:
договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенный в соответствии с законодательством Российской Федерации;
справка кадрового подразделения о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства.
3. Выплата денежной компенсации производится в установленном размере со дня найма (поднайма) жилого помещения и прекращается со дня предоставления сотруднику в установленном порядке жилого помещения или изменения других условий, влекущих за собой прекращение выплаты денежной компенсации.
4. Выплата денежной компенсации сотрудникам осуществляется за счет средств федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом федеральному бюджетному учреждению, в котором проходит службу сотрудник, в территориальном органе Федерального казначейства.
5. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. N 503 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 40, ст. 3958).
6. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2005 г.

Председатель Правительства Российской Федерации М.ФРАДКОВ

#3 Кассандра

Кассандра

Пользователь

• Заблокированные
  • 208 сообщений
  • Город-

Отправлено 14 April 2010 - 20:30

Начальникам департаментов МВД России, подразделений, непосредственно подчиненных МВД России, главных управлений МВД России по федеральным округам, министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации, начальникам УВДТ, УМТС, образовательных, научных учреждений МВД России (по списку)
19.06.2009 № 1/4879 О направлении информации
В Министерство внутренних дел Российской Федерации поступают многочисленные обращения по вопросам выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, предусмотренной постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 852 «О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации» (далее – Постановление, далее – компенсация).
В целях обеспечения единого порядка реализации норм Постановления направляется информация по некоторым вопросам его практического применения.
Одновременно обращаю внимание на необходимость усиления контроля за правомерностью выплаты компенсации.

Приложение: по тексту, на 4 л.

Заместитель Министра
генерал-лейтенант милиции А.М. Смирный

ИНФОРМАЦИЯ
по некоторым вопросам практического применения постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 852
«О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации» (далее – Постановление)
Кто из сотрудников может быть признан не имеющим жилых помещений для постоянного проживания?
Не имеющими жилых помещений для постоянного проживания могут быть признаны сотрудники, не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.
Каков порядок рассмотрения документов, необходимых для выплаты сотруднику компенсации?
Для получения компенсации сотрудник подает на имя руководителя органа (подразделения) внутренних дел, в котором он проходит службу, рапорт о выплате компенсации. К рапорту прилагаются документы, предусмотренные пунктом 2 Постановления.
Руководителям органов (подразделений) внутренних дел в целях недопущения необоснованных выплат рекомендуется привлекать к рассмотрению представляемых сотрудниками документов квалифицированных специалистов юридических, кадровых и финансовых служб, на основании заключения которых принимать решения о выплате компенсации строго в пределах выделенных на эти цели средств.
По поручению руководителя органа (подразделения) внутренних дел дополнительно может быть рассмотрена информация, подтверждающая факт отсутствия у сотрудника и членов его семьи жилых помещений для постоянного проживания.
В какой форме заключается договор найма (поднайма) жилого помещения и требуется ли его нотариальное удостоверение?
В соответствии со статьей 674 Гражданского кодекса Российской Федерации договор найма жилого помещения заключается в простой письменной форме. Действующим законодательством не предусмотрена обязательность нотариального удостоверения договора найма (поднайма) жилого помещения.
В регионах, где органами государственной власти субъектов Российской Федерации введена учетная регистрация договоров найма (поднайма) жилых помещений, указанные договоры должны быть оформлены с учетом данных условий.
Кто относится к членам семьи сотрудника, проживающим совместно с ним по договору найма (поднайма) жилого помещения?
К членам семьи сотрудника, проживающим совместно с ним по договору найма (поднайма) жилого помещения, относятся его супруга (супруг), а также его дети и родители, другие нетрудоспособные и находящиеся на его иждивении лица, ведущие с ним общее хозяйство.
Каким документом подтверждается факт совместного проживания сотрудника и членов его семьи?
Факт совместного проживания сотрудника и членов его семьи подтверждается договором найма (поднайма) жилого помещения, в котором члены семьи сотрудника указаны в качестве граждан, постоянно проживающих совместно с ним.
Что является основанием для выдачи справки о выписке сотрудника и членов его семьи с прежнего места жительства?
Основанием для выдачи справки о выписке сотрудника и членов его семьи с прежнего места жительства является отметка в паспорте о снятии с регистрационного учета по месту жительства.
Имеются ли ограничения по сроку представления сотрудником документов, необходимых для выплаты компенсации?
Согласно пункту 3 Постановления выплата компенсации производится в установленном размере со дня найма (поднайма) жилого помещения. Ограничений по сроку представления сотрудником документов, необходимых для выплаты компенсации, Постановлением не предусмотрено.
Подлежат ли компенсации расходы сотрудника на коммунальные услуги, содержание и ремонт жилого помещения?
Постановлением предусмотрено, что сотрудникам органов внутренних дел, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений. Следовательно, компенсации подлежат только расходы сотрудника на наем (поднаем) жилого помещения. Расходы на коммунальные услуги, содержание и ремонт жилого помещения компенсации не подлежат.
В каких случаях и с какого момента выплата сотруднику компенсации прекращается?
При предоставлении сотруднику или членам его семьи в установленном порядке жилого помещения по договору социального найма выплата компенсации прекращается с момента заключения договора социального найма.
При предоставлении сотруднику или членам его семьи в установленном порядке жилого помещения специализированного жилищного фонда, находящегося в оперативном управлении органа (подразделения) внутренних дел, выплата компенсации прекращается с момента заключения договора найма указанного жилого помещения.
При приобретении сотрудником или членами его семьи права собственности на жилое помещение (часть жилого помещения) выплата компенсации прекращается с момента внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
При оказании сотруднику безвозмездной финансовой помощи по оплате стоимости кооперативного жилья или погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство, предусмотренной приказом МВД России от 2 июля 2002 г. № 631, выплата компенсации прекращается с момента ввода кооперативного или индивидуального жилого дома в эксплуатацию.
При предоставлении сотруднику государственного жилищного сертификата выплата компенсации прекращается с момента внесения соответствующей записи о приобретении жилого помещения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Является ли условием выплаты компенсации регистрация сотрудника и совместно с ним проживающих членов его семьи в жилом помещении, где они проживают по договору найма (поднайма)?
Регистрация сотрудника и совместно с ним проживающих членов его семьи по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении, где они проживают по договору найма (поднайма), в качестве условия выплаты компенсации Постановлением не предусмотрена.
Выплачивается ли компенсация женщине-сотруднику, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?
Постановлением установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, выплачивается компенсация за наем (поднаем) жилых помещений.
В связи с тем, что женщина-сотрудник, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, состоит в должности рядового или начальствующего состава органов внутренних дел, т.е. является сотрудником органов внутренних дел, она имеет право на получение компенсации в порядке, предусмотренном Постановлением.

#4 pasha

pasha
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 21:25

Касандра, подскажите пожалуйста!
"Обязательным условием для выплаты компенсации является предоставление справки кадрового подразделения о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства."
Я замужем,но я ведь могу одна проживать в съемной квартире. Договор заключен на мое имя. При таком раскладе супругу выписываться не нужно? Кадры могут дать справку о том, что я проживаю с супругом раздельно? На основании чего они вообще выдают такие справки? Не будут же они проводить служебную проверку, с кем я живу!?

#5 Кассандра

Кассандра

Пользователь

• Заблокированные
  • 208 сообщений
  • Город-

Отправлено 05 June 2010 - 13:14

Я замужем, но я ведь могу одна проживать в съемной квартире. Договор заключен на мое имя.

Вполне можете.

При таком раскладе супругу выписываться не нужно?

Если не претендуете на полуторный размер выплаты, то не нужно.

Кадры могут дать справку о том, что я проживаю с супругом раздельно? На основании чего они вообще выдают такие справки? Не будут же они проводить служебную проверку, с кем я живу!?

Вы смеетесь что ли? Не требуется справка, с кем Вы живете. При компенсации в полуторном размере кадры дают справку о составе семьи на основании свидетельства о браке, свидетельства о рождении и т.д. Выписку с прежнего места жительства подтверждает соответствующий штамп в паспорте.

#6 Кузенька

Кузенька
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 11:23

Здравствуйте, я здесь новенькая.. У меня ситуация просто смешная! Собрала документы для компенсации за поднаем жилья, съездила за 300 км. к родителям, выписалась, подарила маме 1/2 часть квартиры, что бы не быть собственником, привезла документы, но.... мне отказали!!!!! Сказали что надо ксерокопии паспорта хозяйки, свидетельство о собственности жилья, да еще расписки о передачи денег... Ладно, я могу понять по поводу расписок(бухгалтерия боится), а вот по поводу паспорта и свидетельства... это уже не в какие рамки... Я доказываю, что в п. 2 постановления нет таких документов, а они просто посылают, говорят "ничего не получишь"... ПОМОГИТЕ, как мне им доказать!!!! НЕ ЗНАЮ!!!!!

#7 Кассандра

Кассандра

Пользователь

• Заблокированные
  • 208 сообщений
  • Город-

Отправлено 31 August 2010 - 21:29

Запрос в ФЭД через официальный сайт МВД России, поручение по Вашему месту службы с комментарием конкретной ситуации.

#8 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 August 2010 - 23:38

А обязательно быть бомжом чтоб получить эту компенсацию? Я постоянная жительница Москвы, но проживать совместно с родителями уже нет желания, в связи с чем снимаю и выписыватьтся естественно я не собираюсь из хаты родителей. И что за размер ее (компенсации)? - стоит ли овчинка выделки, с учетом, что ЦАО по ходу никогда никому и ничего?

#9 Кассандра

Кассандра

Пользователь

• Заблокированные
  • 208 сообщений
  • Город-

Отправлено 01 September 2010 - 00:10

А обязательно быть бомжом чтоб получить эту компенсацию? Я постоянная жительница Москвы, но проживать совместно с родителями уже нет желания, в связи с чем снимаю и выписыватьтся естественно я не собираюсь из хаты родителей. И что за размер ее (компенсации)? - стоит ли овчинка выделки, с учетом, что ЦАО по ходу никогда никому и ничего?

Для Москвы размер - 15000, если совместно с сотрудником 3 и более членов семьи, то 22500. Выписка с прежнего места жительства обязательна, прямое требование 852 ППРФ.

#10 lida12

lida12
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 13:38

Скажите пожалуйста муж сотрудник нужно ли мне выписываться с постояного места жительства для выплаты компенсации Если на него будет оформлен договор?

#11 Кассандра

Кассандра

Пользователь

• Заблокированные
  • 208 сообщений
  • Город-

Отправлено 17 December 2010 - 20:52

муж сотрудник нужно ли мне выписываться с постояного места жительства для выплаты компенсации Если на него будет оформлен договор?

Если сотрудник не претендует на повышенный размер компенсации (полуторный при наличии еще 3 членов семьи), то супруге нет необходимости выписываться.

#12 Следак

Следак

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 14 February 2011 - 03:23

Если сотрудник не претендует на повышенный размер компенсации (полуторный при наличии еще 3 членов семьи), то супруге нет необходимости выписываться.

Приветствую, кассандра. тут такая ситуация. я (СМ = СП с 1 марта), моя жена, сын и ждём ещё одного ребёнка (надеемся на лучшее) арендуем по договору найма жильё в Москве, оформленный на меня (СП). я - снят с регистрационного учёта, т.е. выписан везде по паспорту (в космосе), жена и ребёнок прописаны пока в др. регионе РФ. при условии, что у нас появится четвертый член семьи, для того, чтоб получать 22,5 тыс.рубл. по ППРФ № 952, нам необходимо выписывать супругу и первого ребёнка в БОМЖИ, как и меня? а рождённого ребёнка не прописывать совсем получается? спасиб

#13 Smok

Smok
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 21:11

Я тоже снимаю квартиру проживаю в поселке Сургутского района, работаю УУМ, если предоставлю договор в простой форма то его будет достаточно для оплаты аренды или нет? Прописан в поселке в 130 км. от места работы, супруга совсем в другом регионе!

#14 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 21:38

Smok, не получится.((( Нужно быть вообще снятым с регистрационного учета. Если получать деньги на семью, то и они должны быть также сняты.

#15 ctopudova

ctopudova
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 17:04

Могут дать выплоту есле я зарегестрируюсь у мужа родной сестры?
У жены постоянная регистрация у меня временая по сьему жилья!
Мой правовой отдел говорит что я должен докозать что не живу с женой в сьемной квартире!
Докозать это не реально значит надо или разводится или прописывать в сьемную

#16 g989gh

g989gh
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 15:45

Все это было хорошо расписано на форуме www.policia-russia.ru.Но этот форум почему то в последнее время не открывается.Касандра, Вы не знаете где этот форум?

#17 Albinoshka90

Albinoshka90
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 21:45

Здравствуйте! Мой муж работает в МВД Москвы! Прописаны мы в москве! Но жилая площадь не позволяет нам жить там и мы снимаем жилье! Можем ли мы получать компенсацию за съем жилья?

#18 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 01:44

Здравствуйте! Мой муж работает в МВД Москвы! Прописаны мы в москве! Но жилая площадь не позволяет нам жить там и мы снимаем жилье! Можем ли мы получать компенсацию за съем жилья?

Не можете. Для компенсации Вы должны быть, образно говоря, БОМЖом.

#19 wargan

wargan
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 19:40

Здравия желаю! Помогите разобраться. Мы с моим другом хотим ехать работать в Московскую полицию. И квартиру хотим снимать вместе за 30000р. Можем ли мы ОБА рассчитывать на компенсацию жилья по 15000р каждый?

#20 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 06 September 2015 - 05:49

У меня такой встречный вопрос. А какая такая необходимость ехать работать в Московскую полицию? У вас по месту жительства полиции не существует? Проще там устроиться, по месту жительства - и все головняки отпадут.

Яндекс цитирования