Перейти к содержимому

Фотография

Если бы Гагарин полетел в космос сегодня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4296 сообщений
  • Городтында

Отправлено 11 February 2014 - 17:17

Дело не в цитировании, а в том, что у тебя вместо нормального поста получается портянка на пол-экрана, когда ты что-то откуда-то копируешь сюда.

ну это я не специально на моем экране все ровно

#42 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4296 сообщений
  • Городтында

Отправлено 12 February 2014 - 14:26

взято с одной странице в одноклассниках.

Решили мы с женой прикинуть во сколько обошлась бы нам вдвоем поездка на Олимпиаду в Сочи. Авиабилеты по акции Аэрофлота 5 тыс. руб.
на человека туда-обратно (очень даже нормально), самая дешевая гостиница 6 тыс. руб в сутки с человека с завтраком (надо брать дней на 10). Мы - фанаты биатлона,поэтому нам необходимо попасть на все гонки, а их всего 9, билет на стоячем месте на трибуне стоит 3,5 тыс. с человека. А если бы решили пойти на церемонию открытия/закрытия это еще по 10 тыс. с человека на каждую церемонию. А еще 10 дней нужно кушать и как-то себя развлекать(возьмем 4 тыс. день на двоих). Итого: 233 тыс. рублей ( бюджет нашей семьи за 10 месяцев), не
считая открытия/закрытия, а это еще минимум 20 тыс.руб. При наших зарплатах надо было начинать собирать деньги еще с 2009 года, и то не факт, что получилась бы нужная сумма.
А Путин сказал: мы сделали Олимпиаду доступной для каждого гражданина России.
Вывод: гражданами России наша семья не является, мы так, как-то сами по себе, как и многие те, кто не может позволить себе посетить  Олимпиаду в своей собственной стране. Россия - страна возможностей!!!!

Сообщение отредактировал Орлёнок: 12 February 2014 - 15:53

#43 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 February 2014 - 14:49

Ну и копили бы с 2009 года, чего стонать?

Если мне сейчас в голову прилетит идея на выходные куда-нибудь поехать, я тоже не смогу вытащить 253 тысячи рубликов, как ни старайся.

#44 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 February 2014 - 16:09

Ну что тут можно сказать? Очередные лузеры, которым Олимпиада - только лишь как повод постонать и поныть. А ехать они туда и не собирались даже, "фанаты биатлона", ога.

Почему я так думаю?

Да потому что любой даже концерт или большое спортивное мероприятие - это ВСЕГДА дорогие билеты. И чем ближе к открытию - тем дороже. Поэтому человек, который хочет туда попасть - подумает о билетах заранее.

Далее, "фанаты биатлона" имеют свой фанатский сектор, через который можно билеты добыть дешевле, а кому и вовсе бесплатно. Такие они фанаты значит, раз даже на это мозгов не хватило.

К тому же Сочи - ВСЕГДА был дорогим городом. Поэтому о проживании можно было похлоптать заранее - это необязательно должна быть гостиница, люди там сдают вплоть до койкоместа, как и во всех курортных городках. Опять же - через фанатский сектор вообще можно в олимпийской деревне поселиться.

Так они хотели попасть на Олимпиаду видимо. Лишь бы повонять о том, какой плохой Путин.

#45 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 February 2014 - 16:16

По цене на авиабилеты - сегодня на РСН ведущая себя, э...., ругала из-за того, что хотя бы за 3 месяца не обеспокоилась билетами и на следующей неделе ей не удастся полететь в Сочи, поскольку выкладывать несколько десятков тысяч рублей она не в состоянии.

Ради интереса посмотрел авиабилеты. Пока без пересадок не нашел. А счет уже пошел на 25-30 тыс.

#46 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 February 2014 - 16:44

Дык под любое грандиозное мероприятие всегда так - транспортники гонят цены на дорогу до места мероприятия, на местах гостиницы и арендодатели жилья поднимают цены на оное, в кафе и магазинах под наплыв туристов то же самое. К тому же Сочи - дорогой курортный город. Это всё было секретом для той российской семьи?

И если сравнивать с доступностью олимпиады 80 - напомните, кого там были выперли за черту Москвы с началом олимпийских игр? И даже за деньги было не попасть. Где доступность-то?:-)

Короче, пусть по телевизору смотрят. Надеюсь, хоть на него у них деньги есть?:-)

#47 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 February 2014 - 16:56

Я на Аэросмит в Питер на конец мая уже насчет билетов договариваюсь, хотя их бронировать пока нельзя. Плюс белые ночи как раз будут. Историческим поездом туда и Сапсаном обратно.

#48 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4296 сообщений
  • Городтында

Отправлено 12 February 2014 - 17:03

Я на Аэросмит в Питер на конец мая уже насчет билетов договариваюсь, хотя их бронировать пока нельзя. Плюс белые ночи как раз будут. Историческим поездом туда и Сапсаном обратно.

я бы поездом не советовал...

#49 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 February 2014 - 17:08

Дык я на Рамштайн, который выступал в феврале, билеты заказывала еще в сентябре. Это как бы известно любому, что перед самым концертом билетов не достать. С одним тупанула - еще могла в фанатские стоячие ряды попасть, но решила, что лучше сидя. Зря:-)

Билет стоил в сентябре около 6500 к рублей. Вип-сидячие, где бинокль не нужен, чтобы наблюдать концерт - стоили уже под 15-ку и я поздно обратилась в фан-клуб Рамштайна, чтобы забить себе такое местечко. О подобных вещах надо всегда хлопотать заранее, как и о билетах на транспорт, гостиницах и.т.д., а не ныть, что злой Путин не подогнал прям к дому этой российской семьи свой кортеж и лично не повёз их на олимпиаду за бесплатно.

#50 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 February 2014 - 17:11

Трасса на Питер под Сапсаны строилась и поддерживается, на ней чревато экономить.

#51 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 February 2014 - 17:17

Итого: 233 тыс. рублей ( бюджет нашей семьи за 10 месяцев)

Вот этот перл пропустила. Они там что, по 12 тыщ в месяц на нос получают? Что это за мужик, который получает 12 тыщ??? Фумля, даже обсуждать не хочется... Таджики и то поболее в месяц могут заработать.

Лузеры и нытики, на олимпиаду они собрались в Сочи, мля.

#52 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4296 сообщений
  • Городтында

Отправлено 12 February 2014 - 17:23

Трасса на Питер под Сапсаны строилась и поддерживается, на ней чревато экономить.

ну ну

#53 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4296 сообщений
  • Городтында

Отправлено 12 February 2014 - 17:27

Вот этот перл пропустила. Они там что, по 12 тыщ в месяц на нос получают? Что это за мужик, который получает 12 тыщ??? Фумля, даже обсуждать не хочется... Таджики и то поболее в месяц могут заработать.

действительно перл.. обычная зарплата обычного работяги или ты веришь что все получают миллионы?кстати моя зарплата без северных надбавок также тысяч 12 в иркутске максимальная зарплата обычного рабочего на жбк 18

#54 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4296 сообщений
  • Городтында

Отправлено 12 February 2014 - 17:27

действительно перл.. обычная зарплата обычного работяги или ты веришь что все получают миллионы?кстати моя зарплата без северных надбавок также тысяч 12 в иркутске максимальная зарплата обычного рабочего на жбк 18

#55 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 February 2014 - 17:32

Аскан, я говорю лишь о том, что надо жить по средствам. Чего ныть и стонать, что не могут себе позволить поехать на олимпиаду? Это их финансовый уровень - олимпиада по телевизору. А Сочи они и до олимпиады не могли себе позволить по средствам. Хочешь хорошо жить - надо уметь крутиться, а не сопли пускать, что зарплата маленькая.

#56 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 February 2014 - 17:38

ну ну

Что "ну-ну"?

Ты специалист по всем железкам по России?

Хочешь сказать, что те маршруты, по которым катается личный поезд Якунина, либо кого-то из его замов, либо патрика, либо.... ну хоть вагон президента ТТК, никто не будет вылизывать, смазывая вазелином, загодя приготовленным?

И по твоим постам - ну вот нифига не верится в твою писанину. Объяснить? Умышленно причиненный вред, якобы для экономии денег на Олимпиаду (что еще не доказано и вряд ли кто докажет, поскольку бред), приведший к не одной катастрофе, моментально выплывет. И тут уже даже чел уровня Якунина рискует креслом, придатками, задницей и свободой. А ты, как "обличитель режима" никакой критики не выдерживаешь.

#57 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1643 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 10:56

Тут такое дело. Многие не заказывали билеты заранее, так как нет возможности за полгода предусмотреть, когда ты сможешь позволить себе выбраться на несколько дней в Сочи. Знаю людей, которые планировали на пару-тройку дней в выходные туда смотаться. Ан нет, билетов по приемлемым  ценам сейчас нет. И рейсов дополнительных. Ни из Москвы, ни из Питера. Тем временем трибуны остаются полупустыми...

Сообщение отредактировал Кренчила: 13 February 2014 - 10:57

#58 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• ТС
  • Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 February 2014 - 12:35

Ну, такая же проблема была бы на любом концерте какой-нибудь легендарной группы. Не похлопотал заранее - поезд ушёл и рельсы разобрали.

#59 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 February 2014 - 13:31

График отпусков в любой мало-мальски неплохой организации составляется в конце предыдущего года. Предусмотреть хотя бы неделю никак?

#60 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 14 February 2014 - 13:04

Странно как-то такое читать от человека связанного с железной дорогой.(( Если подразумеваешь плохую безопасность,то ты тоже принимаешь участие в этой трудной работе.

Это всё равно,если бы я сказал,-"Не советую пользоваться услугами вневедомственной охраны". Я уверен в выполнении качественной своей работы  и своих коллег.

Яндекс цитирования