Перейти к содержимому

Фотография

Портрет запутинца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2460 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 18:51

Ожидание от общества стерильной чистоты - это параноидальный фашизм.

Браво, Колонель!

#42 serguny03

serguny03

Пользователь

• Пользователи
  • 323 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 18:58

Если у Вас цель - передергивать

Я ничего не передергивал.

Разве люди, Вас окружающие, не важнее мебели в квартире и бумажек в кошельке?

Ну хорошо, давайте жить без мебели и без денег, зато в окружении "друзей", которые еще и жилья не имеют, то есть бомжи, назовем их так, и это будет правильно.Набор будет не совсем полный, то есть сто друзей и ни у кого нет 100 рублей. Короче говоря, окружающие люди только тогда достойны  внимания, когда я сам решаю с кем общаться и в какой степени.

#43 serguny03

serguny03

Пользователь

• Пользователи
  • 323 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 19:02

Браво, Колонель

А чего, собственно, браво? У фашизма уже есть юридическое  определение. Параноидальный, это из области психиатрии,но не все фашисты были параноиками. Также как и не все коммунисты.

#44 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29507 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 February 2014 - 19:03

С чего Вы взли что те, у кого нет собственного жилья - живут на улицах??? У меня нет своего жилья в России, я чё, бомж и пишу Вам из мусорного контейнера?:-)))

#45 serguny03

serguny03

Пользователь

• Пользователи
  • 323 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 19:23

меня нет своего жилья в России, я чё, бомж и пишу Вам из мусорного контейнера?:-)))

Зачем утрировать, уважаемая Орлёнок?  Из постов полковника следует, что неважно для счастья наличие жилья и денег. Достаточно духовного богатства. Вот с этим я не готов согласиться.

#46 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29507 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 February 2014 - 19:32

Из постов полковника следует, что неважно для счастья наличие жилья и денег. Достаточно духовного богатства. Вот с этим я не готов согласиться.

На самом деле, счастливый по жизни человек, в плане жилья и денег знает слово "достаточно". А не раскрывает рот на то, что у соседа машина круче, жена красивее и денег побольше. Вот мне лично - ДОСТАТОЧНО. Мне не надо лексус или дача на Канарах. Мне и так хорошо. А некоторые люди отравляют сами себе жизнь тем, что кто-то лучше живёт в финансовом плане. Ведь с собой в могилу это всё не унесёшь, зачем распыляться на такие мелочи и круглосуточно ныть, как это делают некоторые?

#47 serguny03

serguny03

Пользователь

• Пользователи
  • 323 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 19:46

На самом деле, счастливый по жизни человек, в плане жилья и денег знает слово "достаточно".

Согласен с Вами, иногда так и говорят, по Сеньке и шапка.

Ведь с собой в могилу это всё не унесёшь, зачем распылять

Некоторым до могилы далеко, а зависть близко. Сам я, например, никому не завидую.

#48 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29507 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 February 2014 - 19:57

Ну вот видите:-) А таких людей почему-то кличут "запутинцами", рабами режима и.т.д. Разве мы виноваты, что кто-то от чернючей зависти просто уже крышей едет? Нет же..

#49 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 21:13

Я ничего не передергивал.

Ну хорошо, давайте жить без мебели и без денег, зато в окружении "друзей", которые еще и жилья не имеют, то есть бомжи, назовем их так, и это будет правильно.Набор будет не совсем полный, то есть сто друзей и ни у кого нет 100 рублей. Короче говоря, окружающие люди только тогда достойны  внимания, когда я сам решаю с кем общаться и в какой степени.

Из постов полковника следует, что неважно для счастья наличие жилья и денег. Достаточно духовного богатства. Вот с этим я не готов согласиться.

Всё таки Вы передергиваете, ибо я говорил:

Вы, видимо, из всего самого насущного и необходимого для счастья исключили интеллектуальные и духовные ценности, оставив только барахло....

Я не предлагая одно ВМЕСТО другого. Для полноценной жизни важно иметь ПОЛНЫЙ набор всего того, жизнь предлагает человеку: и друзей и сто рублей.

#50 serguny03

serguny03

Пользователь

• Пользователи
  • 323 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 03:45

Для полноценной жизни важно иметь ПОЛНЫЙ набор всего того, жизнь предлагает человеку: и друзей и сто рублей.  

Иногда не надо ни друзей, ни сто рублей. Жизнь от этого не становится менее полноценной. Свое собственное "я" это и есть полноценное.Когда ни от кого не зависишь.

#51 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 17:06

Иногда не надо ни друзей, ни сто рублей. Жизнь от этого не становится менее полноценной. Свое собственное "я" это и есть полноценное.Когда ни от кого не зависишь.

Ну во-первых это эгоизм, и о полноценности жизни тут и речи быть не может. Как еще можно так обеднить свою жизнь, как не оградив её от связей с социумом???

Во-вторых, ТАКАЯ независимость - всего лишь иллюзия и самообман. Что может дать независимость, т.е. отстраненность от помощи людей, от помощи государства, от помощи общества???

#52 serguny03

serguny03

Пользователь

• Пользователи
  • 323 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 17:31

Как еще можно так обеднить свою жизнь, как не оградив её от связей с социумом???

Связь с социумом можно ограничить походом по магазинам, в аптеку, в ЖЭК и ОЛРР(периодически).

отстраненность от помощи людей, от помощи государства, от помощи общества???

Помощь государства в виде пенсии, придет независимо от того, отстранился ты или нет.Помощь людей маловероятна, об этом надо просить.А помощь общества в чем заключается, уважаемый полковник? 

Сообщение отредактировал serguny03: 16 February 2014 - 17:32

#53 serguny03

serguny03

Пользователь

• Пользователи
  • 323 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 17:35

Ну во-первых это эгоизм,
\

В чем тут эгоизм, если я никому не навязываюсь и ни у кого ничего не прошу? Мне хорошо одному с самим собой, своей семьей.

#54 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 18:11

\

В чем тут эгоизм, если я никому не навязываюсь и ни у кого ничего не прошу? Мне хорошо одному с самим собой, своей семьей.

Значит все таки не один????

Сам на работу ходишь? Там один?

Детки в детсадик или школу ходят?

Или все безвылазно дома?

Из телека поток культур-мультур потребляете????

Благами цивилизации пользуетесь?

К врачам ходите?

С соседями отношения как?

Я уж не говорю, что от гос-ва вообще не спрячешшься, даже если очень постараешься.

#55 serguny03

serguny03

Пользователь

• Пользователи
  • 323 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 18:51

Вы не ответили на вопрос, в чем заключается помощь общества, которая мне не нужна. Остальное от лукавого.

Сообщение отредактировал serguny03: 16 February 2014 - 18:52

#56 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 21:57

Вы не ответили на вопрос, в чем заключается помощь общества, которая мне не нужна. Остальное от лукавого.

Всё, что я перечислил, и еще пару сотен пунктов, все это и есть общество. Если Вы живете не на необитаемом острове, то всякие заявления о том, что Вы всего достигли лично сами и сейчас живете только исключительно в одиночку - это откровенное лукавство.

Даже Интернет, с помощью которого Вы задаете мне эти вопросы - это все продукт общества. И Вы его пользователь.

#57 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 17 February 2014 - 16:06

Тебе никто не вернёт этого времени, а наслаждаться можно каждым моментом, даже не имея миллионов, собственного жилья или вообще уверенности в завтрашнем дне. Поверь на слово

Ой,как замечательно! Появилась надежда! Вот он,-смысл жизни!  :rofl:

#58 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 17 February 2014 - 16:10

А ты что-то нарушил? Подай жалобу на себя, рассмотрим.

А кто модератор,я или ты? Ищите нарушения,принимайте меры.

На себя подать жалобу? Да без проблем! Буду жать,а вы там изучайте,подходит под пункт нарушений или нет.  :nomention:

#59 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29507 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 18 February 2014 - 13:18

Ой,как замечательно! Появилась надежда! Вот он,-смысл жизни!  :rofl:

Я вообще не в курсе смысла жизни. Но бесконечно сопли пускать относительно того, что государство не отваливает за красивые глаза с нефти и газа - это плохо. Как и за пособие на ребёнка в размере, даже на бутылку дешёвой водки не дотягивающем ходить - тоже плохо.

#60 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 19 February 2014 - 11:58

Да конечно,плохо. Бензин подорожал,ЖКХ тоже. Зарплата та же. Если я напишу,что мне это как-то не нравится,что я услышу от вас? Что я нытик. И как результат,-меняй место работы,где платят больше. Хотелось бы узнать,есть ли такая работа,где зарплата поднимается с ростом цен и тарифов? Вот круг и замкнулся. 

Яндекс цитирования