Перейти к содержимому

Фотография

Портрет запутинца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4296 сообщений
  • Городтында

Отправлено 10 February 2014 - 03:30

Мне стало интересно, а каков же он, портрет человека, поддерживающего Путина? Кто же он, типичный "запутинец"? На ловца и зверь бежит: сегодня я вдоволь наобщался с одним коллегой на тему прошедших выборов и гражданских протестных лагерей. Эта беседа  помогла мне определиться с классификацией апологетов сегодняшнего режима.

Итак, на мой взгляд, "запутинцев" можно отнести к нескольким категориям:

«Просто  люди», поставившие во главу угла зарабатывание как можно большего количества денег. Им безразлично, кто и как ими управляет, лишь бы в их маленьком мирке была тишь и гладь. Остальное их не волнует, их мысли не выходят за пределы "бытовухи".

«Напуганные» - это те, кого обработали и запугали с помощью СМИ тенями оранжевых революций. Такие согласны на все, что угодно, кроме мифической войны с Омерикой.  Ясное дело: все наши беды насаждены агентами госдепа по отмашке из-за океана!

«Бюджетники» - люди, у которых нет выбора. Они голосовали за Путина потому, что хотят получить свои 3000 рублей, которые им задолжали за прошлый месяц, и гарантированно снять со сберкнижки еще 3 100 руб (ибо прибавка) в следующем. О каком протесте может идти речь, ведь они выживают в этой стране, а не живут; именно их по списками сгоняют на "путтинги", и из них формируют массовки для эфиров типа "Общение президента с народом".

«Идейные» - это самый, на мой взгляд, "интересный" тип. Безусловно, к ним можно отнести армию чиновников всех уровней и рангов, этим товарищам плевать на самого Путина, они просто ловят рыбку в мутной воде всеобщей коррупции. А есть среди них и "простые трудяги", и к ним относятся такие яркие типажи, как Игорь Холманских, новоиспеченный слесарь-полпред. Именно к таким себя отнес и мой собеседник.

Итак, хочу рассмотреть поближе основные тезисы моего коллеги-запутинца:

"Если не Путин, то кто?"

Да, Николай (специально не указываю фамилию, разговор был приватный) прекрасно понимает, что в России сложилась коррупционная схема дележа власти и богатств,
и что Путин - лидер и идейный вдохновитель этой системы. Он так же признает, что если в Москве есть хотя бы видимость стабильности, то за МКАДом этот миф рушится, как карточный домик. Он понимает, что мы отстали от развитого мира (и той же загнивающей уже 400 лет Америки) на десятилетия и сейчас являемся лишь сырьевым придатком и заодно плацдармом НАТО (база в Ульяновске)... И многое-многое другое. Но!.. Куда конкретно ставить галку в бюллетене 4 марта? Ответ прост: "за Путина". Да, грамотно зачищенное политическое поле дало кандидату №5 неоспоримое преимущество - он победил, ликвидировав саму возможность демократической процедуры
выбора.

"Путин нормальный мужик, поэтому все будет хорошо"

Да, Николай не доволен уровнем своей зарплаты, зло шипит: "ГАИшники - бандиты в
форме". Его коробит рост цен на бензин, самые простые продукты питания и услуги ЖКХ, его выводят из себя очереди во всех гос. учреждениях и хамство чиновников, перекрытия дорог и "крышевание" наркоторговцев в его районе, горы снега зимой и мусора летом в его дворе. Но!... См. пункт1.

"Сейчас нам необходим сильный лидер, мы окружены врагами"

Как и все русские, Николай с легкостью ведет беседы о конъюнктуре мировой политики и
парадигмах глобальной экономики. Его логика проста: мы окружены кольцом врагов:
предатели (Грузия и Украина) - с одной стороны, иноземные агрессоры - с другой
(Америка и Европа). Искать серьёзный источник этой информации долго не приходится: «Ведь так сказал Леонтьев по (страшно сказать!)Первому каналу, а также мудрый  Кургинян все по тому же Первому. Логика проста: если два вроде бы неглупых человека сказали одно и то же, да еще и на федеральном канале – то  причин не верить им нет. А на вопрос, не попахивает ли слепое следование за сильным лидером "в интересах всей нации" (а ведь Путин провозгласил себя именно национальным лидером) Германией 30-х
годов, ответ прост и незатейлив: "Нет! Не попахивает и - точка". И действительно, зачем анализировать факты, зачем обращаться к опыту мировой истории, ведь у нас есть Первый канал, а там "ничего такого не говорили".

"У оппозиции нет лидера и программы, и они срут под кустами" (привет знаменитому твиту Валуева)

И, конечно же, главная беда современной России - это не коррупция и дырявый бюджет,
который лопнет, стоит упасть цене на нефть; это не правовой нигилизм и произвол чиновников на местах, беспомощность социалки, продажность судебной системы и, уж конечно, это не полное отсутствие нормальных дорог, а также авто- и авиапрома... (и т.д. и
т.п). Главная беда - это "чертова оппозиция". Правда, сформулировать, что это за монстр такой, Николай затруднился, но его ненависть от этого ничуть не пострадала, ведь... " так сказали по Первому каналу".

Соображение, что люди протеста - такие же граждане, которые платят налоги, ходят на работу, воспитывают детей, жарят шашлыки на даче, любят ту же музыку, что и все, и что они имеют право быть несогласными с "Национальным лидером" и заявлять об этом во всеуслышание, не находит разумного отклика у моего собеседника. А еще "они срут под кустами". Моему рассказу о том, как я на ОккупайАбай и ОккупайАрбат глазами видел националистов, собирающих с дорожек окурки Николай просто не поверил. Я все это придумал, похоже. А фотографии я сделал "на конспиративной квартире" (с). Вот только один момент заставил Николая задуматься: почему Басманный суд так непривычно быстро, за несколько часов вынес решение ликвидировать лагерь и почему ОМОН с такой
оперативность - в 5 часов утра! – примчался это решение исполнять. Ведь у Николая под окнами каждый день шумят пьяные компании, и он уже устал звонить в полицию и жаловаться в районные инстанции, ведь результата- НОЛЬ...

Вот такой образ "запутинца" в лице Николая я для себя увидел.

Обобщаю портрет: люди, проголосовавшие за Путина, по большей части отметают в  своих рассуждениях неудобные факты, не желают глубоко анализировать аргументы  оппонентов, отказывают и другим в критическом осмыслении происходящего вокруг. Без  поводыря они теряются, наличие же авторитарного лидера вселяет в них спокойствие и, увы, беспочвенную уверенность в завтрашнем дне...Картинка получилась печальной...

Таких людей в нашей стране миллионы! Но эта атмосфера ленивого "одобрямся" из-за боязни потерять свою, чаще всего скудную, копейку и ставит нашу Великую страну на последние места большинства международных экономических рейтингов (а по  результатам ООН за 2011 год мы расположились между Беларусью Гренадой

http://rupolitika.ru/vlast/portret-zaputintsa/

#2 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8208 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 10 February 2014 - 03:45

...какие запутинцы, я вас умоляю... Путин - лишь меньшее из зол. Не более того. Лично мне Лимонов много более симпатичен. несмотря на...

Ну Путин - молодец, отдать должное.  Прикормил москвичей- реально, реально спас страну от раздрая, согласен, чехов усмирил - молодца. Вот, Великую Отечественную Олимпиаду провел. Ну, заставил реальных пацанов дать денюх на это все. Но не поменял систему - более того - стал ее частью и ее охранителем. Диму-придурка приласкал,наверное, что бы смотрели на инфантила и орали - лучше Вова, чем этот идиот. Признаюсь, на крайних выборах Вовы я голосовал за Зю, не потому что Зю-коммунист (коммунист из него, как из дерьма - пуля) а потому, что Вова олицетворяет власть нормальных пацанов с ксивами конторы. А я уже их путаю - где братва- а где конторские. ИМХО -одна тема и одна поляна.

#3 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 10 February 2014 - 07:39

Мне
стало
интересно,
а
каков
же он,
портрет
человека,
поддерживающего
Путина? Кто же он, типичный "запутинец"?

Бредятина какая-то, поток неконтролируемого сознания. Я нечто похожее иногда по службе наблюдаю, особенно в последнее время, когда очень популярны "соли" стали. Точно так же башню сносит, как аффтору...

#4 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4296 сообщений
  • Городтында

Отправлено 10 February 2014 - 08:20

Бредятина какая-то, поток неконтролируемого сознания. Я нечто похожее иногда по службе наблюдаю, особенно в последнее время, когда очень популярны "соли" стали. Точно так же башню сносит, как аффтору...

а в чем автор не прав с твоей точки зрения?

#5 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29507 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 February 2014 - 14:02

Я вообще так оформленный текст даже читать не собираюсь:-)))

#6 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2460 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 14:53

Я вообще так оформленный текст даже читать не собираюсь:-)))

Я потрудилась немного и переоформила. Автор топика, с тебя магарыч!

#7 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29507 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 February 2014 - 15:05

Я потрудилась немного и переоформила

До середины дочитала и полностью согласна с оценкой Полицая по данному тексту:

#8 АСКАН

АСКАН

)))

• ТС
  • Форумчане
  • 4296 сообщений
  • Городтында

Отправлено 10 February 2014 - 15:09

конкретно с чем ты не согласна с втором?

#9 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29507 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 February 2014 - 15:47

конкретно с чем ты не согласна с втором?

Не люблю всяких писак, которые строчат свои портянки в духе "все пидарасы, а я один Дартаньян". Также и у этого труженника клавиатуры. Брезгливость вызывает. Ощущение, будто бы нечаянно в говнецо вступил.

#10 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2460 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 17:43

- Ты какой-то бледный, что случилось?
- Да понимаешь, жене уже неделю снится, что она встречается с Путиным.
- И что?
- Вчера наорал на нее, сказал, чтобы она прекратила эти встречи.
- Ну?
- Мне сегодня ночью приснился полковник ФСБ и намекнул, чтобы я не лез в это дело....

#11 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 10 February 2014 - 18:59

...какие запутинцы, я вас умоляю... Путин - лишь меньшее из зол. Не более того. Лично мне Лимонов много более симпатичен. несмотря на...

Ну Путин - молодец, отдать должное.  Прикормил москвичей- реально, реально спас страну от раздрая, согласен, чехов усмирил - молодца. Вот, Великую Отечественную Олимпиаду провел. Ну, заставил реальных пацанов дать денюх на это все. Но не поменял систему - более того - стал ее частью и ее охранителем. Диму-придурка приласкал,наверное, что бы смотрели на инфантила и орали - лучше Вова, чем этот идиот. Признаюсь, на крайних выборах Вовы я голосовал за Зю, не потому что Зю-коммунист (коммунист из него, как из дерьма - пуля) а потому, что Вова олицетворяет власть нормальных пацанов с ксивами конторы. А я уже их путаю - где братва- а где конторские. ИМХО -одна тема и одна поляна.

+100000000000000000000

#12 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Пользователи
  • 1216 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 20:22

Обобщаю портрет: люди, проголосовавшие за Путина, по большей части отметают в  своих рассуждениях неудобные факты, не желают глубоко анализировать аргументы  оппонентов, отказывают и другим в критическом осмыслении происходящего вокруг. Без  поводыря они теряются, наличие же авторитарного лидера вселяет в них спокойствие и, увы, беспочвенную уверенность в завтрашнем дне...Картинка получилась печальной...

Таких людей в нашей стране миллионы! Но эта атмосфера ленивого "одобрямся" из-за боязни потерять свою, чаще всего скудную, копейку и ставит нашу Великую страну на последние места большинства международных экономических рейтингов (а по  результатам ООН за 2011 год мы расположились между Беларусью Гренадой

Вот Алексей, давай на примере обсудим с тобой эту статью. Я голосовала за Путина на последних выборах. При этом в этот день я дежурила, кроме того я вообще впервые пошла голосовать. По твоему представлению я типичный "запутинец". Скажи, что во мне ты видишь из опубликованной тобой статьи?

#13 Тарас Бульба

Тарас Бульба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 20:55

А почему Вы голосовали за Путина?

#14 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3851 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 21:43

- Ты какой-то бледный, что случилось?
- Да понимаешь, жене уже неделю снится, что она встречается с Путиным.
- И что?
- Вчера наорал на нее, сказал, чтобы она прекратила эти встречи.
- Ну?
- Мне сегодня ночью приснился полковник ФСБ и намекнул, чтобы я не лез в это дело....

Мне нравятся такие полковники.

#15 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 10 February 2014 - 22:03

А меня хватило только на первый абзац. По нему уже стало ясно, что дальше пойдёт словесный понос полёт буйной фантазии белоленточного оппа. 

#16 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29507 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 February 2014 - 22:17

А меня хватило только на первый абзац. По нему уже стало ясно, что дальше пойдёт словесный понос полёт буйной фантазии белоленточного оппа. 

А там читать нужно было с конца, где аффтар расписывает, какие мы все идиоты, что поддерживаем Путина. И дальше можно не читать, все пидарасы, а он Дартаньян.

#17 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 February 2014 - 22:38

А я асилил, не поверите.

После прочтения каждого такого поста хочется у аффффтара поинтересоваться размером премий. Хотя, возможно, те, кто совсем без мозгов, работают бесплатно..... Ну или перепостят бесплатно, да, афффтар топика?

#18 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 10 February 2014 - 23:19

Ну Путин - молодец, отдать должное.

Вадя! Я убит! Где сдох медведь??????? :help:

#19 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 10 February 2014 - 23:21

Мне стало интересно, а каков же он, портрет человека, поддерживающего Путина? Кто же он, типичный "запутинец"? На ловца и зверь бежит: сегодня я вдоволь наобщался с одним коллегой на тему прошедших выборов и гражданских протестных лагерей. Эта беседа  помогла мне определиться с классификацией апологетов сегодняшнего режима.

Итак, на мой взгляд, "запутинцев" можно отнести к нескольким категориям:....

http://rupolitika.ru/vlast/portret-zaputintsa/

Дело Уллиса живёт в ваших сердцах!  :victory:

#20 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8208 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 11 February 2014 - 00:18

Михаил Владимирович, совершенно с тобой согласен, товарищ генерал. Затупил, сейчас каюсь. Страшно подумать, но к 40 годам начало доходить, что в оппозиции к власти у нас один Лимонов. Я б за него проголосовал, хрен бы с неграми.

Яндекс цитирования