Перейти к содержимому

Фотография

ОЛИМПИАДА В СОЧИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29606 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 February 2014 - 02:28

Церемония открытия Олимпийских игр в Сочи 2014. Полная версия

#2 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 09 February 2014 - 06:04

О, полностью церемония! Это хорошо. А то на Ютубе, говорят, выпиливают сразу после появления.

#3 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 09 February 2014 - 06:55

Эта тема будет посвящена спортивному празднику - Олимпиаде, а не нытью вокруг него. У кого ощущается непроходящая попаболь по поводу "распилов", "недоделок" и прочей хрени, имеет полное право забиться в уголок и привычно похныкать по этому поводу. Но тихонько, чтобы не мешать людям наслаждаться праздником.

Всё, не относящееся к теме спорта, будет без предупреждения сноситься во "Флудильню".

Сообщение отредактировал Полицай: 09 February 2014 - 08:19

#4 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29606 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 February 2014 - 21:44

Уникальное природное явление в Сочи!

#5 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 09 February 2014 - 21:58

С почином! Первая медаль российской сборной на Олимпиаде - "бронза" конькобежки Ольги Граф.

0_169ad9_a8c75a76_XL.jpg

Плюс "серебро" Ольги Вилухиной в спринте на 7,5 км.

Пока мы на 9 месте, но "наши" виды спорта ещё впереди. Фигуристы очень хорошо начали.

Сообщение отредактировал Полицай: 09 February 2014 - 22:40

#6 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 February 2014 - 22:01

Сплюнь.

Липницкая красотулька.

#7 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 09 February 2014 - 22:02

Т-Т-Т (постучав по голове)

#8 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29606 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 February 2014 - 22:08

Вторая медаль - серебро, биатлон, Ольга Вилухина:

vilukhina_2010121.jpg

#9 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 09 February 2014 - 22:44

Третья медаль - "золото" у фигуристов! Причём - досрочно, одна наша пара теоретически может даже на лёд не выходить. Ай, молодцы!!!

#10 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 February 2014 - 23:03

Дяяя..... Золото! Молодцы!!!!!!!!

#11 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 February 2014 - 00:32

Сами соревнования не смотрю ибо некогда, да  и не интересовалась никогда особо, но с результатами знакомлюсь. Хотелось бы сказать о презентации - богато, красиво, с размахом, по-русски, все чем богаты, все чем горды (балет, опера и т.п. )было выложено и вложено, было ощущение под конец, что сейчас начнут раздавать красную икру, соболя и рубины ))). Короче, гордость взмыла до небес. Молодцы!!! То что Медведев прикорнул - говорить не стоит, бывает, он тоже человек. То что приехали большинство президентов - опять же вызвало чувство гордости. Не вспомню, чтоб первые лица таким оптом бежали еще на какую-либо Олимпиаду. Ну наш конечно самый красавец! На Роднине аж прослезилась - ну вот божественная женщина и добавить нечего! Абрамович - своим прибытием удивил. Михалков - неужто помирился с Путиным?  - хотя он писал сценарий на пару с Эрнстом. Кабаева - ну уж можно было бы и без нее. Покалеченная Ирина Скворцова рядом с вседержателем - ну как-то излишне пафосно и девчонка вся забилась и явно места себе не находила - наверно это было лишним, ИМХО.

Что смутило: сам сценарий с девочкой Любой иногда напоминал комментарии каких-то наркоманов - несколько с нереалиями переборщили. Аглицкая форма - Боже, как она похожа на нашу новую! - улыбнуло. Выход наших... - начиная от одежонки а-ля "мой номер 245!" (с) и заканчивая муз. оформлением впечатление все сбило почти на фиг. Американцы - не хватало только клоуна Макдональда. Татушки в конце - ну обдолбанную Волкову показывать наверно точно не стоило.

Порадовало: несмотря на все тяготы прибытие Украины, Болгарии, Польши, Греции. Выпуск последовательности команд все же намекал о некоторых проблемах между народами. Тонкие намеки после выхода команд про татар-монгол, про французов (де-были вы уже у нас как-то зимой пару-тройку веков назад), про немцев (а мы все-таки восстановились) тоже улыбнули. Тонко, саркастично. Комментаторы - просто Боги )))

Разошлось среди наших на цитаты: комментаторы жгли - "Эстония - гордая страна, 1.200.000 чел. - чуть больше Центрального Округа Москвы"

#12 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 10 February 2014 - 08:15

Четвёртая медаль - "серебро" у саночника Альберта Демченко.

0_169bbc_f592866a_XL.jpg

Ветеран, 42 года. Молодец!

Не грех и ещё раз похвалить наших фигуристов, взявших первое наше "золото".

0_169bbd_70ec82b6_XL.jpg

Не в последнюю очередь благодаря этой пятнадцатилетней девочке - Юле Липницкой.

0_d7c09_33a6c192_orig.jpg

Итак, ещё 2 медали, и с 9 места мы шагнули на 4.

0_169bbf_12954bb3_XL.jpg

Могла бы быть ещё одна "бронза" в мужской лыжной гонке на 30 км., если бы уже на финише нашему Максиму Вылегжанину не помешал норвежец, перекрыв ему дорожку.

И ещё можно отметить победу нашей женской хоккейной команды над немками: 4-1.

1613759_1419168971661221_518219120_n.jpg

#13 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2497 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 15:24

Юлия Липницкая, 15 лет.

#14 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 11 February 2014 - 19:44

Во время церемонии открытия обратил внимание на группу спортсменов, шедших не под национальным флагом, а просто под олимпийским. Представлены они были, как "независимые участники". Странное явление.

Так вот, оказывается, это были индусы.

Международный Олимпийский комитет (МОК) разрешил Индии вернуться к участию в Олимпийских играх под своим флагом, отменив запрет, наложенный на страну в декабре 2012 года

В декабре 2012 года МОК временно дисквалифицировал олимпийский комитет Индии. Поводом для такого решения стал коррупционный скандал, в центре которого оказались высокопоставленные чиновники НОК. Ранее представители Международного Олимпийского комитета говорили, что дисквалификация может быть отменена после избрания нового руководства индийского НОК.

Из-за дисквалификации спортсмены индийской сборной лишились возможности выступать на любых Олимпиадах под флагом Индии. На Играх в Сочи индийские спортсмены — саночник Шива Кешавану, горнолыжник Химаншу Тхакуру и лыжник Надим Икбалу — выступают под флагом МОК вместо национального.

Новый индийский НОК избран, дисквалификация отменяется, и в Олимпийской деревне состоится специальная церемония поднятия флага Индии. Кроме того, на закрытии Игр индийская команда пойдёт уже под своим государственным флагом.

Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru...tie-v-olimpiade

#15 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2014 - 19:56

Я еще помню Олимпиаду, где мы выступали под пятью кольцами....

#16 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2041 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 12:58

Американского бобслеиста Джонни Куинна позвали в спецназ. Предложение от властей штата Техас поступило после того, как спортсмен выбрался из ванной номера в Олимпийской деревне, пробив дверь плечом.
        В отряде спецназа пообещали научить бобслеиста пользоваться тараном для открытия запертой двери.
        Куинн попал в поле зрения СМИ после того, как выложил фотографию проломленной двери в интернете. Позже бобслеист застрял в лифте.

http://www.utro.ru/n...3/1175204.shtml

main05.jpg

#17 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2497 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 22:12

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко был вынужден отказаться сегодня от участия в турнире фигуристов-одиночников на домашних играх в Сочи. Держась за спину, он объяснил ситуацию судьям, попросил прощения у болельщиков и покинул лед, превозмогая боль. Выяснилось, что чуть ранее на раскатке Плющенко, выполняя прыжок, неудачно приземлился и повредил спину.

Напомним, проблемы со спиной возникли у знаменитого спортсмена еще после участия в командном турнире, в котором Плющенко завоевал вторую золотую олимпийскую медаль. Но тогда фигурист выразил уверенность в том, что это обстоятельство не помешает ему побороться за золото Сочи еще и в личном первенстве.

В прошлом году Плющенко перенес серьезную операцию на позвоночнике, после которой он мог навсегда остаться прикованным к инвалидному креслу. В израильской клинике российскому фигуристу заменили межпозвоночный диск на искусственный. Однако именитый спортсмен нашел в себе силы вновь выйти на лед, выступать на самом высоком уровне и бороться за золото домашней Олимпиады.

Стоит добавить, что супруга Евгения Плющенко известный продюсер Яна Рудковская сегодня поддерживала его в Instagram, понимая, насколько тяжело будет фигуристу выходить с сильной болью на лед.

Read more: http://www.ntv.ru/no.../#ixzz2tDtPbSnM

#18 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2497 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 22:14

Скворцова узнала, что будет сидеть с Путиным за 20 минут до Олимпиады

В интервью LifeNews известная спортсменка рассказала о впечатлениях от общения с президентом России на открытии Игр в Сочи.

Торжественная церемония открытия зимних Игр на стадионе "Фишт" в Сочи остается до сих пор одной из обсуждаемых тем. Российской бобслеистке Ирине Скворцовой посчастливилось присутствовать на грандиозном шоу, причем по левую руку от президента. В интервью LifeNews известная спортсменка рассказала о том, что о соседстве с Владимиром Путиным она узнала за 20 минут до начала открытия Олимпиады.

- Сначала поразило, с кем меня посадили, немного нервничала. Потом подумала, что рядом будет сидеть первое лицо государства и в связи с этим большое количество камер будет снимать и меня, но потом перестала переживать и расслабилась.

Поверить в то, что церемонию открытия Олимпийских игр ей придется посмотреть рядом с президентом России, Ирина Скворцова смогла только с третьей попытки.

- Мне никто не сказал, что я буду сидеть с президентом России Владимиром Путиным, просто получилось так, что мы приехали в Сочи и поехали на прием к Виталию Мутко, - вспоминает Ирина Скворцова. - Потом поехали на открытие, за час мы были на месте, за 20 минут до начала молодой человек обратился к охраннику и говорит: покажите девушке, где она сидит. Меня посадили, и рядом - два свободных места, я думаю, кто-нибудь подойдет, сижу разговариваю с ребятами. Они мне говорят: ты знаешь с кем сидишь? С Путиным.  Я поверила с третьей попытки только. Он присел, поздоровался, и мы начали смотреть открытие. Я не улыбалась, не вешала медальку, которая меняет цвет. Я была рада, и мне было комфортно.

Ирина рассказала, что в самом конце церемонии открытия Владимир Путин поинтересовался ее здоровьем и самочувствием.

- Мы пообщались немного. Владимир Путин рассказал, что на открытии Олимпиады будет показана небольшая история России, поговорили про олимпийские талисманы. Я сказала, как потрясающе, какая техника. Потом обсудили выходы команд, - рассказывает российская спортсменка. - Он спросил, как я себя чувствую и чем сейчас занимаюсь. Обычный человеческий разговор. Я постараюсь вернуться к 15-му числу в Сочи и остаться на закрытие. У нас есть все шансы в бобслее. Многие факторы влияют на победу: и погода, и коньки, и лед. Я делаю ставку на победу Александра Зубкова, остальные немного не дотягивают до его уровня.

Напомним, 23 ноября 2009 года во время тренировочных спусков на санно-бобслейной трассе в немецком Кенигсзее произошел инцидент: судья дал команду начинать заезд мужской двойке Евгения Пашкова и Андрея Матюшко при красном сигнале на старте. Спортсмены на полной скорости врезались в стартовавший чуть раньше женский экипаж Надежды Филиной и Ирины Скворцовой.

В результате столкновения Скворцова получила тяжелейшие травмы и сразу же была доставлена в местную больницу, а после — в университетскую клинику в Мюнхене. Она пробыла в клинике четыре месяца, перенесла более пятидесяти сложнейших операций, в том числе на правой ноге, которая пострадала больше. Для лечения спортсменки в России был организован сбор денежных средств.

В феврале 2011 года Ирина Скворцова смогла приехать на трассу в Кёнигсзее, чтобы поддержать российскую сборную на чемпионате мира по бобслею. За прошедшее после аварии время трасса подверглась ремонту, а участок, на котором произошло столкновение, был полностью перестроен.

Видео тут http://lifenews.ru/news/126813

#19 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 13 February 2014 - 22:39

Итак, вчера "золото" и "серебро" в парном фигурном катании.

0_16a5cb_48d56b7f_XL.jpg

Сегодня "серебро" у саночников

994768736.jpg

и "бронза" у Евгения Гараничева (в его день рождения) в биатлоне на 20 км.

2ff89dcc61a78ea33e8458ffd5c9c053.jpeg

#20 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 13 February 2014 - 22:47

Куинн попал в поле зрения СМИ после того, как выложил фотографию проломленной двери в интернете. Позже бобслеист застрял в лифте.

Осталось только в бобе застрять...

Яндекс цитирования