Перейти к содержимому

Фотография

Как полиция выращивает в гражданах злобу к себе самой

полиция палки ЛОВД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 17:34

Что находится в головах полицайначальства? 

Как потом господам сотрудникам рассчитывать на помощь и сочувствие общества? 

Читаем

http://echo.msk.ru/b...r/1249266-echo/, ибо сам был свидетелем этого. Возмущен до крайности и обязательно напишу еще сам по тому поводу. Петр написал все очень мягко. Я позднее расскажу подробнее, как "работают" в ЛОВД "Внуково". Если коротко, то некоторые сотрудники ЛОВД "Внуково" вместо поддержания общественного порядка и борьбы с терроризмом, подло устраивают ловушки для только что прилетевших людей, которые решили покурить на улице. 

Подкрадываются сзади, смотрят на курильщика, только что сошедшего с самолета и ждут... ждут... Как только закурил сигарету тут же просят паспорт и УБЕГАЮТ с ним, оформлять по ст. КоАП 6.24. Знаки запрета курения висят так, что их не увидеть выходя из здания терминала, внутри никаких Smoking area, естественно курильщики полагают, что эта зона на выходе, как в БОЛЬШИНСТВЕ аэропортов мира! Сволочь в погонах, даже не делает замечаний, просто караулит жертву... Никаких попыток, просто указать курильщику, что курить можно в 3 метрах дальше - тут же изымает без объяснений паспорт, который человек отдает вообще не подозревая о том что его за курение отбирают...! Никаких зон курения не обозначено и т.п. Оформление "преступления" занимает порядка 3 часов!!! Представьте, человек летел из за границы ДОМОЙ, а дома его встречает сволочь, которая плюет ему в душу и маринует 3 (три!!!!) часа в своем гадюшнике. Дальнейшая беседа с сотрудниками ЛОВД показал, что есть там типы, которых надо просто уволить из полиции. Ибо они сволочи или просто туповатые от природы. А сволочи и тупые не должны работать в полиции. А особенно в международном аэропорту, ибо такие сволочи плюют в душу соотечественников так, как никакой Госдеп плюнуть не в состоянии. Не пишу подробный пост, только потому что еще не до конца успокоился и переполнен эмоциями. Была бы моя воля, я бы ст.прапорщика по фамилии Бескаравайный, жетон № 003570 выкинул бы из полиции немедленно. Да и вообще... Разложение, формализм и сволочизм. Вот какой осадок остался от соприкосновения с сотрудниками ЛОВД "Внуково". Очень хотелось бы поговорить на эту тему с представителями полиции из руководящего состава. Ибо проблема там очень серьезная.

Второй эпизод

иду мимо театра оперы и балета им. Н.Г. Чернышевского. перед крыльцом театра до самой ограды парка тротуар выложен плиткой. Возле ограды стоят два полицая и радостно смотрят на меня. Поскольку я ничего не нарушаю, я собираюсь пройти мимо, для чего делаю шаг по одной из плиток (ибо обойти плитку невозможно - как уже было сказано, плитка вплотную примыкает к ограде парка - поэтому мне надо сделать три-четыре шага по плиткам).

Дождавшись, когда я вступлю на плитку, ко мне подходит бравый лейтенант, козыряет, далее следует дежурная скороговорка "здра-жла-лей-широкожопенко". Затем уже четко - но предельно вежливо:

- Гражданин, предъявите, пожалуйста ваши документы!

- Здравствуйте, - говорю я вежливо, но удивленно. - А позвольте встречный вопрос: в чем дело? Разве я что-то нарушил?

- Вы находитесь на крыльце театра оперы и балета, - заученной скороговоркой говорит лейтенант (видимо, этот спитч он долго учил и повторял неоднократно). - Согласно федеральному закону курение вблизи запрещено! Пройдемте с нами для оформления протокола об административном правонарушении.

#2 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28351 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 February 2014 - 17:44

Подкрадываются сзади, смотрят на курильщика, только что сошедшего с самолета и ждут... ждут... Как только закурил сигарету тут же просят паспорт и УБЕГАЮТ с ним, оформлять по ст. КоАП 6.24. Знаки запрета курения висят так, что их не увидеть выходя из здания терминала, внутри никаких Smoking area, естественно курильщики полагают, что эта зона на выходе, как в БОЛЬШИНСТВЕ аэропортов мира! Сволочь в погонах, даже не делает замечаний, просто караулит жертву... Никаких попыток, просто указать курильщику, что курить можно в 3 метрах дальше - тут же изымает без объяснений паспорт, который человек отдает вообще не подозревая о том что его за курение отбирают...! Никаких зон курения не обозначено и т.п. Оформление "преступления" занимает порядка 3 часов!!! Представьте, человек летел из за границы ДОМОЙ, а дома его встречает сволочь, которая плюет ему в душу и маринует 3 (три!!!!) часа в своем гадюшнике. Дальнейшая беседа с сотрудниками ЛОВД показал, что есть там типы, которых надо просто уволить из полиции. Ибо они сволочи или просто туповатые от природы. А сволочи и тупые не должны работать в полиции. А особенно в международном аэропорту, ибо такие сволочи плюют в душу соотечественников так, как никакой Госдеп плюнуть не в состоянии. Не пишу подробный пост, только потому что еще не до конца успокоился и переполнен эмоциями. Была бы моя воля, я бы ст.прапорщика по фамилии Бескаравайный, жетон № 003570 выкинул бы из полиции немедленно. Да и вообще... Разложение, формализм и сволочизм. Вот какой осадок остался от соприкосновения с сотрудниками ЛОВД "Внуково". Очень хотелось бы поговорить на эту тему с представителями полиции из руководящего состава. Ибо проблема там очень серьезная.

То есть гражданин нарушил закон, а сволочи - полиция? Класс!:-))) Душераздирающая история просто:-)))

#3 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 18:43

Ты вообще читать не умеешь? Или дальше того что в затравке ломает прочесть? 

Ок, читай тогда до конца. Жирненьким я специально для тех кто непонятлив  выделил

Вы находитесь на крыльце театра оперы и балета, - заученной скороговоркой говорит лейтенант (видимо, этот спитч он долго учил и повторял неоднократно). - Согласно федеральному закону курение вблизи запрещено! Пройдемте с нами для оформления протокола об административном правонарушении.

- Прошу прощения, - мягко и вежливо возражаю я, поскольку ситуация начала меня забавлять. - Я, в отличие от вас, товарищ лейтенант, понятия не имею, что это за здание. А поскольку никаких знаков и надписей, запрещающих курение в данном месте со стороны улицы Горького не наблюдается, то отсюда следует, что я ничего не нарушил.

- Незнание закона не освобождает от ответственности, - отрапортовал лейтенант. - Пройдемте, гражданин!

- Виноват, - возразил я. - Но вы, товарищ лейтенант, неправильно понимаете правовую формулу "незнание закона не освобождает от ответственности". Данная правовая формула означает, что ответственность по закону наступает вне зависимости от того - знаю я этот закон или нет. Но я и не скрываю, что данный федеральный закон об ограничении курения мне отлично известен. Проблема в другом. Как известно, есть римская формула: "ubi jus incertum, ibi nullum" - "если закон не определен, то закона нет". На практике это означает: "все, что не запрещено - разрешено".

- Вот вы и нарушили запретительную меру, - радостно ответил лейтенант. - Здесь курить запрещено.

- Простите, но я не договорил, - улыбнулся я. - Как известно, запреты бывают двух типов: абсолютные запреты и относительные запреты. Абсолютный запрет - это некое действие, запрещенное в любом случае, вне зависимости от ситуации: например, нельзя красть, или насиловать. А относительный запрет - это запрет на действие лишь в определенных случаях. Например, в общем случае грузовые перевозки осуществлять, конечно, не запрещено. Но есть определенные ограничения на перевозку, скажем, негабаритных грузов. Или, к примеру, алкогольные напитки употреблять в принципе не запрещается - но существуют некоторые ограничения. То же самое и с курением - ограничения вводятся для некоторых мест. Но, вводя ограничения, законодатель обязан явно указать на наличие ограничений для данных мест. Причем, сделать это явно. А здесь - повторяю! - отсутствуют указания на запрет курение в виде знаков или запрещающих надписей.

- Но вы же знаете, что курение вблизи зданий запрещено! - возразил лейтенант. - А это здание - театр!

- Пардон, но, во-первых, я не обязан знать, что это здание театр, - ответил я. - Но, допустим, что даже я знаю. Что означает "вблизи"? Это означает, что я не могу курить ближе 15 метров от входа в здание. Хотя я пожилой и слабовидящий человек, но даже я вижу, что до входа в театр гораздо больше 15 метров.

- А это крыльцо театра, - не сдавался лейтенант.

- Простите, товарищ лейтенант, но тут имеется два скользких момента, - сказал я. Во-первых, я ведь не стоял на крыльце, а шел. Следовательно, я не имел намерений курить вблизи здания и, если бы вы меня не остановили, то я бы находился на крыльце менее трех секунд. А, во-вторых, вы же видели, что я приближался к крыльцу и курил сигарету. Но вы меня не остановили, не предупредили - следовательно, вы совершили должностное нарушение: допустили совершение формального правонарушения, не предотвратив его.

Лейтенант оторопел. Ему явно нечего было возразить. Тут я перешел на отеческий тон.

- А теперь ребята - не для протокола. Я старше вас и по возрасту вам в отцы гожусь. Посему послушайте пожилого человека. Ребята, да что же вы творите?! Вам что - заняться нечем?! Вы - два здоровых лба! - вместо того, чтобы реально охранять покой граждан, реально бороться с преступностью и предотвращать правонарушения, вы уже полчаса тратите на меня время! Вам самим-то не противно?

- Ладно, отец, теперь вы меня послушайте, - ответил лейтенант, посмотрел на меня и опустил глаза. Было видно, что ему стыдно и противно. - Я этого места долго добивался. А посему стараюсь удержаться на нем. Нам велели сегодня приносить протоколы на курильщиков.

#4 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28351 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 February 2014 - 18:50

Действительно! Зачем, кошмарить гражданина за то, что он спёр булочку в магазине, лучше бы гонялись за Абрамовичем, он вообще всю Чукотку обокрал!:-))))

З.Ы. Такого рода поведение граждан называется "истеричное отрицалово".:-)

Впрочем я вообще не удивляюсь, оппозиционеры практически все этим страдают.

#5 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3543 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 February 2014 - 19:13

Нахрен посылать не пробовали граждан полицейских с их такими предъявами?

#6 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28351 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 February 2014 - 19:20

Соску свою дымящую не пробовали не тянуть в общественных местах? Я сама курю уже больше 10-ти лет, но мне не понять граждан, у которых такое недержание дымком затянуться, что тяжело дотерпеть до дома или курилки, оборудованной где-нибудь в офисе.

#7 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3543 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 February 2014 - 19:22

Ань, те же менты дымят сами там, где приспичит.

#8 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28351 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 February 2014 - 20:15

Я в курсе. Но это логика из серии "это почему мне нельзя ссать в лифте, если вон тот дядя вообще весь подъезд обосрал".

Дима, ты знаешь, что я курильщик со стажем и считаю антитабачный закон тупостью. Но мне бы и в голову не пришло плакаться в интернете, если б меня остановили менты с сигаретой в зубах где-то поблизости от театра. Впрочем, эта ситуация малореальная, т.к. я на улице не курю.

#9 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 22:51

ничего не поняла, да? 

Ну вот тебе для информации - чем заняты господа полиционеры в аэропортах окромя стрясания денег с гастеров, готовых отдать по 500-1000 р лишь бы не быть задержанными "по закону" на три часа "для установления личности" и не пропустить регистрацию

Прокуратура расследует уголовные дела о проведении милицейских "спецопераций" в аэропорту "Внуково". По данным следствия, несколько пассажиров лишились десятков миллионов рублей после того, как их багаж был незаконно обследован сотрудниками ЛОВД "Внуково", пишет газета "Новые известия".

Как сообщает издание, 17 сентября авиарейсом из Махачкалы в Москву группа бизнесменов отправила крупную сумму, причем деньги были тщательно запакованы и уложены в сумки, каждая из которых была опечатана и опломбирована. Ценный груз сопровождали сотрудники охранного агентства "Карат" с нотариальной доверенностью на перевозку с точным указанием суммы.

Однако в аэропорту "Внуково" груз неожиданно был задержан сотрудниками милиции и доставлен "для пересчета" в ЛОВД "Внуково". Известно, что часть изъятых средств – 66 млн 150 тысяч рублей – принадлежала владельцу ювелирных магазинов ООО "Галерея ЮМ" Асельдеру Гитинову, который на эти деньги намеревался купить участок в Подмосковье. Чтобы предотвратить срыв сделки, 19 сентября из Махачкалы в Москву переправили еще 30 млн рублей, однако и эта сумма не дошла до адресата.

Подобные явления во "Внуково" не редкость.

#10 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28351 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 February 2014 - 23:06

Ну вот тебе для информации - чем заняты господа полиционеры в аэропортах окромя стрясания денег с гастеров, готовых отдать по 500-1000 р лишь бы не быть задержанными "по закону" на три часа "для установления личности" и не пропустить регистрацию

Из Махачкалы - это гастеры? :rofl:

И да будет тебе известно, зарегистрироваться гражданин Таджикистана обязан в течении 3-х суток с дня прибытия РФ. Так что подумаешь на три часа задержали. Если дольше держат - значит с миграционкой не в порядке всё.

#11 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 05 February 2014 - 23:20

Прокуратура расследует уголовные дела о проведении милицейских "спецопераций" в аэропорту "Внуково".

Прокуратура дела не расследует, нет у неё таких полномочий.

Сообщение отредактировал Kamerad: 05 February 2014 - 23:21

#12 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 23:42

Прокуратура дела не расследует, нет у неё таких полномочий.

журналисту может быть неведоы тонкости терминологии

факт от этого перестает быть фактом?

#13 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 23:48

Из Махачкалы - это гастеры? :rofl:

И да будет тебе известно, зарегистрироваться гражданин Таджикистана обязан в течении 3-х суток с дня прибытия РФ. Так что подумаешь на три часа задержали. Если дольше держат - значит с миграционкой не в порядке всё.

Еще раз для трудно воспринимающих

Сотрудники полиции московских аэропортов (как правило Домодедово и Внуково)  имеют разработанную схему - отлавливается пассажир ВЫЛЕТАЮЩИЙ из РФ. После чего плохог говорящему по русски начинают кошмарить и вешать лапшу, отбирают паспорт и грозят задержанием, а у него самолет. Если чел в первый раз и не знает что к чему - он отправляется в обезъянник и пропускает рейс. Те же кто здесь находится по налаженному каналу как правило прибывают в сопровождении старшего6 который с ходу передает полицаям паспорта в которые уже вложена пятисотка. Граждане полиционеры отходят в то место которое не просматривается камерами, вынимают бабло и отпускают. 

Вопрос - как думаете, в этот момент они вспоминают ориентировки? Думают о проверке и досмотре  или мож о борьбе с террором7

чтобы не было воплей "факты в студию!" предупреждаю сразу - это рассказ из перевых рук от человека который выкупает гастеров таким образом  по три раза на неделе в Москве и области

Что до твоего  "подумаешь п3 часа!" то могу только пожелать тебе попасть к таким товарищам.  Мож че поймешь

#14 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28351 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 February 2014 - 00:03

Что до твоего "подумаешь п3 часа!" то могу только пожелать тебе попасть к таким товарищам. Мож че поймешь

А надо знать свои права. Это сложно?

Как-то тормознули возле станции электрички несколько лет назад, и долго втирали, что я обязана была зарегистрироваться после трёх суток пребывания на территории РФ и нахожусь незаконно. Потом при мне позвонили в ФМС (типа решили закашмарить что мне щас ваще капец, или протокол, или можно решить по другому) - там им популярно объяснили, что граждане Украины могут 90 суток на территории РФ пребывать без регистрации вообще. После этого местные полицейские десятой дорогой обходили.

#15 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 06 February 2014 - 00:28

журналисту может быть неведоы тонкости терминологии

факт от этого перестает быть фактом?

Может быть, но глаз режет даже обывателю.

Бизнесмены обратились в контролирующие органы, в том числе в Генеральную прокуратуру РФ, после чего было начато расследование. Занимается расследованием прокуратура на водном и воздушном транспорте Москвы. Если вина сотрудников будет доказана, то им грозит наказание, связанное с лишением свободы до 10 лет. Сколько всего человек стали жертвами «спецопераций», предстоит выяснить следствию.

Что касается фактов, то в статье несведующего журналиста в "терминологии" явно просматривается односторонняя позиция, т.е. изложено всё со слов "потерпевших бизнесменов", а не из объективных источников, допустим из тех же материалов уголовного дела. Поэтому ему и не могут быть известны "тонкости терминологии".

По ходу там и уголовного дела никакого  нет, а прокуратура просто в теме если "расследует".ИМХО.

#16 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 01:49

Аня, ну речь идет о регистрации на рейс самолета,а не ФМС. Покурил,не так сидишь,не так свистишь-три часа и опоздал на регистрацию.

#17 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28351 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 February 2014 - 02:14

Курить там низя:-) Антитабачный закон считаю откровенно дурацким, но его всё равно нужно выполнять. Чтобы не плакаться потом.

А касаемо истории с опозданием на рейсы в связи с тем, что милиция аэропортов так развлекается - так хотелось бы из более достоверных источников узнать. Потому что какое-то сплошное палево получается, всё равно долго так народ кошмарить нельзя, кто-нибудь да обратится в соответствующие инстанции.

#18 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 03:49

Конечно, поменьше сиди на форуме - следи за новостями

Следственный комитет РФ для тебя достаточно авторитетен?  Или и он твою розовую картину с изображением полцейского Дяди степы рушит?

(публикация 

Источник: газета «Коммерсантъ»
Автор:  Артем Взглядов Опубликовано: 29.08.2012, 10:01

Вчера стало известно о возбуждении сразу трех уголовных дел в отношении сотрудников транспортной полиции аэропортов Домодедово и Внуково. Полицейские подозреваются в систематических поборах с граждан Узбекистана и Таджикистана. По данным следствия, обычный размер дани составлял от 1 тыс. до 2 тыс. руб. с человека, но иногда доходил и до 10 тыс. руб. Пока подозреваемыми по делу проходят пять сотрудников полиции.

Три уголовных дела (одно — в отношении сотрудников транспортной полиции аэропорта Внуково и два — в отношении их коллег из аэропорта Домодедово) по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения) следственный отдел на воздушном и водном транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СКР возбудил вчера на основании результатов проверки заявления одного из предпринимателей, у которого работали граждане Узбекистана. По словам заявителя, в конце мая этого года в Домодедово группу из восьми отправлявшихся на родину узбеков при проходе рамки металлоискателя остановили полицейские. Как следует из материалов уголовного дела, с каждого гражданина Узбекистана правоохранители потребовали по 1 тыс. руб. "за возможность беспрепятственно улететь". Те заплатили. Когда же узбеки прошли паспортный и пограничный контроль и оказались в зале вылета, к ним подошли другие полицейские и предложили заплатить им уже по 2 тыс. руб. с человека. В случае отказа, пригрозили стражи порядка, улетающие "не попадут на свой рейс". И вновь гастарбайтеры заплатили. Вернувшись в августе в Москву, они рассказали о поборах своему работодателю, и тот обратился в следственные органы.

Как выяснилось, следователям поступали аналогичные жалобы и от других потерпевших. В частности, от гражданки Узбекистана, работающей продавцом в одном из столичных магазинов. В ходе проверки документов в том же Домодедово, рассказала женщина, полицейские потребовали у нее за "право вылета" 3 тыс. руб. Когда же продавец сказала, что у нее такой суммы нет, ее сопроводили в дежурную часть для личного досмотра. Деньги полицейские у нее нашли и, укорив женщину, что она их "обманула", увеличили размер отступных до 10 тыс. руб.

Еще одно заявление в правоохранительные органы написал житель Москвы — славянин, с которого правоохранители аэропорта Внуково получили ?200 (поначалу требовали ?300) за право вылететь в Германию в состоянии легкого опьянения. Еще один эпизод касается получения от гражданина Таджикистана 2 тыс. руб.

По словам руководителя московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте ММСУТ СКР Павла Селиверстова, "сейчас расследуются обстоятельства целого ряда хищений, происходивших во всех зонах аэропортов, начиная от входа в аэровокзальный комплекс и заканчивая стерильной зоной зала международного вылета". Господин Селиверстов также сообщил, что полицейские вымогали деньги за право вылета, пользуясь тем, что гастарбайтеры практически не знают российского законодательства и плохо говорят по-русски. Им угрожали административными наказаниями, а также выдворением с территории России.

Следствие квалифицировало действия правоохранителей как мошенничество, поскольку на самом деле никакого наказания гастарбайтерам не грозило.

По словам господина Селиверстова, в отношении подозреваемых, среди которых одна женщина, следственные действия планируется начать уже сегодня.

Так вот, то что заметила прокуратура, мне рассказывали уже на протяжении лет эдак пяти

Сообщение отредактировал Тетушка Чарли: 06 February 2014 - 03:55

#19 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 03:51

Еще можешь поискать запись эфира Доренко, которого отупевшие от безнаказанности аэропортовские менты в Шарике пытались развести на деньги старым приемом - подойдя в зале регистрации и начав выяснять у него наличие суммы денег и угорожая задержать его 

Сообщение отредактировал Тетушка Чарли: 06 February 2014 - 03:54

#20 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 28351 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 February 2014 - 04:07

Следственный комитет РФ для тебя достаточно авторитетен?

Ага. Фееричная история конечно... без лоха и жизнь плоха. Просто трудно было поверить в такую наглость, совмещённую с откровенной тупостью, неужели думали, что это бесконечно будет продолжаться?

Но причина конечно же в этом, да:

Господин Селиверстов также сообщил, что полицейские вымогали деньги за право вылета, пользуясь тем, что гастарбайтеры практически не знают российского законодательства и плохо говорят по-русски. Им угрожали административными наказаниями, а также выдворением с территории России.

Такие если нарываются на тех, кто знает свои права пребывания на территории РФ - включают заднюю, извиняются и.т.д.

Темы с аналогичным тегами полиция, палки, ЛОВД

Яндекс цитирования