Перейти к содержимому

Фотография

Где и как лучше отдыхать за границей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 February 2014 - 23:40

1. барышня, ты грубишь и нелепо понтуешься

2. (да и еще и палишься несоответствием образа жизни и профессии если не врешь). 

3. Из того что ты пишешь я понял следующее: 

в Европе ты не была.  А если и была то ничерта там не видывала.

4. Невозможно путешествовать в Европе  передвигаясь на такси.  Где там путешествовать таким образом!? там все города не больше миллиона населения (из стоящих к осмотру).  что можно увидеть из окна такси?  

5. В поездках (если это только не в один город - всегда беру авто. Люблю вот такое,(  благо по работе могу себе позволить) к примеру (это Кютай, Тироль)

31031_1000.jpg

6. И какое такси отвезет вот в такие места (а главное - нафиг?)? И где там найти можно пять звездей? Там  блин одни лыжники жиут, суровые парни  и классные девицы )) (впрочем, спа с массажем там было)

31538_1000.jpg

7. впрочем, в каком-нибудь Сан-Франциско тоже надо авто - он большой уж очень. Я по этому парку пилил километров 8 не меньше, да еще  то в горку то под горку.  пока дошли до Presideo Park умотались вконец. тачка в Штатах - обязательная вещь

21690_1000.jpg

8. Про толпы туристов - да как-то вот не получится без толп, даже на такси. Ну так уж сложилось, что около Дуомо во Флоренции или в Милане обязательно будет много народу.  Хочешь чтоб никого не было - встаем в 4 -5 утра и топаем ножками ди зейнсвюрдихкайт we зеен)))

9. Из перечня обслуживания я так понимаю, что вас привлекает не страна и культура , а возможность себя барыней почувствовать - жратва в номер, массаж, халдей чтоб чемодан волок ...

10. Простите, мне этого не надо. Повторю (раз ты уж так любишь на личности переходить) что мне одинаково хорошо было в Лейпциге в Штайгенбергере, где ворс на ковре в 12 см, арткухня и прочие прибамбасы и в каком-нибудь двухзвезднике во Флоренции. 

11. Кстати, во многих стоящих и интересных местах даже четырехзвездных отелей нет и массажей в номера

вот к примеру местечко - Танн называется. Это Эльзас. На фото входящий в тройку красивейших готических соборов Франции

37102_900.jpg

12. И вот тут тоже нет ни 4 ни даже по европейскому уровню - трех. 

Значит ли это что сюда не стоит? (Кемь)

900.jpg

1. 

а) переживешь

б) по себе людей не судят

2. мальчик, я женщина! И более того, я женщина - нормального мужчины. Если ты сам себе автостопом кусок ищешь, то у меня все слава Богу, на з/п не живу)))

3. посмеялась )))

4. еще раз посмеялась! ))) Такси? - это то что привезет тебя туда куда тебе надо и будет ждать столько сколько тебе надо. И неважно - прогуливаюсь ли я по интересным улочкам или зашла в магазинчик на "недолгое" время. Правда просто и очевидно? )))

5. не впечатлилась. Люблю большие машины - типа Крузаков, ну а самое это конечно это  - Чирики (Джип Гранд Черокки). Иное вообще не радует.

6. не, я конечно понимаю, что наверно все любимые мозоли отдавила, но туда-то за что??? Это что за край цивилизации? Это что за конец географии??? Где архитектура стиля Роккоко? Где музеи? Где картины? Где магазины? Где ювелирки?  Где спа? Где море/океан в окошке? Где прислуга в конце концов??? Ну и т.д. и т.п.!!! 

7. сочувствую ))) Надо быть предусмотрительнее

8. Я? В 4-5 утра? Ножками? ЩАЗЗ!

9. Солнце НЕ мое, я везде люблю комфорт, а значит требую его к себе везде и всегда. Люблю, знаешь ли себя. Я у себя одна. Срать под елкой - не мое. Ни в России, ни в гостях )))

10. Прощаю. Каждому по возможностям и по способностям )))

11. я как-то догадываюсь, что в Соборе явно со звездами напряженка ))). Предпочитаю останавливаться в отелях )))

12. Жуткое место.

#22 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 February 2014 - 23:52

Я в курсе, вам нравятся ассирийцы на кредитных бентли :) Но с Омском Вы темните. Нельзя так с родным городом!

ну вот опять ни одним местом не попал )))

1. у меня нет предпочтений в национальностях, кроме одной и то больше я к ним испытываю уважение. И это не ассирийцы, они несколько моложе, но  и не русские.

2. Бентли - см пост выше. Бентли вообще не впечатляет. 

3. С Омском. Замени карту память - по ходу переполнилась))) Я родилась в Москве, моя мама родилась в г. Чите. Попробуй запомнить - в принципе не трудно, тоже всего 4 буквы. Я на тебя надеюсь, у тебя получится! ))) Я ж не Карнавальный, биографию свою не подправляю на глазах у всех, корней своих не стыжусь, а более того - горжусь ими! Кстати, папа мой родился под Смоленском. 

п.с. и с кредитами завязывай - не выходит у тебя этот бизнес, невзирая на Калужские бентли и лексусы (или что там) )))

#23 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 February 2014 - 23:55

Кстати, про "ежедневная смена полотенец и белья даже не обсуждается" - во всех приличных отелях Еврпопы в ванной имеется табличка примерно с таким текстом: "Дорогой друг! Вместе мы стараемся оберегать нашу планету и сохранять ее ресурсы. Использовав полотенце больше одного дня ты сохранишь  столько то энергии и предотвратишь столько то выбросов СО2 "

ну это же они берегут нашу планету - я-то тут причем))) Ну если кому-то нравится пользоваться одной тряпкой на 5-х, то опять же - я-то тут причем? )))

#24 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 February 2014 - 23:57

Вот , кстати море-окиян.  жил в двухзвезднике (на фасаде было три, но по моим ощущениям на 2)

Ну и как это повляло на мои впечатления от вот такого вида из окна? 

40468_1000.jpg

1. это фото хреновое или там у вас холодно?

2. вид из окна вряд ли поменяет белье и хорошо уберет номер, и уж точно не принесет еду в номер. "маловато будет!" (с)

#25 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 February 2014 - 23:58

Хорошо, я тогда в личку напишу тебе кто тут у нас из Омска и кстати, почему этот омич-москвич ни разу не был в Европе, тут ты прав на все 100:)

это хорошо, что Вы здесь не стали засорять эфир своей биографией. А то как-то поднадоела она, знаете ли )))

#26 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 February 2014 - 00:00

и кстати, "беру такси-гид и не мешаюсь с толпой туристов" - это не прокатывает в Европе. 

Все исторические центры - пешеходные зоны. Исключений практически нет

к примеру вот чтобы пройти в центр Инсбрука тачку пришлось оставить в паркинге за 300 метров от места съемки этого фото

30567_1000.jpg

см выше. Такси прекрасно подъезжает к пешеходной улочке и либо ждет, а я потом возвращаюсь, либо переезжает в другой конец улочки и ждет меня там. Дабы не разминуться и не заблудиться (может быть сейчас шокирую) - на это есть мобильный телефон. )))

#27 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 13:12

Ты опять палишься. 

сразу видно, что твой махмуд катает тебя на всяком старье

иначеб знала, что крузак - рамный внедорожник - это рабочая тачка. ее используют или охранники и ли всякие там геологи. На люксовых вариантах  только что на рыбалку ездить. 

Управляемость ее - так себе. Это грузовик фактически

Чероки - нищебродский авто с дешевым пластиком в салоне. Там даже разъем USB прикрыт пластмаской которая висит на пластиковой веревочке - шедевр дизайна

2008-jeep-grand-cherokee-srt8-interior-p

Про еду в номер - точно по турциям ездишь

#28 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 14:16

1. это фото хреновое или там у вас холодно?

2. вид из окна вряд ли поменяет белье и хорошо уберет номер, и уж точно не принесет еду в номер. "маловато будет!" (с)

Деточка, это знаменитый на весь мир пляж Гиншу - мекка европейских серферов. Шторм, зима

#29 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 14:18

2. мальчик, я женщина! И более того, я женщина - нормального мужчины. Если ты сам себе автостопом кусок ищешь, то у меня все слава Богу, на з/п не живу)))

"Исповедь содержанки". вернее нет - исповедь фантазерки, мечтающей стать содержанкой.  Фантазии выглядят убого - видно отсутствие знакомства с предметом.

Хоть Божену чтоль почитай -  будет с кого копировать

#30 Приставкин

Приставкин

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 16:01

переплачивать упаырям-туроператорам - удел лохов и лентяев

Ну, это слишком смело сказано. Вот мы с семьей в третий раз собираемся ехать в оплеванную и осмеянную Турция, причем в один и тот же отель. Вот он:

http://www.tophotels...in/hotel/al4787

причем, мы живем все время в номере villa suite. 

На бикинг.ком цену за 12 ночей выставляют в 5.700 Евро, что скромно рассуждая, по 48 руб за евро = 273 тыр. Но сюда нужно добавить перелет, вот тут я не силен совсем, кроме прямых рейсов не знаю как искать. Думаю, в один конец выйдет долларов в 300-400 с человека, а нас трое. Ну и какой мне в том навар, когда Пегас предлагает мне такой тур ультра AI за 254 тыс за 13 ночей? ЭЖто еще без скидки в 4% как постоянному клиенту + отсутствие топливного сбора опять же как постоянному. За это я получаю свой персональный бассейн, это действительно качественная разнообразная еда, это чудесный морской ухоженный пляж, это прекрасные гала-концерты, это полное отсутствие упившегося вася-быдла, это 70% западных туристов (отсюда и полный шик-блеск в обслуживании). Если Вы сможете, используя свои навыки путешественника, показать мне где я не прав или найти такой же отель с таким качеством обслуживания в Европе за те же деньги я признаю себя лохом и лентяем тут публично и попрошу поставить мне такой статус на год. )))

Сообщение отредактировал Приставкин: 01 March 2014 - 16:05

#31 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29381 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 March 2014 - 17:04

Ты опять палишься. сразу видно, что твой махмуд катает тебя на всяком старье

Сказал пользователь, который ваще неизвестно кто про форумчанку, которую форумчане знают в реале лично.

Не надоело подобные тупорылые вбросы делать?

#32 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 00:46

Сказал пользователь, который ваще неизвестно кто про форумчанку, которую форумчане знают в реале лично.

Не надоело подобные тупорылые вбросы делать?

твою подружку никто не заставлял хамить и  лезть со своими замечаниями  в форме перехода на личности.

Полез

Ну, это слишком смело сказано. Вот мы с семьей в третий раз собираемся ехать в оплеванную и осмеянную Турция, причем в один и тот же отель. Вот он:

http://www.tophotels...in/hotel/al4787

причем, мы живем все время в номере villa suite. 

На бикинг.ком цену за 12 ночей выставляют в 5.700 Евро, что скромно рассуждая, по 48 руб за евро = 273 тыр. Но сюда нужно добавить перелет, вот тут я не силен совсем, кроме прямых рейсов не знаю как искать. Думаю, в один конец выйдет долларов в 300-400 с человека, а нас трое. Ну и какой мне в том навар, когда Пегас предлагает мне такой тур ультра AI за 254 тыс за 13 ночей? ЭЖто еще без скидки в 4% как постоянному клиенту + отсутствие топливного сбора опять же как постоянному. За это я получаю свой персональный бассейн, это действительно качественная разнообразная еда, это чудесный морской ухоженный пляж, это прекрасные гала-концерты, это полное отсутствие упившегося вася-быдла, это 70% западных туристов (отсюда и полный шик-блеск в обслуживании). Если Вы сможете, используя свои навыки путешественника, показать мне где я не прав или найти такой же отель с таким качеством обслуживания в Европе за те же деньги я признаю себя лохом и лентяем тут публично и попрошу поставить мне такой статус на год. )))

Чет крутовато по деньгам. 
что до билетов ,  то посмотри вот тут

http://www.skyscanne...&utm_medium=cpc

Что до  сравнения Европа-Турция, то тут надо четче понимать что ты хочешь

Например, пляжный отдых в Европе - дело недешовое, но если вы готовы пожертвовать олинклюзивом, то не разоритесь на еде это уж точно. 

к тому ж, по моему опыту - отельская еда не идет ни в какое сравнение  с настоящей местной кухней. Кулинарные впечатления - неотменная часть путешествия.

В Европу ездят радовать глаз и желудок, а делать это будучи привязанным к отелю - невозможно. там будет стандартизированная "высокая" кухня в пятизвезднике. Она повсюду одинаковая - что в Мюнхене,что в Лиссабоне

Звездность отеля тоже вещь относительная. Нет конечно в каком-нибудь W hotel жить прикольно поначалу

who3183ex88745.jpg

Ну и чего?  Жил я в нем. Идиотия полная - чемпион в конкурсе "Как сложнее включить душ" (есть похоже  такая номинация у дизайнеров топовых отелей  :victory: )

В европе я в отпуску в отеле появляюсь только ночью для сна. а значит мне не нужен ТВ с кучей каналов, корзины с фруктами и прочая хрень. мне нужен центр, максимум мобильности. А это чаще всего будут маленькие отельчики  3 звезды, а то и 2 (нет спортзала, нет бассейна. нет спа)

Пробуйте вот этот поисковичек 
http://airnb.ru

Ну и конечно классика - чиптрип никто не отменял

#33 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29381 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 March 2014 - 16:43

твою подружку никто не заставлял хамить и лезть со своими замечаниями в форме перехода на личности.

Так как хамишь тут ты - не хамит вообще никто.

#34 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 18:36

Так как хамишь тут ты - не хамит вообще никто.

флудить заканчивай в теме - есть вопросы  - в личку

#35 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29381 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 March 2014 - 19:21

есть вопросы - в личку

Кому? Тебе? На кой ты мне в личке сдался? Я тут с тобой не хочу общаться, про личку вообще помолчу. И да, это МОЁ дело, кого мне видеть в личке и кого читать. МОЁ. Понял?

Яндекс цитирования