Перейти к содержимому

Фотография

Где и как лучше отдыхать за границей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9160 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 January 2014 - 23:06

Дмитрий, ну что вы такое говорите )))

У людей нашлось 1858 долларов на поездку.

Давайте я вам расскажу куда можно сгонять на эти деньги,  если не зацеливаться на отпуск а-ля СССР - в 10-20 дней у моря.

Итак (все на двоих):

Венгрия. Будапешт пару лет назад обошелся в 500 евро за неделю. Цены в самой Венгрии - смешные. Ужин в лучшем ресторане города потянет в 1500-2000 руб. Сервис - да отлично все

Германия - на Рождество отель в центре Ганновера обошелся за 4 дня в 9 000 р. Авиабилеты были куплены на набранные мили, но можно и по акции купить.

Париж - 3 дня - 450 евро

Италия - можно найти от 180 до 300 евро за человека за путевку в Римини. Стоимость аренды авто - на неделю около 300 евро, но позволяет путешествовать (от Римини  пара часов до Флоренции, Болоньи, 40 минут до Урбино и тп) в итоге оказывается выгоднее

Крит - 580 евро на двоих

Это только то , что я последние пару лет помню

Иногда можно найти  ДАЖЕ США за 1000 долларов (включая билет!)

Конечно, можно "попасть" всегда, но вот уже 6 лет я езжу ТОЛЬКО по таким ценам и близко не подхожу к брендовым туроператорам. Непопал пока ни разу.

Не сочтите за рекламу, а просто за совет. Вот пример того как можно было провести свадебное путешествие:

Римини – Сан Марино* – Венеция – Флоренция – Монтекатини Терме – Пиза – Сиена и Сан Джиминьяно* – Рим – Неаполь и Помпеи* – Фраскати* – Ватикан – Санта Мария дельи Анжели – Ассизи* – Римини
* посещение городов, помеченных звездочками – за дополнительную плату
Вылет 8.02 на 7 ночей
Отель 3*, завтрак/завтрак+ужин, 249/319 евро (сингл 409/479 евро)
+ виза 85 евро, документы до 2.02

Стоимость на человека при двухместном размещении

Программа тура:
1 день.
Римини – Сан-Марино*

2 день.

Венеция

3 день.

Флоренция – Монтекатини Терме – Пиза*

4 день.

Сиена и Сан Джиминьяно* – Флоренция

5 день.

Рим

6 день.

Рим – Неаполь и Помпеи* – Фраскати*

7 день.

Ватикан – Санта Мария дельи Анжели – Ассизи*

8 день.

Римини

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Римини.

В стоимость включено: авиаперелет туда и обратно; переезды по программе тура на комфортабельном автобусе; русскоговорящий сопровождающий группы; проживание в отелях категории 3*:1 ночь в Римини и окрестностях; 1 ночь в районе Венеции или Падуи; 2 ночи в Монтекатини Терме; 2 ночи в Риме (отель в черте города); 1 ночь в Римини и окрестностях; выбранный тип питания, экскурсионная программа: посещение с русскоговорящим гидом: республики Сан-Марино; обзорная экскурсия по Риму с русскоговорящим гидом (3 часа); экскурсия по Музеям Ватикана и базилики Св. Петра с русскоговорящим гидом (3 часа); обзорная экскурсия по Флоренции с русскоговорящим гидом (2 часа); обзорная экскурсия по Венеции с русскоговорящим гидом (1,5 часа).

Все прекрасно, но где море/океан? И все очень здорово по деньгам, но почему отели тройки??? Т.е. нормального обслуживания не будет? И еще момент - я лично как-то чаще чем "завтрак в отеле" кушаю, да и не разглядела расходов, как минимум на "сувениры плюс", что занимает всегда бОльшую затрату денежных средств. Переезды на автобусе вообще никак - самолетов с трансферами нет? Извиняюсь, но по тратам больше походит на дауншифтинг, нежели на культурный отдых. Короче подобное не мое, не по мне.  :boredom: Хотя не могу не согласиться по отношению к Турциям-Египтам - это действительно что-то с чем-то!  :bad:  :mda:  :help:

#2 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 12:24

Все прекрасно, но где море/океан? И все очень здорово по деньгам, но почему отели тройки??? Т.е. нормального обслуживания не будет? И еще момент - я лично как-то чаще чем "завтрак в отеле" кушаю, да и не разглядела расходов, как минимум на "сувениры плюс", что занимает всегда бОльшую затрату денежных средств. Переезды на автобусе вообще никак - самолетов с трансферами нет? Извиняюсь, но по тратам больше походит на дауншифтинг, нежели на культурный отдых. Короче подобное не мое, не по мне.  :boredom: Хотя не могу не согласиться по отношению к Турциям-Египтам - это действительно что-то с чем-то!  :bad:  :mda:  :help:

Я даже  и не знаю что сказать))))

Во-первых, этот вариант был приведен как ПРИМЕР того, что за деньги меньшие чем этим бедолагам обошлось их "приключение"  доступно приключение настоящее.  Во-вторых, смотрим карту или  гугль и увидим, что у Италии аж ДВА побережья. И на маршруте мы имеем Неаполь и Римини/

Про самолетами трансферы - поржал. Это ИТАЛИЯ, (как впрочем и любая Европа) Здесь нужно путешествовать, наслаждаясь каждым километром, благо что переезды больше 200 км  редки.  За каждым поворотом может быть достопримечательность, начиная от архитектурной до гастрономической.

Отели тройки - и чего? Те кто едет в Европу. едут не в отеле сидеть.  У меня средний километраж  при поездке в отпуск - 12-15 км пешком в день. Я в отеле только сплю. А по работе доводится жить в пятерках европейских регулярно - ну и как-то я в отпуску не страдаю от того что три а не пять.

Что вы называете обслуживанием? Не очень понял

Культурный отдых это у арабов-то на пляжу с олинклюзивом? )))

Чисто море может выглядеть примерно так -
Китай, о.Хайнань от 771$  

вылет 8.02 на 7 ночей, можно больше! апд этого поста
Holiday Inn 5* завтрак 771$
Palm Beach 4* завтрак 839$ (сингл 1042$)
Holiday Inn 5* завтрак + ужин 841$
Wyndham Grand Plaza Royale Longmu Bay 5* завтрак 853
Wyndham Grand Plaza Royale Longmu Bay 5* завтрак + ужин 951

В стоимость тура включено: авиаперелет, проживание, питание, трансферы, медстраховка, услуги гида.

30 January 2014 @ 09:59 am
Таиланд, Паттайя от 557$  

вылеты 5.02/8.02/12.02 на 7 ночей, + ночь перелета, можно больше!
Fortuna 3* без питания 557$/583$/–/
Le Vernissage Hotel 4* завтрак –/657$/657$
Fortuna 3* завтрак 574$/599$/599$
Town in Town Pattaya 3* завтрак 603$/615$/603$
Aiyara Grand 4* завтрак 717$/739$/739$
Ambassador City Jomtien Ocean 4* завтрак 774$/808$/808$
T Six 5 Hotel 4* завтрак 792$/802$/794$

#3 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 12:26

Ну и в принципе, сейчас уже прошареные люди пользуются сайтами типа букинг ком и арендуют квартиры,  переплачивать упаырям-туроператорам - удел лохов и лентяев

#4 Тарас Бульба

Тарас Бульба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 14:32

Я даже  и не знаю что сказать)))

Тут ничего не скажешь ужо:))) Лучший отдых - славный город Омск. Жалко там тез тур пока не работает. Будем ждать-с:)

#5 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29176 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 30 January 2014 - 19:42

переплачивать упаырям-туроператорам - удел лохов и лентяев

Если люди могут себе позволить переплачивать - чего их обзывать-то сразу?

#6 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 20:42

Если люди могут себе позволить переплачивать - чего их обзывать-то сразу?

это не обзывательство - это констатация, пусть и грубая

#7 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29176 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 30 January 2014 - 22:08

это не обзывательство - это констатация, пусть и грубая

Есть люди, которые переплачивают только, чтобы не заморачиваться всем тем, что может сделать турагентство. И это не лень, а просто нежелание заниматься чужой работой.

#8 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9160 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 January 2014 - 22:56

1. Я даже  и не знаю что сказать))))

2. Во-первых, этот вариант был приведен как ПРИМЕР того, что за деньги меньшие чем этим бедолагам обошлось их "приключение"  доступно приключение настоящее.  Во-вторых, смотрим карту или  гугль и увидим, что у Италии аж ДВА побережья. И на маршруте мы имеем Неаполь и Римини/

3. Про самолетами трансферы - поржал. Это ИТАЛИЯ, (как впрочем и любая Европа) Здесь нужно путешествовать, наслаждаясь каждым километром, благо что переезды больше 200 км  редки.  За каждым поворотом может быть достопримечательность, начиная от архитектурной до гастрономической.

4. Отели тройки - и чего? Те кто едет в Европу. едут не в отеле сидеть.  У меня средний километраж  при поездке в отпуск - 12-15 км пешком в день. Я в отеле только сплю. А по работе доводится жить в пятерках европейских регулярно - ну и как-то я в отпуску не страдаю от того что три а не пять.

5. Что вы называете обслуживанием? Не очень понял

6. Культурный отдых это у арабов-то на пляжу с олинклюзивом? )))

7. Чисто море может выглядеть примерно так -
Китай, о.Хайнань от 771$  

вылет 8.02 на 7 ночей, можно больше! апд этого поста
Holiday Inn 5* завтрак 771$
Palm Beach 4* завтрак 839$ (сингл 1042$)
Holiday Inn 5* завтрак + ужин 841$
Wyndham Grand Plaza Royale Longmu Bay 5* завтрак 853
Wyndham Grand Plaza Royale Longmu Bay 5* завтрак + ужин 951

В стоимость тура включено: авиаперелет, проживание, питание, трансферы, медстраховка, услуги гида.

30 January 2014 @ 09:59 am
Таиланд, Паттайя от 557$  

вылеты 5.02/8.02/12.02 на 7 ночей, + ночь перелета, можно больше!
Fortuna 3* без питания 557$/583$/–/
Le Vernissage Hotel 4* завтрак –/657$/657$
Fortuna 3* завтрак 574$/599$/599$
Town in Town Pattaya 3* завтрак 603$/615$/603$
Aiyara Grand 4* завтрак 717$/739$/739$
Ambassador City Jomtien Ocean 4* завтрак 774$/808$/808$
T Six 5 Hotel 4* завтрак 792$/802$/794$

1. )))

2. Ну вот как пример я и обсудила. Меня данный пример не впечатлил в виду отсутствия приличного водоема.

3. Если мне нужно наслаждаться архитектурой - я просто вызываю местное такси-гида и очень даже наслаждаюсь. Ибо соседние туристы не мешаются, я еду туда куда хочу я, а не толпа, я курю в салоне тогда когда хочу курить, я останавливаюсь там где я желаю останавливаться и т.д. и т.п. Гораздо комфортнее, не считаете?

4. Рада за Вас ))) Но я предпочитаю везде комфорт, а не только нахаляву. Да халяву в принципе не люблю )))

5. Ну как трудно объяснить человеку, которому впечатляет "как-нибудь", "только переночевать", "можно и на вокзале" и т.п. ... А говорили, что вроде как по работе Вас иногда пускают в приличные места ))) Ладно, раскрою немного секрет. Нормальное обслуживание в гостиницах - это начиная со встречи у ворот отели, забор багажа и его подъема в номер, ну и заканчивая стиркой-глажкой-химчисткой вещей, чисткой обуви, доставкой еды и товаров в номер, вызовом косметолога-маникюрши-массажиста в номер, ну и т.д. и т.п. Ежедневная уборка в номере с сменой белья и полотенец конечно же не обсуждается.

6. Я допускаю, что я Вам может много не хорошо сделала, но к арабам-то за что??? Никогда не была и даже не собираюсь, даже под дулом!!! Вообще не люблю отдыхать с соотечественниками - на Родине хватает! Если случаются встречи - делаю вид, что не понимаю по-русски и ухожу. На фиг-на фиг!

7. Мда... Даже добавить-то нечего... Нет, спасибо! Китай с Тайландом меня тоже не впечатляют.

Вы уж как-нибудь больше без примеров! Дай Бог Вам в автобусах галопом по европам и т.д., а я там где россиян поменьше и комфорта с обслуживанием побольше )))

#9 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9160 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 January 2014 - 22:57

Тут ничего не скажешь ужо :))) Лучший отдых - славный город Омск. Жалко там тез тур пока не работает. Будем ждать-с :)

Надеетесь при помощи него выехать из своего захолустья? - дай Бог и Вам )))

#10 Тарас Бульба

Тарас Бульба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 23:02

А вот и зря! Омск очень красивый город, обязательно туда надо съездить. Вы, кстати, давно там не были:)?

Сообщение отредактировал Тарас Бульба: 30 January 2014 - 23:02

#11 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9160 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 January 2014 - 23:06

А вот и зря! Омск очень красивый город, обязательно туда надо съездить. Вы, кстати, давно там не были :)?

ни разу. А что? Хотите мне его порекламировать? - не стоит. Я не страдаю славянофильством )))

#12 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 23:33

1. )))

2. Ну вот как пример я и обсудила. Меня данный пример не впечатлил в виду отсутствия приличного водоема.

3. Если мне нужно наслаждаться архитектурой - я просто вызываю местное такси-гида и очень даже наслаждаюсь. Ибо соседние туристы не мешаются, я еду туда куда хочу я, а не толпа, я курю в салоне тогда когда хочу курить, я останавливаюсь там где я желаю останавливаться и т.д. и т.п. Гораздо комфортнее, не считаете?

4. Рада за Вас ))) Но я предпочитаю везде комфорт, а не только нахаляву. Да халяву в принципе не люблю )))

5. Ну как трудно объяснить человеку, которому впечатляет "как-нибудь", "только переночевать", "можно и на вокзале" и т.п. ... А говорили, что вроде как по работе Вас иногда пускают в приличные места ))) Ладно, раскрою немного секрет. Нормальное обслуживание в гостиницах - это начиная со встречи у ворот отели, забор багажа и его подъема в номер, ну и заканчивая стиркой-глажкой-химчисткой вещей, чисткой обуви, доставкой еды и товаров в номер, вызовом косметолога-маникюрши-массажиста в номер, ну и т.д. и т.п. Ежедневная уборка в номере с сменой белья и полотенец конечно же не обсуждается.

6. Я допускаю, что я Вам может много не хорошо сделала, но к арабам-то за что??? Никогда не была и даже не собираюсь, даже под дулом!!! Вообще не люблю отдыхать с соотечественниками - на Родине хватает! Если случаются встречи - делаю вид, что не понимаю по-русски и ухожу. На фиг-на фиг!

7. Мда... Даже добавить-то нечего... Нет, спасибо! Китай с Тайландом меня тоже не впечатляют.

Вы уж как-нибудь больше без примеров! Дай Бог Вам в автобусах галопом по европам и т.д., а я там где россиян поменьше и комфорта с обслуживанием побольше )))

барышня, ты грубишь и нелепо понтуешься (да и еще и палишься несоответствием образа жизни и профессии если не врешь). 

Из того что ты пишешь я понял следующее: 

в Европе ты не была.  А если и была то ничерта там не видывала. Невозможно путешествовать в Европе  передвигаясь на такси.  Где там путешествовать таким образом!? там все города не больше миллиона населения (из стоящих к осмотру).  что можно увидеть из окна такси?  

В поездках (если это только не в один город - всегда беру авто. Люблю вот такое,(  благо по работе могу себе позволить) к примеру (это Кютай, Тироль)

31031_1000.jpg

И какое такси отвезет вот в такие места (а главное - нафиг?)? И где там найти можно пять звездей? Там  блин одни лыжники жиут, суровые парни  и классные девицы )) (впрочем, спа с массажем там было)

31538_1000.jpg

впрочем, в каком-нибудь Сан-Франциско тоже надо авто - он большой уж очень. Я по этому парку пилил километров 8 не меньше, да еще  то в горку то под горку.  пока дошли до Presideo Park умотались вконец. тачка в Штатах - обязательная вещь

21690_1000.jpg

Про толпы туристов - да как-то вот не получится без толп, даже на такси. Ну так уж сложилось, что около Дуомо во Флоренции или в Милане обязательно будет много народу.  Хочешь чтоб никого не было - встаем в 4 -5 утра и топаем ножками ди зейнсвюрдихкайт we зеен)))

Из перечня обслуживания я так понимаю, что вас привлекает не страна и культура , а возможность себя барыней почувствовать - жратва в номер, массаж, халдей чтоб чемодан волок ...

Простите, мне этого не надо. Повторю (раз ты уж так любишь на личности переходить) что мне одинаково хорошо было в Лейпциге в Штайгенбергере, где ворс на ковре в 12 см, арткухня и прочие прибамбасы и в каком-нибудь двухзвезднике во Флоренции. 

Кстати, во многих стоящих и интересных местах даже четырехзвездных отелей нет и массажей в номера

вот к примеру местечко - Танн называется. Это Эльзас. На фото входящий в тройку красивейших готических соборов Франции

37102_900.jpg

И вот тут тоже нет ни 4 ни даже по европейскому уровню - трех. 

Значит ли это что сюда не стоит? (Кемь)

900.jpg

Сообщение отредактировал Тетушка Чарли: 30 January 2014 - 23:42

#13 Тарас Бульба

Тарас Бульба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 23:35

Я в курсе, вам нравятся ассирийцы на кредитных бентли:) Но с Омском Вы темните. Нельзя так с родным городом!

#14 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29176 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 30 January 2014 - 23:43

Тарас Бульба, Вы уже во второй подряд теме занимаетесь переходом на личности и провоцированием срача. Последнее китайское предупреждение. Дальше будут санкции.

#15 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 23:45

Кстати, про "ежедневная смена полотенец и белья даже не обсуждается" - во всех приличных отелях Еврпопы в ванной имеется табличка примерно с таким текстом: "Дорогой друг! Вместе мы стараемся оберегать нашу планету и сохранять ее ресурсы. Использовав полотенце больше одного дня ты сохранишь  столько то энергии и предотвратишь столько то выбросов СО2 "

#16 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 23:46

Я в курсе, вам нравятся ассирийцы на кредитных бентли :) Но с Омском Вы темните. Нельзя так с родным городом!

Бро, сбавь обороты,  не трави и не подставляйся

#17 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 23:49

Вот , кстати море-окиян.  жил в двухзвезднике (на фасаде было три, но по моим ощущениям на 2)

Ну и как это повляло на мои впечатления от вот такого вида из окна? 

40468_1000.jpg

#18 Тарас Бульба

Тарас Бульба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 23:50

Хорошо, я тогда в личку напишу тебе кто тут у нас из Омска и кстати, почему этот омич-москвич ни разу не был в Европе, тут ты прав на все 100:)

#19 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29176 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 31 January 2014 - 00:15

Хорошо, я тогда в личку напишу тебе кто тут у нас из Омска и кстати, почему этот омич-москвич ни разу не был в Европе, тут ты прав на все 100:)

А молча нельзя было в личку написать? Обязательно тему флудом забивать и снова устраивать провокации?

#20 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 00:55

и кстати, "беру такси-гид и не мешаюсь с толпой туристов" - это не прокатывает в Европе. 

Все исторические центры - пешеходные зоны. Исключений практически нет

к примеру вот чтобы пройти в центр Инсбрука тачку пришлось оставить в паркинге за 300 метров от места съемки этого фото

30567_1000.jpg

Сообщение отредактировал Тетушка Чарли: 31 January 2014 - 00:58

Яндекс цитирования