Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в Китае или альтернативные покупки в интернет магазинах Китая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 23 January 2014 - 11:47

Асти всем! Это не реклама и не пиар, не знаю как вы и как у вас, но я будучи владельцем китайского автопрома волею судеб попал на китайский портал

http://www.taobao.com и при наличии небольшой лишней суммы денег появившейся в семейном бюджете мы с супругой позволяем иногда поднять "загнивающую" экономику коммунистического Китая.

В гугле сайт  переводится но коряво, но опять же о чем речь идет понять можно.

Осуществлять покупки можно с помощью карты виза мастер кадр и др. способами.

Доставку покупок все осуществляют так же разными способами, но я воспользовался услугой  

http://www.youcanbuy.ru

В целом о приобретенных товарах и затратах на доставку.

Могу сказать однозначно выходит дешевле купить в Китае чем у нас на рынке или в магазине. Качество товара достойное не хуже чем в тех местах где обычно покупаешь в городе. Тем более право выбора в интернет магазине остается за тобой либо ты покупаешь у одного ли бо у другого продавца...

Вообщем в прошлом году делали покупки все пришло удачно. В этом тоже решили отоварится так сказать на новый год.

Товар практически весь пришел на склад, на складе сфоткали вещи которые пришли осталось за малым кликнуть на энтор для отправки посылки в Россию.

А вы пользуетесь покупками из-за рубежа, как часто все ли вас устраивает?

#2 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 January 2014 - 12:23

Предпочитаю ибей, но есть у меня приятель, в хорошем смысле этого дела еврей, т.е. прежде, чем что-то купить, он прошерстит все возможные форумы с отзывами и тд. Так вот, он покупает именно в Китае.

#3 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1645 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 12:26

Сейчас наши законодатели, под эгидой борьбы с терроризмом, запретили оплату покупок по инету за границей более, чем на 1000 рублей в день. И всего не более 15000 рублей в месяц. Мой телефон XIAOMI, к примеру, там уже купить не удастся... (((

#4 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 January 2014 - 12:39

У меня только часы, флешка и пара мелочей подешевле за 5 дней последних 3-мя транзакциями по ПайПал вышла тысяч в 17.

#5 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1645 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 13:22

Ошибся, закон еще не принят. Его пока только предлагают:

В ФТС России пока обсуждают цифру беспошлинного ввоза в 150-200 евро. ("Я - за 150 евро", - уточнил Бельянинов). При этом предлагают разрешить "одно интернет-перемещение в месяц" весом в 10 килограммов. Все, что сверх - облагать пошлинами. На вопрос "РГ", будет ли дополнена интернет- торговля еще и перечнем определенных товаров, который граждане смогут перемещать не чаще одного раза в месяц или в год , как это происходит сейчас в Белоруссии, например, крупную бытовую технику, электронику или те же IPad , глава ФТС ответил отрицательно.

Бельянинов считает, что новые унифицированные правила интернет- торговли должны быть приняты уже в этом году, так как "тема перезрела". И в России даже по сравнению с другими странами действуют "сверхдемократичные требования", что "не по-государственному".

http://www.rg.ru/201...site-anons.html

#6 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1645 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 13:29

Другой пакет законов, ограничивающий покупку через интернет, рассмотрят уже в ближайшее время:

"Антитеррористический пакет" законопроектов, который парламентарии намерены принять в весеннюю сессию, не будет ограничивать права граждан, заверила вчера журналистов председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
Среди предложенных мер - расширение полномочий ФСБ, увеличение наказания за теракт, введение по ряду статей пожизненного заключения, а также ограничение суммы переводов при использовании платежных интернет-систем. По поводу последнего как раз больше всего споров.
Авторы законопроектов уверяют, что не стоит волноваться: у россиян не отберут возможность делать покупки по Интернету или оплачивать услуги. "Все возможности, связанные с осуществлением платежей через Интернет, у граждан были, есть и будут, - говорит Яровая. - Если гражданин хочет воспользоваться анонимным платежом, мы для него не устанавливаем полного запрета, а предлагаем ограничение - в день 1 тыс. рублей, в месяц - 15 тыс. рублей". А если хотите перевести или заплатить более крупную сумму - делайте это без помощи анонимных платежных систем. Последними в России, кстати, пользуются 36% организованных преступных сообществ. Так что ограничения по словам депутата, давно назрели.

http://www.rg.ru/2014/01/22/paket.html

#7 Jter

Jter

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 23 January 2014 - 16:50

Вот блин земля круглая а опа скользкая!!!!! И тут Ярова врет!!!!! нету веры ни Хинштейну ни Яровой. Они все врут и занимаются отписками.

Наши депуки умного придумать ничего не могут только во зло своему народу. Однако поживем увидим.

Таобао чем хорош тем, что куда не сунься все сделано мадо ин чайна только с бешенными накрутками.

Для примера дочери купили легенцы утепленные с доставкой они нам обошлись в 200 руб. а точно такиеже в магазине в городе чисто случайно жена увидела стоят 900 рупиев. Не хило. Я конечно понимаю что комерсантом нужно покрыть убытки и хоть как то выживать в дебильной экономике России но уж извените я лучше закажу с Тао чем тут перелачивать.

Хотя видимо наши чиновники обеспокоены свои благосстоянием поэтом и мутят воду под видом борьбы с терроризмом. 

#8 Jter

Jter

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 23 January 2014 - 17:09

У меня только часы, .......... тысяч в 17.

Ага, часы наверное на 16 косарей и а потом все остальное!!!!! Женато и не знает :secret: Любите вы себя однако!!! :taunt:

#9 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1645 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 17:47

Новость в тему. Скажите до свидания своим посылкам :

Крупнейшие операторы экспресс-доставки DHL, DPD, Pony Express, TNT, FedEx и UPS прекращают доставку в Россию товаров для личного пользования. Об этом говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП) клиентам операторов от 20 января 2014 г.

Такое решение принято в связи с тем, что изменен и усложнен порядок оформления этих товаров, говорится в письме. «В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. Для индустрии экспресс-доставки сервис, предоставляемый нашим клиентам, сочетает в себе, в полном соответствии с местным законодательством, скорость, качество и надежность доставки, которые являются ключевыми элементами деятельности. Новый порядок делает невозможным оказание компаниями — членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами», — говорится в сообщении ассоциации.

Эту информацию подтверждает сайт американского консолидатора почтовых отправлений MyUS.com: FedEx прекращает прием частных посылок в Россию с 22 января, DHL — с 24 января. В сообщении консолидатора говорится, что запрет временный и связан со «строгими ограничениями на обработку почтовых отправлений с товарами для личного пользования», недавно введенными в России. DPD прекращает таможенное оформление экспресс-грузов, следующих в адрес физических лиц в России, с 9 января 2014 г., сообщила пресс-служба компании

https://www.vedomost...yu-tovarov-dlya

Сообщение отредактировал Кренчила: 23 January 2014 - 19:02

#10 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 January 2014 - 19:57

Ага, часы наверное на 16 косарей и а потом все остальное!!!!! Женато и не знает :secret: Любите вы себя однако!!! :taunt:

Часики спортивные, чуть дешевле)

А по поводу, знает жена или нет - она даже не знает, сколько я зарабатываю)

#11 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1645 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 22:14

Нашел на просторах инета:

Сообщают, что Ассоциация экспресс-перевозчиков (АСЭП), членами которой являются DHL, DPD, «Пони Экспресс», TNT, FedEx и UPS, объявила о прекращении доставки в Россию экспресс-грузов частным лицам. Причина проста — новые правила очистки грузов, согласно которым для получения заказов из зарубежных интернет-магазинов покупателям теперь надо предъявлять копию паспорта с регистрацией, заказ из магазина, фото заказанных товаров, да еще и оригинал выписки с банковского счета, на котором получателем платежа указан тот самый интернет-магазин.

Кроме того, необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета. Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте.

Наконец, для завершения процедуры таможенной очистки и получения товаров необходимо встать раком, вставить себе флажок Российской Федерации в жопу, сфотографироваться и, заверив фото у нотариуса, отослать в главный офис Федеральной таможенной службы.

Многие ломаются на флажке. Очень многие.

Другие ломаются еще раньше и, в результате, в данный момент склады служб доставки переполнены неполученными посылками, адресаты которых мечутся по бюрократическому аду — или просто заказали доставку не по адресу регистрации. И теперь вынуждены писать объяснительную:

«Уважаемое сборище сумасшедших кровососов, именуемых „государством“ „Российская“ „Федерация“, простите меня, грешного, за то, что я имел наглость заказать товар в иностранном магазине, где он стоит В ПЯТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ, чем в среднем по Москве. Простите, что я усомнился в выплате ПЯТИКРАТНОЙ НАЦЕНКЕ кастратам и дегенератам, которые ничего не произвели, а лишь перевезли товар из точки „А“ в точку „Б“ и теперь хотят получить за это в пять раз больше, чем его непосредственные производители. Простите мне даже не мою жадность — бог бы с ней — а врожденное чувство справедливости, не позволяющее платить деньги „предприимчивым“ „креативным“ хипстерам и пидорам, вся креативность которых заключается в ловкой посадке на логистическую трубу. Впрочем, вы, сумасшедшие кровососы, сами сидите на нефтяной трубе — и потому в этом споре явно не на стороне простого русского человека, осмелившегося покупать вещи за сумму, которую они реально стоят, а не за безумные ценники, устанавливаемые „креативными“ паразитами».

Там еще совет, как выйти из этой ситуации: http://sputnikipogro...-cheap-thrills/

#12 Jter

Jter

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 23 January 2014 - 22:14

Новость в тему. Скажите до свидания своим посылкам :

Фигня это! Тот перевозчик которым я пользуюсь под эту фигню не попадает и ему ничего не грозит, если бы было так то эта фирма уже скочевряжилась.

Однако полюбасу опасаться наших идиотов которые придумывают бог знает что стоит, они ничего для страны конструктивного не делают, только в долги загоняют.

А вот это понравилось:

«Уважаемое сборище сумасшедших кровососов, именуемых „государством“ „Российская“ „Федерация“, простите меня, грешного, за то, что я имел наглость заказать товар в иностранном магазине, где он стоит В ПЯТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ, чем в среднем по Москве. Простите, что я усомнился в выплате ПЯТИКРАТНОЙ НАЦЕНКЕ кастратам и дегенератам, которые ничего не произвели, а лишь перевезли товар из точки „А“ в точку „Б“ и теперь хотят получить за это в пять раз больше, чем его непосредственные производители. Простите мне даже не мою жадность — бог бы с ней — а врожденное чувство справедливости, не позволяющее платить деньги „предприимчивым“ „креативным“ хипстерам и пидорам, вся креативность которых заключается в ловкой посадке на логистическую трубу. Впрочем, вы, сумасшедшие кровососы, сами сидите на нефтяной трубе — и потому в этом споре явно не на стороне простого русского человека, осмелившегося покупать вещи за сумму, которую они реально стоят, а не за безумные ценники, устанавливаемые „креативными“ паразитами». :imsohappy: 

Сообщение отредактировал Jter: 23 January 2014 - 22:18

#13 Jter

Jter

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 23 January 2014 - 22:28

Седня один товар на склад не пришел. Так как китайский с помощью гугла переводится коряво, я по своей не понятливости не осознал степени всей ответственности. Короче товар выбрал, как положено оплатил, ну и ждал несколько дней что бы он в конечный склад приедет. Приехал из трех оплаченных тока две вещи. Ну я седня на китайском Ван-Ванге это аналог нашей аски связался с проаовцом. Кое как из за корявости гугловскгго перевода допетрило что одной вещи не будет поэтому ее не прислали. Ну и в конце концов без всяких мозгое----ний мне продовец  в ванге сказал делай мол возврат денег я не против. Я сделал все по инструкции и сейчас на сайте имеется информация о том что пошла транзакция денежных средств обратно на карточку. Причем я так понял с той комиссией которую с меня взяли. Ну т.е. вешь стоила 35 юаний а с учетом банковской операции 36,50 юаний.

Вот как то так, пока китайсике братья не обманывают. Да покупать лучше у тех где есть специальные метки которые гарантируют поступления товара и возврат денег в случае чего. Но как правило кто ведет торги На Тао они все бояться опозорится и поэтому как бы стараются придерживаться чесности сделки. Ну так вроде бы знающие люди говорят. Я вот видимо попал на хорошего продавца.

Сообщение отредактировал Jter: 23 January 2014 - 22:31

#14 Jter

Jter

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 23 January 2014 - 22:50

А по поводу, знает жена или нет - она даже не знает, сколько я зарабатываю)

И сколько она в браке из-за этой тайны интересного то потеряла, ай-ай :mosking:  :derisive:

#15 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 January 2014 - 08:14

Кстати, пока доставка радовала скоростью. Канада и Великобритания - 2 недели. У нас по Мск иногда дольше идет. Вчера купил еще одни часы, посмотрю, сколько будут идти.

#16 Jter

Jter

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 24 January 2014 - 20:28

Вчера купил еще одни часы

Да вы батенька часаголик, однако!!!!! 

#17 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8210 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 24 January 2014 - 21:00

Купил на алиэкспресс смарт Леново п780 с кожанным кейсом за 7890 руб. Третий месяц юзаю, доволен как слон. Единственное, что злило - ждал 39 дней доставку, но уж тут... Следующий смарт или другой девайс буду заказывать напрямую у китов - не хрен кормить барыг - рожи треснут.

#18 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 January 2014 - 19:11

Да вы батенька часаголик, однако!!!!! 

Что есть, то есть. Это уже фактически коллекционирование.

#19 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 25 January 2014 - 21:18

Это уже фактически коллекционирование

Ну,похвастался бы чтоли. Интерес сжирает,что за часики.  :imsohappy:

#20 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 January 2014 - 23:46

Ну,похвастался бы чтоли. Интерес сжирает,что за часики.

1.Swatch - простенькие, им лет 8. С теми ф-циями, что не будешь пользовать вроде 2-х циферблатов, до сих пор не понимаю, чо они делают)

2.Радо - обычные, не керамика.

3.Лонжин - это подарочные, от Винниченко, когда он был представителем президента.

4.ЭльДюшен - мои первые с подзаводом и прозрачной задней крышкой, под которой видно механизм.

5 и 6.Предпоследние и последние купленные для носки ежедневно - катерпиллар. Просто понравились.

7.Жемчужина "коллекции" - конечно, Одомар Пиге лимитированной серии Квинси Джонс. Из 500-т выпущенных экземпляров мой - 461-й)

Яндекс цитирования