Перейти к содержимому

Фотография

И снова кормильцы Кавказа, Москвы, Кремля и.т.д. на линии

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 177

#81 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2014 - 07:05

а в третьих зарплата путейца за полный месяц по второму разряду 5300 остальное это северные коих у мигрантов нету

Ну кто мешает мигрантам и северные платить, и коллективный договор РЖД изменить, если они по факту будут работать лучше и дешевле таких героев, как ты?

#82 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2014 - 07:08

читай кол договор ржд только граждане рф, а чтоб рельсы укладывать нужно минимум три года в Техникуме учиться либо в спец школе на курсах да и мороза твои любимые мигранты не выдержут

Корочки техникума или справка спецшколы абсолютно не означает, что данный индивид учился, а не, скажем, бухал все это время. Да, аскан? )

#83 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 686 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 07:25

Ну я понимаю,ВВП пожаловал. Или чуть поменьше рангом но из его свиты. Но,вот вас с оружием охранять...

Ко мне друзья приезжают,надо ли мне расчехлять своё ружьё и брать ствол,дабы показать достопримечательности города? Впрочем,вопрос отпадёт,если вы скажете,что вы полпред президента или напичканы знаниями государственной важности,и владеете кодами от запуска баллистических ракет.)) 

Да нет, что ты, я простой скромный человек.)) Просто сотрудники обычно имеют при себе табельное оружие. Иногда даже те, кто ходит без формы. ))

#84 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:49

Ну,ясно. Мне бы всё равно было внапряг осматривать достопримечательности с охраной. Даже если бы и не вооружённой. Не уютно как-то. 

И опять же,раз уж тема про Кавказ,то вооружённая охрана твоей скромной персоны,доказывает,ЧТО обстановка там напряжённая. Чужаку гулять там ОПАСНО. И не к чему слова про обычаи и т.д.))

Сообщение отредактировал Amurize: 14 Январь 2014 - 12:54

#85 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:08

Выгоднее набрать таджиков, которые будут пахать, чем местных, которым всё мало и всё не нравится. Это же говорят большинство работодателей - не местный, а особенно мигрант, будет трястись за своё рабочее место. В отличии от граждан РФ.

Готов отдать своё рабочее место таджику. Выдержит? 

#86 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:11

Готов отдать своё рабочее место таджику. Выдержит?

Может и выдержит, но к вам только гражданам РФ можно. Это железное условие для всех силовых структур:-)

#87 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:17

Может и выдержит, но к вам только гражданам РФ можно. Это железное условие для всех силовых структур:-)

Хотелось бы попробовать. Но,даже те,кто граждане РФ,из ближайщих республик,что-то не наблюдаются в наших рядах. Где же чеченцы,дагестанцы,да ладно,отбросим их,армяне и азербайджанцы,они здесь все стали гражданами РФ. (И поверь мне,я постоянно вижу их паспорта.) Может их ОК не пропускает? Или же всё таки нет желания работать в силовых структурах?

Из сотни человек л/с,НИ ОДНОГО вышеперечисленного. 

#88 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:36

Где же чеченцы,дагестанцы

Не поверишь, в правоохранительных органах Чечни и Дагестана!:-))))

армяне и азербайджанцы,они здесь все стали гражданами РФ. (И поверь мне,я постоянно вижу их паспорта.) Может их ОК не пропускает? Или же всё таки нет желания работать в силовых структурах? Из сотни человек л/с,НИ ОДНОГО вышеперечисленного.

На самом деле, желание может и есть, но нюансов слишком много, при чём крайне геморройных.

Во-первых, после получения гражданства чел должен прожить тут то ли три, то ли даже пять лет, чтобы устраиваться в правоохранительные органы. Плюс возрастные ограничения - после 32-х не берут в милицию.

Во-вторых, бывших иностранцев не любят брать, т.к. крайне затруднительно проводить проверки на предмет судимости их близких родственников.

В третьих, к людям восточной и азиатской внешности немалое количество народу относится неадекватно, в том числе таких хватает и среди милицейского руководства.

В общем, визгу много, а шерсти на выходе может быть мало.

#89 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 686 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:31

Мне бы всё равно было внапряг осматривать достопримечательности с охраной.

Почему сразу охраной? Сопровождающие, которые знают местные условия и решают все орг.вопросы. ))

опять же,раз уж тема про Кавказ,то вооружённая охрана твоей скромной персоны,доказывает,ЧТО обстановка там напряжённая

Так это никто и не отрицает. Поэтому я повторю еще раз - туда можно приезжать только в гости к кому-то, кто обеспечит безопасность, несмотря на напряженную обстановку.

Чужаку гулять там ОПАСНО. И не к чему слова про обычаи и т.д.))

Чужаку ВЕЗДЕ гулять опасно. Но там, где обычаи существуют и большинство их придерживается, все-таки менее опасно, чем там, где обычаев нет. ИМХО.

#90 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 686 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:32

Может их ОК не пропускает? Или же всё таки нет желания работать в силовых структурах?

У многих желание есть. Но нет денег. ))

#91 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4 297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:15

У многих желание есть. Но нет денег. ))

а шо?вы считаете что в мвд берут только за деньги?

#92 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4 297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:16

Почему сразу охраной? Сопровождающие, которые знают местные условия и решают все .

местные бандиты с которыми можно не боятся других бандитов?

#93 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4 297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:20

Да нет, что ты, я простой скромный человек.)) Просто сотрудники обычно имеют при себе табельное оружие. Иногда даже те, кто ходит без формы. ))

ага пулемет и автомат в качестве табельного,, :-) а в качестве служебного транспорта бмп или б т р ,:-)фигли совсем не бандитская республика:-D

#94 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4 297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:23

Не поверишь, в правоохранительных органах Чечни и Дагестана!:-))))

видимо так классно работают что командировки туда с дальнего востока милиции бесконечны при этом бандитов там не так много как мне кажется

#95 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4 297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:25

Корочки техникума или справка спецшколы абсолютно не означает, что данный индивид учился, а не, скажем, бухал все это время. Да, аскан? )

значит ибо есть практика во время учебы

#96 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4 297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:31

Ну кто мешает мигрантам и северные платить, и коллективный договор РЖД изменить, если они по факту будут работать лучше и дешевле таких героев, как ты?

ж. д пока еще считается в г о поэтому иностранцев и не берут даже военкомат нас на сборы не берет ибо какая то бронь или как это называется на личных делах всех путейцев полоска стоит и комиссия от военкомата раз в три года в обязаловку хотя тебя косарь от священого долга родины это не касается

#97 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:00

видимо так классно работают что командировки туда с дальнего востока милиции бесконечны при этом бандитов там не так много как мне кажется

А сейчас вроде туда насильно, закованных в цепи никто кикого не посылает. Или у тебя другие сведения, тогда поясни.

Кроме того, если пошёл на службу, дал присягу, подписал контракт, то какие могут быть претензии по исполнению своих служебных обязанностей на территории своей страны? По своим каким-либо причинам, принципам, в любой момент можешь отказаться от выезда в командировки, на крайняк совсем уволиться, имеешь право. Тем более, что за подобные командировки сейчас немало платят, плюс разные льготы по выслуге лет и т.п. Не нравится, чемодан в зубы и в колхоз, никто никого в органах не держит. Вместо тебя десяток добровольцев в 5 сек. найдётся, в том числе и с гражданки запасников - контрактников.

Сообщение отредактировал Kamerad: 15 Январь 2014 - 16:00

#98 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4 297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:25

А сейчас вроде туда насильно, закованных в цепи никто кикого не посылает. Или у тебя другие сведения, тогда поясни.
Кроме того, если пошёл на службу, дал присягу, подписал контракт, то какие могут быть претензии по исполнению своих служебных обязанностей на территории своей страны? По своим каким-либо причинам, принципам, в любой момент можешь отказаться от выезда в командировки, на крайняк совсем уволиться, имеешь право. Тем более, что за подобные командировки сейчас немало платят, плюс разные льготы по выслуге лет и т.п. Не нравится, чемодан в зубы и в колхоз, никто никого в органах не держит. Вместо тебя десяток добровольцев в 5 сек. найдётся, в том числе и с гражданки запасников - контрактников.

я про то что если там своя милиция и боевиков практически нет республики ведь не бандитские какого лешего туда ездят сотрудники со всей страны?а помимо полиции ещё и спецназы вв и гуин? или все же бандитов там до хрена?

#99 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:41

местные бандиты с которыми можно не боятся других бандитов?

Ты, надеюсь, понимаешь, что только что оскорбил друзей Помощника? При чём заметь, совершенно незнакомых тебе людей...

#100 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:42

ж. д пока еще считается в г о поэтому иностранцев и не берут даже военкомат нас на сборы не берет ибо какая то бронь или как это называется на личных делах всех путейцев полоска стоит и комиссия от военкомата раз в три года в обязаловку хотя тебя косарь от священого долга родины это не касается

И слава Аллаху, что не касается. Зато ты по полной программе - сначала отслужил, потом отсидел)

Яндекс цитирования