Перейти к содержимому

Фотография

Какие сержантские должности имею право занимать в полиции?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Евгений555

Евгений555
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 04 December 2013 - 02:09

Здравствуйте!   Я сержант военно воздушных сил, имею гражданское среднее техническое образование. В армии 4 года. Мне полных 26 лет. Думаю перейти в полицию. Подскажите пожалуйста, в какие сферы деятельности в полиции мне открыта дорога? Со званием всё понятно - либо сержант, либо прапорщика присвоят. Меня интересуют должности и подразделения.  ППС не интересует. И какие существуют способы поступления на дальнейшее обучение на высшее юридическое образование? Можно ли совмещать работу в полиции с учёбой? Либо сначало поступить в ВУЗ, а по окончании идти в полицию? Как будет лучше?  Какие ещё существуют способы получить офицерское звание в полиции?

#2 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2204 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 04 December 2013 - 19:10

А чем собственно ППС не нравится?

#3 Евгений555

Евгений555
  • ТС
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 16:01

Не то, чтобы прям не нравится мне ППС. Я знаю,что могу в любой момент уйти из армии в ППС без проблем.    Но, и, конечно понимаю, чтобы хорошо работать в полиции, нужно хорошо разбираться в людях, а для этого желательно поработать в таких условиях, в каких работают ППСники.  Просто хочу знать какие существуют более интересные должности, подходящие моему нынешнему образованию?

#4 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 05 December 2013 - 20:47

Раньше, в 90-х, была должность младшего опера. Как раз сержантская. Либо он занимался бумажками (ГИЦ, ЗИЦ, ИЩ), либо был водителем оперативной машины. Но это в Москве. Ближе к Вам, в Ростове-на-Дону мой знакомый при погонах сержанта был опером, но, при этом, учился заочно в Ростовской вышке.

Лучше вего зайти в кадры и задать этот вопрос там. А вот те должности, что предложат, можно обсудить здесь.

#5 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 05 December 2013 - 22:05

Лучше вcего зайти в кадры и задать этот вопрос там. А вот те должности, что предложат, можно обсудить здесь.

Это оч хороший совет.

#6 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2204 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 05 December 2013 - 22:37

Усть еще ОВО, конвойная служба, ОМОН, ИВС, помдежем мало? Работу можно совмещать идаже вроде бы в последнее время на сессию отпускают без вопросов(если первое высшее). Других способов получить специальное звание ср.нач состава без образования вряд ли получится

#7 Евгений555

Евгений555
  • ТС
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 01:52

Так я и сделаю. Заскочу в отдел кадров на днях, узнаю какие вакансии для меня в нашем Крымском ОВД, а затем посоветуюсь с вами! :buba:     Но конвой и ИВС меня мало привлекают. ОМОНа у нас в городе нет,если только в ближайшем. Остаётся ОВО и ППС.  Блин, о чём я раньше думал? Нужно было сразу поступать в институт МВД. Сейчас бы уже капитаном ходил,наверное.     Спасибо за советы!  :victory:

#8 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2775 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 December 2013 - 04:00

пожалуй лучше стоит начать с ППС. годика два-три. получите картину происходящего. изнутри и снаружи, разберетесь кое в каких нюансах а после куда угодно можно, главное чтобы должность свободная была.

#9 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1645 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 04:01

У нас младшие опера тока в карманке были.

#10 Тарас Бульба

Тарас Бульба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 08:19

Три года был младшим опером. Бумаги, засады, телефонограммы из больничек, проверка адресов и прочие радости. Был период когда на 12 оперов было 6-7 младших. Практически все задержания проводились ими - все были только из армии и весьма шустрые:) всех, почти, потом назначили на офицерские должности с присвоением мл. лейтенанта, вообще с 10 классами образования. Дикие времена:)

#11 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2013 - 21:29

Здравствуйте!   Я сержант военно воздушных сил, имею гражданское среднее техническое образование. В армии 4 года. Мне полных 26 лет. Думаю перейти в полицию. Подскажите пожалуйста, в какие сферы деятельности в полиции мне открыта дорога? Со званием всё понятно - либо сержант, либо прапорщика присвоят. Меня интересуют должности и подразделения.  ППС не интересует. И какие существуют способы поступления на дальнейшее обучение на высшее юридическое образование? Можно ли совмещать работу в полиции с учёбой? Либо сначало поступить в ВУЗ, а по окончании идти в полицию? Как будет лучше?  Какие ещё существуют способы получить офицерское звание в полиции?

кадры, приглянувшегося подразделения Вам помогут. На офицера при хорошем раскладе Вы уже можете претендовать, но с условием продолжения учебы. 

#12 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2013 - 21:32

Три года был младшим опером. Бумаги, засады, телефонограммы из больничек, проверка адресов и прочие радости. Был период когда на 12 оперов было 6-7 младших. Практически все задержания проводились ими - все были только из армии и весьма шустрые :) всех, почти, потом назначили на офицерские должности с присвоением мл. лейтенанта, вообще с 10 классами образования. Дикие времена :)

пацтулом! Толкиен нервно курит в сторонке!  :taunt:  :taunt:  :taunt:

#13 Тарас Бульба

Тарас Бульба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 15:26

пацтулом! Толкиен нервно курит в сторонке! :taunt: :taunt: :taunt:

Брехня! Толкиен был ассирийцем, а ассирийцы ( их миллионы только в РФ) не курят :)
Не застудите копчик под стулом.

Сообщение отредактировал Тарас Бульба: 11 December 2013 - 15:27

#14 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10233 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 18:47

Если под "средним техническим образованием" Вы имели ввиду среднее профессиональное образование (то есть, закончили техникум), то, в принципе, Вы можете претендовать на должность не только младшего начальствующего состава, но и среднего начальствующего состава.

Яндекс цитирования