Перейти к содержимому

Фотография

Сход лавины на вертолёт Ми-8 на Камчатке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Serpantinka

Serpantinka

Новичок

• Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:26

В 06.00 мск 10.04.2010 г. в Елизовском районе Камчатского края (50 км западнее г. Петропавловск-Камчатский) не вышел на связь вертолет Ми-8 «Камчатские авиалинии». На борту находилось 18 человек, из них 11 - иностранные туристы из Германии, один из Бельгии, 6 российские граждане (экипаж и инструкторы).

Вертолет совершал полет из аэропорта «Елизово» в район озера Начинское.

В 07.40 мск 10.04.2010 г. на место происшествия вылетел поисковый вертолет Ми-8 «Камчатские авиалинии», на борту 3 спасателя, один фельдшер и 3 члена экипажа региональной поисково-спасательной базы. Позже на место выдвинулась наземная группа спасателей, вылетели еще два вертолета Ми-8 со спасателями и врачами.

В 09.00 мск поисковым вертолетом в районе перевала Дукук (67 км западнее аэр. «Елизово») обнаружен пропавший вертолет, накрытый лавиной.

Как выяснилось, сход лавины был спровоцирован туристами, которые совершали спуск по склону горы. В момент схода лавины 15 туристов (из них 11 человек – граждане Германии, 1 человек – гражданин Бельгии, трое – граждане России) находились на склоне горы, трое членов экипажа (все – граждане России) – в кабине вертолета. Туристическая группа не была зарегистрирована в Поисково-спасательном отряде Камчатского края.

Лавина объемом несколько сотен тысяч кубометров протащила вертолет более 200 метров по склону горы. В результате корпус МИ-8 разрушен полностью, погибли два члена экипажа, находившиеся на борту, и восемь туристов, которые в момент схода лавины находились на склоне горы. Тела четырех из них были обнаружены, извлечены из-под снега и доставлены в г. Елизово.

На месте чрезвычайной ситуации проводятся поисково-спасательные работы. В них принимают участие 124 человека, 24 единицы техники, в том числе от МЧС России - 92 человека, 13 единиц техники.

В результате поисково-спасательных работ спасено 8 человек (все доставлены в г. Елизово, 6 человек в удовлетворительном состоянии – гражданин Бельгии и пять граждан Германии, двое в состоянии средней тяжести – один россиянин и один гражданин Германии). Погибло 10 человек.

По состоянию на 09.00 мск 11.04.2010 г. из-под снега извлечены все тела погибших (личности не установлены). Из 6 спасенных двое (гражданин Бельгии и гражданин Германии) в 04.20 11.04.2010 г. убыли в г. Москва остальные 4 гражданина Германии вылетят в г. Москва 13.04.2010 г. вместе с телами погибших.

http://www.mchs.gov....l.php?ID=31709

#2 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:14

Serpantinka
В чём смысл этой новости?
Не надо сюда перетаскивать все новости о происшествиях.
Модератор отправь в корзину.

#3 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:28

Serpantinka
В чём смысл этой новости?
Не надо сюда перетаскивать все новости о происшествиях.
Модератор отправь в корзину.

Зачем? Все пользователи имеют право открывать подобные темы, не хочешь обсуждать - никто ж не заставляет. ;)

#4 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:41

Зачем? Все пользователи имеют право открывать подобные темы, не хочешь обсуждать - никто ж не заставляет.

Ань,мне-то всё равно,следить за чистотой на форуме твоё дело.
Просто смысла в засирании форума не понятными новостями я не вижу.Обсуждения по данной новости я не предвижу,а пустое перетаскивание новостей... :(

#5 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Апрель 2010 - 18:06

Ань,мне-то всё равно,следить за чистотой на форуме твоё дело.
Просто смысла в засирании форума не понятными новостями я не вижу.Обсуждения по данной новости я не предвижу,а пустое перетаскивание новостей... :(

Да пусть висит, тоже ведь новость. :) Я не вижу в ней ничего, противоречащее правилам. Не захотят пользователи тему поддерживать - тема опустится вниз, вот и всё.

#6 Serpantinka

Serpantinka

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 18:56

Амур, извините, если не так сделала. Эту новость я разместила для баланса - в один день две трагедии, в обоих погибли люди, говорят только об одной из-за политической значимости.

#7 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 11 Апрель 2010 - 19:02

Serpantinka, не расстраивайтесь, ничего плохого Вы не сделали, и мотивы Ваши вполне понятны.

#8 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 19:39

"умный в гору не пойдет" до сих пор актуально :)

#9 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 20:40

"умный в гору не пойдет" до сих пор актуально :)

В смысле - кто сильно умный, уйдет на пенсию старлеем?

#10 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 22:39

поправка: живым старлеем :)

#11 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 02:18

поправка: живым старлеем :)

Так неживого кто ж на пенсию пустит? "Гражданин, вам не сюда, вам налево. Тут живым-то еле хватает, а еще эти туда же лезут..."

Яндекс цитирования