Перейти к содержимому

Фотография

Хабаровск. Нападение на сотрудников ОВО закончилось двойным ранением и одной смертью

применение оружия хабаровск полиция хулиганы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 22 February 2014 - 01:47

помощник,

Речь не о схватке с бандитом.  это-то понятно: лучше пусть судят трое, чем несут четверо.

Речь о постоянных косяках с оружием от неумения им пользоваться. А если они по совету Сергея 56 ещё и патрон в патронник будут досылать случаи только участятся 

#62 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3388 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 07:47

Игорь, я в том числе о случаях, как с хабаровскими ребятами. С бандитами изначально психологически сотрудник готов применить. А в такой (т.е. фактически бытовой) ситуации действительно не каждый это сделает. Сугубо ИМХО.

#63 serguny03

serguny03

Пользователь

• Пользователи
  • 323 сообщений

Отправлено 23 February 2014 - 01:11

А если они по совету Сергея 56 ещё и патрон в патронник будут досылать

Не надо ля-ля. Можно подумать, что ты так не делал. Все смотрели "Антикиллера". Кстати я так никогда не делал. Я пистолет -то доставал за всю службу раза три-четыре.

#64 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10329 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 22:16

Полицейскому, застрелившему дебошира на хабаровском автовокзале, вручили медаль «За доблесть в службе» (ФОТО,ВИДЕО)

Прапорщику полиции Денису Сагайдаку, который открыл огонь по нападавшему дебоширу на автовокзале 30 ноября 2013 года, вручена государственная награда.

Медаль «За доблесть в службе» вручена в торжественной обстановке в здании управления МВД РФ по региону. Приказ о награждении подписал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Напарник Дениса сейчас находится в отпуске за пределами Хабаровска и на церемонии вручения награды не присутствовал.

На вопрос корреспондента DVhab, не поступали ли угрозы от родственников и друзей убитого, Денис ответил: «Лично в мой адрес никаких угроз не было. Мне не о чем сожалеть или кого то бояться, я действовал по закону в соответствии с сложившейся на тот момент обстановкой».

— Я очень переживал, что мне пришлось застрелить одного из нападавших. Но по другому  я поступить не мог. После предупредительных выстрелов пьяные мужчины продолжали на нас нападать, меня повалили на землю, а у напарника пытались отнять пистолет,— уточнил Денис.

Напомним, 33-летний хабаровчанин был застрелен сотрудником полиции во время конфликта на остановке "Автовокзал" краевой столицы 30 ноября. Уголовное расследование ведется до сих пор. Все участники дебоша дожидаются судебного заседания в хабаровском СИЗО. 

#65 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 26 March 2014 - 22:24

Как же они раскошелились на медаль? Видать прижало. Щас некоторые прыгнут по служебной лестнице ввысь. Себя то уж точно не обделили более ценными подарками.

#66 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3831 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 22:33

А в такой (т.е. фактически бытовой) ситуации действительно не каждый это сделает. Сугубо ИМХО.
А в бытовой ситуации граждане иногда бывают хуже бандитов, обкуренные и нажратые. Вам ли не знать, уважаемая Помощник, сколько народу погибает в России по бытовухе.Поэтому надо быть готовым применить оружие и в притоне пьянства и разврата, находящегося в обычной с виду квартире.Я лично, когда заходил в такие квартиры передергивал затвор, один раз собаку натравили, уродики. Но слава богу, не пришлось убивать животное, ограничились хозяевами. В смысле не убили хозяев, но научили уважать милицию в лице УУМ.

#67 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 27 March 2014 - 00:32

Как же они раскошелились на медаль? Видать прижало. Щас некоторые прыгнут по служебной лестнице ввысь. Себя то уж точно не обделили более ценными подарками.

да пусть обвешаются как дааарааагггой  Леонид Ильич, главное что признали правоту хлопцев

#68 Lielpuncis

Lielpuncis

Наглый, толстый и ленивый... ;)

• Пользователи
  • 1154 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 28 March 2014 - 01:17

Наградили, конечно - из политических соображений. Всёж косяк был - рацию с собой надо было брать... Но на а суть происшествия особо не влияет. Брать в руки газ или РП? А что именно - рабочая рука то одна... Да и штатный газ на толпу пьяных быков - не вариант. То-же и с РП. Показались пъянsми? а какими ещё выглядеть после полёта с мигалками, махаловом минут на пять в неудобной одежде да и схлопотав в табло... там уже адреналин схлынул. Даже злости нет - тупая усталость... Учитывая ситуацию - молодцы ребята.

В Риге, в полиции самоуправления патрульным пазеры выдали. неплохое решение для дополнительных спецсредств.

а патрон в пвтроннике ПМ у патрульного - дикость. Не слышал, чтоб это кому-то помогло, но достаточно случаев, когда были неприятности.

#69 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 28 March 2014 - 06:51

Полицейскому, застрелившему дебошира на хабаровском автовокзале, вручили медаль «За доблесть в службе» (ФОТО,ВИДЕО)

Прапорщику полиции Денису Сагайдаку, который открыл огонь по нападавшему дебоширу на автовокзале 30 ноября 2013 года, вручена государственная награда.
Медаль «За доблесть в службе» вручена в торжественной обстановке в здании управления МВД РФ по региону. Приказ о награждении подписал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.
Напарник Дениса сейчас находится в отпуске за пределами Хабаровска и на церемонии вручения награды не присутствовал.На вопрос корреспондента DVhab, не поступали ли угрозы от родственников и друзей убитого, Денис ответил: «Лично в мой адрес никаких угроз не было. Мне не о чем сожалеть или кого то бояться, я действовал по закону в соответствии с сложившейся на тот момент обстановкой».

— Я очень переживал, что мне пришлось застрелить одного из нападавших. Но по другому я поступить не мог. После предупредительных выстрелов пьяные мужчины продолжали на нас нападать, меня повалили на землю, а у напарника пытались отнять пистолет,— уточнил Денис.
Напомним, 33-летний хабаровчанин был застрелен сотрудником полиции во время конфликта на остановке "Автовокзал" краевой столицы 30 ноября. Уголовное расследование ведется до сих пор. Все участники дебоша дожидаются судебного заседания в хабаровском СИЗО.

у меня когда ствол тянули из кабуры, за то что по руке ладонью ударил четыре года общего получилось, хорошо хоть тут восторжествовала справедливость, как ментов упаковывают в хабаровске это я хорошо знаю...

#70 Lielpuncis

Lielpuncis

• Пользователи
  • 1154 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 28 March 2014 - 11:46

у меня когда ствол тянули из кабуры, за то что по руке ладонью ударил четыре года общего получилось, хорошо хоть тут восторжествовала справедливость, как ментов упаковывают в хабаровске это я хорошо знаю...

Обычно зто результат хреново написанного рапорта.

#71 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 29 March 2014 - 13:24

Обычно когда прокуратуре галку срубить надо им пофиг как написан рапорт.

#72 Lielpuncis

Lielpuncis

• Пользователи
  • 1154 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 29 March 2014 - 18:41

Ну так срок вроде не прокуратура даёт... всё ещё зависит от того, как к тебе относится прямое начальство, ССБ, что накопилось в оперативной папке твоего личного дела...

#73 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 29 March 2014 - 19:08

Ну так срок вроде не прокуратура даёт... всё ещё зависит от того, как к тебе относится прямое начальство, ССБ, что накопилось в оперативной папке твоего личного дела...

не смеши подковы цезаря, суд будет выносить приговор такой, какой хочет прокуратура, а начальство и осб мало чем помогут, свои погоны дороже.

#74 Lielpuncis

Lielpuncis

• Пользователи
  • 1154 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 03 April 2014 - 17:10

Извини, только сегодня почитал о деле Магнитского. Интересно там у вас...

#75 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3388 сообщений

Отправлено 14 April 2014 - 20:38

Извини, только сегодня почитал о деле Магнитского. Интересно там у вас...

У нас вообще очень интересно. )) А что "дело Магнитского"? Дело как дело. "Белым" и "пушистым" он не был. А что умер в СИЗО, так давно известно - это не санаторий, там все болячки обостряются. И в жизни за всё приходится расплачиваться. Раньше или позже. ИМХО.

#76 Lielpuncis

Lielpuncis

• Пользователи
  • 1154 сообщений
  • ГородИкшкиле, Латвия

Отправлено 17 April 2014 - 23:09

А что "дело Магнитского"? Дело как дело. "Белым" и "пушистым" он не был

так соль ведь не в том, кем был он, а в самом "списке магнитского". В сути компромата. Так-же как было с делом Гдляна и Иванова.

Сообщение отредактировал Lielpuncis: 17 April 2014 - 23:10

Темы с аналогичным тегами применение оружия, хабаровск, полиция, хулиганы

Яндекс цитирования