Перейти к содержимому

Фотография

Стоп-Хам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 25 November 2013 - 23:58

Эка вас разобрало, дорогой гость с юга.

Что же такая ненависть к москвичам?

На ваш вопрос (хамский донельзя) ответ прост - полиция сачкует, вот и приходится людям самим защищать свои права.

Дорогой москвич! Я, к счастью Вашим гостем никогда не был и не буду. Так, что спите спокойно по поводу моей персоны. :victory:

Мне Ваша москва иногда нужна только в исключительных случаях, в качестве перевалочного пункта (Белорусский вокзал или Шереметьево) нейтральные зоны. И то, за всё плачу сполна сам лично, и ни малейшего обременения Ващего московского спокойствия и материальной целостности. Ежели чё, ещё разок снимаю шляпу и преклоняюсь перед Вашим умопомрачительным гостеприимством. :bye: :hi: 

#22 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29620 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 November 2013 - 00:05

Он такой же москвич как и я:-)))))))

#23 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 26 November 2013 - 00:11

Он такой же москвич как и я:-)))))))

Да пусть побудет москвичом, если так хочет. Он же считает меня гостем.

#24 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3852 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 01:15

Дорогой москвич! Я, к счастью Вашим гостем никогда не был и не буду. Так, что спите спокойно по поводу моей персоны. :victory:

Мне Ваша москва иногда нужна только в исключительных случаях, в качестве перевалочного пункта (Белорусский вокзал или Шереметьево) нейтральные зоны. И то, за всё плачу сполна сам лично, и ни малейшего обременения Ващего московского спокойствия и материальной целостности. Ежели чё, ещё разок снимаю шляпу и преклоняюсь перед Вашим умопомрачительным гостеприимством. :bye: :hi:

Как вам справедливо указала г-жа Орленок, я не москвич. Я замкадовец.

В вашем сообщении меня удивила неприкрытая ненависть к москвичам.

Еще раз объясню вам логику действий движения стопхам.

Езда по тротуарам является нарушением ПДД, наказуемым в соответствии с КоАП. 

Борьюой с такими нарушениями должна заниматься полиция. Но. как показывает представленный ролик, полиция не очень часто это делает. Вот и занимаются неравнодушные граждане выполнением работы полиции.

#25 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 26 November 2013 - 10:27

Интересный способ защиты своих прав...

А другого нет .  Или вы знаете другой но скрываете  ?  Плиз тогда на публику .

По моему мнению, этот чмо из  паркетника достоин удара ПР 73 по голове . По другому он не поймет , как и не понял то, что его вежливо просили не ездить по  тратуару  или газону.

#26 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 26 November 2013 - 11:56

В вашем сообщении меня удивила неприкрытая ненависть к москвичам.

Вам показалось. Москвичи бывают разные. У меня одноклассников только с десяток наберётся из Москвы. Я, не сторонник деления людей по шаблону. Москвич он или чурка для меня неважно, лишь бы человеком был.

Вот и занимаются неравнодушные граждане выполнением работы полиции.

Да пусть занимаются, если это разрешено законом, но только заниматься можно по разному. Способов данным занятием множество разных. Можно попросить вежливо водителя не нарушать, в случае отказа на мобилу заснять нарушителя, номер а/м записать,  заснятые материалы передать в соответствующие органы и т.д., а можно помоями машины обливать, в салон а/м нагло ломиться, выдёргивая оттуда водителя или провоцировать его на агрессивную реакцию, колёса прокалывать, или как здесь уже советовали ежа под колёса бросать, как при военных действиях или преследовании особо опасных преступников. Стоп Хам, это ещё не значит, что самим можно безмерно хамить. ИМХО.

#27 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 12:27

Вам показалось. Москвичи бывают разные. У меня одноклассников только с десяток наберётся из Москвы. Я, не сторонник деления людей по шаблону. Москвич он или чурка для меня неважно, лишь бы человеком был.

Да пусть занимаются, если это разрешено законом, но только заниматься можно по разному. Способов данным занятием множество разных. Можно попросить вежливо водителя не нарушать, в случае отказа на мобилу заснять нарушителя, номер а/м записать,  заснятые материалы передать в соответствующие органы и т.д., а можно помоями машины обливать, в салон а/м нагло ломиться, выдёргивая оттуда водителя или провоцировать его на агрессивную реакцию, колёса прокалывать, или как здесь уже советовали ежа под колёса бросать, как при военных действиях или преследовании особо опасных преступников. Стоп Хам, это ещё не значит, что самим можно безмерно хамить. ИМХО.

конфобуляторика сплошная. Где вы увидели: ломление в саолон, отсутствие вначале вежливых просьб не нарушать, отсутствие обращения в милицию, прокалывание колес и т.п  - не выдавайте ваши фантазии за реальность.  Люди чрезвычайно вежливо просят соблюдать пдд, пресекают агрессию не нанося телесных, даже матом не ругаются.
если вам непонятно отчего москвичей достали уроды по газонам и тротуаром ездящие, то это удивительно.

#28 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 26 November 2013 - 13:09

конфобуляторика сплошная. Где вы увидели: ломление в саолон, отсутствие вначале вежливых просьб не нарушать, отсутствие обращения в милицию, прокалывание колес и т.п  - не выдавайте ваши фантазии за реальность.  Люди чрезвычайно вежливо просят соблюдать пдд, пресекают агрессию не нанося телесных, даже матом не ругаются.
если вам непонятно отчего москвичей достали уроды по газонам и тротуаром ездящие, то это удивительно.

Обращайте внимание на ИМХО.

И вместо обращения в милицию в Вашем сюжете видно совсем обратное. Чистая провокация на агрессивную реакцию водителя, пусть даже и без нецензурной брани в отношении водителя, просовывание головы стопхама в салон а/м, обклеивание стекла а/м, дальнейшее отнимание биты, применение физической силы.

Брать на себя функции правоохранительных органов в нашем  и без того, неспокойном агрессивном обществе, чревато тяжкими последствиями, если Вам это непонятно, то это удивительно.

#29 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 13:41

Обращайте внимание на ИМХО.

И вместо обращения в милицию в Вашем сюжете видно совсем обратное. Чистая провокация на агрессивную реакцию водителя, пусть даже и без нецензурной брани в отношении водителя, просовывание головы стопхама в салон а/м, обклеивание стекла а/м, дальнейшее отнимание биты, применение физической силы.

Брать на себя функции правоохранительных органов в нашем  и без того, неспокойном агрессивном обществе, чревато тяжкими последствиями, если Вам это непонятно, то это удивительно.

Вы, простите, точно служили?  Это вы что провокацией называете, когда быдлу , прущему по тротуару говорят, что оно дальше не поедет и не будет НАРУШАТЬ ЗАКОН?
Ребята не берут на себя никаких чужих функций - никакой закон не запрещает гражданину быть гражданином и защищать свое право

Ребята, кстати, смелые и уверенно себя ведут.

Сообщение отредактировал Тетушка Чарли: 26 November 2013 - 13:44

#30 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 26 November 2013 - 13:44

Вы, простите, точно служили?  Это вы что провокацией называете, когда быдлу , прущему по тротуару говорят, что оно дальше не поедет и не будет НАРУШАТЬ ЗАКОН?
Ребята не берут на себя никаких чужих функций - никакой закон не запрещает гражданину быть гражданином и защищать свое право

Только не надо демагогии. Служил и побольше Вашего. Каждый должен заниматься своим делом. С таким же успехом любой с улицы, может зайти в банк к какому нибудь банкиру-ворюге и начать качать ему права.

Сообщение отредактировал Kamerad: 26 November 2013 - 13:48

#31 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 14:46

Только не надо демагогии. Служил и побольше Вашего. Каждый должен заниматься своим делом. С таким же успехом любой с улицы, может зайти в банк к какому нибудь банкиру-ворюге и начать качать ему права.

ну раз служили, то назовите мне пункты какие нарушены стопхамом и заодно обоснуйте мне почему в отличии от вас наши столичные менты никаких правонарушений в действиях гражданских активистов не усматривают

А так, по твоей логике получается - видишь грабят - не звони, не  дергайся не твое дело, видишь воруют не твое дело, видишь людей давят на тротуаре - не твое дело.

вам самому не смешно, вернее - не страшно? ведь под колесами такого очередного "поднявшегося"  урода может оказаться ваш близкий.  Или дальше собственного носа ты не способен посмотреть и дальше ужина твой прогноз не распространяется?

#32 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 26 November 2013 - 15:51

ну раз служили, то назовите мне пункты какие нарушены стопхамом и заодно обоснуйте мне почему в отличии от вас наши столичные менты никаких правонарушений в действиях гражданских активистов не усматривают

Юридические консультации в наше время только через кассу. Да и влом тратить на Вас время, для разъяснения прописных истин.

А так, по твоей логике получается - видишь грабят - не звони, не дергайся не твое дело, видишь воруют не твое дело, видишь людей давят на тротуаре - не твое дело.

Вы опять демагогией занимаетесь. Логика моя проста и очевидна. Видишь совершается преступление/правонарушение, сообщай в полицию, никто тебе не запрещает, а не иди без надобности в лобовую атаку с преступником/правонарушителем.

вам самому не смешно, вернее - не страшно? ведь под колесами такого очередного "поднявшегося" урода может оказаться ваш близкий.

См. свыше.

Или дальше собственного носа ты не способен посмотреть и дальше ужина твой прогноз не распространяется?

Будем считать, что это не хамство, а просто эмоции.

#33 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 26 November 2013 - 18:48

Не соглашусь . Если  люди будут проходить мимо  правонарушения или преступления ,  то надо думать что они не люди а машины  у которых программа обеспечения не  предполагает восстановления справедливости .

Существует выражение :  Почему я ношу за поясом пистолет , да потому что  всего полицейского носить тяжело .

Стражи порядка давно уже стали просто чиновниками без  функции инициативы , зачастую просто проходят мимо нарушений делая вид что  не видят его  . Исключения  ?  Да ..возможно .

Камерад, а не секрет, где служили, какая служба ? 

#34 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10333 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 21:10

Желание граждан пресекать правонарушения не могут не заслуживать уважения, но только в том случае, когда это есть проявление активной гражданской позиции, а не "рисование на публику". Действия "Стоп-хама" во многих случаях выглядят именно как "рисование на публику". Мне кажется, что энергию убеждённых представителей этого движения следует направить в мирное русло. Лепить наклейки и взывать к совести хама - занятие достаточно бесполезное, да и не безопасное. Фиксация правонарушения и передача материала в правоохранительные органы, мне видится гораздо более действенным и эффективным способом борьбы с хамом. А оных нынче во множестве. При чём и в стане борющихся.

#35 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 26 November 2013 - 21:45

Не соглашусь . Если люди будут проходить мимо правонарушения или преступления , то надо думать что они не люди а машины у которых программа обеспечения не предполагает восстановления справедливости . Существует выражение : Почему я ношу за поясом пистолет , да потому что всего полицейского носить тяжело . Стражи порядка давно уже стали просто чиновниками без функции инициативы , зачастую просто проходят мимо нарушений делая вид что не видят его . Исключения ? Да ..возможно .

А я, от своего мнения не откажусь. И полностью поддерживаю  мнение Edera в предыдущем посту.

Камерад, а не секрет, где служили, какая служба ?

Секрета нет. Следствие.

#36 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10333 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 20:02

Флуд о превратностях службы выделен сюда.

#37 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 December 2013 - 21:34

Боян конечно, но все равно уважение вызывает

#38 Тарас Бульба

Тарас Бульба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 21:44

Кагтавый не имел пгава нагушать ПДД. Пусть он сгогит в аду.(с) из каментов:)

#39 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 December 2013 - 00:13

Кагтавый не имел пгава нагушать ПДД. Пусть он сгогит в аду.(с) из каментов :)

это вопрос ДПС, а не праздно-шатающихся тунеядцев

#40 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 09 December 2013 - 00:22

Лучше бы окно мужику помыли или шкары почистили, пользы было б больше.

Яндекс цитирования