Перейти к содержимому

Фотография

Стоп-Хам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 13:36

Я, хоть и в свободном полёте уже второй год, но карточку заместителя так и не сдал, т.к. никто и не требовал, в бумажнике и сейчас с собой ношу. Могу в любой момент зайти в ГУВД и получить оружие. :hunter: Да только оно нах. мне не упало. Это Вы, у себя в Москве скоро друг друга если не перестреляете, то перетравите.

ну, у вас превратное представление о москве и москвичах.  Мерзко быкуют у нас  прежде всего гости столицы.
Примерно так:

Оцените  какие у нас ГОСТИ (там в конце   персонаж просто на истерику в ненависти к москвичам сорвался), а потом подумайте - виновны ли хозяева в том, что жестко ведут себя

Сообщение отредактировал Тетушка Чарли: 25 November 2013 - 13:37

#2 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 25 November 2013 - 15:06

ну, у вас превратное представление о москве и москвичах.  Мерзко быкуют у нас  прежде всего гости столицы.
Примерно так:
Оцените  какие у нас ГОСТИ (там в конце   персонаж просто на истерику в ненависти к москвичам сорвался), а потом подумайте - виновны ли хозяева в том, что жестко ведут себя

Из этого сюжета, как раз таки видно, что мерзко быкуют москвичи, а не гости. Какое они имеют право мусолить своими маслами чужие машины, даже если те нарушают ПДД и засовывать своё мурло в салон? А потом обижаетесь, что с Вами поступают невежливо, в частности гости с юга.

И по поводу толерантности. Поезжай в ту же Германию и посмотри как там. Попробуй уставься недобрым взглядом на какого нибудь ганса в общественном месте. В москву свою вернёшься будешь с таджиком-дворником за два квартала здороваться в пол-пригиба. По привычке.

Сообщение отредактировал Kamerad: 25 November 2013 - 15:07

#3 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 15:50

Из этого сюжета, как раз таки видно, что мерзко быкуют москвичи, а не гости. Какое они имеют право мусолить своими маслами чужие машины, даже если те нарушают ПДД и засовывать своё мурло в салон? А потом обижаетесь, что с Вами поступают невежливо, в частности гости с юга.

И по поводу толерантности. Поезжай в ту же Германию и посмотри как там. Попробуй уставься недобрым взглядом на какого нибудь ганса в общественном месте. В москву свою вернёшься будешь с таджиком-дворником за два квартала здороваться в пол-пригиба. По привычке.

Эммм, любезный - имеют и еще какое.  Это называется "гражданская позиция".  Тем более. что правоприменительная практика показала. что их действия не квалифицируют как преступления или правонарушения.  И да, можете считать нас плохими, но нам в нашем городе не нравится когда кто-либо катается по тротурам, паркуется на газоне или вторым рядом. Если идиотам, которые  думают, что их бабло в их зажопинсках набомбленное, дает на это право - они ошибаются. А борзых  ребятки очень неплохо лечат.

Я в Германии и не только бываю регулярно. На пристальный взгляд тебе в 99,9 случаях из ста  ... улыбнутся, а не полезут выяснять  как и почему ты посмел не отвести взор от господина из великой горной страны.

#4 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 25 November 2013 - 16:02

Эммм, любезный - имеют и еще какое.  Это называется "гражданская позиция".  Тем более. что правоприменительная практика показала. что их действия не квалифицируют как преступления или правонарушения.  И да, можете считать нас плохими, но нам в нашем городе не нравится когда кто-либо катается по тротурам, паркуется на газоне или вторым рядом. Если идиотам, которые  думают, что их бабло в их зажопинсках набомбленное, дает на это право - они ошибаются. А борзых  ребятки очень неплохо лечат.

Я в Германии и не только бываю регулярно. На пристальный взгляд тебе в 99,9 случаях из ста  ... улыбнутся, а не полезут выяснять  как и почему ты посмел не отвести взор от господина из великой горной страны.

Пожалуй соглашусь на 90%

#5 Тарас Бульба

Тарас Бульба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 16:02

Не пойму почему стопхамовцы не таскают с собой ленту-ежа или просто доску с гвоздями ? Не фиг под колеса бросаться, развернул перед машиной и убеждай хамов дальше добрым словом.

#6 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 16:06

Не пойму почему стопхамовцы не таскают с собой ленту-ежа или просто доску с гвоздями ? Не фиг под колеса бросаться, развернул перед машиной и убеждай хамов дальше добрым словом.

У них принципиально не нарушают закон. Даже, когда драка начинается, они не бьют, а блокируют корпусом. Если б по беспределу, то опустили бы все четыре колеса и тихо ушли....

#7 Тарас Бульба

Тарас Бульба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 16:13

Отобрать собственность ( биту) и испачкать стекло наклейкой ( хрен оторвешь, они у них двух видов, в том числе плохо снимаемые ) это законно, а растянуть ежа поперек тротуара где ездить нельзя и предупредить водителя об этом- незаконно?

#8 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 25 November 2013 - 16:40

Это называется "гражданская позиция".

Это, называется "искать на ж... приключения".

Я в Германии и не только бываю регулярно. На пристальный взгляд тебе в 99,9 случаях из ста ... улыбнутся, а не полезут выяснять как и почему ты посмел не отвести взор от господина из великой горной страны.

Меня не интересует, где ты там бываешь регулярно, про высокооплачиваемых сантехников мы уже слышали. Ну вот и учись улыбаться, по жизни пригодится.

#9 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 16:47

Отобрать собственность ( биту) и испачкать стекло наклейкой ( хрен оторвешь, они у них двух видов, в том числе плохо снимаемые ) это законно, а растянуть ежа поперек тротуара где ездить нельзя и предупредить водителя об этом- незаконно?

А вот попробуйте квалифицировать их действия? "Нет у вас методов на Костю Сапрыкина"" (С) :blum:

Более того, у одного из моложёжных движений есть такое направление Антинаркотический спецназ, выявляют точки продажи спайса и громят их: раскрашивают из балончика, облепляют стикерами и проч. Итоже, их действия не могут быть квалифицированы как хулиганство или уничтожение чужой собственности.

Давайте спросим Эдера, он растолкует.

#10 Тарас Бульба

Тарас Бульба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 17:16

Да что тут квалифицировать - грабеж и умышленная порча чужого имущества. Тут все зависит от политического момента. Пока нет команды - будут стряпать отказные, будет команда - объявят действия стопхамовцев и прочих наркоспецназовцев голимым самоуправством (для начала). Вопросы права тут стоят на последнем месте. Вон в соседней теме при 100 процентном мошенничестве советуют лепить отказной - и ведь прокатит в прокуратуре наверняка ( через пару отмен, разумеется).

А с каких пор eder вдруг стал специалистом по ук??? Тема по кировлесу меня лично убедила в обратном:)

#11 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 17:18

потому что не хотят, чтобы их обвинили в умышленном повреждении имущества.

#12 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 17:21

Да что тут квалифицировать - грабеж и умышленная порча чужого имущества. Тут все зависит от политического момента. Пока нет команды - будут стряпать отказные, будет команда - объявят действия стопхамовцев и прочих наркоспецназовцев голимым самоуправством (для начала). Вопросы права тут стоят на последнем месте. Вон в соседней теме при 100 процентном мошенничестве советуют лепить отказной - и ведь прокатит в прокуратуре наверняка ( через пару отмен, разумеется).

А с каких пор eder вдруг стал специалистом по ук??? Тема по кировлесу меня лично убедила в обратном :)

Тем не менее, и те и другие действуют. И проблем с полицией не имеют. Согласен, что это прокремлёвские движения и поэтому никто не будет с ними связываться. 

У Эдера многолетний опыт работы следаком, соответственно я ему доверяю. ИМХО

#13 Тетушка Чарли

Тетушка Чарли

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 1037 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 17:21

Это, называется "искать на ж... приключения".

Меня не интересует, где ты там бываешь регулярно, про высокооплачиваемых сантехников мы уже слышали. Ну вот и учись улыбаться, по жизни пригодится.

Вооот, вот об этом я и говорю - хамоватые провинциальные "завоеватели-столицы" не понимающие  ПОЧЕМУ нельзя ездить по тротуарам лечатся только одним способом.  А завидовать нехорошо. 

#14 Тарас Бульба

Тарас Бульба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 17:22

Пожалуй соглашусь на 90%

Тоже соглашусь. Камерад, вы по каким диким местам в Германии ходите? Я слыхал ( по телевизору, случайно) что в гей- клубе могут рыло на чистить за косой взгляд. И место вроде общественное и гансы кругом брутальные. Тока там. В основном народ там действительно на косой взгляд не особо реагирует ( тоже слыхал) :)

#15 Тарас Бульба

Тарас Бульба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 17:25

потому что не хотят, чтобы их обвинили в умышленном повреждении имущества.

А где умышленно? Наоборот - растянули и давай кричать хором "не надо сюда ехать, тут гвозди большие и т.д." В самый раз, имхо

#16 Тарас Бульба

Тарас Бульба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 17:32

Тем не менее, и те и другие действуют. И проблем с полицией не имеют. Согласен, что это прокремлёвские движения и поэтому никто не будет с ними связываться. У Эдера многолетний опыт работы следаком, соответственно я ему доверяю. ИМХО

Да я лично не против, дело благое делают вроде.
Давайте дождемся Эдера. Он, правда, запросит материалы дела как обычно и вопрос с отжатой битой останется открытым :)

#17 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 25 November 2013 - 21:50

В основном народ там действительно на косой взгляд не особо реагирует ( тоже слыхал) :)

От кого слыхали, от своей подруги тёти чарли? Да базару нет, мне от вашего мнения, ни тепло ни холодно.

А ещё там ассенизаторы по 5 тыщ. получают. Теперь все  там улыбаются на дерзкий взгляд. Какой перл будет следующим. Ждёмс.

#18 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3852 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 23:17

Эка вас разобрало, дорогой гость с юга.

Что же такая ненависть к москвичам?

На ваш вопрос (хамский донельзя) ответ прост - полиция сачкует, вот и приходится людям самим защищать свои права.

#19 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29613 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 November 2013 - 23:29

Интересный способ защиты своих прав...

#20 Тарас Бульба

Тарас Бульба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 23:33

Интересный способ защиты своих прав...

Не забывайтесь! Это кремлевские проекты ( благоговейно).

Яндекс цитирования