Перейти к содержимому

Фотография

С высшим образованием на звание?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 alexandr

alexandr
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 21:06

Здравствуйте! Заканчиваю государственную гуманитарную академию по специальности "психолог".
Могут ли мне дать при поступлении на работу в милицию офицерское звание (младший лейтенант соответственно) или же офицерское звание дают, если закончить специальный ВУЗ?
Заранее благодарен за ответ.

#2 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 April 2010 - 21:11

Могут и скорее всего дадут.

#3 cer123

cer123

Пользователь

• Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 21:32

Статья 26. Присвоение специальных званий лейтенанта милиции, лейтенанта внутренней службы, лейтенанта юстиции

Специальные звания лейтенанта милиции, лейтенанта внутренней службы, лейтенанта юстиции присваиваются:
а) младшим лейтенантам милиции, младшим лейтенантам внутренней службы, младшим лейтенантам юстиции по истечении установленного настоящим Положением срока выслуги в специальном звании, а окончившим высшие учебные заведения - независимо от срока выслуги в этом звании;
б) сотрудникам органов внутренних дел, имеющим специальные звания рядового и младшего начальствующего состава, окончившим высшие учебные заведения либо средние специальные учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации и назначенным на должности среднего начальствующего состава;
в) лицам, окончившим по очной форме обучения высшие или средние специальные учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации;
г) гражданам, имеющим высшее образование и назначенным на должности среднего или старшего начальствующего состава.

#4 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10887 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 21:33

Однако прием кандидатов на службу в МВД приостановлен.

#5 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 10 April 2010 - 21:45

Приостановка уже давно отменена. Приказ 77, он на форуме есть.

#6 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10887 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 21:47

Тоды дадут.

#7 Serpantinka

Serpantinka

Новичок

• Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 22:18

Не обнадеживайте Александра.
Вникните, как написано г) гражданам, имеющим высшее образование и назначенным на должности среднего или старшего начальствующего состава.
Мне с в/о (не скажу, куда просилась) начальник сказал, что только сержантом. Я потом порылась в Интернете, нашла положения о разных службах и приложения к ним с рекомендуемым штатным расписанием, почитала форумы. Выяснила, например, мл. инспектор (мл. о/у) - это мл. нач. состав, а инспектор и ст. инспектор (о/у и ст. о/у) - это ср. нач. состав. Приставка ст. позволяет дослужиться до спец. звания майора милиции (ст. нач. состав). Вывод очень грустный - был бы у меня рекомендатель, взяли бы без разговоров и сразу на должность ср. нач. состава.

#8 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 10 April 2010 - 22:25

Не обнадеживайте Александра.
Вникните, как написано г) гражданам, имеющим высшее образование и назначенным на должности среднего или старшего начальствующего состава.
Мне с в/о (не скажу, куда просилась) начальник сказал, что только сержантом. Я потом порылась в Интернете, нашла положения о разных службах и приложения к ним с рекомендуемым штатным расписанием, почитала форумы. Выяснила, например, мл. инспектор (мл. о/у) - это мл. нач. состав, а инспектор и ст. инспектор (о/у и ст. о/у) - это ср. нач. состав. Приставка ст. позволяет дослужиться до спец. звания майора милиции (ст. нач. состав). Вывод очень грустный - был бы у меня рекомендатель, взяли бы без разговоров и сразу на должность ср. нач. состава.

У меня проблема была другая - категорически отказывались присваивать не офицерское звание по причине наличия вышки. А я не хотела сразу офицерское, т.к. учебка для будущих офицеров находилась хрен знает в каком забытом богом месте страны, а для сержантов - в 100 км от столицы. В итоге всё равно пришлось ехать на учебку для офицеров. :huh:
Должность моя с начальствующим составом вообще никак не была связана.

#9 Serpantinka

Serpantinka

Новичок

• Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 22:38

Должность моя с начальствующим составом вообще никак не была связана.

Можно пояснить это как? Я когда закон о милиции читала, думала, что берут лейтенантом и служишь до полковника. А из того, что нашла, прямая связь между должностью и званием от минимального до максимального.

#10 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 11 April 2010 - 00:55

Вообще, да. Говоря простыми словами, каждой должности соответствуют определенные звания. Есть должности, на которых служат не выше сержанта, если должности, на которых ниже младшего лейтенанта не служат, ну и т.п.

#11 Свип

Свип

ЁкРнЫй ПаПиНдОс В кАвЫчЕчКаХ

• Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 April 2010 - 01:28

на офицерские должности приема сейчас нет
на "сержантские" открыт
высшее образование - лейтененат
среднее-специальное(колледж, техникум) - младший лейтенант

#12 alexandr

alexandr
  • ТС
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 09:03

Спасибо, так много мнений, что я и не понял.) Так все таки возьмут или нет?)

#13 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2205 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 11 April 2010 - 11:29

Спасибо, так много мнений, что я и не понял.) Так все таки возьмут или нет?)

Будете настойчивы - примут!

#14 Serpantinka

Serpantinka

Новичок

• Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 13:08

Взять могут. А звание зависит от начальника (#7). В его власти поставить на должность рядового, сержанта, лейтенанта независимо от образования.

#15 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 11 April 2010 - 13:19

на офицерские должности приема сейчас нет

Кадры об этом, видимо, не знают и спокойно принимают людей, в том числе на офицерские должности.

звание зависит от начальника (#7). В его власти поставить на должность рядового, сержанта, лейтенанта независимо от образования

Кхм, по-моему, закон "О милиции" еще никто не отменял.

#16 Serpantinka

Serpantinka

Новичок

• Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 14:47

Кхм, по-моему, закон "О милиции" еще никто не отменял.

В том-то и дело, что всё по закону. Александр, как я понимаю, заканчивает гражданский вуз. Поэтому на него распространяется пункт г). А в этом пункте важная часть "и назначенным на должности среднего или старшего начальствующего состава.".

http://police-club.r...php?/topic/159/

#17 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 11 April 2010 - 17:27

Так правильно. Но ведь не на усмотрение начальника все это отдается, а четко по закону.

#18 alexandr

alexandr
  • ТС
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 17:45

Спасибо вам всем большое!

#19 Свип

Свип

ЁкРнЫй ПаПиНдОс В кАвЫчЕчКаХ

• Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 April 2010 - 20:40

Кадры об этом, видимо, не знают и спокойно принимают людей, в том числе на офицерские должности.

меня завернули кадры с офицерской должностью, сказали приёма пока нет
пошёл на сержантскую пока не откроют

#20 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 12 April 2010 - 00:06

меня завернули кадры с офицерской должностью, сказали приёма пока нет пошёл на сержантскую пока не откроют

Сочувствую. Но это лукавство - истинные причины иные...

Яндекс цитирования