Перейти к содержимому

Фотография

Украина: События и отношения с Россией.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11356

#21 danny

danny

Пользователь

• Пользователи
  • 476 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 18:30

Ну это те, которые обычно пудрят мозги, что не являются нациками:-))))

Конкретнее... А то ничего не понимаю о кем вы.

Ну с теми, которые "русские по духу", у меня и правда мало общего, ибо евреев в роду нет.:-) Про покойников - это нужно разбираться по каждой ситуации. Впрочем, предупреждаю сразу, для меня изнасилованная девка, которая ходит в два часа ночи по тёмным переулкам в короткой юбке - в общем-то сама виновата, да. Что, конечно, не отменяет нисколько вины совершившего преступление.

Вы и не разбирались в каждой конкретной ситуации а ляпнули, что у нормальных людей проблем с кавказцами быть не может. Т.е. те кто эти проблемы получил - не совсем нормальные и сами виноваты.

#22 Тарас Бульба

Тарас Бульба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 18:32

О как! Кто кормил Украину в составе СССР? Узбеки лепешки присылали эшелонами или грузины мандарины КАМАЗами слали? У вас в школе была экономическая география? Украина была второй после рсфср по тяжелому машиностроению, а стратегические ракеты вообще клепали только в Днепропетровске. Срочно учим матчасть

#23 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29664 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 November 2013 - 18:39

Конкретнее... А то ничего не понимаю о кем вы.

Ну и еще те, которые под дурачка косят, будто ничо не понимают:-)

Вы и не разбирались в каждой конкретной ситуации а ляпнули, что у нормальных людей проблем с кавказцами быть не может. Т.е. те кто эти проблемы получил - не совсем нормальные и сами виноваты.

В Вашем богатом воображении - возможно. Но я не могу ничем помочь в дискуссиях с Вашим же собственным воображением, дискутируйте с ним самостоятельно.:yes:

#24 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 12 November 2013 - 18:40

Тарас Бульба, флудить прекращайте!

#25 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29664 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 November 2013 - 18:40

О как! Кто кормил Украину в составе СССР? Узбеки лепешки присылали эшелонами или грузины мандарины КАМАЗами слали? У вас в школе была экономическая география? Украина была второй после рсфср по тяжелому машиностроению, а стратегические ракеты вообще клепали только в Днепропетровске. Срочно учим матчасть

Ага, это укры кормили весь СССР. Стандартные укрские байки...

#26 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10400 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 18:43

Украина была второй после рсфср по тяжелому машиностроению, а стратегические ракеты вообще клепали только в Днепропетровске.

Почему же с момента выхода Украины из СССР всё это накрылось???

#27 danny

danny

Пользователь

• Пользователи
  • 476 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 18:51

Ну и еще те, которые под дурачка косят, будто ничо не понимают:-)

В Вашем богатом воображении - возможно. Но я не могу ничем помочь в дискуссиях с Вашим же собственным воображением, дискутируйте с ним самостоятельно.:yes:

Короче не фотографии, ни фамилии вы представить не можете. Какие-то "сферические нацики в вакууме" прям.

#28 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29664 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 November 2013 - 18:52

Короче не фотографии, ни фамилии вы представить не можете. Какие-то "сферические нацики в вакууме" прям.

Да все прекрасно понимают о ком я говорю, просто на дурачка сыграть пытаются:-)))

#29 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29664 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 November 2013 - 18:53

Потому что некому было больше в это вкладываться. Не стало России в плане вливания денег - не стало и ракетостроения. Вместо этого подобные предприятия стали изготавливать дорожные ограждения для Германии. Жалкое зрелище...

#30 danny

danny

Пользователь

• Пользователи
  • 476 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 18:57

Почему все? Металлургия Донбасса до сих пор работает. Кстати структуры экспорта у Украины гораздо более симпатичная, чем в РФ. Доля промышленной продукции, СХ, металлургии гораздо выше, чем в РФ с ее 70% с лишним углеводородов.

#31 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29664 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 November 2013 - 18:57

А сейчас из "достижений" Украины - лидирующие места в Европе по ВИЧ-инфицированным и детскому алкоголизму...

#32 danny

danny

Пользователь

• Пользователи
  • 476 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 18:58

Да все прекрасно понимают о ком я говорю, просто на дурачка сыграть пытаются:-)))

Правда не понимаю. Фанаты на Манежке - "нацики"? Жители Бирюлево - "нацики"? Успели у всех у них "кровь померить"?

#33 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10400 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 18:59

Потому что некому было больше в это вкладываться. Не стало России в плане вливания денег - не стало и ракетостроения. Вместо этого подобные предприятия стали изготавливать дорожные ограждения для Германии. Жалкое зрелище...

Осмелюсь предположить существование ещё одной причины:
Украина лишилась огромного рынка сбыта, производившейся на её территории продукции. А на иных рынках конкурентоспособность оной продукции оказалась слабовата.

#34 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29664 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 November 2013 - 19:00

Правда не понимаю. Фанаты на Манежке - "нацики"? Жители Бирюлево - "нацики"? Успели у всех у них "кровь померить"?

Мне оно зачем? Этому бы поучиться ребяткам, которые нападают на коренных москвичей, попутав их с мигрантами...

#35 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10400 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 19:01

Почему все? Металлургия Донбасса до сих пор работает. Кстати структуры экспорта у Украины гораздо более симпатичная, чем в РФ. Доля промышленной продукции, СХ, металлургии гораздо выше, чем в РФ с ее 70% с лишним углеводородов.

А где же деньги???

#36 danny

danny

Пользователь

• Пользователи
  • 476 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 19:07

Осмелюсь предположить существование ещё одной причины:
Украина лишилась огромного рынка сбыта, производившейся на её территории продукции. А на иных рынках конкурентоспособность оной продукции оказалась слабовата.

Да, думаю экономика УССР была гораздо более зависима от РСФСР, чем наоборот.

Старые рынки исчезли частично потому что в РФ что-то свое стало дешевле построить, а в основном потому, что и в РФ многие отрасли при смерти. А на новых рынках востребована металлургия, т.к. сталь пользуется спросом везде.

#37 danny

danny

Пользователь

• Пользователи
  • 476 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 19:08

А где же деньги???

Отнимите у РФ 70% прибыли от нефти и что останется? На душу населения примерно то же, что и на Украине...

#38 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29664 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 November 2013 - 19:12

Отнимите у РФ 70% прибыли от нефти и что останется? На душу населения примерно то же, что и на Украине...

И прибавьте 70% экспорта в Европу электроэнергии... С этого Украина и живёт в основном.

#39 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10400 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 19:14

Да, думаю экономика УССР была гораздо более зависима от РСФСР, чем наоборот.

Старые рынки исчезли частично потому что в РФ что-то свое стало дешевле построить, а в основном потому, что и в РФ многие отрасли при смерти. А на новых рынках востребована металлургия, т.к. сталь пользуется спросом везде.

Я полагаю, что экономика Украины (впрочем, как и иных республик) была зависима не столько от РСФСР, сколько от всего СССР. Зависима ли экономика Украины от России - теперь посмотрим.

#40 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10400 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 19:17

Не очень корректное сравнение.

Яндекс цитирования