Перейти к содержимому

Фотография

Моделирование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 12:09

Моделированием тоже занимаюсь. масштаб 1/35. Правда недавно, да и время маловато. Тоже собираю военную технику. не только Германии и не только ВОВ. Счас диорамку делаю с Меркавой, пустынный ландшафт.

#2 Беркут 161

Беркут 161

Пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородAdis Abbeba

Отправлено 06 April 2010 - 12:50

Моделированием тоже занимаюсь. масштаб 1/35. Правда недавно, да и время маловато. Тоже собираю военную технику. не только Германии и не только ВОВ. Счас диорамку делаю с Меркавой, пустынный ландшафт.

"Меркава" прикольно. Но для меня занятней танки ВОВ (дед танкистом был), на Т-35 целых 2 месяца убил (как на нем воевать собирались черт его знает). Но так же собираю когда настроение хреновое,или просто есть время, между прочим успокаивает.

#3 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 09 April 2010 - 00:21

сейчас собираю танки 2 мировой (германия).

О!Только заметил. Что за модели?
Имею "Тигр" и "Фердинант",гоняюсь за "Пантерой".

#4 Беркут 161

Беркут 161

Пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородAdis Abbeba

Отправлено 09 April 2010 - 10:36

Из неметчины собрал PzKpfw VI «Tигр», самый распространенный PzKpfw IV Ausf в пустынной раскраске типа армии Роммеля, ну и ранние Pz 1 Aus, и Pz 2 Aus с которыми войну начали, эти просто серые, доделаю и буду думать во что покрасить.
Из советских Т-26, Т-70, Т-34-80,КВ-1, БТ-7 ну и Т-35, вот с ним я намучался, там гусеницу надо собирать трак к траку.

#5 blaster

blaster

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 12:34

Собирал тигра и Фердинанда в звездовском исполнении. Вполне нормально, только точить много пришлось. А у вас в магазе нет Пантеры? Можно по инету заказать. Я уже не раз с одного надёжного сайта заказывал. недолго идёт и цена приемлимая.

#6 blaster

blaster

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 12:34

Собирал тигра и Фердинанда в звездовском исполнении. Вполне нормально, только точить много пришлось. А у вас в магазе нет Пантеры? Можно по инету заказать. Я уже не раз с одного надёжного сайта заказывал. недолго идёт и цена приемлимая.

#7 Lisochka

Lisochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 627 сообщений
  • Городпос. Шушенское

Отправлено 09 April 2010 - 12:59

А....а что такое "Тигр","Пантера"??? :huh: :blink:

#8 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2518 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 13:40

Сюда переношу из других тем в части, касающейся:)

#9 Беркут 161

Беркут 161

Пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородAdis Abbeba

Отправлено 09 April 2010 - 14:34

А....а что такое "Тигр","Пантера"??? :huh: :blink:

Lisochka, это немецкие танки времен 2 мировой войны.
Набери в Викепедия:
- PzKpfw VI «Tiger»
- Pz.Kpfw.V Panther
И увидиш чем наших дедов на фронтах пытались "утюжить".

#10 blaster

blaster

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 15:03

Из советских Т-26, Т-70, Т-34-80,КВ-1, БТ-7 ну и Т-35, вот с ним я намучался, там гусеницу надо собирать трак к траку.

В некоторых случаях трак к траку оправдывает. Хоть и муторно это, но зато можно провисы гусянки сделать натурально. Или если подбитый танк в диораму ставить можно тоже живописно расстелить её по земле, обрывочки скособочить. Но согласен, муторно их одну к одной клеить.

#11 blaster

blaster

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 15:05

Меня больше всего убивает лица у экипажа подтачивать и рисовать. Даже лупу стационарную с подсветкой приобрёл.

#12 Беркут 161

Беркут 161

Пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородAdis Abbeba

Отправлено 09 April 2010 - 17:04

Меня больше всего убивает лица у экипажа подтачивать и рисовать. Даже лупу стационарную с подсветкой приобрёл.

Я уже её (лупу) давно купил, правда крепеж и подсветку сам делал, кисточки для раскраски слямзил у жены с косметики там есть такие тонкие, тонкие(до сих пор ишет, узнает грохнет) подрезал и готово, для лиц нормалек. Глаза малюю обыкновенной зубочисткой, остым концом.

#13 Беркут 161

Беркут 161

Пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородAdis Abbeba

Отправлено 09 April 2010 - 17:08

В некоторых случаях трак к траку оправдывает. Хоть и муторно это, но зато можно провисы гусянки сделать натурально. Или если подбитый танк в диораму ставить можно тоже живописно расстелить её по земле, обрывочки скособочить. Но согласен, муторно их одну к одной клеить.

Я эту проблему решил просто, старая магнитофонная кассета, лента, отрезал на её и наклеил траки. Потом концы получившейся гусеницы закрепляем на катках. И как результат модель получается движущейся.

#14 blaster

blaster

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 17:28

Я эту проблему решил просто, старая магнитофонная кассета, лента, отрезал на её и наклеил траки. Потом концы получившейся гусеницы закрепляем на катках. И как результат модель получается движущейся.

Лента я так понял от видика. Но потом ты её снимаешь или оставляешь? Если оставлять - так как-то получится.... Или я чего-то не допёр? Для движущихся траков обычно в наборе и гусянка целиковая идёт.
Я тоже зубочисткой рисую, плюс ещё её утончив. А кисти в любом магазе есть, жену "зачищать" не обязательно. Да и я бы на её месте сразу бы выпас, чем ты рисуешь своих солдатиков. Я покупаю в магазе штук 20 №1 (пони, белка) и потом уже можно их подрезать немного. Для тонкости.

#15 Беркут 161

Беркут 161

Пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородAdis Abbeba

Отправлено 09 April 2010 - 17:51

Кассета аудимагнитофонная, не с видика. Ленту оставляю,(у неё ширина миллиметра 3) её не видно, она же изнутри гусеницы. То что продаются ленты знаю,я PzKpfw IV Ausf собирал там вообще гусеница резиновая была (фабрику не помню). А это собирал Т-35 (какой то Украинской фирмы)так там были только траки и ленты не было. Вот и пришлось изголяться. На счет жены, я когда клею, крашу,режу, значит на работе был полный писец и меня лучше не трогать, поэтому сижу в тишине и ни кто меня не трогает. А насчет кисточек зря, пробовал №1,не то, тут кисточка раза в два меньше №1, плюс подрезал. Как раз для акуратной красилки.

#16 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 09 April 2010 - 22:01

blaster

Ссылку дайте пожалуйста. Так же интересны самолёты.

#17 Беркут 161

Беркут 161

Пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородAdis Abbeba

Отправлено 10 April 2010 - 11:22

Походу blaster по нету наборы заказывает. Я беру в магазине, нашел магазин зашел думал глаза выскочат. Единственный минус краски, попадаются не фонтан.

#18 Беркут 161

Беркут 161

Пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородAdis Abbeba

Отправлено 16 April 2010 - 13:46

blaster

Ссылку дайте пожалуйста. Так же интересны самолёты.

Амур тут мне скинули очень хороший адрес, сам просмотрел теперь там буду отовариваться. Цены кстати ниже чем у меня в магазине соответствено.
Набирай www.plasticmodel.ru

#19 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 16 April 2010 - 19:37

А я вот моделированием не могу заниматься. Лежат в шкафу коробки с ЗиС-151 и Урал-375, клей есть, краски есть, руки откуда надо растут, но, каюсь, усидчивости это все склеить воедино не хватает. Предпочитаю коллекционировать готовые модели автомобилей в 43-м масштабе. Выложу на днях фото части своей коллекции.

#20 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 25 April 2010 - 16:56

Качество фото неважное - фотоаппарат у сестры, на телефон снимал...

"Армейцы"

Изображение

Военные "наливняки"

Изображение

"Ветераны" Вооружённых Сил

Изображение

"Фронтовики"

Изображение

"Работяги"
Изображение

Пожарные

Изображение