Перейти к содержимому

Фотография

"Блатные" номера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4296 сообщений
  • Городтында

Отправлено 23 October 2013 - 13:39

Я так понял, что законов, по которым могут пристрелить или нанести физический ущерб за непредоставление дороги, нет. Но все менты "за" то, чтоб таких людей убивать или калечить. Т.е. менты "за" незаконные действия. Т.е. вы все привыкли уже не работать по закону. Вы уголовники. А при виде вооруженного чурки ссыте в штанишки и делаете вид, что ничего не видите, кроме бабушек с цветочками у метро.
Об этом я подозревал, теперь убедился. Мне нужно было принять решение о покупке оружия. Но для этого нужно было понять: готов ли я применить его первым. Теперь стало ясно: стрелять первым просто необходимо. Автономера и наглые ментяры в них - по ним открывать огонь первому обязательно. Благодарю всех за разъяснения.
А Колонелу с Камерадом надо увольняться из полиции: делать скоропалительные и неверные выводы - показатель вашей полной профнепригодности. Но вы же там все такие, верно? Дармоеды.

тебе для начало таблетки пить нужно прекратить, потом паспорт получить, ибо сленг малолетки тебя выдал, а за рулем ты если и сидел то только в игрушке на ПК. стрелок херов)) попробуй(как вырастешь и получишь права) на трассе не уступить кому дорогу чисто из принцыпа, после тут отпишешься о результатах, и когда в виде терпилы к "ментам-козлам трусливым" с заявой придешь процитируй им свой пост написаный тут...

#22 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 23 October 2013 - 13:57

А при виде вооруженного чурки ссыте в штанишки и делаете вид, что ничего не видите, кроме бабушек с цветочками у метро.

Сам то, только с ментами хамишь так на дороге или с чурками тоже?
Если тебе в жопу мигать будут допустим с номерами 05 или 95 регионов, как поступишь чюдило?
Предвижу ситуацию, с порванным очком прибежишь к тем же ментам за помощью.

#23 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 October 2013 - 14:00

А у них это на лбу написано или как определяется? Надо бы прояснить сей вопрос, ждём-с:-)

Где-то было исследование, в котором достаточно убедтельно доказывалось, что такое поведение - зависть и комплекс неполноценности. А у этого еще и помножено на подвало-подворотно-быдло-воспитание и такое же поведение.

#24 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 23 October 2013 - 20:04

Если без эмоций, то и спецномера и СГУ (мигалки и крякалки) получают те, кому по работе приходится ездить, игнорируя ПДД. Причём, мало кто злоупотребляет, ибо и за ними есть контроль со стороны их комендатур, УСБ, транспортной инспекции. Поэтому не пропускать, не зная куда и зачем спешить, верх глупости. Простой пример: фельд-егерьская служба, при перевозке определённого груза, имеет право стрелять на поражение при малейшей попытке помешать проезду или остановить.По закону!
Казалось бы, причём здесь менты? Они только отказной вынесут.

#25 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 21:39

ну тут спорный вопрос - кем лучше быть, идиотом в интернете или долбойобом на дороге.
И, обращаясь по этому вопросу к администрации: в данном случае долбойоб - это не оскорбление, а констатация факта.©

:D +10000

#26 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 25 October 2013 - 16:09

Вообще-то,тема достаточно острая.
Отступать от правил ПДД,на мой скромный ИМХО,могут полиция,скорая и пожарные. (МЧС). Все остальные,-сопли на нос.
Пох на "блатные" номера. Или вы видели СМП с красивым номером? Полицию?
Неприпомню,чтобы в ПДД что-то упоминалось про блатные номера.
АМР,ССС,ЕКХ или что-то ещё,"в очередь сукины дети.".(с) Машина оборудована цветографической схемой? Нет? Тогда сбавь скорость а свои понты засунь в одно место.
Автор,так и делай,не пропускай мигающих и крякующих тебе мутных типов с блатными номерами. Это не врачи,это депутаты. Эта спешка не к больному с инфарктом,а это водитель депутатский отвозит жену депутата в солярий.

Для особо нетерпеливых и желающих "поотмазывать" номерки,см. с 3:15 мин. г/н А073МР,купили пакетики с едой спешим домой)).
И ещё дискуссионерам. Я когда спешу на вызов,с включённой СГУ,всегда убеждаюсь в безопасности своих манёвров на дороге. Уроды с блатными номерами и с мигалкой,-нет. Я отписываюсь за ВС камеры,за пересечение двойной сплошной,за проезд на красный,они нет.
Или да?)) Тогда пожалуйста,информацию,где чиновник оплатил штраф или лишился он или его водитель ВУ за нарушение.

#27 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 18:30

Амур, ты видос не совсем в тему привёл.
тут обычная городская вялотекущая пробка и можно тошнить хоть в любом ряду.
а героический автор темы обозначил, что он тошнил по трассе в левом ряду, потому что ему ,судя по всему, религия не позволяет в правый перестроиться, хотя ПДД именно это предписывают вне населенных пунктов.

#28 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 18:36

привожу цитату из первого поста:

Ехал давеча по трассе. По левой полосе.

нарушение п.9.4 ПДД

Правая не то что забита полностью, но постоянно вилять туда-сюда не хотелось.

то есть явно видно, что имелись возможности для перестроения в соответствии с ПДД, но он "низахател".

Сзади вдруг нарисовывается машинка с синим маячком. Я им обычно не уступаю никогда, так и тут: сбрасываю скорость и продолжаю ехать в своей полосе.

то есть это существо не только не пропустило другое ТС, повинуясь вековой традиции всех водятлов, так оно еще и скорость уменьшило, при этом тупо продолжая нарушать ПДД, двигаясь в левом ряду вне населенного пункта.

#29 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 14:10

Вообще-то,тема достаточно острая.
Отступать от правил ПДД,на мой скромный ИМХО,могут полиция,скорая и пожарные. (МЧС). Все остальные,-сопли на нос.

Не соглашусь. Речь не о "блатных" номерах, а о спец номерах. Блатные это другое. А со спец номерами ездят не только депутаты и их жёны, но и ФСО, ФСБ, ГРУ, СВР, фельдегерьская связь и много кто ещё. Без раскраски. Потому на дороге я могу не уступить полосу коммерсу, купившему ХХХ, ССС, ООО и прочее, но уступлю ВСЕГДА АМР, ЕКХ. Потому что там могут быть люди, исполняющие служебные обязанности.
Кстати АМР и ЕКХ не продаются.

#30 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2013 - 14:33

Это правда. Не продано ни одного.

я могу не уступить полосу коммерсу, купившему ХХХ, ССС, ООО и прочее,

ССС - много продано. 99 серия ушла в народ. На 77 и 97 много служебных авто как Минсвязи, так и фельдсвязи и спецсвязи.
ООО часть стоит на служебных одной конторы на три буквы.

#31 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 21:36

Это правда. Не продано ни одного.

друзья мои, отправьте своих продавцов на тренинг по прямым продажам - и залежавшийся товар разлетится, как горячие пирожки со свежайшим мясом в блокадном ленинграде.

#32 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2013 - 21:40

друзья мои, отправьте своих продавцов на тренинг по прямым продажам

Не получится - члены совета директоров ЗАО Россия по башке дадут.

#33 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 22:46

дык чтобы этого не было, надо хорошую презентацию подготовить с фуршетом о том, сколько конкретно им на кармашек капнет.
тогда может быть даже наградят. прижизненно.

#34 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 28 October 2013 - 20:46

А со спец номерами ездят не только депутаты и их жёны, но и ФСО, ФСБ, ГРУ, СВР, фельдегерьская связь и много кто ещё. Без раскраски. Потому на дороге я могу не уступить полосу коммерсу, купившему ХХХ, ССС, ООО и прочее, но уступлю ВСЕГДА АМР, ЕКХ. Потому что там могут быть люди, исполняющие служебные обязанности.

Т.е,депутаты и их жёны так же спешат исполнить свои служебные обязанности как и спецтранспорт оперативных служб? Где же справедливость?
Или чтобы выделиться в толпе надо иметь АМР и ЕКХ? Или в ПДД появился новый пункт про эти номера?
Как ездил и клал на них так и буду.

#35 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 28 October 2013 - 21:30

Т.е,депутаты и их жёны так же спешат исполнить свои служебные обязанности как и спецтранспорт оперативных служб? Где же справедливость?
Или чтобы выделиться в толпе надо иметь АМР и ЕКХ? Или в ПДД появился новый пункт про эти номера?
Как ездил и клал на них так и буду.

Паша, ты не знаешь и не можешь знать, кто именно и куда едет в авто - жена депутата на дачу, или начальник Главка МЧС, от быстроты прибытия которого в Ситуационный центр (или как он там называется) зависят жизни людей.

Право на определённые отступления от ПДД и приоритет в движении предоставляют не госномера определённых серий, а включенные спецсигналы. Перечитай пункты 3.1. и 3.2. ПДД.

#36 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 29 October 2013 - 17:16

Так и речь то,про номера. Нет в пунктах правил упоминания про них.
А про приклееную мигалку на крышу и установленный под капот динамик,не согласен.
Не к чему водителю на дороге гадать,кто едет жена депутата или начальник координацционного центра. Все равны. Достаточно машин оборудованнвх цветографическими схемами и ладно. Даже в п.3.1 упоминается про ФСО,ФСБ и т.д.
Всё,остальные отдыхают.

#37 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 29 October 2013 - 17:21

Кстати ФАР хорошо себя проявляет. Ставит на место обладателей мигалок.))
Мигалка–сирена–цветографическая окраска,–не просто уступить,а немедленно убраться с дороги!

#38 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 21:16

Паш, ну не поставишь же цветографию на ОПЕРАТИВНЫЕ машины ФСО, ФСБ, МВД. Не напишешь на борте микроавтобуса "Спецназ МВД", "Вымпел" "Альфа". Сам же понимаешь, что это бред. Поэтому не надо гадать, а надо чётко различать "блатные номера" и "спецномера" на спец машинах. А всё остальное - быкота.

#39 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 03:56

а было бы шикарно, ежели б было обязательно на все гос машины клеить их назначение :laugh:

#40 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29526 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 30 October 2013 - 04:48

Это тупость. Старый Опер объяснил подробнее.

Яндекс цитирования