Перейти к содержимому

Фотография

Убийство в Бирюлево.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2474 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 20:24

http://www.ustream.tv/channel/i2tv-1 самое актуальное видео плюс радиопереговоры.

#42 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2474 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 20:26

ОМОН зашел на овощную базу.

#43 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2474 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 20:36

На радиоканалу говорят, что по Харьковскому проезду идут погромы машин.

#44 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2474 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 20:40

Изображение

#45 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 October 2013 - 20:46

Националисты и сочувствующие им местные жители устроили погром в торговом центре «Бирюза», расположенном в столичном районе Бирюлево Западное. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места событий. Толпа численностью около 600 человек, заявленная как «народный сход», организованно подошла к торговому центру, где, по мнению националистов, обычно собираются мигранты. После этого молодые люди, среди которых преобладают футбольные фанаты, начали бить витрины торгового центра и закидывать его дымовыми шашками. Затем с криками «Россия для русских» и «Русские вперед» толпа ворвалась внутрь торгового центра, где продолжила погром. Также были избиты как минимум двое приезжих.

На месте присутствует несколько полицейских автобусов, однако сотрудники правопорядка долгое время не пытались вмешаться в ситуацию. Только спустя более получаса после начала беспорядков ОМОН начал уговаривать людей разойтись, оттеснять толпу от здания торгового центра и проводить задержания. Однако собравшиеся оказали полицейским активное сопротивление, начав закидывать их бутылками и железными урнами, а также раскачивать омоновские автобусы. Полиция при этом перекрыла Булатниковскую улицу, где расположен ТЦ «Бирюза».

Одним из организаторов «народного схода» выступал Александр Белов-Поткин, приехавший в Бирюлево, однако непосредственного участия в погромах он не принимал.

Обстановка в Бирюлево накалилась после того, как в ночь на 10 октября в Востряковском проезде был убит 25-летний Егор Щербаков. Молодой человек провожал девушку домой и вступил в конфликт с неким мужчиной, который начал приставать к его спутнице. В итоге мужчина нанес Шербакову смертельное ножевое ранение, а затем скрылся. По словам девушки, убийца выглядел как приезжий с Кавказа.

В рамках расследования дела полиция задержала более 90 нелегальных мигрантов, но убийцу Щербакова не нашла. Вечером 12 октября местные жители провели стихийный митинг у здания районного отдела полиции с требованием наказать убийцу, ужесточить миграционное законодательство, а также закрыть местную плодоовощную базу. 13 октября руководство Следственного комитета пообещало взять дело об убийстве Щербакова на контроль. Также за сведения о местонахождении и личности убийцы была обещана награда в миллион рублей.

http://lenta.ru/news...3/10/13/action/
Этот "один из организаторов" гусский мальчик с чёгными глазами (с) Поткин когда-нибудь сядет???

#46 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2474 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 20:49

Введен план "Вулкан".

В прессу обратилась девушка погибшего.

- Мне тяжело говорить, но я хочу сказать, что я против этих митингов и этих лозугнгов. Наша задача, наша цель выявить преступника, я хочу чтобы наши русские нашли преступника, а не искали повод для розжига конфликтов. На митинге я вижу своих знакомых и я не понимаю их позиции и отношения. Я сейчас нахожусь в другом гоорде, потому что мне тяжело находиться в Москве. Я надеюсь, что наша полиция и правительство предпримет меры и найдет прступника, чтобы он был наказан. Люди на митинге не имеют отношения ни ко мне, ни к семье Егора.

Ксения попросила людей на митинге не мешать работать полиции в поиске преступников и не разжигать межнациональную рознь.

#47 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1284 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 20:54

Введен план "Вулкан".

- Мне тяжело говорить, но я хочу сказать, что я против этих митингов и этих лозугнгов. Наша задача, наша цель выявить преступника, я хочу чтобы наши русские нашли преступника, а не искали повод для розжига конфликтов. На митинге я вижу своих знакомых и я не понимаю их позиции и отношения. Я сейчас нахожусь в другом гоорде, потому что мне тяжело находиться в Москве. Я надеюсь, что наша полиция и правительство предпримет меры и найдет прступника, чтобы он был наказан. Люди на митинге не имеют отношения ни ко мне, ни к семье Егора.

Ксения попросила людей на митинге не мешать работать полиции в поиске преступников и не разжигать межнациональную рознь.

Теперь получается, что на митинге (народном сходе) одни провокаторы, националисты, бомжи, фанаты, мародеры, воры и прочие деклассированные элементы?

#48 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10193 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 20:58

Теперь получается, что на митинге (народном сходе) одни провокаторы, националисты, бомжи, фанаты, мародеры, воры и прочие деклассированные элементы?

Почему же так??? Перечисленные Вами граждане занимаются грабежами и погромами, а также к ним призывают.

#49 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2474 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 20:58

Местные жители, пришедшие на несанкционированный митинг в Бирюлево, после столкновения с полицией направились к местной овощебазе. Там, по их мнению, работал приезжий, убивший Егора Щербакова. Все сотрудники полиции приведены в полную боевую готовность.

До этого люди, скандируя: "Один за всех, и все за одного", шли с митинга к овощной базе и никто не преграждал им путь. По свидетельству нашего корреспондента, шествие не сопровождали ни полиции, ни сотрудники ОМОНа.

- Мы идем узнать правду, работает там этот человек, который убил парня, или нет, - заявил очевидец, принимавший участие в шествии. - Ничего мы громить не будем!

Остальные участники несанкционированного митинга были настроены более агрессивно и открыто оскорбляли не только убийцу Егора, но и всех приезжих.

Людей собралось так много, что движение рядом с овощебазой было почти парализовано для транспорта. Сначала шествие, на первый взгляд, выглядело спокойным, однако добравшись до овощной базы, митингующие устроили погром.

Сотрудники ОМОНа, сначала лояльно настроенные к митингующим, позже начали применять грубую силу для захвата активистов, оттеснив их от овощебазы. Позже силовики начали разбивать людей на группы и уводить их с места погрома.

#50 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2474 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 21:02

Начальник главного управления МВД России по Москве Анатолий Якунин призывает граждан и представителей диаспор объединиться в поисках подозреваемого в убийство молодого человека в районе Западного Бирюлева Южного административного округа. Объявлено вознаграждение до миллиона рублей гражданам, указавшим достоверную информацию о местонахождении или о личности подозреваемого.

До миллиона рублей может получить любой человек за данные об убийце Егора Щербакова. В то же самое время глава ГУВД Анатолий Якунин призвал национальные диаспоры помочь полиции в поисках. Он также взял под личный контроль расследование громкого преступления и лично выехал в Западное Бирюлево.

Станцию Москва-Бирюлево-товарная громят.

#51 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1284 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 21:03

Почему же так??? Перечисленные Вами граждане занимаются грабежами и погромами, а также к ним призывают.

Что-то про призывы к грабежам не слышал.

Это что , основное намерение и требование собравшихся - грабить?

#52 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2474 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 21:03

Поставьте на минутку себя на место сотрудников полиции, которые должны искать убийцу, а вынуждены разгребать массовые беспорядки. Наверное то, что происходит - страшно помогает полицейским искать убийцу....

#53 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2474 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 21:04

Что-то про призывы к грабежам не слышал.

А вы радиоканал послушайте и трансляцию посмотрите. Тогда услышите.

#54 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2474 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 21:07

Стихийный митинг жителей перерос в массовые волнения. Националисты, в том числе и футбольные фанаты, били витрины торгового центра и забрасывали его дымовыми шашками с криками: "Один за всех и все за одного!". После этого люди ворвалась внутрь торгового центра и продолжили погром.

К зданию ТЦ подтянулись сотрудники ОМОНа, которые провели массовые задержания. После этого митингующие стали переворачивали мусорные баки, сооружая из них баррикады.

Также на несанкционированном митинге присутствовали подростки 13-14 лет, которые прикрывали свои лица шарфами. Молодые люди пытались пробиться к автобусу с задержанными с криками: "Отпускай, отпускай!"

- В течение получаса всех перепишем и отпустим, - через некоторое время заявил собравшимся представитель власти, что было встречено аплодисментами собравшихся.

Сотрудники ОМОНа сопровождают автобус с задержанными, в полицейских летят бутылки и урны. Но при этом они ведут себя достойно, - комментирует ситуацию Life News и.о. начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД столицы Светлана Кокотова. - Мы призываем людей к спокойствию. Преступник будет задержан. Не нужно устраивать беспредел!

Призыв Светланы Кокотовой поддерживают и родные погибшего Егора Щербакова. Они выступают против митингов и придерживаются мнения, что у преступления нет расовой принадлежности. По словам родителей Егора, они не имеют отношения к разжиганию межнациональной розни и считают, что все надо решать в рамках закона.

В данный момент ОМОНу был дан приказ перемещаться в сторону овощной базы, так как толпа начала перемещаться в ту сторону. Если раньше люди пытались перегородить дорогу полиции при помощи баков, то в теперь в ход пошли машины. На пути полицейских было перевернуто несколько автомобилей.

#55 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1284 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 21:08

Поставьте на минутку себя на место сотрудников полиции, которые должны искать убийцу, а вынуждены разгребать массовые беспорядки. Наверное то, что происходит - страшно помогает полицейским искать убийцу....

Сыскарям я искренне сочувствую.

А людям в Бирюлево - сочувствую гораздо больше.
Потому что проблема системная.
Полиция ее не решит.
А люди вышли на митинг - требовать не только найти ЭТОГО убийцу, а принять меры против потенциальноых преступлений со стороны мигрантов.
То есть требуют власти оградить их от мигрантской преступности.

#56 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1284 сообщений

А вы радиоканал послушайте и трансляцию посмотрите. Тогда услышите.

А я смотрю.
Много чего, но чтоб прям грабить звали...

#57 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

я хочу чтобы наши русские нашли преступника, а не искали повод для розжига конфликтов. На митинге я вижу своих знакомых и я не понимаю их позиции и отношения. Я сейчас нахожусь в другом гоорде, потому что мне тяжело находиться в Москве. Я надеюсь, что наша полиция и правительство предпримет меры и найдет прступника, чтобы он был наказан. Люди на митинге не имеют отношения ни ко мне, ни к семье Егора.

Представляю КАКОЕ давление оказывали на испуганную девушку, чтобы она это сказала! А может рассказали ей судьбу матери убитого десантника, которую в день похорон вызвали на допрос, т.к. в отличии от отца-алкоголика, она отказалась предать убитого сына?
З.Ы. А может полиции нужно было сразу идти на контакт с жителями, решившими обсудить на малочисленном сходе это убийство и требования о прекращении бездействия(как казалось или не казалось людям) полиции, а не хватать их и не запугивать? Может надо уже понять что если 74% москвичей против миграции(даже внутренней), то с этим надо как-то считаться? Может тогда не было бы этих погромов?

#58 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2474 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 21:20

Убедительная просьба к участникам форума - постить только горячие новости и ссылки на происходящее. Обсуждение давайте в другую тему.

#59 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29564 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 October 2013 - 21:31

Сыскарям я искренне сочувствую.

А людям в Бирюлево - сочувствую гораздо больше.
Потому что проблема системная.
Полиция ее не решит.
А люди вышли на митинг - требовать не только найти ЭТОГО убийцу, а принять меры против потенциальноых преступлений со стороны мигрантов.
То есть требуют власти оградить их от мигрантской преступности.

Убийца сильно похож по внешним признакам на азербайджанца.

#60 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3852 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 21:37

Московская полиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" по факту нарушения общественного порядка в районе Бирюлево Западное.
http://www.rg.ru/201...delo-anons.html
Интересно этих задержанных так скопом и обвинят?

Сообщение отредактировал necheh: 13 October 2013 - 21:38

Яндекс цитирования