Перейти к содержимому

Фотография

Расстрелян Юрий Буданов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#161 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 10:30

Я не утверждал, того, что его убили за курение в общественном месте. Лишь хотел подчеркнуть относительную обыденность (если так можно выразиться) картины происшедшего. Я сомневаюсь в том, что спец пошёл бы на ликвидацию объекта будучи вооружённым не надёжным и проверенным оружием, а переделом, который может подвести в самый ответственный момент. Умение хорошо стрелять в наше время не очень удивительно, тем более если речь идёт о стрельбе с близкого расстояния да по неподвижной мишени.

Ну не должны же мы ожидать, что это будет персона на глайдере, в плаще и маске, с золотым пистолетом и серебряными пулями и т.д.
Я уже писал, что вопрос о соотношении РЕАЛЬНОГО и БУТАФОРСКОГО (маскировочного) в этом убийстве один из главных.
И мне пока непонятно, почему люди угнавшие машину для преступления решили использовать переделанный пистолет.

#162 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:49

Не думаю что каждый день убивают человека за то, что он просто стоял и курил на улице.
Сложность, в том, чтобы выбрать место которое не перекрыто видеокамерами, с расстояния попасть из переделанного газового пистолета 6 раз из 6, при этом 4 раза в голову, после убийства сжечь машину. А если вспомнить, что Буданов сам боевой офицер, то у любителя шансов попасть в него было немного.

Про то что попасть в боевого офицера у любителя шансов нет полный бред, так только в фильмах бывает. Тем более когда человек не ожидает нападения, служба в ГРУ не предусматривает подготовки на уровне Нео из фильма "Матрица". От пуль уворачиваться не учат к сожалению, как говорит Линдер "объём бицепса на скорость пули не влияет". А вообще такое количество не стыковок просто не поддаётся логике, может чего то не договаривают ?

#163 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:43

Может я чего-то не понял, а они что применили?

я так понимаю что Сережа 56 хотел сказать что в случае осечки из переделанного оружия Буданова убили бы из боевого(огнестрел как выразился Сережа)

у которого бы была тоже своя история. или не было

#164 дружба

дружба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 576 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:50

я надеюсь, что русские своих не сдают всяким бандитам. искренне надеюсь и верю.

К сожалению, от Вашей веры ничего не зависит.

Я хочу сказать одно, чеченцы, которые искали и ищут своих пропавших, похищенных родственников — давно знают всю информацию о том, какая часть стояла на блокпосту или занималась зачисткой, кто командир, кто там вообще был. Они все это давно сделали в частном порядке — не сказать, что это было легко, скажем, это было недёшево. При коррумпированности наших силовиков сделать это было реально.

#165 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 23:27

Ну не должны же мы ожидать, что это будет персона на глайдере, в плаще и маске, с золотым пистолетом и серебряными пулями и т.д.
Я уже писал, что вопрос о соотношении РЕАЛЬНОГО и БУТАФОРСКОГО (маскировочного) в этом убийстве один из главных.
И мне пока непонятно, почему люди угнавшие машину для преступления решили использовать переделанный пистолет.

Никто не говорит о мести а-ля Зорро. Любой профессионал знает, что оружие должно быть надёжным и не подвести в ответственный момент (который, кстати, может быть и единственным). С переделом таких гарантий нет.

#166 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 20 Июнь 2011 - 23:42

Никто не говорит о мести а-ля Зорро. Любой профессионал знает, что оружие должно быть надёжным и не подвести в ответственный момент (который, кстати, может быть и единственным). С переделом таких гарантий нет.

Что тут думать запустили торпеду, скорее всего уже и в живых можно не искать. Таких бакланов полные зоны.

#167 Сметана

Сметана

оптимист

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 14:50

Взбудоражившие интернет-сообщество слухи о том, что чеченские власти составляют поименные списки сотрудников федеральных силовых структур, проходивших службу на Северном Кавказе, подтвердились лишь частично. Речь шла, как выяснилось, о подозреваемых в преступлениях и свидетелях. Важнее оказалось другое - государство не готово взять на себя ответственность за выявленных преступников, причем и с той и с другой стороны.

Источник

#168 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:39

http://lenta.ru/articles/2011/06/21/dossier/

Чеченские власти взялись за поиск ветеранов боевых действий

За последние две недели это уже второе покушение на армейских командиров, воевавших на Северном Кавказе.
Вторым расстрелянным ветераном чеченской кампании стал 33-летний капитан главного командования внутренних войск МВД России, который в настоящий момент служит в Отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН) "Витязь". По предварительным данным, в офицера стреляли неизвестные из проезжавшего мимо автомобиля.

http://www.topnews.ru/news_id_43411.html

#169 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 22 Июнь 2011 - 20:44

За Роисскую Педерацию всерьез взялись: Манежка, Буданов, теперь еще стрельба, уверен, что не последняя. Власть загнали в тупой пат. будут лупить, пока власть не сделает любой шаг. Какой шаг она не сделай - он все равно будет неправильный:
1. Заливание кавказского пожара деньгами не может продолжатся бесконечно, да и не приводит к его умиротворению.
2. Силовая операция по принуждению Кавказа к миру невозможна также. Понятно почему. Мендель не Сталин, Нурик - не Берия. Да и воевать особо никто не станет. А то сделают из тебя Буданова в угоду местному баю.
3. Отделение Кавказа повлечет за собой распад нашей Роисси, следовательно наши сиятельства лишаться всех уворованных ранее ништяков и поедут в Гаагу играть в международное правосудие (их активы отойдут в пользу бедных).
Власть грамотно загнана в угол. Автору многоходовки - респект и уважуха. Доблестным "органам" ГАИ - огромный ПривеД!
чисто видение ситуации глазами скромного ст. о/у по ОВД.

#170 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:15

чисто видение ситуации глазами скромного ст. о/у по ОВД."

rolleyes: Так называется должность в УСБ. :)
С постом согласен. :D

#171 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:17

в УБОП также называлась.

#172 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:20

:rolleyes:

#173 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 22 Июнь 2011 - 22:52

а что плохого в должности О/У УСБ??? такая же работа как и любая милицейская. Тебя посадят, а ты не воруй :D

#174 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 22:56

а что плохого в должности О/У УСБ??? такая же работа как и любая милицейская. Тебя посадят, а ты не воруй :D

:rolleyes: Я разве сказал,что дожность плохая? :D Просто сказал, что есть такая в УСБ.

#175 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Июнь 2011 - 22:59

не флудим

#176 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 23:41

За Роисскую Педерацию всерьез взялись: Манежка, Буданов, теперь еще стрельба, уверен, что не последняя. Власть загнали в тупой пат. будут лупить, пока власть не сделает любой шаг. Какой шаг она не сделай - он все равно будет неправильный:
1. Заливание кавказского пожара деньгами не может продолжатся бесконечно, да и не приводит к его умиротворению.
2. Силовая операция по принуждению Кавказа к миру невозможна также. Понятно почему. Мендель не Сталин, Нурик - не Берия. Да и воевать особо никто не станет. А то сделают из тебя Буданова в угоду местному баю.
3. Отделение Кавказа повлечет за собой распад нашей Роисси, следовательно наши сиятельства лишаться всех уворованных ранее ништяков и поедут в Гаагу играть в международное правосудие (их активы отойдут в пользу бедных).
Власть грамотно загнана в угол. Автору многоходовки - респект и уважуха. Доблестным "органам" ГАИ - огромный ПривеД!
чисто видение ситуации глазами скромного ст. о/у по ОВД.

Свой2, Вы как всегда - неподражаемы!

#177 Saransk

Saransk

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 01:04

Жалко его! Очередная жертва бессмысленной войны. Зато теперь, если кто и захочет насиловать и убивать невинных, вначале хорошо задумается о кровной мести, которая может настигнуть и через десятки лет. В этом - главный смысл происшедшего....

Не пойму, что за прочерки.
От себя скажу. Отмучился человек.

Был ли виновен и в чем, я так и не понял. Но однозначно это синдром Рэмбо и случай для военной психиатрии.

По убийству.

Если не кровная, это одно.
Если кровная месть, то для государства это самый худший вариант.
Тут только не надо подходить с обывательскими мерками, что кровная месть - это месть БЛИЖАЙШИХ родственников: мама-папа, братья-сестры и т.д.
Кровная м. - это месть РОДОВАЯ, клановая, даже если меж собой представители рода ЛИЧНО не знакомы!
Это социальный и политический институт, который в принципе отрицает государственное правосудие ЛЮБОГО государства (а не только России).

Не надо путать Кр. Месть с вариантом Дж. Батлера из "Законопослушного гражданина". Это небо и земля.
Батлер - это ЛИЧНО оскорбленный человек, который принимает ЛИЧНОЕ решение. Это "Ворошиловский стрелок".

А кровные - это месть безусловная, которая осуществляется невзирая на госуд. правосудие и вопреки ему. Это альтернативный, и для "них" - единственный вариант.
Месть кровная - мерило престижности, могущества, властности и т.д. РОДА, всей ГРУППЫ, которые демонстрируется прежде всего соседним кланам, а не форма справедливости. Это - отрицание государства.

И для государства это вызов.
Кровная месть, ИМХО, должна в УК идти отдельной статьей, с самыми тяжелейшими санкциями из разряда пожизненного.

#178 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Июнь 2011 - 18:30

подрезал хвостик. он в сторону отклонился. не флудим

#179 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 23 Июнь 2011 - 23:22

а что плохого в должности О/У УСБ??? такая же работа как и любая милицейская. Тебя посадят, а ты не воруй

Что??!!! От Вас Отто,я такого не ожидал. По наслышке что-ли о них знаете. Гады они последние. Не менты они. Слишком жирно называть таких сволочей ментами.
Никоз, сори.

#180 ОУР

ОУР

Новичок

• Члены КСМ
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 00:05

По поводу расстрела офицера у Ярославского вокзала МК в лучших своих бл..их традициях выдвинул свою версию
Офицер угодил под пули после того, как решил с размахом отметить начало отпуска

Яндекс цитирования