Перейти к содержимому

Фотография

Расстрелян Юрий Буданов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#481 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3 949 сообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 14:16

Убийца экс-полковника Юрия Буданова умер в больнице
Осужденный за убийство бывшего полковника Юрия Буданова Юсуп Темерханов умер в Омской городской больнице, сообщили РИА Новости в региональном управлении ФСИН.

Сдох, собака чеховская.

#482 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3 949 сообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 14:23

Господа, кто, что слышал про приказ Росгвардии №107 от 30 марта 2018 г.? Там говорится о разрешении на хранение и ношение короткоствольного огнестрельного оружия для пенсионеров военных и ментовских.

#483 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 00:26

Господа, кто, что слышал про приказ Росгвардии №107 от 30 марта 2018 г.? Там говорится о разрешении на хранение и ношение короткоствольного огнестрельного оружия для пенсионеров военных и ментовских.

Этот вопрос не в тему. Лучше задать его в другом разделе.

Сдох, собака чеховская.

И что? 

#484 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3 949 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 21:48

Туда и дорога.

#485 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3 949 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 21:49

[quote name="помощник" post="212286" timestamp="1533583603"]

Вопрос актуальный. Для меня по крайней мере.

#486 sorboz

sorboz

Пользователь

• Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 19:35

И что? 

а что надо? Поплакать?

#487 sorboz

sorboz

Пользователь

• Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 19:37

Ckkx8eAWYAAMeht.jpg

#488 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 21:17

[quote name="помощник" post="212286" timestamp="1533583603"]

Вопрос актуальный. Для меня по крайней мере.

Чтобы получить ответ на интересующий вопрос, его разумнее задавать в том разделе, где именно отвечают на вопросы, а не в теме, в которую редко кто заходит.

#489 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 21:22

Ckkx8eAWYAAMeht.jpg

По поводу "русского героя" - при чем тут национальность? Человек или герой, или нет, а русский он, украинец, осетин, татарин или аварец, значения не имеет. К тому же, его поступок противоречит понятию "герой".

#490 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 21:27

а что надо? Поплакать?

А что, информация об этой смерти настолько важная, актуальная, что о ней надо говорить? Или просто сказать не о чем, так хоть об этом написать?

#491 milizioner

milizioner

Бывалый

• Пользователи
  • 3 949 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 15:42

А что, информация об этой смерти настолько важная, актуальная, что о ней надо говорить?

Конечно. Она противопоставляет русских и чеченов.Русский суд признал этого урода преступником, а Кадыров героем.Кто прав?!

#492 sorboz

sorboz

Пользователь

• Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 16:37

К тому же, его поступок противоречит понятию "герой".

данунах.... война не прогулка. 

Рекомендую вслушаться и вчитаться в слова-

Пускай галдят политики 
О статусе чеченском 
Мы никогда их не поймем - увы... 

А видел ли ты, друг, 
Глаза у офицерской 
Отрезанной чеченцем головы? 

Пускай чеченов любят те, 
Кто здесь не побывали, 
И пусть погрязнут в этой суете... 

А видел ли ты, друг, 
Ту, голую, в подвале – 
Беременную, с колом в животе? 

Пусть Ковалевы разные 
Про нас помянут в книжках: 
Что мы мол, дескать, звери еще те... 

А видел ли ты, друг, 
Распятого мальчишку 
Прибитого гвоздями на кресте? 

Пусть скажут нам, что мы в Чечне 
Сгубили свои души, 
А Библия твердит - мол, не убей! 

А видел ли ты, друг, 
Отрезанные уши 
Висящие на нитках, как трофей? 

Пусть нам покажут фото 
Убитого ребенка 
И скажут, что Чечню 
Бомбили мы с тобой... 

А видел ли ты, друг, 
Сожженную девчонку – 
Ту, что была российской медсестрой. 

Как это все забыть. 
Чем нашу боль измерить. 
Я знаю, нас осудит 
Политиканов полк... 

А ты пойми, мой друг, 
И можешь мне поверить: 
Мы просто честно выполнили долг... (с) А. Иванов

Сообщение отредактировал sorboz: 11 Август 2018 - 16:38

#493 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 23:47

данунах.... война не прогулка.  Рекомендую вслушаться и вчитаться в слова-

Не отрицая правды сказанного в песне, для объективности добавлю, что практически то же самое могут сказать и чеченцы. Война - не прогулка, "белых и пушистых" там не было ни среди чеченцев, ни среди наших. Кстати, наши нередко действовали точно так же жестоко. А в некоторых случаях и хуже...

А вообще, и первая, и вторая чеченские войны - трагедии обоих наших народов. И тема эта до сих пор очень деликатная. ИМХО, тем более, нельзя ее рассматривать так однобоко.  

#494 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 23:55

Русский суд признал этого урода преступником, а Кадыров героем.Кто прав?! 

С точки зрения УК РФ чеченец совершил преступление, за которое был осужден. С точки зрения Нохчалла (свод правил поведения чеченцев) он выполнил свой долг, убил кровника, за что его признали героем. Обычное право (право обычая) в некоторых случаях действует и в наши дни. 

#495 sorboz

sorboz

Пользователь

• Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 17:19

А вообще, и первая, и вторая чеченские войны - трагедии обоих наших народов.

а геноцид русскоязычного населения в Ичкерии до первой "чеченской" - тоже трагедия обоих наших народов ?  Рекомендую к прочтению-  Книга: Забытый геноцид (Чечня: 1990-2005),

http://www.e-reading.club/bookreader.php/151139/Kanich_-_Zabytyii_genocid_%28Chechnya__1990-2005%29.html

#496 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 19:47

а геноцид русскоязычного населения в Ичкерии до первой "чеченской" - тоже трагедия обоих наших народов ? 

Не самый лучший аргумент, если вспомнить депортацию чеченского народа 1944-1957 г.г. Тоже ведь до конца не разобрались с этим вопросом... 

#497 sorboz

sorboz

Пользователь

• Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 22:33

если вспомнить депортацию чеченского народа 1944-1957 г.г.

ага.... может еще времена Пушкина и Лермонтова вспомнить?

Не самый лучший аргумент

ни фига себе.... в конце 20 века несколько десятков тысяч МИРНЫХ человек просто напросто вырезали, под сотню тысяч изнасиловали, почти триста тысяч сбежали бросив все. Милая женщина, я не знаю Вашего места жительства и как далеко Вы от республики. Если что, то мне до Грозного три часа хода с хорошей скоростью на авто. И большую часть там происходящего в недалеком прошлом, а также сейчас, знаю отнюдь не понаслышке.

#498 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 12:24

А вообще, и первая, и вторая чеченские войны - трагедии обоих наших народов. И тема эта до сих пор очень деликатная. ИМХО, тем более, нельзя ее рассматривать так однобоко.  

Абсолютно согласен. Предъявление взаимных претензий не приведёт ни к чему хорошему. Однако понимание причин  возникновения чеченских войн необходимо. Кровь обоих народов лежит на тех, кто довел до этого. В конечном же итоге Буданов, Кадыров, Ульман, а равно многие другие воины, герои, патриоты, злодеи, преступники, бандиты (мнимые или действительные)  - продукт этих войн.

#499 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 00:03

мне до Грозного три часа хода с хорошей скоростью на авто. И большую часть там происходящего в недалеком прошлом, а также сейчас, знаю отнюдь не понаслышке.

Сейчас мне - чуть ближе, всего 2,5 часа. )) И многое из того, что обсуждается, знаю со слов непосредственных участников, как наших ментов и военных, участников БД, так и чеченцев, которые воевали на стороне федералов, а также амнистированных боевиков. Так уж повезло...

может еще времена Пушкина и Лермонтова вспомнить?

Думается, считать событиями одного порядка Кавказскую войну 19 века и депортацию чеченцев и ингушей в 20 веке, неверно. По сути, такую депортацию, когда весь народ в течение 24 часов выселили в неприспособленные для проживания места, также можно назвать геноцидом. Кстати, из-за малого срока, отведенного на эвакуацию чеченцев, жителей высокогорных сел, которых невозможно было срочно (то есть в течение 24 часов) доставить к железной дороге, уничтожали на месте - расстреливали, сжигали, топили в горных озерах. Историки подсчитали, сколько мирных граждан, в первую очередь, стариков, женщин, детей, погибло за годы депортации. Вполне сравнимо с тем, что произошло в конце 20 века - всего полсотни лет отделяют эти события. 

в конце 20 века несколько десятков тысяч МИРНЫХ человек просто напросто вырезали, под сотню тысяч изнасиловали, почти триста тысяч сбежали бросив все.

Что касается русских, которые пострадали от проводимой политики 90-е годы прошлого века, так разве вина только на чеченцах? Если объективно? К тому же, многие чеченцы, как и жители других национальных республик, ставших суверенными государствами, где происходили подобные националистические события, спасали своих соседей, помогали им уезжать. 

Что касается насилия и убийств мирных человек, то, если ты многое знаешь не понаслышке, ты в курсе, что наши солдаты в отношении МИРНОГО населения также не были "белыми и пушистыми"... 

#500 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 00:16

Предъявление взаимных претензий не приведёт ни к чему хорошему. Однако понимание причин  возникновения чеченских войн необходимо

Согласна полностью. И добавлю - понимание и ОБЪЕКТИВНАЯ оценка. Потому что несправедливые обвинения только одной стороны затягивают процесс восстановления отношений между нашими народами. 

Крайний раз была в Чечне всего две недели назад, ездили с коллегой к его однокашнику в один из горных районов. Перед поездкой в горы заехали в Грозный, в котором он ни разу не был, доехали на площадь Минутку, посетили наш храм. В Грозном, по сравнению с моим первым приездом в 2012 году, на улицах было много приезжих туристов, причем, что меня удивило,немало  русских женщин. Я не буду выкладывать фото, так как это будет не по теме, но город за 5 лет изменился на глазах в лучшую сторону. 

Кровь обоих народов лежит на тех, кто довел до этого. В конечном же итоге Буданов, Кадыров, Ульман, а равно многие другие воины, герои, патриоты, злодеи, преступники, бандиты (мнимые или действительные)  - продукт этих войн.

Совершенно верно. И, кроме того, чтобы судить - надо достоверно знать ВСЁ. А мы, согласись, многого не знаем... 

Яндекс цитирования