Перейти к содержимому

Фотография

Расстрелян Юрий Буданов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#401 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:32

Вы это сейчас серьезно? Вы считаете,что все что есть в уголовном деле и ложится в основу обвинения всегда так и есть на самом деле?
Обратите внимание,что его действия были в боевых условиях.

#402 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:33

Вы это сейчас серьезно? Вы считаете,что все что есть в уголовном деле и ложится в основу обвинения всегда так и есть на самом деле?

А заявления самого Буданова??? Он где-нибудь отрицал, что убил Кунгаеву??? Если не фальшивка, то вот слова самого Буданова:

- А ты согласен с решением суда?
- Я согласен с решением суда. За исключением двух аспектов. Первый: я не был насильником. Второй: мне ордена Мужества вручали, когда я еще не был преступником. Я свои ордена не под забором нашел. И папа граф мне их не вручал. По наследству. Это награды вообще-то за кровь и пот моих подчиненных.
- Ты считаешь, что ордена отобрали не у тебя, а у твоих бойцов?
- Да, я так считаю. Один кадровик уже после того, как я совершил преступление, перечеркнул списки моих бойцов, представленных к наградам. Даже посмертно!
- Только что ты сказал, что совершил преступление. Я не ослышался?
- Нет.
- То есть ты признаешь, что совершил преступление?
- Признаю.

#403 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:18

Задавайте.
Мне отвечать?
Легко.
Я служил в Советской армии. Ну и для вашего развития - Россия стала правопреемницей СССР. Не УССР, не БССР, а именно РСФСР.
Местом службы мне выпала Россия.

Квартиру получил в Подмосковье.
Прослужил 28 лет.

За колбасой я не эмигрировал.

Впрочем вам этого не понять.

Это не показатель национальности. Русский - это тот, у кого русский папа и русская мама. Всё. Больше ничего придумывать не надо и катать всякие простыни про то, что еврей - это тоже русский с обоснованием на пол-экрана браузера.

#404 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:23

А вы считаете, что полковник просто так решил ей "вдуть"? Типа "с пьяну" возбудился от прелестей?
Интересный у вас жизненный опыт.

Уважаемый, давайте не будем переходить на обсуждение моей личности в столь пошлом ключе. Свой жизненный опыт на меня распространять не надо.
Что касается той девушки, чеченка, в 18 лет, гулящая, в маленьком забитом ауле - это всё равно что в Чечню инопланетяне прилетели. Понимаете, существуют еще на свете девушки, которых в 18 лет не перетаскала по рукам вся улица. У них там с этим очень строго.
Поэтому да, считаю что просто полковник решил по пьяни еще и бабе какой-нибудь вдуть. При чём по показаниям свидетелей (его же подчинённых, заметьте), он её приметил еще за несколько дней до этого случая.

#405 Darvin

Darvin

забаненный

• Заблокированные
  • 1 840 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:30

Это не показатель национальности. Русский - это тот, у кого русский папа и русская мама. Всё. Больше ничего придумывать не надо и катать всякие простыни про то, что еврей - это тоже русский с обоснованием на пол-экрана браузера.

Брехня. При ближайшем рассмотрении или папа или мама не совсем русские (или их папа и мама и так далее да татаро-монгольского нашествия, а еще лучше до сотворения мира), так что с точки зрения логики русских давно уже нет. Это с точки зрения логики. А по факту русские есть, 80% процентов населения страны. Каков вывод? А вывод таков - русскость определяется не количеством эритроцитов в крови или конфигурацией извилин в мозгу, а некоторыми другими вещами, о которых тут говорилось/мычалось/ стоналось миллион раз. Эфиоп Пушкин - русский, хоть тресни. Всё остальное - фашизм, нацизм и экстремизм. Опять же обратный вариант -пани Орленок, судя по Вашим высказываниям Вы ни разу не русская, в отличие от того же Пушкина. Почему? Подумайте сами, это Вам в виде домашнего задания от ФМС как-бы. Вроде урока - а кто такой, дети, русский? И нужны ли нам в стране такие русские, которые ни хера не русские, а русские только по документам?

#406 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:34

По пунктам:
1. Не нашли потому что не искали
1.1 Не нашли потому что их не было
1.2 Не нашли потому что стреляла мало и не набила характерный синяк

Искали. Там не только по синяку судят, поинтересуйтесь у судмедэкспертов. Искали и не нашли. Как не нашли никаких связей с боевиками ни у неё, ни у её матери, которая чисто физически не могла быть снайпершей, руки от болезни тряслись. Расследование по этому делу проводили не чеченцы, то бишь никакой предвзятости.

2. А за что убили сотни русских в 92-94 г.г.? Ни за что. Кто-нибудь конкретно за это сидит? Или сидел? Возможно и Кунгаева погибла ни за что, не повезло ей оказаться ни в то время и не в том месте.

Ни за что, да. Русские люди были брошены своими же русскими людьми, которые тогда были в правительстве. Русский Грачёв оставил склады, полные оружием и вывел войска. Нет, конкретно за это никто не сидит и не сидел. Причины спрашивайте не у меня, я их, увы, не знаю. Возможно, те отморозки ушли в боевики и были выпилены во время спецопераций, возможно, это просто настолько сложно сейчас разбираться за бойню тех годов, что на это просто плюнули.
А войска надо было вводить в Чечню не в 94-м, а не выводить их оттуда вообще. Поэтому кого нужно за это посадить помимо тех чеченцев, которые устроили резню, вопрос открытый.

3. Буданов совершил много геройских поступков, гуглите сами.

Это правда. Но Вы о нём слышали до этой истории с чеченкой? Я лично нет. Помимо всего прочего, биография Буданова сильно приукрашена самим же Будановым, в том числе и в области наград. Но я скорее всего не буду выкладывать эти материалы, потому что немало народу будет откладывать здесь много фекальных масс по этому вопросу. Так всегда бывает, когда рвётся шаблон.

Заодно и вспомните взорванные в 1999 году дома, задолго до убийства Кунгаевой. Там люди погибли тоже ни за что. Точнее ни в чем не виноватые. От Вас не слышно гневных завываний по данному поводу, а там были и дети и старики и молодые девушки, если что.

Да бросьте, Вы просто плохо читали меня на этом форуме. Хотите - поднимите тему, я выскажу своё мнение относительно тех событий.
Но зачем валить в одну кучу и Буданова, и геноцид русских, и взрывы домов в 99-м? Типа око за око? Ну это сравнивать всё просто смешно...

#407 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:43

Он выполнил приказ Родины. Приказ ему,как военному человеку был защищать интересы Родины. Гуманны интересы или нет,справедливые или не очень,-это приказ. Как говорится "сначала выполни,потом обсуждай". Есть ещё законы войны,они бесжалостны. На бумаге их нет,их познают под выстрелами и слёзами над растерзанными телами,когда месть затмевает разум. Есть братство...
Наверное хорошо,что женщины плачут слезами а не сердцем. Иначе перестали бы рожать тех,кто ведёт и учавствует в войнах.
Есть ещё Капитан Ульман,который тоже выполнял приказ. Тоже пришедший "не туда" Ульман?
Есть ещё генералы С.Моисеев и Л.Рохлин,которые тоже были верны Долгу и Присяге... Есть много ещё людей,которые служили Родине и были верны ей. Как быть с ними?! Пожалуйста передумай свои слова.

Буданову кто-то отдавал приказ похищать, насиловать и убивать девушку из мирного населения? Интересные приказы... Его непосредственное начальство вообще-то дало показания, что он не имел никакого приказа заходить в дома и устраивать там паспортный контроль. И никакого снайпера никто не отлавливал, начальство тоже ни сном, ни духом, как и МВД с ФСБ (в чью компетенцию и входит отлавливать сотрудничающих с боевиками)
Дело Ульмана крайне мутное. Я понимаю, что война такая штука, которая может снести крышу. А может и не снести, помимо Ульмана и Буданова, которые "прославились" вот такими подвигами, воевало там куча народа, которая таким НЕ ПРОСЛАВИЛАСЬ. Тот же Алексей Ефентьев. Он был в самом котле первой чеченской и почему-то никого не изнасиловал, не похитил и не убил. Не стрелял в спину беременным женщинам. И даже была история, когда они отпустили восвояси пленного чеченца и Ефентьев гордился этим поступком. Может такими русскими офицерами следует гордиться? А не отмазывать любую отморозь, лишь бы она была русской национальности?

#408 Darvin

Darvin

забаненный

• Заблокированные
  • 1 840 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:47

Это правда. Но Вы о нём слышали до этой истории с чеченкой? Я лично нет. Помимо всего прочего, биография Буданова сильно приукрашена самим же Будановым, в том числе и в области наград. Но я скорее всего не буду выкладывать эти материалы, потому что немало народу будет откладывать здесь много фекальных масс по этому вопросу. Так всегда бывает, когда рвётся шаблон.

Я служил в том же полку, что и Буданов, только на 10 лет раньше описываемых событий. И могу Вам смело заявить, что "приукрасить" можно только картинку в телевизоре. Кто, что и как делал, знает в части любой солдат. Для разных "аудиторий" разные знания. В моей бывшей конторе начальник отдела был в медалях как елка и даже имел наградной пистолет, не задержав за всю свою службу ни одного преступника. Он только руководил ;) Ни дня не проработав в розыске, кстати.

#409 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:52

Брехня. При ближайшем рассмотрении или папа или мама не совсем русские (или их папа и мама и так далее да татаро-монгольского нашествия, а еще лучше до сотворения мира), так что с точки зрения логики русских давно уже нет. Это с точки зрения логики. А по факту русские есть, 80% процентов населения страны. Каков вывод? А вывод таков - русскость определяется не количеством эритроцитов в крови или конфигурацией извилин в мозгу, а некоторыми другими вещами, о которых тут говорилось/мычалось/ стоналось миллион раз. Эфиоп Пушкин - русский, хоть тресни. Всё остальное - фашизм, нацизм и экстремизм. Опять же обратный вариант -пани Орленок, судя по Вашим высказываниям Вы ни разу не русская, в отличие от того же Пушкина. Почему? Подумайте сами, это Вам в виде домашнего задания от ФМС как-бы. Вроде урока - а кто такой, дети, русский? И нужны ли нам в стране такие русские, которые ни хера не русские, а русские только по документам?

У некоторых русскость определяется отмазыванием любого негодяя только потому, что он русский. У малых народов обычно то же самое, но в отличии от некоторых "русских", они вломят своему негодяю нехилых люлей, а не станут делать из него героя.
А судя по моим высказываниям, я всего лишь не страдаю нацизмом. Ибо как показывает история, такие товарищи в итоге оказываются на её свалке.

#410 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:59

Я служил в том же полку, что и Буданов, только на 10 лет раньше описываемых событий. И могу Вам смело заявить, что "приукрасить" можно только картинку в телевизоре. Кто, что и как делал, знает в части любой солдат. Для разных "аудиторий" разные знания. В моей бывшей конторе начальник отдела был в медалях как елка и даже имел наградной пистолет, не задержав за всю свою службу ни одного преступника. Он только руководил ;) Ни дня не проработав в розыске, кстати.

Да есть такие, кто ж спорит:-)
А у Буданова лично я знаю один единственный подвиг - в селе Дубай-Юрт разведчиков заблокировали боевики и руководство их отказалось вытаскивать. А Буданов плюнул на приказ и вытащил. Молодец, согласна.
Но прославился он вовсе не этим подвигом, а историей с чеченкой. Вот в чём загогулина.
Лично для меня пример подвигов - Алексей Ефентьев и я категорически против того, что ему не дали Героя России.

#411 Darvin

Darvin

забаненный

• Заблокированные
  • 1 840 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 17:53

Искали. Там не только по синяку судят, поинтересуйтесь у судмедэкспертов.

Ога. Если Вам дать "весло", из которого Вы сделаете один удачный выстрел из пяти, а потом утопите его в болоте, то ни один эксперт никогда и ничего не расскажет, были Вы снайпером или не были. Нет никаких специфических признаков. Они могут появиться, если только долбить из винтовки каждый день помногу раз и не одну неделю подряд. Вот тогда появятся признаки - синяк на плече, нехарактерное возрасту снижение слуха, наличие микрочастиц пороха на лице, руках и шее, особо продвинутые могут даже мозоль найти на пальце от спускового крючка, плюс оружейное масло под ногтями и на руках и одежде (это косвенное). Всё. Если стрелять пять раз в день три раза в неделю, то никаких признаков ни один эксперт не найдет.

Сообщение отредактировал Darvin: 12 Октябрь 2013 - 17:54

#412 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:10

Ога. Если Вам дать "весло", из которого Вы сделаете один удачный выстрел из пяти, а потом утопите его в болоте, то ни один эксперт никогда и ничего не расскажет, были Вы снайпером или не были. Нет никаких специфических признаков. Они могут появиться, если только долбить из винтовки каждый день помногу раз и не одну неделю подряд. Вот тогда появятся признаки - синяк на плече, нехарактерное возрасту снижение слуха, наличие микрочастиц пороха на лице, руках и шее, особо продвинутые могут даже мозоль найти на пальце от спускового крючка, плюс оружейное масло под ногтями и на руках и одежде (это косвенное). Всё. Если стрелять пять раз в день три раза в неделю, то никаких признаков ни один эксперт не найдет.

Пусть так. Хотя подозреваю, у женщины кожа нежнее мужской, и там где синяк у мужика не появится, у женщины он вполне может образоваться. Но не было больше ни у кого вообще никакой информации, что та чеченка была снайпершей.
Не, если кому нравится версия о том, что против Буданова прям жидомассонский заговор произошёл - и МВД, и ФСБ и даже его же подчинённые сговорились против него - я не буду в этом разубеждать. Но лично я отлично помню из чьих уст эта информация впервые выстрелила. И у меня нет никаких оснований этим брехливым устам доверять.

#413 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:45

Не, если кому нравится версия о том, что против Буданова прям жидомассонский заговор произошёл - и МВД, и ФСБ и даже его же подчинённые сговорились против него - я не буду в этом разубеждать.

Вот и соответствующая версия.
«Чеченку» Эльзу Кунгаеву убили европейские спецназовцы

#414 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:41

Иными словами, Вы хотите сказать, что смерть Эльзы Кунгаевой была полезна для России и её безопасности???

У меня есть подозрение, что смерть этой девицы уж точно не вредна России.

#415 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:50

Вот и соответствующая версия.
«Чеченку» Эльзу Кунгаеву убили европейские спецназовцы

После этого:

Командир 160-го гвардейского танкового полка Сибирского военного округа полковник Ю.Д.Буданов снискал подлинную любовь и уважение среди своих солдат и офицеров, прежде всего тем, что был не только честный и требовательный командир, но всегда заботился о своих подчиненных

дальше читать не стала.. Это какую "любовь" надо снискать среди своих подчинённых, чтобы они сдавали своего командира наперебой. Ну избиение и яма с известью для командира разведроты - это весьма своеобразная забота о своих солдатах и офицерах...
Знаете, у меня есть мнение, что если бы его действительно так любили его подчинённые, то никто бы его выдал, даже если бы он похитил и убил весь чеченский аул...

#416 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:51

Так и быть. Поделюсь с вами своей сугубо личной оценкой.
Часто, читая ваши сообщения, ловлю себя на мысли, что отношусь к ним как к творчеству.
Причем это творчество автора, зацикленного на теме продажной любви.
И мне сложно не считать, что таков личный опыт автора.
Извините.

#417 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:53

Уважаемый, давайте не будем переходить на обсуждение моей личности в столь пошлом ключе. Свой жизненный опыт на меня распространять не надо.
Что касается той девушки, чеченка, в 18 лет, гулящая, в маленьком забитом ауле - это всё равно что в Чечню инопланетяне прилетели. Понимаете, существуют еще на свете девушки, которых в 18 лет не перетаскала по рукам вся улица. У них там с этим очень строго.
Поэтому да, считаю что просто полковник решил по пьяни еще и бабе какой-нибудь вдуть. При чём по показаниям свидетелей (его же подчинённых, заметьте), он её приметил еще за несколько дней до этого случая.

Веселенькая у вас картинка мира, почти гламурненькая.

#418 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:02

Так и быть. Поделюсь с вами своей сугубо личной оценкой.
Часто, читая ваши сообщения, ловлю себя на мысли, что отношусь к ним как к творчеству.
Причем это творчество автора, зацикленного на теме продажной любви.
И мне сложно не считать, что таков личный опыт автора.
Извините.

Уважаемый, Вы просто зациклены на всяких пошлостях, это как смотреть на кирпич и думать о женском половом органе, потому что всегда о нём думается. Я эти темы вообще не поднимаю, мне обсуждать шалав не интересно. Из чувства брезгливости.

#419 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:04

Веселенькая у вас картинка мира, почти гламурненькая.

А Вы съездите туда и посмотрите на тамошних девушек. Там еще сохранились такие понятия как девушка до брака ни-ни, уважение к старшим, беспрекословная взаимопомощь всей своей семье и.т.д. Жаль, что некоторые русские считают это несовременным и чем-то устаревшим.

#420 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:18

Вы, как всегда, наслушавшись сказок, выдаёте их за действительность. Перестаньте сказки рассказывать про порядочность горских девушек. Их порой даже страх смерти за блуд не пугает. СтОит только убрать домоклов мечь неминуемой смерти, как эти горянки нашим русским девушкам сто очков форы дадут!
Будет такое же желание, как при "обличении" Буданова, найдёте в инете и ютьюбе много инфы и даже видео о горянках, мягко говоря не соответствущих вашим сказочным представлениям об их порядочности.

Это какую "любовь" надо снискать среди своих подчинённых, чтобы они сдавали своего командира наперебой.

Вы для кого сейчас лжёте? Или считаете что никто не в курсе кто и как сдал Буданова, что он убил снайпершу без суда и следствия?

Яндекс цитирования