Перейти к содержимому

Фотография

Расстрелян Юрий Буданов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#381 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 08:57

Моё.

А это и было решено заранее. Разве кто-то отменил на территории проведения антитеррористических мероприятий Конституцию и Российские законы???

Замечательно.

А по какому закону РФ или по какому положению Конституции действовала там Армия? Какими, пусть хоть, подзаконными актами регламентировалось участие ее в "наведении Конституционного порядка"?

#382 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 10:01

Замечательно.

Разумеется. А ещё я вижу странными попытки делать заключения вселенского масштаба по вопросу, в котором не разбираешься.

А по какому закону РФ или по какому положению Конституции действовала там Армия? Какими, пусть хоть, подзаконными актами регламентировалось участие ее в "наведении Конституционного порядка"?

А я уже об этом говорил:

Начнём с того, что на территории Чечни не было введено даже чрезвычайного положения, а не то что войны (спасибо БНЕ). Возьмём во внимание и тот факт, что причастность Кунгаевой к убийствам российских солдат (впрочем, как и факта её изнасилования, то что её труп в КУНГе оказался обнажённым - это, вероятно, случайность) доказано не было. Более того, Будановым были получены сведения (от взятого в плен боевика) о том, что снайпером является не Эльза Кунгаева, а её мать. У Эльзы же он лишь допытывался, где мамка и ствол.
Как Вы полагаете, допустимо вместо снайпера убивать его дочь???
Кстати, как Вы считаете, в сложившейся ситуации Эльза должна была сдать мамку (как Павлик Морозов)???

Если Вас интересует формальная сторона вопроса, то можете ознакомиться с Федеральным законом от 25.07.1998 N 130-ФЗ "О борьбе с терроризмом".
И ещё одно циничное замечание. В духе "законов войны":

Статья 2. Основные принципы борьбы с терроризмом

Борьба с терроризмом в Российской Федерации основывается на следующих принципах:
............................
9) минимальная огласка технических приемов и тактики проведения контртеррористических операций, а также состава участников указанных операций.

Надеюсь, Вы поймёте о чём я.

#383 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 10:20

Разумеется. А ещё я вижу странными попытки делать заключения вселенского масштаба по вопросу, в котором не разбираешься.

А я уже об этом говорил:

Если Вас интересует формальная сторона вопроса, то можете ознакомиться с Федеральным законом от 25.07.1998 N 130-ФЗ "О борьбе с терроризмом".
И ещё одно циничное замечание. В духе "законов войны":

Надеюсь, Вы поймёте о чём я.

Статья 7. Компетенция субъектов, осуществляющих борьбу с терроризмом.
6. Министерство обороны Российской Федерации обеспечивает защиту находящихся на вооружении оружия массового поражения, ракетного и стрелкового оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, защиту военных объектов, а также принимает участие в обеспечении безопасности национального морского судоходства, воздушного пространства Российской Федерации, в проведении контртеррористических операций.
Как-то не видно из этого законности того, что там делал Буданов со своими парнями.

#384 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 10:23

Как-то не видно из этого законности того, что там делал Буданов со своими парнями.

Об этом и речь. И ещё раз цинично упомяну о пункте 9 статьи 2 означенного Закона.

#385 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 10:32

Об этом и речь. И ещё раз цинично упомяну о пункте 9 статьи 2 означенного Закона.

В очередной раз мы с вами говорим об одном и том же, с несколько разных позиций.

#386 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 10:42

В очередной раз мы с вами говорим об одном и том же, с несколько разных позиций.

Именно в этом и состоит неоднозначность фигуры Буданова.

#387 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:55

Материалы уголовного дела Буданова давно гуляют по сети. Кому надо, тот ознакомится и сделает выводы.

Лично я выводы сделала. особенно, обладая определенными познаниями, как можно расследовать уголовные дела. Для меня Юрий Буданов был и останется Героем России. И мне вообще наплевать глубоко что он там сделал с этой "девочкой", ибо их менталитет никуда не денется и у меня нет наивности, чтобы им доверять.
Мне, как профессиональном юристу не только в области уголовного, но и гражданского права, вообще смешно видеть, как бросаются ссылками на Закон. Потому что уже не знаю такой вещи, которую нельзя купить. И вижу, как наши законы " работают". Жизненный опыт свидетельствует совсем об обратном.

Да в том и дело, что таких следов на теле девушки не нашли. За что он её убил, можете ответить???

Да и хер с ней.

#388 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:06

И мне вообще наплевать глубоко что он там сделал с этой "девочкой", ибо их менталитет никуда не денется и у меня нет наивности, чтобы им доверять.

Иными словами, Вы хотите сказать, что смерть Эльзы Кунгаевой была полезна для России и её безопасности???

#389 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:09

Заинтересовавшиеся могут ознакомиться с выдержками из обвинительного заключения. Мне довелось изучить его ещё в 2001 году. Именно поэтому обсуждений личности Буданова старался избегать. Очень неоднозначная тема. Обратите внимание, в тот день Буданов совершил не один "подвиг".

Вы там были? Воевали? Чтобы оценивать так его действия. И не надо смешить прочтением обвинительного.

В том то и проблема, что войной это не было. Там не было даже чрезвычайного положения. Правовое положение войск в том регионе было вообще никаким.

Во как. Какие негодяи. Ворвались в мирный регион и стали всё крушить.

поддерживаю Амура.

Eder, если б Вы там были и поступили иначе, то, конечно, имели бы право осуждать. А так... это пустые слова и занудная демагогия, не имеющая под собой никакой основы.

#390 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:11

Иными словами, Вы хотите сказать, что смерть Эльзы Кунгаевой была полезна для России и её безопасности???

Она вообще не стоит уголовного дела и ее обсуждения. Она никто. Мне вообще глубоко наплевать на ее смерть. А Ваши высокопарные слова насчет ее полезности для безопасности меня умиляют. Потому что никто так и не говорит.

#391 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:17

Вы там были? Воевали? Чтобы оценивать так его действия. И не надо смешить прочтением обвинительного.

А Вы там были??? Воевали???

Во как. Какие негодяи. Ворвались в мирный регион и стали всё крушить.

Негодяи те, кто их туда отправил, толком не определив правовой статус.

Eder, если б Вы там были и поступили иначе, то, конечно, имели бы право осуждать. А так... это пустые слова и занудная демагогия, не имеющая под собой никакой основы.

Рассуждать, оценивать и выражать своё мнение - это моё право. Свобода слова и мнения, знаете ли. Не Вам его ограничивать. Напомню, что Ваши рассуждения столь же демагогичны, как и моих.

#392 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:20

Она вообще не стоит уголовного дела и ее обсуждения. Она никто. Мне вообще глубоко наплевать на ее смерть. А Ваши высокопарные слова насчет ее полезности для безопасности меня умиляют. Потому что никто так и не говорит.

Меня умиляет Ваша склонность из всего устраивать конфликт. Почему просто не ответить: Вы считаете гибель Эльзы Кунгаевой полезной для России и её безопасности???

#393 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:32

А Вы там были??? Воевали???

Негодяи те, кто их туда отправил, толком не определив правовой статус.

Рассуждать, оценивать и выражать своё мнение - это моё право. Свобода слова и мнения, знаете ли. Не Вам его ограничивать. Напомню, что Ваши рассуждения столь же демагогичны, как и моих.

Не была. Но я и не мужчина. Ваше самовыражение никто и не ограничивает. :lol: Как и меня комментировать Ваше мнение.

#394 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:33

Меня умиляет Ваша склонность из всего устраивать конфликт. Почему просто не ответить: Вы считаете гибель Эльзы Кунгаевой полезной для России и её безопасности???

А в чем конфликт? Не увидела. Или для Вас конфликт это все, кто с Вами не согласен? Я уже ответила. По русски ответила и доходчиво. Не надо скрещивать ужа с ежом и искать в моем ответе подводные камни.

#395 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:49

Не была. Но я и не мужчина. Ваше самовыражение никто и не ограничивает. :lol: Как и меня комментировать Ваше мнение.

Это немного противоречит сделанным Вами ранее заявлениям. Впрочем, я рад тому, что Вы позволили мне самовыражаться.

А в чем конфликт? Не увидела. Или для Вас конфликт это все, кто с Вами не согласен? Я уже ответила. По русски ответила и доходчиво. Не надо скрещивать ужа с ежом и искать в моем ответе подводные камни.

Попытку устроить конфликт я увидел в том, что вместо каких-либо доводов, которыми принято обосновывать свою позицию, Вы принялись бросаться странными замечаниями типа "наплевать", "хер с ней", "не надо смешить" и прочее.

#396 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:54

Это немного противоречит сделанным Вами ранее заявлениям. Впрочем, я рад тому, что Вы позволили мне самовыражаться.

Попытку устроить конфликт я увидел в том, что вместо каких-либо доводов, которыми принято обосновывать свою позицию, Вы принялись бросаться странными замечаниями типа "наплевать", "хер с ней", "не надо смешить" и прочее.

Я смотрю Вы тут обосновали свое мнение в отношении воевавших. Сидя с бабами на кухне и не видя войны. Это, конечно, достойно. Ставить под сомнения геройские поступки Буданова. А то, что мне наплевать на его уголовное дело, так это, действительно так. Или как-то более развернуто и занудно должна была свою мысль выразить? Не надо искать кошку, там где ее нет.

#397 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:02

Я смотрю Вы тут обосновали свое мнение в отношении воевавших. Сидя с бабами на кухне и не видя войны. Это, конечно, достойно. Ставить под сомнения геройские поступки Буданова. А то, что мне наплевать на его уголовное дело, так это, действительно так. Или как-то более развернуто и занудно должна была свою мысль выразить? Не надо искать кошку, там где ее нет.

Вы плохо смотрите. Я обосновал своё мнение относительно преступлений, которые совершил Буданов. При этом ни разу его лично не оскорбил. Более того, я вижу достойными уважения подвиги, которые он совершил. Все - кроме того, за что его судили.
Что касается моей личности - вряд ли её стоит обсуждать. В дискуссии это очень слабый аргумент, который обычно используют истеритизирующие скандалисты.

#398 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:20

Почему Вы считаете,что вправе оценивать его действия в негативном свете? Мы с Вами там никого не допрашивали,чтобы делать такие выводы.

#399 Darvin

Darvin

забаненный

• Заблокированные
  • 1 840 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:25

Фильм о Буданове. Можно продолжать строить из себя девственницу и продолжать завывания о том "за что его судили".

#400 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:26

Почему Вы считаете,что вправе оценивать его действия в негативном свете? Мы с Вами там никого не допрашивали,чтобы делать такие выводы.

Обратите внимание, я оперировал только показаниями Буданова, в том числе, зафиксированными в явке с повинной. Более того, Буданов не отрицал факта убийства и в этой части вину признал частично.

Яндекс цитирования