Перейти к содержимому

Фотография

Расстрелян Юрий Буданов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#341 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:00

Определить снайпера (живьем или после исследования трупа) можно только по трем признакам - синяк на плече (преимущественно правом) как результат отдачи; кольцеобразный синяк вокруг глаза как удар об глазницу от оптики (у особо одаренных) и, разумеется, пороховой налет на руках и одежде (последнее- косвенное доказательство). Фактически- только синяк на плече. Но его могло и не быть при использовании демпфирующего устройства или простого одеяла накрученного на торец приклада. И это всё. Хотя, судя по всему, Кунгаева снайпером не была,но Буданов от этого не перестал быть героем. Даже после такого косяка с убийством. За него он отсидел свое.

Хлипко все.

#342 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:01

Ну я же говорила, меня за эти слова будут ненавидеть, вместо того, чтобы посмотреть в зеркало и осознать, что если факты противоречат теории, то это не для фактов хуже. Что касается моей национальности - мне стыдно за своих. И хочется, чтобы всё было по другому. Но увы, факты противоречат. Нравится Вам это или нет, реальность от этого не поменяется.
Не знающие меня лично люди, не видевшие моё свидетельство о рождении, могут заткнуть то место, которое им рот заменяет. Это будет их лучшее решение, поверьте.

Познавательно.
И все-таки, какое отношение вы имеете к русским?

#343 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:02

"Огонь батарея, огонь батальон,
Огонь батарея, огонь, огонь, огонь, агония!"
Текст песни «Комбат», "Любэ"
Так нормально ?

Во всяком случае, это лучше, чем поднимать на флагшток человека с весьма неоднозначной репутацией.

#344 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:03

Хлипко все.

Киношно.

#345 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:06

Смею предположить: такое же как Буданов, родившийся в Донецкой области, учившийся в Харькове, служивший в Польше, Венгрии, Белорусии, воевавший за Россию.

#346 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:13

Допрошенный 28.03.2000 в качестве подозреваемого Буданов показал, что 3 марта 2000 года из оперативных источников ему стало известно, что в Танги проживает снайперша. Она воюет на стороне боевиков и ему показали ее фотографию. Все это ему стало известно от одного из жителей Танги, который имел личные счеты с боевиками. Этот же житель показал ему где-то 13—14 марта 2000 года последний дом на восточной окраине села, где проживала снайперша. 24 марта 2000 года он проехал мимо этого дома, но в дом не заходил. 26 марта он подъехал к этому дому. По имевшейся у него информации, снайперша именно ночью с 26 на 27 марта должна была быть дома. Он зашел в дом. В доме никто не спал, все были одеты. Буданов спросил, где хозяин дома, старшая девушка ответила, что не знает. Тогда он приказал подчиненным взять ее с собой. Забрав девушку, они вернулись в расположение полка и он с этой девушкой остался наедине в своем КУНГе. Девушка стала кричать, оскорбила его нецензурной бранью и попыталась убежать из КУНГа. Он схватил ее и толкнул на кровать. При этом он порвал на ней кофту. Затащив ее в дальний угол КУНГа, повалил на топчан и начал душить правой рукой за кадык. Она оказывала сопротивление и в результате этой борьбы он порвал на ней верхнюю одежду. Она успокоилась минут через 10. После того, как она успокоилась, он проверил пульс, пульса не было. Вызвал в КУНГ экипаж, зашли командир экипажа и телеграфист. В этот момент девушка лежала в КУНГе в дальнем углу раздетая, на ней оставались только трусы. Вошедшим он поставил задачу завернуть ее в покрывало, в котором ее привезли, вывезти за 3-й батальон и похоронить. Его, Буданова, вывело из себя, что она не говорила, где ее мать и по имеющимся у него сведениям, ее мать из снайперской винтовки 15—20 января 2000 года в Аргунском ущелье убила 12 солдат и офицеров.
Том 3, л. д. 119—124

Заинтересовавшиеся могут ознакомиться с выдержками из обвинительного заключения. Мне довелось изучить его ещё в 2001 году. Именно поэтому обсуждений личности Буданова старался избегать. Очень неоднозначная тема. Обратите внимание, в тот день Буданов совершил не один "подвиг".

#347 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:31

Киношно.

Да

#348 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:32

Смею предположить: такое же как Буданов, родившийся в Донецкой области, учившийся в Харькове, служивший в Польше, Венгрии, Белорусии, воевавший за Россию.

Когда г-жа Орленок воевала за Россию? И где?

#349 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:33

Во всяком случае, это лучше, чем поднимать на флагшток человека с весьма неоднозначной репутацией.

"Война все спишет" - в данном случае не списала.

#350 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:33

Да

Особенно если учесть, что бойцов снайпер положил в январе 2000 года. А на момент обсуждаемых событий был конец марта 2000 года.

#351 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:35

"Война все спишет" - в данном случае не списала.

В том то и проблема, что войной это не было. Там не было даже чрезвычайного положения. Правовое положение войск в том регионе было вообще никаким.

#352 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:36

Когда г-жа Орленок воевала за Россию? И где?

А воевать можно с оружием в руках, можно сидя в штабе или на командном пункте, а можно душой и сердцем.

#353 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:39

Заинтересовавшиеся могут ознакомиться с выдержками из обвинительного заключения. Мне довелось изучить его ещё в 2001 году. Именно поэтому обсуждений личности Буданова старался избегать. Очень неоднозначная тема. Обратите внимание, в тот день Буданов совершил не один "подвиг".

После девиц из Пуси читать любые обвинительные заключения - совершенно не значит верить. Правосудие можно "попрать" только один раз - первый. Он же последний.

#354 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:41

Особенно если учесть, что бойцов снайпер положил в январе 2000 года. А на момент обсуждаемых событий был конец марта 2000 года.

Январь, февраль, март - в вашей практике всегда все быстро узнавалось и расследовалось?

#355 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:42

А воевать можно с оружием в руках, можно сидя в штабе или на командном пункте, а можно душой и сердцем.

Буданова судили за "душой и сердцем"? Узник совести?
Да и колбасные эмигранты не очень подходят на роль борцов за идею. Не находите?

#356 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:46

После девиц из Пуси читать любые обвинительные заключения - совершенно не значит верить. Правосудие можно "попрать" только один раз - первый. Он же последний.

Демагогия. Чтобы оценить что попрано в рамках уголовного процесса, а что нет - в этом нужно разбираться, а не только верить, опять-таки, душой и сердцем.

Январь, февраль, март - в вашей практике всегда все быстро узнавалось и расследовалось?

Разумеется, нет. Вот только мне и в голову не приходило искать на стрелке следы выстрела через два месяца после выстрела.

Буданова судили за "душой и сердцем"? Узник совести?
Да и колбасные эмигранты не очень подходят на роль борцов за идею. Не находите?

Буданова судили за совершённое им преступление. А хамство никому не делает чести.

#357 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:49

Демагогия.

Каждому свое.

#358 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:54

Каждому свое.

Я именно об этом.

#359 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 01:05

Познавательно.

А Вы? Тот же вопрос могу задать...

#360 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 01:08

Демагогия. Чтобы оценить что попрано в рамках уголовного процесса, а что нет - в этом нужно разбираться, а не только верить, опять-таки, душой и сердцем.

Разумеется, нет. Вот только мне и в голову не приходило искать на стрелке следы выстрела через два месяца после выстрела.

Буданова судили за совершённое им преступление. А хамство никому не делает чести.

Закон понятный только "узкому кругу ограниченных лиц" нужен только этому кругу.

Разумеется. Посему родичи и напрягались.

Буданова судили по законам мирного времени за войну, которой "не было" и "статус был не определен".
Г-н Эдер, я думаю что девушка была и изнасилована, и сама себя вела вызывающе, и полковник был в синеву.
Но там была война. Независимо от статуса войск.
Практически гражданская война.
А после таких войн обычно судят только за массовые убийства.
Гаага тому пример.
А тут конкретный случай. Полковник мочканул деваху которую считал то ли снайпершей то ли дочерью снайперши. Продрал он ее при этом или нет - дело десятое.
Послали человека обученного войне усмирять гордых горцев. Ну и переборщил товарищ. Потом с какого-то перепугу притянули его к суду.
Неумно это все.
Да и непорядочно.
На войне есть противник и он должен быть или уничтожен или пленен.
Третьего не дано.
Армия работает только так.

Яндекс цитирования