Перейти к содержимому

Фотография

Расстрелян Юрий Буданов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#321 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:59

Если по закону то конечно убивать и насиловать преступление. В мирное время если по справедливости. То просто убить мало. Отрезать на живую все конечности. Выткнуть глазки и пи@дои на муравеиник. Дабы другим не повадно было по солдатам россии стрелять. Это война где нет закона ук

Начнём с того, что на территории Чечни не было введено даже чрезвычайного положения, а не то что войны (спасибо БНЕ). Возьмём во внимание и тот факт, что причастность Кунгаевой к убийствам российских солдат (впрочем, как и факта её изнасилования, то что её труп в КУНГе оказался обнажённым - это, вероятно, случайность) доказано не было. Более того, Будановым были получены сведения (от взятого в плен боевика) о том, что снайпером является не Эльза Кунгаева, а её мать. У Эльзы же он лишь допытывался, где мамка и ствол.
Как Вы полагаете, допустимо вместо снайпера убивать его дочь???
Кстати, как Вы считаете, в сложившейся ситуации Эльза должна была сдать мамку (как Павлик Морозов)???

#322 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:02

Аня,сними каску. И велезь с бмп:) власть до такой степени себя дискриминировала что простой люд не верит не в какие следствия. Скажут с выше завтра назначить тебя агентом цру. Завтра же поедишь варежки шить. Неужели думаешь так не возможно?

Да кому я нужна-то?:-)))

буданов для солдат был авторитет.

Именно поэтому они наперебой про него всё рассказывали и рассказывали. Особенно он был авторитетным для того, кого избил и поставил в яму с известью накануне убийства чеченки. За то, что тот просто так отказался шмальнуть по обычной хате из танка.
Смешно про этот авторитет читать, ей богу.

И заноза для своего руководства. Зачем он нужен командываниюповод нашелся?вот и виновен

Именно поэтому руководство его отмазало от износа.:yes: И изначально его ведь даже оправдывали по убийству!
Аскан, да что ж так всё не пляшет в твоих рассуждениях?

#323 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:07

Знаешь если бы снайпером убивавщем солдат рф была чисто русская с ней бы я предложил сделать то же самое. Если взяла тварь оружие будь готова к расплате

Тогда не удивляйся их зверствам в отношении русских солдат. Ты такой же, ничем не лучше.

#324 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4 297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:14

Тогда не удивляйся их зверствам в отношении русских солдат. Ты такой же, ничем не лучше.

Как мирный человек я не такой. Как солдат,очень эффективное средство запугивание смотрите мол что суки с вами будет если воевать против меня будете. . Не исключено что и чехи именно для этого головы нашим резали. Это война. Но коли воевали против рф фигли сюда лезете?живите независимо под защитои россии на своей территории. Строите дома больницы школы кто вам мешает то?а так смешно воевали за независимость а теперь на задних лапках перед рф. Тьфу. Хуже шакалов

#325 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:22

Начнём с того, что на территории Чечни не было введено даже чрезвычайного положения, а не то что войны (спасибо БНЕ). Возьмём во внимание и тот факт, что причастность Кунгаевой к убийствам российских солдат (впрочем, как и факта её изнасилования, то что её труп в КУНГе оказался обнажённым - это, вероятно, случайность) доказано не было. Более того, Будановым были получены сведения (от взятого в плен боевика) о том, что снайпером является не Эльза Кунгаева, а её мать. У Эльзы же он лишь допытывался, где мамка и ствол.
Как Вы полагаете, допустимо вместо снайпера убивать его дочь???
Кстати, как Вы считаете, в сложившейся ситуации Эльза должна была сдать мамку (как Павлик Морозов)???

Эдуард, с изнасилованием там всё хитро вышло. Самая первая экспертиза показала, что у неё были повреждения половых органов, причинённые ПРИЖИЗНЕННО. Тогда придумали отмазку на тему того, что это один из солдат, пока двое копали могилу, засунул ей уже мёртвой туда черенок от лопаты. Назначили вторую экспертизу, которая была сделана уже в Москве и выдала результат, что повреждения были причинены уже после смерти. И одного из солдат вынудили себя оговорить и взять вину за надругательство над трупом. Хотя впоследствии он отказался от этих показаний.
Ну как бы логично назначить и третью экспертизу по трупу, т.к. две кардинально расходятся. О чём защита семьи Эльзы и просила. И начался цирк - экспертизу сделали не трупу, а Буданову, которая выявила... что он не мог насиловать, т.к. является импотентом.
И на этом вопрос об изнасиловании суд закрыл. При чём решение принимали не судьи, а руководители военно-судебных органов. (Это к вопросу о том, как его руководство отмазывало) То бишь этот пункт исключили из обвинения при недостаточной доказательной базе и всё.
Вот такие дела.
Можете мне поверить на слово, я перелопатила много материала по делу Буданова.

#326 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:29

Эдуард, с изнасилованием там всё хитро вышло.

Я и не настаиваю на существовании факта изнасилования. В этой части можно строить различного рода предположения. Думаю, обсуждать их даже не стоит.

#327 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:54

Я и не настаиваю на существовании факта изнасилования. В этой части можно строить различного рода предположения. Думаю, обсуждать их даже не стоит.

Увы, тогда теряется цепочка рассуждений, зачем он вообще ехал в её дом да еще и изрядно выпивший. Брать снайпера пьяным? Это уже вообще ни в какие ворота не лезет... Он в своих показаниях утверждал, что привёз её себе в кунг, чтобы попросить перестать быть снайпершей. И это тоже какие-то бредни, у него гибнут солдаты, а он ПРОСИТ снайпера перестать по ним стрелять.
Поэтому версию об изнасиловании обсуждать придётся. У Вас есть еще версии, зачем он её похищал одетой по домашнему (он еще утверждал, что хотел утром отвезти её на допрос в милицию, в домашних тапочках в марте месяце???)? У меня кроме "хотел поразвлечься после употребления спиртного" версий нет...

#328 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:03

Увы, тогда теряется цепочка рассуждений, зачем он вообще ехал в её дом да еще и изрядно выпивший. Брать снайпера пьяным?

Всё это - предположения. Начиная от того, что "по-пьяни" - все герои, заканчивая тем, что современная нахальная молодежь выведет из себя кого угодно. Это, я полагаю, можно оставить на совести покойного и причастных к обсуждаемым событиям. А вот то, что в день дня рождения дочери Буданова убита 18-летняя девушка (четыре дня, как исполнилось восемнадцать) - это факт. И то что она не была снайпером - это тоже факт. Признанный, кстати, самим Будановым.

#329 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:10

Как мирный человек я не такой. Как солдат,очень эффективное средство запугивание смотрите мол что суки с вами будет если воевать против меня будете. . Не исключено что и чехи именно для этого головы нашим резали. Это война. Но коли воевали против рф фигли сюда лезете?живите независимо под защитои россии на своей территории. Строите дома больницы школы кто вам мешает то?а так смешно воевали за независимость а теперь на задних лапках перед рф. Тьфу. Хуже шакалов

Да они и геноцидили русское население именно для этого. Ты узнай по какой причине там всё произошло. Потому что кое-кто как бараны даже друг другу на помощь не пришёл. Вот так по одиночке русских и вырезали. Кто в этом виноват, скажи?
А помнишь тот ролик, где на блокпосте Басаеву сдались в плен, и каждому по одиночке горло резали, а они лежали опять как те же бараны? Да ёперный театр, встань и умри от автоматной очереди как воин! Я не удивлена, что они нас считают баранами. Но я по прежнему не считаю, что это повод вырезать мирняк. Вояк, которые пришли убивать - да, можно. Но не мирняк.
Геноцид там случился т.к. кое-кто не смог даже скооперироваться, чтобы дать отпор. Моя хата с краю, ничего не знаю, хотя проблем тогда добыть там оружие не было ваще никаких. Это как в электричке хулиган толкает женщину, а наши делают вид, что ничего не происходит. А вот чеченцы не такие, они горой друг за друга стоят. Наших великих радетелей за русских максимум на русские марши хватает с дурацкими лозунгами. И поверь, они у чеченцев кроме смеха и желания пальцем у виска покрутить, ничего не вызывают больше. Пусть эти тру националисты идут в военкомат, добровольно записываются отлавливать недобитков в горах, но это будет миллиард отговорок.
Чеченцы нам преподали урок о том, насколько русские разобщённые и заняты какими-то дурацкими лозунгами вместо того, чтобы реально себя защитить.
Может меня будут даже ненавидеть за эти слова, но это факт. И болтуны, которые тут орут о том, как они любят свою нацию, по прежнему в интернете. Но не там.

#330 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:19

Всё это - предположения. Начиная от того, что "по-пьяни" - все герои, заканчивая тем, что современная нахальная молодежь выведет из себя кого угодно. Это, я полагаю, можно оставить на совести покойного и причастных к обсуждаемым событиям. А вот то, что в день дня рождения дочери Буданова убита 18-летняя девушка (четыре дня, как исполнилось восемнадцать) - это факт. И то что она не была снайпером - это тоже факт. Признанный, кстати, самим Будановым.

Ну, это он уже на одном из последних судебных заседаний признал, когда понял, что просто так заврался уже и топит этим сам себя.
Были еще в деле показания генерала Герасимова, который в 2000-м исполнял обязанности командующего группировкой войск "Запад" там, он сказал, что как командир танкового полка Буданов не имел вообще никакого права устраивать там паспортный контроль. Задач по проведению там поисковых мероприятий его полку не ставилось, входить в жилища он тоже права не имел.
Вот на этом версия про снайпершу и отвалилась. Тут как бы железно, против фактов не попрёшь.

#331 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:33

Кстати, мать Эльзы тоже снайпершей не была. У неё от инвалидности тряслись руки.... Вот такая загогулина.Изображение

#332 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:57

А я всегда полагал, что стрелять в свой собственный народ - не допустимо в принципе.

Только честно - это демагогия или ложь? Или в начальных условиях у Вас стоят безоружные люди, которых власть приказала жестоко винтить? А ведь при определённых обстоятельствах((рааступилась дивизия Дзержинского, ОМОН вдруг прозрел и понял что диверсанты(большинство народа считает что в Кремле фашисты) требуют калечить невинных людей)) может поступить приказ на стрельбу на поражение.

#333 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:09

Только честно - это демагогия или ложь?

Сдерживаюсь с трудом, но не хочу Вас обижать своим ответом...
Вы действительно полагаете, что я прихожу сюда поврать??? Вы, действительно, полагаете, что я "расколюсь" и признавшись во лжи и пойду раскрывать глаза ОМОНу???

Или в начальных условиях у Вас стоят безоружные люди, которых власть приказала жестоко винтить? А ведь при определённых обстоятельствах((рааступилась дивизия Дзержинского, ОМОН вдруг прозрел и понял что диверсанты(большинство народа считает что в Кремле фашисты) требуют калечить невинных людей)) может поступить приказ на стрельбу на поражение.

Правда на правду. Вы осознаёте бредовость предложенных Вами измышлений, предположений и допусков???

#334 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:31

Да они и геноцидили русское население именно для этого. Ты узнай по какой причине там всё произошло. Потому что кое-кто как бараны даже друг другу на помощь не пришёл. Вот так по одиночке русских и вырезали. Кто в этом виноват, скажи?
А помнишь тот ролик, где на блокпосте Басаеву сдались в плен, и каждому по одиночке горло резали, а они лежали опять как те же бараны? Да ёперный театр, встань и умри от автоматной очереди как воин! Я не удивлена, что они нас считают баранами. Но я по прежнему не считаю, что это повод вырезать мирняк. Вояк, которые пришли убивать - да, можно. Но не мирняк.
Геноцид там случился т.к. кое-кто не смог даже скооперироваться, чтобы дать отпор. Моя хата с краю, ничего не знаю, хотя проблем тогда добыть там оружие не было ваще никаких. Это как в электричке хулиган толкает женщину, а наши делают вид, что ничего не происходит. А вот чеченцы не такие, они горой друг за друга стоят. Наших великих радетелей за русских максимум на русские марши хватает с дурацкими лозунгами. И поверь, они у чеченцев кроме смеха и желания пальцем у виска покрутить, ничего не вызывают больше. Пусть эти тру националисты идут в военкомат, добровольно записываются отлавливать недобитков в горах, но это будет миллиард отговорок.
Чеченцы нам преподали урок о том, насколько русские разобщённые и заняты какими-то дурацкими лозунгами вместо того, чтобы реально себя защитить.
Может меня будут даже ненавидеть за эти слова, но это факт. И болтуны, которые тут орут о том, как они любят свою нацию, по прежнему в интернете. Но не там.

Какое отношение вы имеете к русским?

#335 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:33

...

С какой целью вы "лопатили" материалы по Буданову?

#336 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:36

Какое отношение вы имеете к русским?

Ну я же говорила, меня за эти слова будут ненавидеть, вместо того, чтобы посмотреть в зеркало и осознать, что если факты противоречат теории, то это не для фактов хуже. Что касается моей национальности - мне стыдно за своих. И хочется, чтобы всё было по другому. Но увы, факты противоречат. Нравится Вам это или нет, реальность от этого не поменяется.
Не знающие меня лично люди, не видевшие моё свидетельство о рождении, могут заткнуть то место, которое им рот заменяет. Это будет их лучшее решение, поверьте.

#337 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:37

С какой целью вы "лопатили" материалы по Буданову?

Просто интересно было. Как люди разделились на тех, кто орёт, что он насильник и убийца и тех, кто орёт, что он герой. Я вообще человек очень любознательный.

#338 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:41

Просто интересно было. Как люди разделились на тех, кто орёт, что он насильник и убийца и тех, кто орёт, что он герой. Я вообще человек очень любознательный.

Я предложу Вам третью версию. Я лично считал и считаю его несчастным больным человеком, которого искалечило странное подобие войны, учинённой на территории России. А ещё считаю, что за совершённые им преступления ответственность должны понести и те, кто это безобразие (я о подобии войны) учинил. Кстати, расхлёбывать всё это придётся не одно десятилетие. И совсем не лозунгом "Хватит кормить Кавказ".
Для тех же, кто пытается использовать Буданова как некое знамя, символ героизма, я бы хотел напомнить о тысячах солдатиков срочной службы (не выбиравших, в отличии от Буданова, стязи воина) и погибших, и просто воевавших в Чечне, в Афганистане, да и в других местах, и выполнивший свой небольшой воинский долг. Может их стоит ценить как героев???

#339 Darvin

Darvin

забаненный

• Заблокированные
  • 1 840 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:48

Да блин, при современных экспертизах это не составляет труда узнать.

Определить снайпера (живьем или после исследования трупа) можно только по трем признакам - синяк на плече (преимущественно правом) как результат отдачи; кольцеобразный синяк вокруг глаза как удар об глазницу от оптики (у особо одаренных) и, разумеется, пороховой налет на руках и одежде (последнее- косвенное доказательство). Фактически- только синяк на плече. Но его могло и не быть при использовании демпфирующего устройства или простого одеяла накрученного на торец приклада. И это всё. Хотя, судя по всему, Кунгаева снайпером не была,но Буданов от этого не перестал быть героем. Даже после такого косяка с убийством. За него он отсидел свое.

#340 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:59

Я предложу Вам третью версию. Я лично считал и считаю его несчастным больным человеком, которого искалечило странное подобие войны, учинённой на территории России. А ещё считаю, что за совершённые им преступления ответственность должны понести и те, кто это безобразие (я о подобии войны) учинил. Кстати, расхлёбывать всё это придётся не одно десятилетие. И совсем не лозунгом "Хватит кормить Кавказ".

"Огонь батарея, огонь батальон,
Огонь батарея, огонь, огонь, огонь, агония!"
Текст песни «Комбат», "Любэ"
Так нормально ?

Яндекс цитирования