Перейти к содержимому

Фотография

ДТП и ремонт Авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 15 September 2013 - 14:42

Вообщем в жизни каждого автолюбителя а может и не у каждого но случаются неприятные моменты а именно ДТП. Кто то виноват сам, ктото не сам но факт тот что машина приходит в такое состояние что встает вопрос о целесообразности ремонта или нет.

Вот и я стал таким "счаствливчиком":cry: Радует одно что Жена и ребенок остались живы, напрягает цена вопроса ремонта и соответсвенно его целесообразность. Принимая во внимание что к коммунизму привыкаешь быстро то идешь на жертвоприношения ради своего первого в жизни коня который спас тебя и твою семью. Вообщем вот фото майей Красной после ДТП. Уже пошел 3 месяц как мне ее делают. Тут вот наднях писал что вроде сделают к пятнице но пока нет, ее собрали но чегото она не заводится. Вообщем жду что получится в итоге. Сервис выбирал по городу в течении недели через интернет: Основные были требования: сроки действия сервиса, именно занимаются кузовным железом и покраской, гарантия на работу, наличие эвакуатора, наличие сайта, условия места работы и спец инструмент и т.д.
К официалам обращаться не стал так как ориентировочно они назначили цену ремонта равную по стоимости нового моего авто. Вообщем жду результата, в сервисе сказали что мой случай не банан и машину заберет даже не подумаете что была в таком состоянии. Конечно я себя настраиваю на плохой результат, а то как обычно бывает насторишься на обещенное а получится как всегда. Лучше настоится на плохое но потом восклюкнуть- ВАУ.

По результатам работ отпишусь. А у вас были подобные ситуации и как вы из них выходили?Прикрепленный файл  IMG_1735.jpg   1.04МБ   18 Количество загрузок: Мое транспортное средство

Прикрепленный файл  IMG_1737.jpg   1.09МБ   17 Количество загрузок: Транспортное средство которому я преградил дорогу

#2 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 15 September 2013 - 17:19

Когда-то давно, в прошлой жизни, я занимался тем, что брал себе битые машины, делал их - что-то сам, что-то на сервисах, и поездив примерно полгода продавал. По моему мнению смертельного ничего нет. Обе двери, крыло, кусок стойки, порог под замену. Не видно, что с крышей - повело или нет, и что с днищем? С учетом нынешних возможностей и материалов (если нормальный сервис) сделают так, что будет не хуже новой. Запчасти я брал исключительно на разборках.

#3 Jter

Jter

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 15 September 2013 - 17:41

Не видно, что с крышей - повело или нет, и что с днищем?

Крышу не повело, ребята из сервиса так и сказали да и я сам вроде бы не заметил что ее как то скевило. Рейлинги на крыше ровные и расстояние между ними одинаковое. Днище под передним пассажиром в гармошку сам видел даже по сварочному шву где капли сварочные розошлись листы днища. Они поменяли две двери переднее крыло и что то делали с рулевыми деталями под двигателем. Как они вышли с ремонтом по нижнему порогу и средней стойкой хз. Жду с нетерпением появления на свет моей обновленной Красной.

#4 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 15 September 2013 - 18:17

ИМХО, если пошла средняя стойка, геометрия машины нарушена, это ни на каком стапеле не вытянуть. Будет "жрать резинц" и рулевая не будет надёжной на скоростию Совет: слелают - продавай.

#5 Jter

Jter

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 15 September 2013 - 19:15

Совет: слелают - продавай.

Да, поглядим увидим, сначала ее получит нужно.

#6 Заноза

Заноза

очень добрый , но злой

• Пользователи
  • 2109 сообщений
  • ГородКуба

Отправлено 15 September 2013 - 21:53

Повреждения существенные, но современные стапеля вытягивают кузова прекрасно. Боковой удар плохо конечно, но хорошо тем что машина осталась на ходу . Как понимаю машина застрахована по каско ?
Если да, то там свой ремонтный сервис , хорошее оборудование и спецы.

#7 Jter

Jter

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 16 September 2013 - 18:50

Как понимаю машина застрахована по каско ?

У нас в России бывает как обычно хотел продлиться тянул резину Изображениеи вот приятнул, каски не было!Изображение

#8 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3610 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 September 2013 - 19:27

У меня так же было. Перерыв неделю планировал по каске и въехал в водятла...

#9 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 16 September 2013 - 22:28

если нет особо нежных чувств именно к этой железяке, то после ремонта её разумно продать за честную цену.
так то ничего критичного, сам лично видел как из в ленту мёбиуса свёрнутой железяки сделали авто. но ездить на такой чревато неожиданностями типа упавшего на асфальт двигателя или сломавшегося пополам кузова.

я после подобной аварии (правда в мою дверь и на трассе) распродал машину по частям то что можно было открутить, а остатки (те, что не разворовали) сдал в чермет. по сумме вышло больше, чем я её покупал в своё время :)

#10 Jter

Jter

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 17 September 2013 - 18:37

если нет особо нежных чувств именно к этой железяке,

В том то и дело что естьИзображение Она(т.е машина хотел долго содержать) у меня как жана (первая единственная и вот уже скоро 20 как в местеИзображение)

я после подобной аварии (правда в мою дверь и на трассе) распродал машину по частям то что можно было открутить, а остатки (те, что не разворовали) сдал в чермет. по сумме вышло больше, чем я её покупал в своё время:)

Мою китайцу так было бы не продать наверное так как на разборки или перекупы ей крансую цену давали 150 деревянных. Вообщем поглядим и фото о полученном ремонте выложу однако на всеобщее обозрение.

#11 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 19:34

не понял, у Вас китайская машина уже 20 лет ездит???

#12 Jter

Jter

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 18 September 2013 - 18:55

не понял, у Вас китайская машина уже 20 лет ездит???

ИзображениеИзображениеИзображение
нет конечно! Китайцам до такого прогресса еще далековато наверное. Это я с женой почти 20 как скоро будет, просто думал что моя новая машина со мной задержится так как я задержался со своей женойИзображение

#13 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 23:52

теперь стало понятно!

Яндекс цитирования